Иной мир

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 948 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Девушка бежала и врезалась в деревья стоящие у нее на пути. Повернув за новое дерево она спотыкается об корень и падает на мокрую от дождя траву. Девушка повернула голову и над ней возвышалась чёрная тень. Тень была похоже на мужчину без лица и без ног или они были просто закрыты черным плащом. Из него он достаёт пистолет и прикладывает к чужому лбу. Выстрел. Девушка просыпается в холодном поту, слышит будильника, который звенит уже второй раз. Она поднимается на кровати и чувствует боль в голове, с перепугу спрыгивает с пастели и подходит к зеркалу, висячему над комодом на против кровати. Она внимательно осматривает свой лоб и нечего не найдя на нём с облегчением выдыхает с мыслю «Это был всего лишь сон. Всего лишь сон». — Мира, ты уже встала? — пронёсся голос из кухни в комнату девушки. — Да, мам. - с ноткой радости ответила она и открыла верхний ящик комода, чтобы достать от туда расчёску и расчесать свои волосы. Спустя минуты две её каштановые пряди были заплетены в две толстых плотно заплетённых косы. Девушка подошла к белому шкафу стоящему около кровати и двери. Достала из него пару вещей. Она быстро оделась и пошла на выход из комнаты. — Ты что на себя одела? — сказала девушке, стоящей в коридоре, мать. Девушка была одета в синюю блузку, на длинных ногах черные джинсы, которые облегали их. Ниже она завязывала черные красовки с белыми шнурками. На плечи положила чёрную кожанку. А после встала на ноги и скрестила руки на груди. — Что опять тебе не нравится в моей одежде? — уточняя спросила она у мамы. — Снова ты оделась в чёрный. Как на похороны — сказала ей мама и добавила — Ну ходьбы раз оделась в другой цвет и ходьбы в юбку. — Мам, чёрный это классический и красивый цвет, а юбки я не люблю. Ой всё, я пошла. Мать не успела нечего сказать как дочь вышла из квартиры хлопнув дверью. *** Она шла по дороге думая только о том чтобы ее не трогали хоть сегодня. В школе все только и делают что издеваются и обзывали Миру. Из-за хорошого к ней отношение учителей, её оценкам, бесячем всех тоном и хорошим состоянием. Она промолчал в первый раз и теперь используют её как грушу для бритья. Один идиот рассказал другому, что её можно бить, и понеслось Когда она пыталась дать отпор, то все становилась ещё хуже и домой она приходила вся в синяках и ссадинах. Мать нечего не спрашивала про них. Да и ей было всё равно на то что с ее дочерью что-то не так. Вот развлечение с друзьями или работа вот это важнее. Как она ненавидела этот мир и свою жизнь… По приходу в школу Мира хотела как можно быстрее оказаться в поле зрения хоть когого небудь учителя или даже директрисы, которую она ненавидела ещё больше чем свою жизнь. Но в её ситуации даже директриса хорошо поможет. Девушка прошла ещё дальше в сторону лестниц. Поставила ногу на ступень, как вдруг услышала «Косички» - это было прозвище которым её называлаи некоторые персоны школы с младших классов. Всё из-за тех кос, что она заплетала каждый день. Мира поняла чьи это голоса, быстро взбежала по лестницы. Ее со спины развернули и впечатали в стену. На против девушки стоял парень блондин, на голову, а то и на две выше её самой. — Куда мы бежим? Ты что боишься? — насмешливо спрашивал парень глупые вопросы. Девушка затряслась только от первого его слова. Она знала что последует дальше и просто стояла в ожидании своей участи. — Хватит трястись. Ты меня бесишь. — и девушке прилетела пашёчена. Она упала от боли на холодные ступени. Парни стоящие позади обидчика начали смеяться над девчонкой. Пока они все смеялись Мира медленно начала ползти вверх по лестнице, подальше от этих идиотов, но не ту то было один из парней наступает на косу девчонки, которая ползла по лестнице. От чего та завизжала. — Да что вы ко мне привязались? Отвалите от меня. Я вам не чего не сделала. — со слезами начала произносить Мира хоть что-то. -Вы поглядите неужели у котёнка прорезались когти. — ответил белобрысый на ее вопрос и пнул ее нагой. За ним подключились и его друзья. — Тихо! Кто-то идёт. Валим! — после слов блондина все парни быстро побежали вверх по лестнице, оставив девушку валятся на ней. Шаги приближались, слышно было цоканье туфель по лестнице и девушка поняла, что суда идёт либо учительница либо ученица. Мира попыталась хоть чуть-чуть привстать, чтобы не казаться такой беспомощной, но всё что она смогла сделать так это поднять голову и открыть глаза. Перед глазами оказались черные классические туфли одетые на колготки. Девушка подняла голову выше, что бы понять кто перед ней. Возле неё стояла девушка в черной юбке в тёмно-зелёную клетку, сверху классическая белая блузка заправленная в неё. На голове рыжие волосы были заколоты в высокий хвост. А в карих глазах читался ужас и переживание. Девушка стоящая на ногах пред Мирой была Ника. (одноклассница Миры по совместительстве её подруга. Она была одним из тех кто не издевался над ней и называл по имени, кто понимал и защищал ее.) — Мира, что с тобой!? — спросила Ника дрожащем голосом попутно поднимая свою подругу на ноги. — Это опять Джон со своими ''друзьями''. Они тебя опять ударили. — Угу. - девушка не чего не ответила, кроме этого ели слышного ''угу''. Ника аккуратно поднела подругу с лестницы и повела в туалет, чтобы промыть раны и привести ее в порядок. Девушки поднялись на второй этаж, зашли в туалет. Ника взяла из рюкзака салфетку, намочила её водой и нагнулась к сидячей на полу подруге. — Ай! Ай! Ну больно же — зафыркала Мира, когда подруга прикоснулась мокрой салфеткой к ране. — Потерпи. Тебе не надо было лесть в эту драку с парнями вот и все. — пробубнила ей Ника. — Я и не лезла. Они сами ко мне пристали. Да и тем более …Ай! — она не успела договорить как почувствовала новый прилив сжения на ранах. — Тебе лучше знать. Но я бы на твоём месте сказала бы директрисе, что бы хулиганов отстранили от школы и… — Ты думаешь я тупая и не говорила. Нет я говорила. Им делали замечания, говорили с ними и это помогало, только на одну или две недели и всё, а дальше по новой они меня трогали, били и обзывали. В нашей деревне всем пофиг на чьи-то проблемы - не дав договорить подруги, она сказала ей все что думала на этот счёт. Тогда они ещё некоторое время сидели и разговаривали. Неожиданно к ним заходит учительница с фразой: — Что вы здесь делаете, урок давно уже начался, а вы здесь прогуливаете — сказав она посмотрела на Миру и поняла что девочки не прогуливают. — Господи девочка что с тобой? Давай отведём тебя к медсестре? Ты можешь встать? Мира осторожно кивнула на все её вопросы, а после начала пытаться встать на ноги. Учительница и Ника помогли ей. Вместе они дошли до медсестры, а там Мира сказала, что с ней все в порядке, ей просто нужно отлежаться дома. Сказали идти домой и некуда больше, а Ники идти на урок и не волноваться за подругу с ней все будет хорошо она пойдет домой. Если бы Мира пошла домой, нет она пойдет в свой любимый парк и будет там седеть. Домой не нагой. Она сидела на прежнем месте в парке где и всегда. Мира прижала ноги к груди и обнимая их руками что-то бубня себе под нос. — Тут не занято? — чей-то голос потревожил девушку от своих мыслей и она подняла голову. — А это ты, нет. Опять уроки прогуливает? — девушка ответила парню стоящему рядом с ней (Ещё один одноклассник, который не издевался над девчонкой, как все.) Рыживолосый парень сел рядом с девушкой и она повернулась к нему лицом. Он медленно заговорил с ней. — А ты опять здесь. — парень начал разговор, после посмотрел на ее руки и задал вопрос на который уже знал ответ. - Тебя опять били? — Нет, я просто упала с лестницы. — Так с лестниц не падают. Так только бьют. — Ну я значит упала и что. — Ты себя не бережешь. Хоть кто-то знает что тебя избивают в школе? — Еслиб чаще бывал в школе знал бы...Знают конечно. Но ничего не делают к тому чтобы это предотвратить. Этому миру плевать на меня и на таких людей как я. Люди не замечают что происходит с тем или иным человеком, ну или не хотят замечать. — Так найди выход из этой ситуации. Сделай чтобы мир заметил то что с тобой творится. — В том то и дела что выхода нет. — девушка отвечала чуть ли не плача. — Запомни выхода нет только из гроба, так что не плачь. — парень сказал это так будто проверял, но девушка нечего не сказала просто согласилась с его словами. Они разговаривали ещё какой-то время, а после Мире надо было идти домой. Они попрощались и разошлись по своим делам. *** Когда Мира пришла домой она прошла мимо мамы, завернула за угол и прошла в свою комнату не чего не сказав и даже не поздоровавшись. — Что с тобой? Тебя били? Ты в порядке? — тихим, но в тоже время ласковым голосом спросила мать у дочери — Всё нормально, я просто с лестници упала вот и все. — Так с лестниц не падают, я это знаю. Мира если тебя бьют и издеваются ты только скажи я разберусь. — ответила мать. С чего ей волноваться о ней? Что материнский инстинкт проснулся. Все время было пофиг на то что у неё болит и унижают, а теперь вдруг нет. Что вдруг стало скучно с друзьями вспомнила про дочь? — Да всё нормально. Мне не нужна помощь. — сказала девушка, а после добавила — я устала буду спать. — Ладно, но ты знай я буду тебе помогать только если ты мне будешь говорить. — сказала мама и ушла из комнаты. — Ага — пробубнила девушка, закрывая дверь в комнату. Она легла не переодеваясь лишь только сняла кожанку. Лёжа девушка болтала ногой и думала '' Как меня это бесит. Вот если бы я исчезла из этого мира. Появилась бы в мире где меня никто не знает, где я некто и некем не являюсь. Там была бы все так как хочу я ''. После она начала фантазировать об этом мире. С этими фантазиями она и уснула.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник