Иной мир

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 948 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мизея

Настройки
Примечания:
Ночь прошла как обычно без неприятностей. Сегодня Мире было даже легче спать. Она знала и ощущала присутствие Рубина и почему-то ей становилось легче. За все два месяца она думала что если заснёт уже проснется у себя в комнате под музыку своего будильника. Думала что проснется дома и опять начнутся эти трудовые будни. И с последнего кошмара что снился ей, она была бы не прочь попасть домой. Намочиться жить в чужом мире, но умереть в своем не умирая. Девушку разбудило громкое кошачье мурлыканье под боком. Она встала с пастели подошла к зеркалу и как обычно принялась расчёсывать волосы. Порой думала что нафиг их и надо отрезать, но её всегда останавливала любовь к своим длинным косам. Ну очень любила она их. Ей нравилось стоять у зеркала с заплетать себя. И сегодняшний день не исключение. Девушка уже заплетал вторую косу, как услышала просыпающегося кота со стороны кровати. - Доброе утро, Рубин. – говорила девушка наблюдая за ним в зеркало. - Доброе… ну что сегодня походим по городу, поедим что-нибудь? – зевая спрашивал он. - Нет, мы поедим и отправимся в Ми-ми, Мизею - Серьезно, ну хоть на пару минут задержатся. - Нет, чем раньше отправимся тем быстрей приедем в город и тем быстрей найдем артефакт. Кстати напомнишь что это и как он вышлет? – в ответ девушка увидела отрицательные кивки. Ясно. Может кто-то из друзей знает? Шатенка быстро собралась. Резким уверенным шагом вышла из комнаты, за ней пошло и животное. Девушка съехала по перилам лестнице за собой тащив карту. На первом этаже всё было как обычно. На часах было около семи восьми утра, но в кофе некого не было кроме работников. Том как обычно протирал стаканы для выпивки, коктейлей и кофе. Рядом сидела Кэтрин, что-то записывая в блокнот. Похоже она была рада тому что писала, это выдавали ноги, которые она весила качала, и ушкам кошки, что радостно нагибались и поднимались. На другой половине стойки сидел Уильем. Он вообще вчера уходил из бара? Морганец уже успел заказать крепкой выпивки. Кажется пил готовясь к новым странным идеям Миры? Тишину размерил громкий удар по столу, разнесённый эхом по помещению, превеликая внимание всех кто в нём находился. По середине стойки стояла Мира. Под ладонью девушки лежала карта, что вчера принёс морганец. На удар рукой повернулись все. У бармена чуть не выпал бокал из рук, что он так упорно натирал. Убедившись что девушку готовы внимательно слушать начался разговор. - Мы должны отправится в Мизею. Там вроде должен быть первые артефакт или тип того. - Так вроде или нет? А если его там не будет и мы отправимся просто так? – Начел отговаривать от безумно-авантюристской идеи девчонку. - Ну я слышал что там есть свешенный артефакт, а точнее украшение. – было начел парень, но после изогнутой брови блондинки понял что нужно рассказывать – ну я слышно, что мм. В общем у предыдущих правителей было два великих свешенных артефакта. Это книга заклинаний и кольца с питью камнями. Кто-то говорил что камушки символизируют четыре стороны света и пятый параллельный мир. – парень начел показывать что-то на корте, видимо отмечая точки – После уходя последний проявитель решил спрятать книгу и кольцо, дабы борьба за престол была чуть проще. Кольцо разделил от камней и спрятал. Известно что кольцо где-то в старой столице – Мизеи , камень что остался в нём приведет к остальным четырем и книге. - Видимо так некто и не нашел раз правителя так и нет. – заявила блондинка кошка. - Значит мы идём в Мизею? – спросил морганец на что получил положительный кивок головой от шатенки – Я пойду искать повозку пока вы соберётесь. *** Повозка ехала медленно. В неё была запряжена лошадь, что вообще не торопилась. Да и куда им торопится они сами не знают куда едут. В этом мире нет машин, метро или какого либо другого современного транспорта. Подумала Мира сидевшая в повозки трясясь на каждой кочке. Девушка прижала колени к груди и обвила их руками. Перед ней сидел Том, что пошло с ними с фразой ''Если здохнете, то я буду одним из первых кто это узнает. Или умру с вами.''. Оптимизм из него так и льёт – проговорила себе под нос Мира в тот момент. - Что-то не так – спросила Кэтрин, выбивая Миру из мыслей. - Нет, всё, всё нормально – девушка посмотрела сначала на подругу, а потом опустила глаза на кота лежавшего в ногах. Животное в свою очередь мирно лежало на деревянном полу. После недолгого разговора девушка снова вернулась в свои мысли. Она вдруг задумалась, что может это была глупая затея? Вся идея с престолом и возвращением домой? Ну вернётся и что, будто её кто-то там ждёт, кроме подруги со школы и парня с парка. В этот момент в голове заговорил голос. Вроде всё тот же, её голос, но чуть-чуть другой. В нём было слышно упорство, смелость, бесстрашие. То чего так и не хватало той Мире, что попала в этот мир месяцев четыре-пять назад. Голос в голове так и твердил: мы совсем справимся, мы всё сможем… у нас достаточно сил… - Так, Том, мы договорились меняется. Поэтому твоя очередь – выбил из мыслей морганец, управлявший минуту назад лошадью. - Да, да помню. Давай меняемся. – Том быстро поменялся местами с марганцем. Скомандовал лошади повозка тронулась дальше. - Нам ещё долго ехать? – обращалась Кэтрин к Уильяму. На что тот пожал плечами- - Ну где-то часов пять не меньше. В лучшем случае… Ко дню следующего дня должны доехать. Это если не останавливаться. - Ко дню следующего дня – хором подключились к разговору Мира и Рубин. - Не, ну так не пойдёт. Это мы так только больше времени потеряем. – сказал кот поднимаясь с места, а после подошло к краю повозки – Прокурсио(заклинание убыстрения) – после его слов повозка поехала в два раза быстрее, хотя лошадь шла также медленно. - Заклинание быстрого движения. Теперь понятно почему у вас нет машин и поездов. – говорила девушка смотря на то, как кот возвращался обратно к ней. На этот раз он лёг ей на ноги прибавляя вес. - Что такое машины? - Аа… неважно, вам всё равно они не нужны. Рубин, а нельзя было нас переместить? - Нет, я не могу перемешать на далёкие расстояния. Только если один. Могла бы ты, но не умеешь. Надо тебя научить – последнюю фразу сказал так тихо, что слышала только одна девушка. На что она незаметно кивнула коту. *** Спустя часа два или три повозка остановилась около въезда в город. Проверяли какие-то документы или что-то тип того. Что за паспортный контроль? Что они проверяю, не везёт ли кто-то наркотиков или что-то ещё запрещённое!? Повозку где сидели ребята тоже хотели проверить, но проверяющих остановил Уильем. Ну как никак он офицер морганец, имеет какое-то там звание. Которое Мира благополучно забыла, ну да и ладно. - Что такое произошло, что здесь так проверяют? Что незаконный ввоз наркоты или сильный незаконный табак с алкоголем? – пыталась пошутить Мира, но на её вопрос быстро дали ответ. - Не совсем, но отчасти ты права. Незаконно ввезли оружие магического класса E и сильный наркотик. Сейчас разыскиваются те кто его ввезли. - А что с оружием не так-то? - Оружие класс E запрещено в обычных городах. Только если в научных городках и на войне. А так оно запрещено. Тем более им убили трёх человек. - Ясно, поэтому они проверяют всех. – отметила как итог Мира, но после её взгляд с лица морганца переместился на его оружие. – А какого класса твоё оружие? - Класса S7 – этот класс только у морганцев. Но есть ещё: A класс – не особо сильное могут использовать кто угодно, C класса – только у королевских стражников выше чем A, S и S7 – у морганцев сильно отличается от других, E – только у военных, и Z класса – у влиятельных людей и магов - Понятно. - И я не знаю почему, но у тебя тоже оружие Z класса. - У это интересно – губы девушки растянулись в ухмылке после слов морганца. - Так ребят это всё очень занятно, но нам надо найти ночлег – прервала Кэтрин их занятное ''обучение'' познание в оружие. - Да, мы как раз едим в отель моего друга – откликнулся бармен ведущей лошадь. – Отель находится над баром, так что может быть чуть шумновато. Мда везде куда б Мира не пошла, жить и ночевать, так это место бар. Её прям так и тянет к таким заведением. Ну хотя бы не бордель или стип клуб. Хотя бы нальют если что. Дорога до бара оказалась не долгой. Толи это из-за заклинание, то ли потому что реально находился не далеко. Повозка уехалаяерез красивые трёхэтажные здания. С крыши свисали ветви растения. Небольшие балконы с витиеватыми перилами, обвитыми теми же растениями что и крыша. Ты будто попал в Париж с Итальянскими зданиями. Лошадь остановилась рядом с входам здания в Итальянском стиле с парижскими балконами. С них свисали лианы листьев. Над дверью висела неоновая вывеска. Она сложно вписывалась в данное здание. На ней была надпись что-то вроде ''Бар Алиби''. Из двери вышел парень чуть старше Тома. С последним парень по дружески поздоровался. Шатен лет двадцати в черных штанах белой рубашке и чёрном жилете. Незнакомец представился как Виктор. Ну хоть одно родное имя – подумала Мира выходя из повозки что их привезла. Как только девушка вылезла сразу почувствовала тяжесть на плече. Рубин перепрыгнул с повозки на плечо, причем не очень аккуратно. Том с Викам ещё обменивались какими-то словами приветствия пока нас вели до комнат. На втором этаже в самой крайней комнате поселили Миру с ней естественно и кото лис – от греха подальше – напротив Уильяма – ну чтоб устранять происшествия напротив наверно – шутила про такое расселение Мира. Возле морганца поселили Кэтрин. Ну а бармены у нас жили вместе – бухали кажется тоже вмести. Зайдя в комнату было понятно что нечем не отличается от тех что были в ''Душе''. Двуспальная кровать возле окна, стол тумба возле кровати. Два стула возле одного зеркало в рост. На одной из стен был нарисован яркий голуба-розовый дракон. Девушки он очень понравился, даже настроение поднял. Девушка упала спиной на кровать, с ней и кот. Они отдали так минуты две пока тишины не размерил слишком громкий вздох Миры, а за ним пошло и разговор. - Мда, и сколько нам здесь придётся жить? Дни, недели, месяцы или вообще года. Чёрт может всё это была глупая затея?. - Не думаю что месяцы, но несколько дней так точно. Думаю завтра узнаем про кристаллы в городе. А сейчас можно пойти в низ там как-раз наши кажется веселятся. Девушка тут же подняла голову и стала прислушивается. С первого этажа доносилась ели слышная музыка, голоса и смех. Звяканье бокалов и слышные тосты по типу ''За встречу''. Девушка встала с кровати и пошла на первый этаж на весёлые звуки. - А вот и наша виновница торжества. Мира, или суда! – кричал откуда-то из-за стойки Том. Даже здесь он на привычном месте. - А что за повод? – спускаясь спрашивала девушка. - За встречу, знакомство… - Понятно, я с вами. Том налей что-нибудь покрепче – Мира быстро уселась за стойку и гордо поднесла ругу прося что-нибудь налить. К девушки тут же подъехала рюмка. Девушка сразу поняла что за напиток. Был похож на привычные ей шоты. Розоватая жидкость примерно до середины рюмки сверху прозрачно жёлтая с ягодой внутри. Девушка потянулась к напитку, но её руку тоже перехватили. - Эй, это алкоголь, а не просто сок. Ты хоть раз пела его, я уверен нет. Может и не надо? – предупредил её морганец - Отвали. Я хочу повеселится вместе с вами. Сам вон тоже пьёшь, а мне не даёшь. От одной рюмки не чего не будет. – с этими столами девушка опрокинула в себя рюмку другой рукой. Поставив на стойку её хитро посмотрела на Уила, который отпустил другую девичью руку. – Том давай что-нибудь по крепче. С этими словами каждому из компании был поставлен то бокал, то рюмка, то стакан с напитком. Мире парень подал стакан с напитком переходящем от красного к оранжевому цвету. Бармен поставил чёрную трубочку в коктейль. Коктейли и чистый алкоголь выписались быстро. За разговорами и смеха иногда прослушивалась музыка. Бармены порой менялись, то ли чтоб отказать свои выкрутасы с наливками, то ли просто так. После четвёртого или пятого бокала в глазах Миры показались уже не два, а четыре бармена. А после седьмого ей снесло крышу.( Конечно не так как было в Милисфисе, но сам факт) На граммофоне в стили стимпанк смирилась пластинка. Музыка была не очень громкой, но Мира успела понять слова и ей она понравилась. Щелчок пальцев она направила в сторону песни и музыка становилась громче. Были отчётливо слышны слова песни. В такт песни девушка встала на данную стойку. Девушка танцевала в такт песни. Прогибаясь в спине и выпрямляясь в быстрых переходах слов. Мира отчётливо подпевала зная каждое слово песни. Подняв правую руку в верх было видно как от кончиков пальцев руки по всему телу проходили ионические потоки фиолетовых и синих цветов. Где-то после второго припева, как началась более спокойная мелодия она села на стойку положив ногу на ногу. Виктор сразу обратил внимание на смену цвета глаз. С голубых они разного цвета один ярко фиолетовым так и светился в темноте, другой же ярко голубым. Девушка продолжала ровно и чётко подпевать словам песни. Как только песня закончилась она перевалилась на сторону барменов вытащив бутылку с виски девушка отпела от неё глоток. Виктор тут же перехватил бутылку, как только она отпела. Заиграла новая песня, но девушка уже не понимала слов она была уже слишком пьяна. В какой-то момент начала различать припев песни и голоса друзей, что уже пытались увести её от алкоголя. - Мира, хватит пить. Ты и так уже в стельку пьяная. – морганец потянул девчонку, что уже уселась на барной стойке, за руку. – Пошли тебе лучше пойти спать. - Отвали… не хочу я спать. Дай… повеселится. Ты прям как… как мая мама, такой же злыдень. – говорила девушка забывая и запинаясь в словах. – Я сказала… отвали – морганца резко ударила током. Он отпрянул от руки. Бармены взяли понесли в чём дела и схватили её за плечи. Их также ударило сильным током, но они вернули руки как только отпустили её. Девчонку сняли со стойки и насильно запихнули в комнату. Закрыв её парни ещё слышали как она боролось минут пять. После начала просить выпустить. А ещё минут семь и вовсе перестала что-либо делать. Дверь открылась, девушка уже лежала на полу и крепко спала. Том поднял её с пола и положил на кровать оставив её так. Чтоб теперь разгребать всё то что она натворила….
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник