Иной мир

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 948 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новая жизнь не удалась или прошлое не отпускает?

Настройки
Девушка проснулась на кровать напротив окна. Она привстала на локтях и потёрла голову одной рукой. - Что произошло? Где я? - у девушки ещё болела голова, но она разбирала все что творится во круг – это не мая комната. И не моя кровать. – она встала с кровати и подошла к тумбе над которой висело зеркало. - Что со мной? Кошмар я похоже на смерть. А ещё эти глаза, что с ним?- она внимательно осмотрела глаза. Один из них был голубой с переходом в чёрный, второй же был красный как цвет неба при закате. Она отошла от зеркала чтобы осмотреть комнату, но ее взгляд привлекла дверь. А точнее то что за ней происходила. Девушка открыла дверь на выход. Комната выходила сразу на лестницу на первый этаж. Поэтому ей даже не пришлось издавать много шума чтобы дойти до неё. - Я всё понимаю, но у нас важный разговор к Мире. Она причастна к убийству четырех парней. – сказал голос в дверях на входе в кофе - Я вас уже услышала но он а сейчас спит, у нее вчера жутко болела голова. – отвечала на все вопросы человека Кэтрин будто оправдывая ее. - А это случайна не та девушка что стоит на лестницы. – парень показал на Миру смотрящую на все это. Кэт повернула голову кивнула головой соглашаясь что это она, а после позвала девушку к ним. - Здравствуйте, чем я могу, вам, помочь? – немного с тревогой спросила Мира у морганца стоящего на против неё. - Да, я хотел бы с вами поговорить. – сказал морганец проходя в кофе и уводя девушку за стол для разговора. - Том, налей мне гранатовый сок. – проговорила девушка бармену. Они оба сели за стол друг на против друга. Девушки принесли напиток и начали разговор. - Гранатовый сок? – начел из далека морганец - Да, а что, вам, не нравится – отпив сок сказала девушка - Вам? Ах да я забыл представится меня зовут Ульем Кётц. - Приятно познакомится Ульем. Ну а меня, вы, уже знаете, я так полагаю. – уверена заявила девушка. – Так о чем, вы, хотели со мной поговорить? - А, да. Вчера на одной из улиц произошёл сильный выброс магической энергии, а так же были слышны взрывы. А также на месте взрыва были найдены трупы четырех мужчин. - И что, что, вы, от меня хотите? Я что могу опознать кто их убил. - Ну, нет. Просто на месте преступления осталась часть магической энергии, которая привела меня к вам - Короче, он хочет сказать, что ты убила этих парней. – перебивая ответил морганец, позади сидящего Ульема. - Заткнись, идиот. – пробормотал он ему – Я не это имел введу. Но может, вы, как-то связаны с этим. - Я всё поняла, но все что могу сказать, что вы ошибаетесь. – сказала девушка, а после засмеялась – Простите, но это просто смешно. Вы считаете что пятнадцати летняя девочка убила четырех взрослых мужчин, или как вы их там назвали. Тем более у меня нет и не может быть магии. Так что позвольте мне уйти от сюда – произнесла она и встала из за стола – Ах да забыла. – вернулась она взяла бокал и ушла в сторону лестницы. Девушка зашла в комнату из который недавно выходила. Пробыла там относитесь не долго, а точнее пока морганци не покинули заведение. Когда да она точно убедила что они покинули здание и отошли от него подальше она привела себя в порядок накинула на плечи черную кожанку и направилась в сторону выхода. - Мира ты в порядке? Что с тобой? На тебе лица нет. – проговорила все свои вопросы Кэтрин пока подруга спускалась по лестнице. - Я сегодня возьму выходной. Мне нужно осмыслить всё что сказал Ульем. – быстро и уверена сказала Мира направляясь на выход. - Хорошо, но я надеюсь ты не пойдешь творить то что натворила вчера? - Да нет что ты я на такое не способна. – ''Или способна'' проговорила она про себя выходя из заведения. Девушка шла не разбирая дороги и не смотря в перед. Неважно куда неважно зачем главное как можно дальше от всех кто ее знает. Она бродила в городе как в свой первый день появления в этом мире. Повернув с улицы на улицу она дошла до какого-то маленького магазинчика. Зайдя туда она увидела небольшое помещение с разными стендами. Подойдя к стенду с водой она взяла с полки бутылку воды и пошла на кассу. - С вас пять золотых. – ответила кассирша и девушка протянула ей пять золотых монет. – Угу хорошо спасибо за покупку. – снова голос кассирши, но покупательнице было все равно на неё, на окружающий мир, на все. Дверь магазинчика открывается и в него заходит какой-то мужчин. По своему виду и состоянию было видно что он не в трезвом состояние. Он покачнулся в сторону Миры. Встал рядом с ней и посмотрел в её безразличные глаза. - Какая красивая девушка. Не хотите про гульнутся со мной? – шатаясь говорил мужчина девушке. - Нет, спасибо только не свами. – она пыталась дать хоть каплю эмоций чтобы это не казалась что она врёт или что-то ещё. - Да что ты. Что ты ломаешься пойдем, потусим. – ответил он и взял девушку за кисть руки. - Отпусти. Отпусти. Отпусти кому говорю. – девушка вырывала свою руку из его захвата , но всё было честно. Даже с учётом на то что мужчина был пьян захват был сильный. – Я сказала отпусти. – она сорвалась на последнем слове и мужчину как и все что было рядом с ними отлетела волной в разные стороны. - Вау какая девчонка. Так ещё и с магией. – валяясь в стеллажах говорил мужчина. - Ты ещё не понял. – ответила девушка подходя к парню. Она щёлкнул пальцами и в её руку упал небольшой пистолет в другую руку несколько пуль. Она зарядила в пистолет одну пулю – Этого хватит чтобы ты попрощался с жизней. – она навела на мужчину. Выстрел. Пуля попала в ногу. Она застряла внутри ноги, да так что человек не сможет ходить минимум года два. - Прости, но ты не попала, хотя выстрел был сильным. – пробормотал испуганным голосам мужчина. Он говорил так уверенна, таким протрезвевший голосом будто думал что его пощадят. Наивный. Девушка ещё раз щёлкнула пальцами у в её руку попало новое оружие. На этот раз уже не пистолет, а бомба. Она подошла к двери выхода и открыла её. - Ой, забыла – проговорила она с некой усмешкой. После показала бомбы, выдернула из нее чеку и кинула куда-то в середину магазинчика. Девушка резко шагнула назад, так что еë косички взметнулись точно повторяя траекторию её выхода. Выйдя из забегаловки и пройдя чу-чуть за ней сразу образовался взрыв от бомбы. Магазинчик взлетел на воздух. На этот взрыв сбежались всё морганци. Но девушка уже успела сбежать с места преступления. После чего она отправилась в противоположную сторону от взрыва там её ждал небольшой мост над рекой. Который она тоже благополучно взорвала. Ну а после затопила, подожгла и ещё что-то сделала с другими магазинами и кофе. Она ходила уже не с видом безразличного на всё человевечество, а в весёлом настроение. Ей было весела использовать свои новые силы. Понимало ли она что вредит всем? Или ей было на всех и на всё наплевать? Нет, ей было не наплевать она просто находила в этом успокоение и веселье. Даже и не скажешь что каких-то четыре часа назад она ходила в гордом одиночестве и венила себя за все что сделала. Её будто заменили, будто в ней проснулась другая личность. Более смелая, более сильная та которая умеет управлять этими силами. Ну или не умеет и просто выпускает их ради веселье и забавы. Но ту скромную и некому не примечательную девочку Миру уже некто некогда не вернёт. Теперь здесь только смелая, сильная, не умеющая контролировать свою магию Мира. Она будто переродилась Из одного человека в другого. Через некоторое время она успокоилась, перестала крушить все на своем пути. Она подошла к зданию на котором была написано ''Библиотек города Млисфис''. - Ну почему бы и нет. – проговорила девушка сама себе, заходя в здание. - Здравствуйте, чем вам помочь? Может вам помочь подобрать книгу по вашем интересам? – спросила молодая библиотекарша. - А нет, спасибо я просто хотела почитать про этот город и магию этого мира. – ответила девушка таким милым и добродушным голосом и не скажешь, что она пару минут назад крушила тот самый город про который хочет узнать. Девушка отошла от библиотекарши и пошла по зданию. Она рассматривала глазами каждый стеллаж, каждую книгу. Не взяв и не зайдя не куда она шла в сторону одного стеллажа. Будто зная где что находится, будто уже была здесь. Подойдя к нужному ей стеллажу она прошлась пальцами по картинкам книги. Она вытащила с полке до книге с названием '' История города Млисфис''. А после ещё несколько книг где было название города. Прошло несколько часов. Девушка уже начала засыпать за книгами, но оторваться тоже не могла. Не могла не помогу хотела прочитать всё или ей было интересно, нет она читала чтобы узнать больше об этом городе, об мире и о магии в целом. Она прочла уже наверное пятую или десятую книгу отложила в сторону, а после посмотрела на полку стеллажа. Ее взгляд привлекла интересная книга, а точнее ее название. ''Другие меры и как в них попасть''. Интересно она найдёт в ней ответы на свои вопросы? Девушка встала подошла стеллажу, достала книгу с полке и принялась читать оглавление. ''Другие миры. Как выглядят другой мир? Как выбраться из другого мира? Как выбраться из нашего мира в другой?'' Нашла. Ей нечего больше не нужна. Всего лишь эта строчка и цифра где находится начало этого раздела. - Девушка, извините, но библиотека уже должна закрытая вы можете покинуть её. Если вы хотите то можете придти завтра и дочитать. – добрым голосом ответила библиотекарша потревожив Миру. - Конечно, я уже ухожу – она снова заговорила своим безразличным голосом. Девушка быстро и резко встала её косы взметнулись в верх и плавно упали вниз. Она наклонила руку в которой держала книгу и расслабила её. Книга с плавно съехала с её руки на стол. Грохот раздался на всю библиотеку, а Мира спокойно отошла от стола прошла ещё четок повернулась и произнесла – И да кстати завтра я не приду, я уже все узнала.- а после она вышла из библиотеки и пошла в сторону кафе ''Душа''. - Мира, ты где была? Я начала переживать за тебя. Ты хоть слышала все эти взрывы что происходили – испуганным и немного облегченным голосом говорила Кэтрин своей подруги которая только зашла в бар. - Была я в библиотеке. А взрывы я даже видела. Ведь я сома их создала. – немного срываясь в смех и психоз говорила девушка своей подруги и бармену стоящему за ней. - Ты что-то сделала? – спросил Том у девушки. Его интересовала не только это, а та картина за которой он наблюдает напряжении всего этого разговора. Девушка стоящая в дверях бара облокотившись на оправу двери пыталась держать себя на ногах. В её руках болталась черная кожанка юбка которая была девушке ниже колена была подпалита в низу да такой степе что стала чуть выше колена. Галстук что пару часов назад плотно прилегал к её шее уже весел в полу снятом состояние. Единственное что выбивалось из вида девушки которая бухала на протяжение всего дня так это ее косички что были идеально уложены и казались длиннее из-за наклоненной головы девушке. - Ты что напилась? И без меня. – кратно но ясно добавил Том к первому вопросу. - Нет, Томми, я просто очень долго и много читала книги. А ещё взрывала здания. Много зданий. И мост или два, не помню честно.– уставшим голосом сказала Мира объясняя свое состояние. - Ты что сделала?! Зачем? – уже подключилась Кэтлин к их разговору. - Просто так. Отстань я хочу спать. – ответила Мира и пошла в сторону второго этажа. Она открыла дверь кое-как зашла в комнату и села накрывать ''Ах да кое-что забыла'' проговорила эти слова про себя и щёлкнула пальцами. *** Сны такие странные, но такие манящие. Кто знает сколько кошмаров может приснится человеку за одну ночь. Три, два или один. Неважно сколько ведь для каждого человека кошмар это страх. Для всех кроме Миры. Для неё кошмары стали обыденным как обычный сон только с какой-то своей изюминкой. Каждую ночь ей снились кошмары один и тот же кошмар который иногда чуть отличался. Но сегодня было что-то не то кошмар был другим. Будто даже он подстроил под эту обстановку и новый мир. Девушка встала с кровати и принялась осматривать комнату. Вроде все также. Она дома в моём мире где все её разные и друзья, но что-то не так. Её привлёк всхлипывавшей глас доносящийся из другой комнаты. Мира развернулась к двери подошла к ней и открыла. В соседней комнате она увидела сидячую на полу маму. Мать рыдала и что-то говорила себе под нос. Её слова было сложно разобрать из-за слез и тихого разговора. Мира подошла ближе чтобы разобраться что здесь творится. - Мам. Мама. Мам что происходит? – ее не слушали или не хотели слушать. Но она отчётливо слышала все и всех - Зачем. Зачем ты покинула меня. Ты была такой молодо и доброй. Я тебя любила и довела всё что ты хотела. – мать рыдала себе внуки. - Мам. Стоп, нет. Нет. Нет. – Мира начала отходить на завод и понимать что происходит. Её мать рыдала из-за неё. Мирослава Норис умерла. Вот что мама рыдает и вот почему её не хотят слушать. Но как она же здесь? Живая и невредима. Мира отходила всё дальше и дальше от матери пока не прекратила её видеть. Вскоре девушка очутилась в своём классе рядом со своим классным руководителе. - Ваша одноклассница Мирослава Норис умерла. – объявила учительница на весь класс. - Как, я здесь рядом с вами. Ребят вы чего. Ника прекрати плакать. Я здесь и я жива. – девушка кричала всем кто седел в классе. Но все четно некто ее не слушал. Некто не видел. У неё начали наворачиваются слёзы на глаза. Все кого она любила считают что она мертва. Это не так. Она не хочет тонкого конца. Только не так только не пре таких обстоятельствах. Нет. Нет. Нет. Мира падает на колени в истерике. Она здесь, но не здесь. Она жива, но мертва. Для её старого дома и мира её нет, но для нового она есть и жива. Так не может все закончится. Только не так. Девушка просыпается и резко встаёт с кровати. Это был сон или ведение. Но все что понята из него Мира что ей нужно вернутся домой. Че во бы ей это не стоило. Она встала на ноги, одела кроссовки и взяла кожанку. Выбежав она проехалась по перилам лестницы и побежала к двери на улицу. Ей что-то хотели сказать но не успели. Кэтрин ИМО которой промчалась девушка удивлённо посмотрела на неё, а после побежала за ней. Мира пошла к участку где сидели все морганци. Резко открыла дверь и гордо пошла в сторону кабинета Ульема Кётса. Её пытались остановить, но все что получили так это удар в стену и падение на пол. Придя к нужному кабинету с красивой золотой надписью на двер. Она открыла дверь с ноги чтобы привлечь внимание. - Ульем, у меня есть к тебе важный разговор. – ответила девушка подходя к столу за котором сидел морганец. Девушка села на стул стоявший рядом и ждала ответа от собеседника. - Что ты здесь делаешь? И зачем нужно поднимать такую шумиху? Решила златая по добру? – все что пришло на ум парня так это вопросы. - Неважно разговор важный и точка. – и правда не важно, важно то зачем она здесь. - Ну и что за разговор. Если ты решила сдаться за тот погром что сделала вчера то я рад. - Нет. Зачем. Весь погром я убрала вчера. – объяснила она на что парень был в шоке с того как она убрала его. – Но это не так важно. Важно то что я хочу стать правителем вашего мира. - Ага. Ага. Стоп ты что хочешь сделать. - Ты глухой. Я по десять раз не повторяю. - Но ты нечего не знаешь, не о нашем мире, не о том что тебе надо будет делать чтобы стать правителем. – морганец пытался донести до девушки что это плохая идея. - История вашего мира проще в десять рас чем история моей страны. – ответила она а после начала рассказывать что знает. – Какой-то там бог одарил ваших людей магией, сделал магических существ и бла-бла-бла. Я не чего не упустила. - Ну ладно про наш мир ты может быть что-то и знаешь, а про то что тебе придётся делать в борьбе за престол ты знаешь? - Ну да там нужно найти какой-то магический артефакт который разбросали по всему миру предыдущим правители. Ну а ещё сражаться с другими претендентами. - Так если ты это знаешь чего ко мне пришла? – он сидел ожидая хоть какой-нибудь реакции на свой вопрос. - Ну...– протянула девушка, но вот ее эмоции остались всё так же безвольны. А после договорила – Виде те ли меня разыскивают все морганци этого города. Поэтому мне нужна карта и неприкосновенность. - Чего, может тебе ещё мешок золотых дать. – подняв на нее голос он кричал ей в лицо. - Ну конечно вы можете мне не помогать. Но чур меня вы винить потом не будете, если весь этот город станет руинами и пылью. – Она угрожала или играла с ним в глупую игру. Положив ногу на ногу она оперлась руками в стол, а после резко повернула голову в сторону парня, так что её косы взметнулись за головой и упали на него. – Ну что мы договорились? - Ладно, я выдам тебе карты. И лично обеспечу тебе неприкосновенность. Я буду лично тебя сопровождать. – девушка усмехнулась последним словам парня. - Класс! Но сопровождения мне не нежно. Мне не пять лет. Да и зачем? Ты от этого выгоды не получишь. - Ну кто знает – морганец сам усмехнулся своим словам. После этого разговора они оба вышли из кабинета, но девушка вышла чуть позже для того, чтобы Ульем рассказал другим морганцам что девушка больше не в чём не виновна. Что ее нельзя трогать и так далее по списку. После она важной походкой вышла из кабинета. Теперь Мирослава Норис стала сильнее и будет сражаться за свою жизнь. И новая Мира будет пытаться добиться своей цели. Она уничтожит всё и всех кто встанет ей на пути. Теперь ей некто не помешает.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник