Догони меня, милая.

R
В процессе
238
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 36 481 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 79 Отзывы 53 В сборник

Глава ll. Завтра начнётся новая жизнь.

Настройки
Примечания:
Звонок будильника. 6 утра. — Угх, ещё 5 минут…— девушка потянулась к телефону и отключила будильник. Только Джи хотела перевернуться и спать дальше, как окончательно привёл её в чувства строгий голос матери прямо над её головой: — Джи Хо Йонг, живо просыпайся, или ты хочешь остаться здесь?! — после этих слов Дахён развернулась и пошла к выходу из комнаты — собери оставшиеся вещи и спускайся завтракать, скоро приедут грузчики, — с этими словами женщина окончательно покинула комнату. Издав звуки умирающего животного, Джи Хо хорошенько потёрла глаза и соизволила подняться с кровати. Ещё 5 минут ей потребовалось для того, чтобы сделать хотя бы один шаг в сторону ванны. Взяв вещи, в которых она планировала ехать, Йонг лениво поплелась в ванную комнату. Включив свет, девушка дёрнулась от испуга. Её отражение в зеркале оставляло желать лучшего: синяки под глазами, слегка опухшие веки и грязная голова, ссадины от побоев, начавшие медленно заживать, и самое отвратительное, по её мнению, что было у неё на лице — это веснушки. Не поймите неправильно, она не осуждает людей с веснушками, наоборот, на других людях это выглядит красиво, но только не на ней. Джи Хо всегда говорила, что на неё как будто грязь разбрызгали и забыли смыть, поэтому при любом удобном случае она старалась замазывать это недоразумение. Довольно долго простояв около зеркала, изучая своё отражение, девушка всё же разделась и зашла в душевую кабину. Только сейчас она поняла, насколько сильно она волновалась и какой мандраж её одолевал. Стараясь унять волнение, она выполнила небольшую дыхательную практику. Вроде бы, ей помогло, по крайней мере, на это надеется Хо Йонг. Закончив все водные процедуры, девушка спустилась и прошла в кухню, где её уже ждал завтрак и мама: — Проходи, завтрак на столе. После того, как поешь спусти коробки с вещами на первый этаж, к выходу. Скоро должны приехать грузчики, — сказала мама и продолжила есть. — Хорошо. Мам, а где папа? Вчера я видела его на кровати в спальне, а сейчас его что-то не слышно. Он опять пил? — сначала девушка побоялась задавать этот вопрос, но потом всё же набралась смелости. — А ты как думаешь? Он ничего другого не умеет. Пусть этот скот теперь делает, что хочет, с нами он всё равно не едет. Перестань задавать глупые вопросы, — мама заметно напряглась, видимо, ей абсолютно не нравилась тема разговора. — Да что ты так заводишься постоянно? Я ведь 24/7 трещу об отце, а всего лишь пару раз спросила, а ты начинаешь огрызаться, — Джи Хо тоже была недовольна, ведь из-за всех проблем матери получала именно она. — Это кто из нас ещё огрызается?! Сиди и ешь молча, и так уже все мозги проели с отцом! — Дахён была крайне недовольна возмущениями дочери. — Когда ты уже научишься решать свои проблемы сама, а не срываться на меня?! Я тебе не груша для битья! — Хо Йонг постепенно закипала из-за такого отношения матери. — Молчать, малолетка! Ты ещё ничего не понимаешь, так что сиди и молчи в тряпочку тебе ясно?! — с этими словами она ударила кулаком по столу и ушла в свою комнату. Обстановка была накалена до предела. День испорчен. Джи Хо лишь шумно выдохнула. — Когда уже этот кошмар закончится? — ответа на этот вопрос не знал никто. Помыв за собой посуду, девушка поднялась в комнату, собрала вещи в дорогу и стала по одной спускать коробки на первый этаж. Это оказалось далеко не самым простым занятием, а мать даже не соизволила помочь. Приходятся выкручиваться самой. И вот, осталась последняя коробка. С торжественным видом Йонг спускала свои вещи, как оступилась и вместе с коробкой полетела с лестницы. — Ай, — всё, что могла сказать девушка, находившаяся сейчас в далеко не лучшем положении. Удивительно, что на этот грохот её мать никак не отреагировала, хотя точно слышала. С горем пополам дотащив несчастную коробку до входа, девушка села рядом с ней, в попытках отдохнуть. Видимо, Джи Хо не суждено сегодня обрести покой, ведь в дверь позвонили. Девушка тут же вскочила и открыла дверь. Это оказались грузчики, так что поздоровавшись с ними и уведомив мать о их приезде, Джи направилась в свою комнату. Последний раз окинув комнату грустным взглядом, она почувствовала, что уже начинает скучать по этому месту. Взяв вещи, необходимые в дороге, Йонг отправилась на улицу, дабы окончательно не загрустить. Девушка вышла на свежий воздух и решила сесть на бордюр около дома. Этот район был не особо оживлённым, машины здесь ездили очень редко и неторопливо. Джи Хо рассматривала родные улочки и проходящих людей и подумывала о том, что было бы неплохо написать картину с этим невзрачным, но таким любимым местом. Она сделала несколько фотографий, дабы позже продумать композицию и идею картины и продолжила наблюдать за идиллией слияния человеческих творений и природы. К сожалению, эта умиротворённая атмосфера продолжалась недолго, ведь приятную тишину разрезал громкий рёв мотора мотоцикла. Один из них пронёсся в нескольких сантиметрах от Джи, и следом ещё несколько, от чего она подскочила и прокричала вслед: — Совсем оборзели, придурки?! Водить научитесь! — девушке понадобилось несколько минут, чтобы восстановить дыхание и успокоить сердцебиение. — Купили себе права, а теперь ездят и людей давят, идиоты, — пробурчала Джи Хо, всё ещё пытаясь успокоиться. Пока она приходила в себя её окликнули, это была Дахён: — Эй, Джи Хо, пошевеливайся и садись в машину, мы уезжаем! — строго сказала женщина, стоя недалеко от небольшого грузовичка. Последний раз кинув взгляд на свой, уже можно сказать, бывший дом, Йонг села на переднее сиденье рядом с матерью, которая сидела за рулём. — Ну, что ж, новая жизнь начнётся совсем скоро…— тихо и задумчиво проговорила Джи и машина тронулась с места.

***

Спустя три часа семья Йонг в составе матери и дочери была на месте. Их встретило довольно высокое, новомодное здание. Пространство вокруг дома было убрано; аккуратные тротуарные дорожки вели прямиком ко входу в здание, рядом находились небольшие аккуратные кустики цветов. В целом всё выглядело довольно ухоженно, что не могло не радовать. — Хо Йонг, просыпайся, а то всю жизнь проспишь! Как можно столько спать? — Дахён несильно потрепала дочь за плечо, тем самым пытаясь её разбудить и с третьей попытки у неё это вышло. — Встаю. Что, мы уже приехали? — вопрос Джи Хо остался проигнорированным, поэтому девушка лишь пожала плечами и вышла из автомобиля. Тело адски болело после двух с половиной часов сна без изменения положения. Поэтому, Йонг хорошо потянулась перед тем, как окончательно открыть глаза и осмотреть своё новое место жительства. Новый дом поразил молодую девушку, ведь выглядел он в разы лучше старого. Интересно, что же будет внутри? Пройдя вместе с матерью вовнутрь дома и поднявшись на нужный этаж, они открыли дверь квартиры. Внутри было очень светло, хоть мебели было и не так много, было видно, что оформление было сделано в стиле модерн. Тётя Да Уль была достаточно обеспеченной женщиной, так что могла себе это позволить, в отличие от её сестры Дахён. Предстояло ещё много работы, поэтому следующие три часа, женщины занимались тем, что таскали коробки на нужный этаж, параллельно сортируя их по нужным комнатам. Комната Джи Хо была полупустой: в ней стояли только белая небольшая кровать и такого же цвета шкаф. От этого её комната казалась просто огромной. Хо Йонг обрадовалась тому, что в комнате не так уж и много мебели, веди это давало простор её фантазии, поэтому, сразу после того, как все коробки были внесены в квартиру, а грузовик уехал, Джи принялась обставлять свою комнату. Спустя ещё пару часов, Йонг подошла ко входу в комнату, со стороны разглядывая результат обстановки её новой комнаты: потолок по краям теперь украшала светодиодная лента, на стене слева от входа висели искусственные лианы, и стоял небольшой комод с уходовой косметикой, которой было не так много; у противоположной стены расположилась кровать, у изголовья украшенная декоративными фонариками, и место для письменного стола, который ещё было необходимо купить. Справа от входа располагалась дверь в ванную комнату и шкаф, предназначенный для одежды, но Джи ещё умудрилась сложить туда все свои художественные принадлежности. Ванная комната была совсем небольшой, но это особо не мешало, место для всех вещей, по типу полотенец, шампуней и прочего нашлось сразу. Душевая кабина, небольшая раковина, овальное зеркало с подсветкой и небольшой ящик на противоположной стене — всё идеально гармонировало с основным стилем квартиры. Джи Хо могла бы и дальше стоять в раздумьях, если бы её не одёрнули: —Хо Йонг, сходи в магазин и купи рис и рамён, иначе сегодня будешь ужинать упаковочной бумагой! — её мать видимо снова была чем-то недовольна, только на этограмма причина девушке неизвестна. — Хорошо, сейчас схожу, — тихо ответила девушка, ведь не хотела усугублять и так ужасное положение дел. Утренняя ссора ещё не забылась. Открыв новенький шкаф, девушка стала выбирать одежду для похода в магазин. Заморачиваться сильно она не стала, ведь не на показ мод же идёт. Джинсы-кюлоты и бежевое худи — самый оптимальный вариант для похода за продуктами. Сделав несколько пшиком духами и надев потрёпанные кеды, Джи Хо направилась в ближайший магазин, не без помощи навигатора. Как-никак, в этом районе она ни разу не была, поэтому местность толком не знает. Долго искать магазин не пришлось, и уже через 10 минут девушка уже была на месте. Краем взгляда она заметила припаркованный недалеко мотоцикл, но не придала этому никакого значения, в голове лишь на секунду пронеслись события сегодняшнего утра. Тряхнув головой, Йонг поспешила в магазин, ведь если задержится, может рыть себе могилу. Магазин хоть и был маленький, но там было всё, что необходимо для нормального питания. Взяв пару пачек риса, девушка отправилась в отдел с рамёном. Ассортимент там был достаточно большой, но Джи не стала долго выбирать и взяла один острый и один обычный и отправилась на кассу, по пути задев какого-то парня. Она сразу же извинилась и, поклонившись, быстро прошла дальше, даже не рассматривая человека, в которого врезалась. Отстояв очередь и благополучно оплатив покупку, Йонг отправилась домой, иногда поглядывая в навигатор. Придя домой, девушка выложила рис и рамён на кухонный стол и отправилась переодеваться. Через несколько минут она услышала, как мать принялась готовить ужин. В это время Джи Хо решила поискать в интернете письменный стол, подходящий по стилю и новые наушники, ведь старые, по известной причине, пришли в негодность. Йонг невольно сморщила нос, вспоминая о наушниках и их тяжёлой судьбе. Через 40 минут ужин был готов. Девушка поняла это по запаху рамёна, по-немного распространяющемся по всей квартире. Встав с кровати, Йонг направилась в кухню, желая опробовать столь желанный рамён. И правда, варёный рис и пиала рамёна уже ждали на столе. Трапеза прошла в абсолютной тишине, Джи Хо и Дахён перекинулись лишь парой слов о покупке стола и наушников. Неудивительно, что мать была недовольна тем, что нужно тратиться ещё и на наушники, но запрещать ничего не стала. Поэтому сразу же после ужина Джи заказала всё необходимое и постепенно начала готовится ко сну. Надо же что-то менять в этой жизни. Можно начать с режима сна. Неожиданно, в комнату зашла её мать: — Джи Хо послезавтра ты идёшь в новую школу Сы Бом, Да Уль подвезёт тебя, поэтому не опаздывай и хорошо подготовься завтра. И даже не думай ничего вытворять в новой школе, я за тебя позориться не собираюсь! — с этими словами дверь в комнату захлопнулась, девушка даже не успела ничего ответить. — Ладно, — задумчиво проговорила девушка в пустоту. Очнувшись через пару мгновений, Джи подумала, что уже можно ложиться спать, завтра тоже будет нелёгкий день.

***

Последний день перед первым днём в школе. Все эти сутки Джи Хо усердно готовилась, несколько раз перепроверяла, всё ли она собрала, выбрала наряд, то, как она накраситься. Также она постоянно повторяла материал, уже пройденный в прошлой школе, дабы не ударить в грязь лицом и не стать мишенью для насмешек ещё раз. День тянулся очень медленно. Казалась, что минуты превращаются в часы. Но всё же, Йонг удалось пережить этот день. И вот, без пяти минут 12 ночи. Пора спать, ведь завтра начнётся её новая жизнь…
Примечания:
238 Нравится 79 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)