***
Спускаясь в подвал за Фалько, Райнер не понимал в чем дело. Какой друг? Куда он его ведёт? И вообще, почему именно он. Пройдя в небольшую, тесную комнату, он увидел сидящего на стуле мужчину. Его волосы были по плечи, ноги вовсе не было и пол лица перебинтованно, он уже хотел сказать Грайсу, что тот обознался, но услышав голос того человека замер в ужасе. -Здорова Райнер, пять лет не виделись. Браун в шоке смотрел на того, кого так сильно не хотел видеть, ему было так больно находиться рядом с ним, ведь он понимал, что этот человек стал таким именно из-за него. -Нет, это невозможно… Эрен. — тихо пробормотал Райнер и смотрел на спокойное лицо бывшего товарища. -Райнер, сядь. — Йегер сказал так, будто отдал ему приказ и мужчина повиновался этому приказу. Фалько, стоявший рядом с ними улыбался от того, что помог господину Крюгеру, однако когда он спросил можно ли ему идти, тот ответил, что нет и пускай мальчик стоит и слушает. Грайс замер от страха и слушал то, о чем говорит господин Крюгер. Он не понимал, почему Райнер так боится его, ведь они давние друзья. Пазл сложился в его голове и он понял, что познакомились они на Парадизе и когда послышалась речь Тайбера, Фалько в ужасе смотрел, как вырастает нога Крюгера, он так же узнал, что его мать съел титан и это просто месть, но затем он в удивлении посмотрел на него, когда тот начал говорить о другом человеке. -Знаешь, Райнер. Из-за вас, мне пришлось оставить любимого человека и стереть память той, которая делала меня счастливым, а ей было всего семь лет. — тихо начал говорить Эрен, вспоминая своих родных. — Маленькая девочка стояла и не понимала, почему мы так с ней поступаем, и тогда она спросила со слезами на глазах: «Я была плохой дочкой?» Райнер поднял голову и посмотрел на Эрена, мужчина понятия не имел, что Йегер продолжил свой род. -Да, ты все правильно услышал. — с болью в голосе проговорил Йегер и взглянул на Фалько. — Она наверное уже совсем взрослая, может, года на два тебя старше, малец. Я бы так сильно хотел её увидеть, но я прекрасно понимаю, что это невозможно. Она поступит в Военную полицию и я больше никогда не посмотрю на неё и не скажу, как сильно люблю свою Марию. — шепотом говорил Эрен, в его голосе была такая боль и сожаление. -Почему. Почему вы стерли ей память? — медленно и осторожно спросил Грайс. -Почему? Она была в опасности из-за своей силы. — только и успел сказать Йегер, а потом Райнер упал перед ним на колени и стал умолять о прощении и о том, что во всём виноват именно он, Эрен подал ему руку и помог подняться. Держа Руку Брауна, тот произнёс последние слова. -Я теперь не остановлюсь. Пока враги не будут побеждены. Молнии стали летать вокруг Эрена Йегера и Фалько в ужасе смотрел, как Райнер старается его защитить. Это последнее, что увидел мальчик перед взрывом. *** Подлетая к Ребелио, Микаса выглянула из открытой двери и увидела взрыв в центре города. Началось. Женщина перевела взгляд на Марию, совсем скоро состоится долгожданная встреча с ним и только одной прародительнице известно, чем все закончится. Посмотрев на своих товарищей она встретилась взглядом с Армином, тот выглядил напряженным, но Микаса была уверена в нём, она знала, что Арлерт справится со своим заданием, хоть это и будет больно для него самого. -Ребята, мы подлетаем, выходим здесь. Ханджи, как только вы увидите дорожку из фонарей, то можете выдвигаться за нами, всего один полет над городом и возвращаемся на Парадиз. — четко проговорил Леви и оглядел всех. -Так точно! — хором сказали ребята и прыгнули следом за капитаном. Летев сквозь дома, разведкорпус начал свою атаку на концлагерь Ребелио, стараясь, как можно меньше принести в жертву гражданских. Микаса притаилась за домом прямо позади титана-молотобойца и ждала сигнала. Затем она увидела его. Растрепанного, уставшего и злого. Её любимый человек был совсем рядом с ней и она так сильно хотела его обнять. -Узурпатор, Эрен Йегер. Тебе есть, что сказать напоследок? — громко и точно проговорил титан-молотобоец. -Давай, Микаса. Услышав свое имя из его уст, Микаса тут же ринулась ему на помощь, не раздумывая она вышла из своего укрытия и полетела к титану сзади пульнув в него громовые копья разоравав титану шею и приземлилась около своего возлюбленного. -Значит, все добрались? — спросил Эрен глянув на Микасу лишь боковым зрением. -Эрен, пожалуйста, пойдем домой. — с мольбой в голосе проговорила женщина и смотрела на того, кого так сильно любила. Затем молотобоец снова поднялся и напал на них, Микаса и Эрен отлетели на возвышенность и продумывали план действий, затем они продумали план действий и в итоге у них получилось его победить с помощью клыков зубастого титана. Эрен смог захватить его силу и из последних сил остался в сознании. *** Анна глядела на полыхающий город и заметила вдалеке огоньки, совсем скоро они отправятся собирать всех товарищей. Дэниэл стоял рядом с девушкой и с грустью смотрел на огонь, который пожирал город. -Что с тобой? — напрямую спросила девушка у него. -О чем ты? — с удивлением спросил парень. -Ну, ты с такой грустью смотришь вниз, как будто это твой родной город. Дэниэл с ненавистью посмотрел на девушку и промолчал. -Я права. — только сказав эти слова, девушка заметила как к ним подошла главнокомандующая и приказала защищать прибывших товарищей. Анна глянула на парня и со вздохом взяла винтовку и начала всматриваться в землю, оберегая других. Они продвигались все ближе и ближе к центру взрыва и девушке приходилось убивать врагов, которые целились в корабль, Дэниел помогал девушке, хоть в его глазах и стояли слезы. Анна решила расспросить его попозже. Вдруг она увидела вдалеке Микасу и человека, которого она придерживала. Девушка сразу позвала Армина, который недавно прибыл после выполнения своей задачи. Мужчина подошёл к двери и протянул руку тому растрепанному мужчине. Девушка с осторожностью посмотрела на него, но тот никакого внимания не обратил на Анну и Дэниэла, которые стояли совсем рядом. К ним ко всем подошёл капитан Леви, который тоже вернулся недавно с задания вместе с бородатым мужиком, который, как поняла девушка был плохим. -Эрен. — произнёс Леви, гляда сверху вниз на того мужчину и девушка с удивлением глянула на него. Так это он, Эрен Йегер. -Капитан. — только и произнёс эти слова Йегер, как Аккерман ударил ногой мужчину и тот отлетел к стене. -Старый, добрый Эрен, бить тебя все так же приятно. Посмотри, в кого ты превратился. Ты как те нелюди из подземного города. — с ненавистью говорил Леви смотря на бывшую надежду человечества, а затем посмотрел на Анну, тяжело вдохнув он перевёл тему. — Ну радуйся, твой план удался. — Аккерман посмотрел в другой конец корабля и Йегер последовал его примеру. Эрен посмотрел в сторону и увидел того, кого ненавидел всем сердцем, того, из-за кого он потерял свою родную кровинку, свое дитя, свою любимую дочь. Вспоминая её улыбку и яркие зелёные глаза Эрен с каждым новым днем ненавидит Зика все больше и больше, но он испытывает такую же ненависть к самому себе, ведь он не стал бороться за свое счастье быть рядом с семьей, а в итоге огородился от всех. Прошу включить песню для полного погружения в эту часть «Famy — Ava». Эрен только сейчас заметил около двери подростков, которые стреляли из винтовок в других людей, значит они защищали остальных. Девушка повернулась в его сторону и посмотрела на него с осторожностью, мужчина в этот момент перестал дышать. Йегер прекрасно понимал, что это невозможно, Мария не будет сейчас находиться на корабле, она должна быть в Военной полиции, должна быть там. Посмотрев на Микасу, он увидел в ее глазах боль и сожаление и тогда Эрен все понял, это точно она, его малышка. Его Мария. Йегер испытал весь спектр эмоций, она не должна была его видеть таким, не должна была вообще оказаться здесь, он просто не понимал почему все так произошло, почему Мария здесь, но видя её осторожный взгляд он понял, она ничего не помнит до сих пор и от этого ему стало еще больнее и сжав зубы он был не в силах смотреть в её глаза, которые когда-то светились счастьем. В которых когда-то горел огонь, глаза, которые так похожи на его самого. Девушка прикусила губу и не понимала почему чувствует пустоту рядом с ними, ведь она их не знает, но вспоминая свои сны, пазл потихоньку складывается в её голове, все эти люди были в её снах, но она не понимала, почему именно они, может они встречались в другой жизни. Или может… Мария поднялась с винтовкой в руках и смотрела на этого мужчину с удивлением, ведь вспомнила ту картинку из сна вместе с Микасой Аккерман, это точно был он. Вместе с ней он был в её снах, такой красивый, добрый и грустный. И тогда девушка поняла, это были вовсе не сны. А воспоминания.Часть 10
7 августа 2022 г., 23:09