Иной мир

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 948 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Гора Хаке́рра, Дракон

Настройки
Примечания:
Том проснулся от хорошего грохота за дверью. Парень не сразу понял что произошло, но по звуку было понятно что упало что-то стеклянное. Он поднялся с кровати и подошло к двери. Открыв её на себя тот увидел своего друга Виктора поднимающего осколки. - Что случилось? – размеренно полусонно спросил Том. - Я уронил пару бокалов пока нем их в бар. - Понял, давай помогу. Осколки были собраны и выброшены в помойку. Бармены сидели за стойкой распивая чай и разговаривая. Томиас посмотрел на часы что всегда висели на стене возле барной стойки. Время около одиннадцати утра. Обычно в это время слышно как кто-то сонно с ноги открывает дверь, бурча спускаясь по лестницы. За человеческими шагами сразу слышалось цоканье когтей кота. Если это будней деть как сейчас то в одиннадцать шатенка всегда вставала и шла приветствовать Тома и просить сворить кофе. Если это выходной то раньше часу дня вы её не увидите. Но сегодня был будний деть и девушку не было слышно, даже её питомца не слышно. - А что с Мирой? Она обычно в это время шуметь начинает, а тут её нет. - О, она встала ещё в девять. Ушла с Рубином сказала не беспокоить. - А куда? - А что ты за неё переживаешь? - Нет, её одну оставлять нельзя. Она кого угодно доведёт. - Ну тут я согласен. Она где-то на поле недалеко от города, там большое пространство возможно пошла тренироваться в магии. Поле, просторное поле. Всё усеянное зеленоватой травой. Где-то она была высокой почти по колено, а где-то притоптано следами. Дойдя где-то до середины будет выдана вызванная трава. Она была чёрная, как уголь, кое где дотлевала, будто прокатили горящий мяч, что оставил эти следы. По ним можно было понять, что не только какой-то вандал ненавистник природы здесь ходил, но и куда он пошёл дальше. Пройдя ещё примерно метров сто глазам парня открылась интересная картина. Мира стоящая в кругу из созданной травы и цветов, упорно пыталась сделать какое-то заклинание. На против девушки стоял Рубин, размере со льва или чуть больше, объяснял девчонки про её же магию. Оба выглядели уставшими, девушка валилась с ног, но продолжала пытаться гордо стоять. Кото лис наполовину седевшие наполовину стоявший снова упорно что-то повторял. Вскоре девушка не смогла стоять и проводилась на землю кот за ней. Но как только лис подполз к девушке ближе они оба переместились на другую половину того же круга. С расстояния где стоял Том единственное что услышал как девушка громко и чётко выругалась, а после снова переместилась. - Да чтоб его… я устала перемещаться туда-сюда! Я поняла что у меня получилось колдовать, но контролировать не очень. – девчонка вопила что-то ещё, но её не было слышно. - Мира! – Том подбежал к ней – ну что, как тренировки? - Привет, да не как. Я уже освоила около сорока, если не больше способностей, но… но этот грёбанный Проксимо, меня достал. - Ты устала из-за этого не можешь сконцентрироваться. Да и я устал… - напомнил о себе Рубин. - Да, это точно. Чего ты хотел, Том? - Узнать что на счёт горы. Мы на неё пойдём? Надеюсь что нет – пробормотал последние под нос. - Да, только я отдохну. – парень кивнул Прошёл где-то час может больше, с того момента как они вернулись. Мира не выходило из комнаты, а подходя к ней было слышны шёпот и разъярённые полу крики. Девушка явно чем сильно была увлечена каким-то делам. Но только кто-то хотел войти или открыть дверь, она будто чувствовала, начинала ещё громче кричать или что-то кидать в стену. И незваный гость тут же уходил. Ещё через часа два Мира вышла из комнаты с рюкзаком, купленным вчера на ярмарке. Девушка быстро подлетела к стойке. - Я иду к Горе Хакера. Мне всё равно пойдёте вы со мной или нет. - Ты собралась переть в гору не зная есть там то что ты ищешь или нет? – разворачиваясь на крутящемся стали проговорил морганец. - Я не только из-за книги и не кольца. Ты знаешь кто там обитает? Нет. А я знаю. Дракон, что убивает людей кроля золото. Какое-то время назад они, как в средневековье сбагривали ему красивых дев. И я хочу избавится от этого дракоши Тоши, чтоб не пугал народ. - С каких пор такая благородность? - Я всегда такой была. Так вы со мной или нет? - Ну знаешь… я лучше здесь посижу… - начел было Уильем. - Понятно. Я пойду одна. – язвительна ответила дева, а после развернулась на пятках и хлопнула дверью на выход. - Вы так и будете сидеть. – вдруг откликнулась Кэт спускающаяся по лестнице – да она убьёт себя. Я пошла за ней. Выбежив за Мирой девушка, а за ней и Том без каких либо речей. - Мне тоже нужно идти – вставая пошло за ними морганец. *** Прошло около сорока минут от выхода из бара как уже виднелось подножье горы. И по канонам верхушку не было видно. Всё как всегда. Или почти. Как во всяких сказках из детских книг. Высокая гора в которой живёт дракон, что охраняет золото и убивает каждого кто на него позарится. Принц на белом коне пришедший избавить город от злого ящера, спасая к тому же прекрасную принцессу. Вот только места принца девушка без белого коня и спасает она только себя. Ну и как обычно принята залезть на гору не так-то просто. Ну точней идти слишком долго Поднявшись на метров сто, уже все устали. Даже кот что периодически поднимался на плечо Миры давно устал идти. На повозке не подняться слишком крутой подъём, лошадь узко и неудобно, магия опасно и не работает почти. Так что пешком самое то. - Может мы просто переместился – пробормотал Уильем плетясь где-то позади. - Я говорю уже сотый раз, не получается у меня магия перемещения. Хочешь попасть в жерло вулкана валяй, я лично не хочу. - Да-да ты плохо владеешь машин, помню я. - Ну вот и не ной. Скоро сделаем привал. – обрадовала этой новостью шатенка. Дорога шла, но не как не кончалась. Казалось что гора некогда не закончится. Шаг за шагом становился тяжелея, хуже и больнее. Насколько она казалась маленькой в городе и насколько большой рядом. Прошло ещё минут пять, перед тем как не выйти с узкой дороги на более широкую. Через каждый шаг камни становились больше, а дорога шири. - Привал. – прокричала Кэтрин, показав в место где было поменьше камней кошачьими ушами. Подойдя ближе к месту девушка продолжала мотать ушами, прислушиваясь к окружению, а после села на ближайший к ней камень. Некто не стал спорить с девушкой. Все спокойно сели на камни и землю. Но в горах не бывает тепло. Холодный, быстрый ветер повеял с севера. Из-за холода, кое-как найдя ветки разожгли небольшой костёр. Принялись греться. - Это глупо. Тупо сидеть здесь. – насупившись, сложив руки на груди говорила шатенка. - И что, ты, предлагаешь? – возмутившись спросил морганец. - Мы почти пришли. Осталось несколько поворотов и я уверена мы у цели. - Ты издеваешься. – начел Ульям ругаться на девчонку – Мы пошли с тобой к этой глупой горе, где мы минимум могли себе что-то свернуть, а как максимум разбиться на смерть. Ты не прислушиваешься к нам. Мы попросили тебя остановится, хотя бы передохнуть. Те будто всё равно на все кто тебя окружения…. - Я не просила вас со мной идти! Вы сами увязались. Меня во всё винить не надо. – прокричала девчонка перебивая морганец – Я и сома могу дойти, вас не прошу. Прооравши девушка развернулась на пятках, пойдя в сторону дороги в верх. Кото лис, что сидел на одном из камней, поднялся пойдя за шатенкой. Он не собирался и не мог бросить её. Куда она, туда и он – такой у них договор. Его придумал как не странно сам лис, не хотел расставаться с шатенкой, ни на шаг не отходя от неё. Вот и сейчас он пошёл за ней. - Ну да, давай уходи. Сдохнешь там, может тебя этот дракон, или кто там живёт, сожрёт наконец. – кричал в след девушки морганец, но девчонка его н слушала. Она вообще некогда не слушала что ей кричат в след. Привыкла убегать под тупые насмешки себе в след. Девчонка шла по крутой дороге, что продолжала вести в верх. Кот всё также шёл рядом. В тишине двоим дойти было даже проще, чем выслушивать нытьё других. Мира знала и хорошо понимала, что сделала глупость поругавшись с друзьями и оставив их там. Но она также и знала чем быстрей найду магические предметы, те быстрей вернусь домой. И это ей двигало. Хотелось вернутся и снова увидеть мать. Увидеть Нику, что так хорошо к ней относилось. Снова встретить идиота Джона с его не меня идиотами друзьями. Чтоб наконец-то дать им отпор. Услышать успокаивающий голос друга, что вечно сидел с ней в парке и выслушивал её тирады. Но всё это будет только если она вернётся. Песок. Камень. Сырая земля. Ещё камень. И ещё. Кость кого-то животного. И вот пещера, откуда доносятся звук храпа. Громкий, сильный, тяжёлый храп что от акустики пещеры становился ещё сильней и громче. - Вот мы и пришли. – радостно заявила дева – Рубин готовься, возможно придётся применить магию. - Да – ответил лис и резко вырос, с размера домашнего кота, до взрослой рыси. - Пошли - Слушай, у тебя план то хоть есть? – спросил Рубин заходя в пещеру - Конечно, я его уже почти придумала – радостно ответила девушка - Ты издеваешься. Мы собрались к огнедышащими дракону. И ты не придумала план – кот посмотрел на неё, где читалась ''ты сосной'' со вздохом ответил лис – конечно, я всегда с тобой. Резкая смена звуков произошла, как только ступили на камень. Цоканье когтей и стук красавок. Шаги становились громче, когда они проходили в глупо пещеры. Хотя с приближением к центру становились да же жарче. К повышению температуры прибавилось небольшое свечение или отблески каких-то драгоценностей. Подойдя ближе и завернув за угол, откуда исходил свет, была представлена картина. Дракон лежавший на горе золотых денег, украшений, жезлов, серебряных украшений и прекрасных разноцветных камней. А вот под золотом проглядывали кости, по виду напоминавшие человече и некоторые животные. Обгоревшие, сломанные переломанные кости. За драконом и всем на чём он лежал был пьедестал с подставкой под книгу, она же на ней и лежала. - Вон книга, нам нужно только до неё добраться. – прошептала девушка. - Да, но как? Если ты не придумаешь план, то мы станем вот теми костями. - Ммм… О идея мы используем Проксимо. - И случайно окажемся а пасте дракона. Тебе напомнить что ты не умеешь им управлять. - Да, точно. А если Венра(полёт)? - Можно попробовать, но если ты упадёшь на него – протестовал кот - Ты так и будешь говорить ''а если'' - Нет, я просто пытаюсь напомнить, что ты до конца не овладела своими силами. – напоминал лис - Ой да Господи. Всё, сама разберусь. – отошла от животного Мира. Поставила ноги на ширине плеч, а руки по швам направленные к дракону. – Венра – чётко произнесла она, оторвавшись от земли. Девушка начала попить в невесомости, осторожно продвигаясь в перёд. Пролитая над драконом она начала молится про себя ли ж бы не упасть. Встав нами на пьедестал девушка тихо подбежала к книге. Подняв, хотела уже уходить, но тут дракон проснулся и зарычал. Фиолетовый огнедышащий дракон повернулся к девчонки, посмотрев на неё жёлтыми глазами. Резко поднял хвост откуда тут же выделили шипы. Это конец – подумала Мира, но её прикрыл Рубин магическим щитом. Но дракон не задавался. Шипы воткнулись в щит. Животное начало продвигать хвост по направлению к шипам. Они начали проходить в щит ломая его. Острыми кинжалом впились в полоть бедного Рубина. Он упал на камень, из ран потекла алая кровь. Мира стоящая рядом упала на колени, со слезами продвигаясь к кото лису. Дракон в свою очередь вновь замахнулся, но не успел выстрелить. Хвост вредоносного животного отрезало мечом. Мира подняла голову. В доли стоял Уильям прицеливаясь вернувшимся к нему мечом как копьём. Возле него стоял Том указывая на какие-то точки дракона, который уже обратил внимание на них. Позади тома стояла Кэт увидев как на них надвигается огромное чешуйчатое тело, она моментально обратилась в небольшую белую кошку с кинжалом в зубах. Девушка побежала на дракон. Из-за небольшого размера она манёвренно оббегала дракона в ногах царапая их. Но огнедышащие существо не останавливалось. Мира посмотрела на всю ситуацию. Грусть и обида сменились на злость и месть. Из глаз вытекла последний слеза меняя с собой цвет её глаз. Алые как кровь. Злобным взглядом она осмотрела всю ситуацию, соображая что сделать. Встав с колен девчонка вытянула руту вверх. В ней появился синий огненный шар. За долю секунды он вырос в размере. Бубенчик что висел на шее начал заменить, привлекая тонкий слух огнедышащего существа. Вскоре в морду животного полетел один шар, за ним другой и с десяток таких. Дракон пытался отражать таки, но не мог. Открыть пасть для огня не смог, в неё полетел тоже голубой шар, и ещё, ещё. Пока животное не упало. На его грудь быстро взбежала белая кошка, кинжалом расковыривая чешую где было сердце. Кровь полилась ручьём. Пара движений, оборотов лезвие вскрыло чешую и коже. Белый мех кошки покрылся алым оттенком. Отойдя от раны чтоб посмотреть проделанную работу в сердце полетел магический клинок сделанный Мирой. Дракон пал, под ударами. Мира опустилась на одно колено перед кото лисом. Мирзио – прошептала она над телом. Раны быстро начали затягивается, острые шипы ломается на маленькие осколки, а те рассыпается в пепел. Рубин ожил резко вставая на ноги. Но на его спину тут же упала обессилевшая девчонка. Подняв книгу, за которой они шли с земли. Он понёс девушку на спине к остальным. Дракон повержен. Книга забрана. Все целы или почти. Можно уходить и двигаться дальше за остальными артефактами. Только надо подлечиться.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник