без надежды

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 22 213 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
спустя время аниматроники, конечно, начали передвигаться. их тяжёлые, пугающие шаги раздавались эхом в голове Скотта. нервы у парнишки, похоже, правда сегодня не выдержат. хотя, пока он держался хорошо, его хотя бы не так трясло, как в первый раз. наблюдая по камерам за этими железяками, Скотт периодически подсвечивал двери, смотря, нет ли там кого-нибудь. и вот очередной такой раз фонгай подсветил дверь и его взору предстала Чика. Скотт в мгновение ока сверху до низу наполнился страхом. пусть это и не первый раз, когда он её видел, но пугала она его по-прежнему сильно. фонгай вскрикнул и заметно сильно дёрнулся в этот момент. тут же он нажал на кнопку, что закрывала правую дверь. его сердце начало стучать быстрее, стараясь поспеть за дыханием и беглыми глазами. в крови стало больше адреналина, а руки, и тело в целом, слегка подрагивало, стараясь скоординироваться и сохранить себе жизнь. голова работала быстро и фонгай даже вошёл в какой-то пугающий азарт. ему вроде бы и страшно, но и сидеть сложа руки он не может, наоборот, должен постоянно думать и действовать, пытаясь сохранить жизнь. ещё спустя время, тряска в теле ещё не прошла, но стала заметно меньше. как назло сломалась камера, что показывала коридор, ведущий прямо к фонгаю. он был вынужден пойти и починить её. это была глупая затея, но без этой камеры совсем плохо. ему рассказывали, что как раз та камера иногда даёт сбои и для её починки надо всего-то выключить и включить её обратно. решимости Скотту явно не хватало. перед ним стоял сложный выбор: не пойдёт - скорее всего умрёт, пойдёт - тоже может умереть. что же ему делать? именно этот вопрос занимал всю голову. Скотт с ужасом смотрел в темноту двери, не решаясь сделать какое либо движение. кажется, сделает шаг - и тут же откуда-нибудь выйдет аниматроник и поймает его, после, долго и мучительно убивая. но, всё же фоня решился. сидеть здесь предстояло ещё долго, а без камеры только энергии больше потратит. Скотт проверил по действующим камерам , нет ли поблизости "железяк" и осветил правую дверь. никого нет. пора идти. Коуттон тихо встал со стула, захватив карманный фонарик, что лежал на столе. но всё надобно делать быстро. Скотт даже не стал оглядываться. у него не было на это времени. он сразу направился быстрыми, но тихими шагами прямиком к камере. вот он видит эту красную точку, что обозначает, что камера работает. плохо работает, однако. Скотт выключил её, и сразу нажал на кнопку включения. ожидание казалось вечным. и тут, не увидев красную точку фонгай начинает слышать тяжёлые шаги совсем рядом..страх парализовал его. дыхание замерло, слух обострился, ощущение близости смерти было на максимуме. он жадно смотрел на камеру, ожидая, когда загорится красная точка, но она как назло всё не загоралась..бежать было самой плохой идеей, фоня чувствовал аниматроника совсем близко. Скотт повернул голову в сторону, откуда были слышны шаги и, рефлекторно, нажал на включатель фонарика. тусклый свет осветил силуэт нашей знакомой Чики. были видны лишь её очертания, но очень отчётливые. оба замерли. "вот и смерть..." подумал про себя Скотт, трясясь от страха словно лист на ветру. зубы тихо стучали, взгляд не мог оторваться. из-за боязни сделать вдох в груди начало давить, но Скотт не имел смелости приоткрыть рот, дабы сделать вдох. двинуться с места тоже не было сил и смелости. Скотт молча стоял, смотря на своего будущего убийцу, думая, что и сзади уже стоит ещё какой-нибудь аниматроник. даже колени начали подрагивать. рука крепко вцепилась в рукоять фонарика, а тусклый, блеклый свет слегка подрагивал из-за тряски в руке. во общем, Скотт испытывал звериный страх. кажется, Чика сделала пару шагов в сторону Скотта. но в ушах звенело, поэтому, фонгай не слышал её шагов. видел лишь, как она и правда сделала шаг. телефончик не знал, что делать. сметение пожирало его мысли, надежда выжить всё быстрее угасала, кажется, точно конец. он бы наступил, не будь в здании ещё и Уильяма. рядом с местом, где стоял Скотт был совсем маленький коридор, что служил для того, что бы хранить принадлежности для уборки и починки чего-либо. там была небольшая ширма, очевидно, уже не пригодная к использованию. нужна она была персоналу, что иногда участвовали в выступлениях вместе с аниматрониками. как раз, выглядывая из-за неё Уильям наблюдал за Скоттом. то, что Скотт смотрел в одну точку с испугом наталкивало лишь на одну мысль. Уил ,конечно, догадался, кого там высматривал Скотт. но почему Уил будет помогать фоне выжить? всё просто, тот не хотел оставаться один на один в пиццерии с аниматрониками. рано или поздно, его скорее всего найдут и убьют, а этого фиалка не хотел, конечно. лучше он Скотта бросит к ним в лапы, а сам выйдет из здания живым. итак, рассмотрим нового знакомого. Уил - это парень лет 30, с тёмно-каштановыми волосами, что работал в пиццерии в качестве охранника, кажется, после, был уволен. причина увольнения не известна. но оставлять это место в покое Уильям был не намерен. почему он всё ещё здесь - тоже неизвестно. загадочный паренёк, во общем, как для нас, так уж тем более для фонгая. имя нашего нового знакомого: Уильям Афтон. вернёмся к происходящему в пиццерии. Скотт также парализованный страхом стоит и смотрит на эти очертания аниматроника, не находя сил сделать что либо, даже вдох. что же ему делать? ждать смерти, наверное. но Уильям этого не допустит. он тихо подошёл к краю стены, выжидая нужного момента и набираясь решимости. Уил тихо выдыхает, после, лишь его рука выглядывает из-за стены, крепко-накрепко хватая фонгая за ткань рубашки и утаскивает вглубь мелкого коридора. Скотт, конечно, от неожиданности роняет фонарик, а сам хочет вскрикнуть. но он понимает, что хватка не похожа на то, как бы схватил аниматроник, поэтому,из его уст вырвался лишь тихий хрип, от окончательного опустошения лёгких. Уильям хватается уже за рукав рубашки Скотта, чтобы тот имел возможность нормально идти и быстрыми шагами уводит его за ширму, за которой только что был один. Уильям прижимает фоню к стене, закрывает его рот рукой, показывает знак а-ля "тихо" и слегка отворачивает голову от происходящего в коридоре. сам Уил смотрел в сторону аниматроника, чего-то ожидая. он всё же повернул голову в сторону оппонента. быстрый взгляд в глаза дал понять абсолютно всё. главное - молчать. желательно - не дышать. ведь даже дыхание аниматроники могли услышать. рука Уила не хило прикрывала нос Скотта, призывая быть тише. что сказать на счёт эмоций и ощущений фонгая на данный момент? да много чего можно. всего за пару секунд произошло столько действий, что мозг старался всё как можно быстрее воспринимать и обрабатывать. во-первых: секундами назад он был на волоске от смерти, во-вторых: в здании по непонятной причине находился ещё человек, что хоть и спас ему жизнь - не хило испугал. дыхание было быстрым, хоть и не совсем доступным, сердце колотилось, Скотт вжимался в стену, испуганно смотря на своего спасителя. он выглядел как обычный человек, как и сам Скотт. фонгай хорошо рассмотрел его своим испуганным, быстро всё воспринимающим взглядом. зачем он это делает? кто он? - подобные вопросы наполняли голову Скотта. но фонгай рядом с ним чувствовал себя в безопасности. незнакомый мужчина же всё также устремлял свой взгляд туда, где был аниматроник, что подошёл ко входу в их коридор, поднимая уроненый фонарик. голову фонгая лишь сильнее отвернули от этого зрелища,чтобы тот ненароком не издал звуков. Скотт зажмурил глаза, сильнее вжимаясь в стену и очень медленно сползая по ней, одновременно со своим спасителем. казалось, Скотт сейчас упадёт в обморок. тело обмякало, расслаблялось, в ушах появился неприятный, тихий звон. казалось, вот-вот из глаз потекут слёзы от нервного напряжения. раздался звук ломающегося железа. аниматроник съел фонарик, а после, как наблюдал Уил, устремил взгляд в их с фонгаем сторону. если Чика пойдёт в коридор - нет им спасения. оставалось лишь молится. как же не повезло Уильяму. он находился здесь не ради того, чтобы сейчас быть на волоске от смерти из-за какого-то неопытного охранника. Уил зло глянул в сторону Скотта, что был не в лучшем состоянии. его сердце то успокаивалось, то из-за мыслей снова начинало быстро стучать, дыхание было не регулярным, взгляд опусташён и направлен в тёмную стену, заставленную разными коробками. Уильям опустил свой взгляд на бейджик этого несчастного и прочёл:"Скотт Коуттон". Уил не смотря на такую ситуацию скромно улыбнулся, пока фонгай этого не видел. имечко показалось Уилу забавным. фиолетыч слышал о фонгае и увидеть его в таком состоянии было какой-то честью. чем-то необычным. аниматроник тем временем всё ещё стоял и смотрел. чего она ждёт? неужели видит их? это ожидание до жути пугало. хотелось, чтобы это всё поскорее закончилось. с другого коридора стали слышны звуки всё того же железа. парни загнаны в тупик. со всех сторон окружают единственную комнату, где они могут найти спасение. остаётся лишь ждать, надеясь выжить. наконец, спустя какое-то время, что парни провели в таком испуганном, шоковом состоянии, со сцены послышался громкий грохот. он, конечно, привлёк многих, если не всех аниматроников. вот и Чика, что уже долгое время сверлила взглядом несчастных, загнаных в угол парней, наконец, направилась к сцене. это был глоток воздуха. главная опасность отступила - шанс выжить намного вырос. теперь нужно было действовать не менее быстро. Уил, взглянув на Скотта, которому было чуть лучше, свободной рукой потряс его за плечо, приводя в порядок. -эй, Скотт!..Скотт, ну же, нужно идти, слышишь меня?..- Уил тихо шептал свою речь, стараясь привести фонгая в чувство. его доброта была обманчива. все мы знаем Уильяма. Скотт же был немного удивлён тем, что незнакомец знает его имя. про бейджик фоня давно забыл. желание жить было сильнее страха и потери сознания из-за сильных переживаний. Скотт хоть и расплывчато, но посмотрел Уилу в глаза, оповещая кивком, что понимает того. они смотрели друг другу в глаза, ожидая долгожданное спасение. Скотт положил свою руку ко рту поверх руки Уильяма, показывая, что осознаёт всё и будет молчать. Уил убрал свою руку от лица Скотта, т. к. его прикосновения не доставляли хороших эмоций, а вторая рука взяла фоню за локоть, выводя из коридора. уже у выхода Уил огляделся по сторонам, убеждая себя, что никого нет. также он поднял взгляд на камеру, что благополучно была приведена в порядок. цель, что приследовал Скотт при вылазке в коридор была достигнута, пора возвращаться. Уил ещё раз осмотрел всё, и услышав шаги далеко от парней, направился вместе с фонгаем в комнату охранника. эта пара секунд, что занимала дорога были очень волнительны. кажется: вот-вот их атакуют, возьмут в цепкие лапы, выход из которых - лишь смерть. но, наконец, оба в комнате. Уильям усадил Скотта на стул, позволяя ему перевести дух, а сам закрывал обе двери и смотрел за происходящим по камерам. сейчас вся ответственность лежала на нём. Скотт был попросту не в состоянии, что выводило Уила из себя. этот парень доставил ему уже много проблем. хотя тот и не планировал спасать этого жалкого новичка - самому умирать не хотелось. что было бы - застань кто-то Уила утром в пиццерии, рядом с мёртвым Скоттом? ничего хорошего. управляющие сделали бы всё, дабы не опорочить честное имя доброй, детской пиццерии, в которой работают такие же добрые аниматроники. пока фонгай приходил в себя, осознавая, что он жив и ему пока ничего не угрожает, Уильям уже разобрался с техникой и, взяв Скотта за волосы, слегка оттянув голову назад, и приставив к его горлу, к самому кадыку нож, тихо произнёс на ухо: -если хоть муха от тебя узнает, что я был здесь - этот нож оставит на тебе глубокие, смертельные порезы.- эта грубость и злость в словах нового знакомого шли вразрез с тем, что Скотт видел и чувствовал на счет того в коридоре. теперь спаситель предстал своей новой гранью. фонгай даже не знал как того зовут, а он уже так много сделал для Скотта. и хорошего, и пугающего. сколько потрясения пережил бедный фоня в эту несчастную ночь. он сам не понимал, как ещё оставался в сознании, тем более как он ещё не умер, ведь много раз был на волоске от этого. вот и сейчас, до невозможности хорошо заточеное, холодное оружие находится у самого горла, что, вновь, смертельно опасно..неимоверно хотелось уже утра..фонгай бы с превеликой радостью забыл сегодняшнюю ночь, и тем более не стал бы кому-либо говорить о том, что видел, тем более, чувствовал. хотелось, чтобы это был всего лишь страшный сон, что скоро закончился, а этой глобальной проблемы по сохранению жизни уже не будет..что он сможет спокойно проснуться у себя в постели, вспоминая приятный сон, а не мурашки по телу и холодное оружие у глотки. Скотт слегка кивнул, чтобы вдруг самому себе не вскрыть глотку и нож, наконец, оторвался от тела. Уильям довольно вальяжно сел на небольшой тускло-красный диван позади рабочего места Скотта, крутя нож в руке, виртуозно им владея. это сопровождалось неприятным фырканьем и злобой на невинного фоню. бедный Скотт, так молод, а нервы все оставил за одну ночь..но сейчас не это его волновало. он всё ещё был в опасности. сзади человек, что может убить его, по пиццерии тоже ходят те, кто может его убить. если от них Скотт мог спастить, то от Уильяма - вряд ли. он намного сильнее фонгая, да ещё и с оружием. оставалось лишь подчиняться его капризам, если таковые будут. Скотт уже почти пришёл в себя, хотя мысли всё ещё путались. он посмотрел на время, что показывало около 3 ночи и начал работать как до этого, только с лёгким туманом в голове и давящим мысли страхом. тело, кажется, начало слегка неметь и также подрагивать, но Скотт понял, что если будет мешкать может лишиться головы. сидеть в комнате вместе с этим мужчиной, что сверлит тебя взглядом и при желании может убить, предстояло ещё 3 часа..что же произойдёт за это страшное время?
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)