You have become my dream

R
В процессе
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 11 608 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 45 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки

POV Варвара       Мы зашли в кафе «Лукоморье» и направились к небольшому столику у окна. Подойдя к столику Влад галантно отодвинул мне стул, жестом приглашая присесть. Затем мужчина сел напротив, а я улыбнулась и посмотрела в окно.       Нам открывался невероятный вид на сказочный город. — Все такие счастливые, — наконец подал голос Влад. — Я каждый день прихожу в это кафе и наблюдаю за сказочными жителями. — Согласна, они такие…—немного поразмыслев добавила я. — эм.— беззаботные. — Колючка, что случилось? — Ничего, я ведь говорила.       Мужчина нахмурил свои брови и сжал кулоки так, что побелели костяшки. — Мы ведь знаем друг друга несколько лет. Мы сражались на войне бок об бок, — Влад смерил меня осуждающим взглядом. — Думаешь, я не способен заметить, когда у тебя что-то не так? — Повторюсь, если ты меня не понял, — порадируя голос своей матери сказала я. — Я в полном порядке. — Мы через столько всего прошли, но ты так и не начала мне доверять? — в его голосе послышались нотки боли.       Тут мне стало стыдно. Очень стыдно. Мы ведь правда прошли через многое. Мы вместе преодолели весь этот Ад… Да, именно Ад. По-другому не скажешь. Тот кто был на войне знает, что на войне нельзя не доверять своему союзнику, на войне каждый готов умереть друг за друга. Влад был готов умереть лишь бы защитить меня, а я была готова расстаться с жизнью лишь бы он выжил.       Но я не хотела делиться с ним произошедшим. Я просто не хотела кому‐либо рассказывать о том, что меня хотят выдать замуж. Мне нужно со всем справиться самостоятельно, не вытягивая в свои проблемы окружающих.       Мои размышления прерывает официант. — Здравствуйте, меня зовут Мал и я буду вашим официантом, — дружелюбно сказал молодой парень. — что желаете? — Мне латте, а ты что хочешь Колючка?       Идя сюда я хотела кофе, но теперь желание нет. Ничего не хочется. — Не знаю, закажи что-нибудь мне сам, — ответила я и развернулась к окну.       Морок что-то сказал официанту и тот быстро удалился за нашим заказом. — Будет сделано. Ждите. — Колючка, хватить молчать, где та девушка, которая постоянно спорила со мной? — Я не хочу с тобой спорить, Морок. — Ну давай же, скажи мне какой я жестокий князь. Пошути надо мною.       Я тут же поворачиваюсь к Мороку, который выглядит слишком уж неспокойно.       Вместо того, чтобы играть с Мороком в игры я решила поменять тему нашего разговора. — Лучше расскажи мне, как твои дела Тёмный Князь.       Влад недовольно покачал головой, но позже всё-таки решился поддержать разговор. — Я выкупил Театр и теперь являюсь полноправным владельцем, так что мои дела идут в гору. — Ого, кто бы мог подумать, что Морок будет управлять театром, — не выдержав рассмеялась я. — Хотя ты тот ещё актёр.       Увидев, что у меня поднялось настроение Влад искренне улыбнулся. — Теперь все относятся ко мне очень серьёзно. Некоторые побаиваются, некоторые уважают, а некоторые восхищаются. — Ну конечно, теперь перед ними не какой-то молодой парень, а ух какой ахуенный и взрослый мужчина.       Морок замер. — Считаешь, что я «Ух какой ахуенный и взрослый мужчина»?       Я перестала смеяться. — Ты ведь сам знаешь, что да. — И тебя не отталкиват то, что я выгляжу теперь не на 20, а на 35-40? — изогнув бровь спросил Влад и начал похрустывать пальцами.       Он так обычно делает, если сильно переживает, а такое случилось крайне редко. Интересно, почему его это так волнует… — Почему это меня должно отталкивать, — в недоумение проговорила я и взяла мужчину за руку. — Морок, ты мой друг. Мне всё равно как ты выглядишь. Внешность не меняет того, что внутри тебя, — Я сжала его руку, чтобы выразить свою поддержку. — И плюс ко всему ты явно не врал рассказывая всем и вся, как же сильно тебе идёт борода и каким ты красавчиком был в прежнем облике.       Морок рассмеялся. — Спасибо тебе, Варя. Для меня твои слова многое значат.       Тут официант принёс Владу латте, а мне какой-то сок и сырники. — Большое спасибо, вот деньги за заказ, — сказал Морок, оплачивая. — Сдачу оставьте себе. — Спасибо, приятного аппетита, — официант ушёл к новому столику. — Скажи мне сколько я тебе должна за сок и сырники? — Ничего. Я в состоянии угостить девушку. — уверенно говорит Морок и протягивает мне стакан, пока я не беру его в свои руки.       Принюхавшись я понимаю, что он вишнёвый и с раскрытыми глазами смотрю на мужчину. — Это мой любимый сок, — удивлённо говорю я, делая несколько глотков. — Откуда ты знаешь?       Морок не ответил на мой вопрос. Вместо ответа он только загадочно улыбнулся, пожал плечами и отпил своё латте. — Колючка, если ты не забыла, то я тебе заказал сырники.       Я фыркаю, со звоном беря столовые приборы и пробую сырники. Вкусно. — Как там девчонки?       Морок продолжил улыбаться. — Несколько я знаю Алёнка направилась к кому-то из своих родственников, Маша в экспедиции с друидами, Снежка поехала к Васе, а Алиса в часовой башне, — рассказал мне бывший Тёмный Князь. — Ты не держишь с ними связь? — Держу, но эту неделю я никому не отвечала на сообщения и сама не писала. — Это тяжело? — начал мужчина. — Ну то есть снова вернутся к роли принцессы?       Я замираю и опускаю столовые приборы на тарелку. — Это…немного давит, но я справлюсь. — Ты самая сильная и прекрасная девушка, которую я когда-либо встречал. Если кто и может со всем справиться, то это ты.       Влад дарит мне невиную улыбку и наши глаза встречаются. Если я отвернусь, то он сразу поймет, что я смущена. Хотя, мне кажется, он все равно догадается. Мои щеки становятся розовыми, но я не прекращаю зрительный контакт. Я не могу перестать на него смотреть или, возможно, просто не хочу этого.       На столе оставали сырники.

***

      Я вижу как приспешники повелителя собираются направить всю свою силу в направление купола, где находятся мои друзья, моя семья и множество сказочных жителей, включая детей. Щелкаю пальцами и телепортируюсь к куполу. Вижу, что они направили силу в купол и тут же направляю свою магию в ответ. Отдаю всё, что есть во мне. Всю магию. Всю свою мощь.       Я должна защитить своих близких. Должна.       Делаю рывок вперёд и вижу большую вспышку света. Меня ослепляет и я закрываю глаза. Я понимаю, что врагов сносит магическая волна и падаю на колени. Ко мне тут же подбежал Влад. — Дура! — зло крикнул он и начал ощупывать меня. — Никогда больше так не делай без предупреждения! — Что случилось? — шепчу я опираясь на мужчину.       Я чувствую себя ужасно. У меня закончились силы. Я потратила всё. — Ничего такого о чём тебе стоило бы беспокоится, — тихо произносит Морок и приглаживает волосы вокруг моего лица.— Ты оттолкнула их армию магической волной. Благодаря тебе мы все живы.       Я смогла.       Слезы начали литься. — Вла-а-а-ад, — протянула я скуля от боли. — Со мной что-то не так. Мне очень плохо.       Мужчина замирает и не двигается, когда я кладу свою голову ему на грудь и тем самым пытаюсь отгородиться и сбежать от сильной боли. — Колючка, держись! — Что-то не так…не так…— еле выдавливаю из себя я и морщусь от новой волны боли.       Морок аккуратно отодвигается от меня, а затем поднимает на руки и начинает стремительно идти.       Я приоткрываю глаза и смотрю на мужчину. Провожу пальцами по его недавно появившиеся бороде, перевожу свой взгляд на шею, плечи. Он вернул свой истинный облик и признаться честно — взрослый Тёмный Князь выглядил потрясающе. Начинаю тихо посмееваться от своих мыслей и вновь чувствую боль. — Ну зато умереть на руках самого Морока это большая честь, — еле проговаривая каждое слово говорю я, пытаясь пошутить, чтобы в последний раз увидеть улыбку на лице Влада.       Мужчина хмуриться. — О да, это большая честь Колючка, — нервно шутит в ответ Морок. — Но ты будешь жить, потому что я тебе такую честь не окажу.       Мне показалось, что последнее предложение он проговорил больше для себя, чем для меня. Мои жизненные силы улетучивались и я чувствовала это. Я чувствовала, что умираю. — Только не закрывай глаза, прошу.       Тут перед Владом возникает Шикан и начинает требовать. — Варя! — испуганно произносит он. — Князь, отдай её мне, ей нужен целитель! Срочно!       Но мужчина полностью игнорирует его просьбу, проходит мимо. Морок ускоряет шаг и направляется дальше прямо во внутрь защитного купола. — Нужен целитель! — кричит Князь. Тут же подбегает Снежка и целитель. — Варечка, держись! — просит девушка и плачет. — Ты всех нас спасла.       Я еле приподнимаю свою руку и пытаюсь погладить Снежку по плечу. — Не плачь, всё хорошо.       Я всё ещё нахожусь на руках Влада. Целитель излучает меня своей магией, пытаясь исцелить. — Я-я не могу её исцелить, не получается.       Слышу, как Морок сглатывает и прижимает меня к себе чуть крепче. Снежка хватает меня за руку, а я чувствую отвратительную слабость. — Держись, пожалуйста, — ещё громче начинает рыдать Снежка. — Мы придумаем, как тебя спасти. Всё будет хорошо. Должен ведь быть способ, какое-то заклинание, что-угодно… — она прижимает мою руку к себе ближе, будто боится, что я резко исчезну. — Варя, ты будешь жить, ты не…       И тут она замолкает, боясь произнести эти слова в слух.       Я умру.       Как бы ужасно это не было, как бы я этого не хотела, но я чувствую, как моей жизненной силы становится всё меньше и меньше. Я умру. Правда умру. Радует только то, что жизнь прожита не зря и я смогла отбить атаку. Я смогла защитить своих близких. Я уйду не зря.       К нам вновь подходит Шикан, но Морок разворачивается и уносит меня. — Куда ты понёс её? — крикнул нам вслед Шикан. — Я знаю, что может её спасти, —сквозь стиснутые зубы сообщает мужчина, ускоряя свой итак уже быстрый шаг, прижимая меня все крепче и крепче. — Я не уверен на все сто процентов, что это может сработать, но это явно в тысячу раз лучше, чем просто наблюдать, как она потихоньку умирает.       Снежка побежала за ним. — Что её может спасти?       Бывший Тёмный Князь не ответил ей и продолжил идти дальше. Интересно, понимает ли Снежаа, что сейчас в нём бушует гнев и самая настоящая ярость, потому что несмотря на всю ситуацию его лицо остается совершенно бесстрастным. Однако, я чувствую его эмоции, которые бушуют внутри мужчины по тому, как он держит меня. Вижу по тому, как сильно сжаты его зубы. Слышу по его сбившему дыханию и слишком частому биению сердца. — Со мной всё хорошо, — тихо говорю я и предательски морщусь от боли. — Ничего не хорошо, — рычит он — Морок, ты очень хороший. Спасибо тебе за всё, что ты для нас сделал. — Варя…это звучит, как прощание. Не надо. — Я умираю Влад.       Он на секунду замирает и вновь ускоряет шаг. — Я спасу тебя, ты будешь жить. — Ты ведь сам знаешь, что не сможешь, — попыталась улыбнуться я.       Он начинает что-то говорить, затем замолкает. Сглатывает. Начинает говорить опять и снова замолкает. — Колючка, твоя вера в меня, как всегда бесподобна, но пожалуйста знай, что я тебя спасу.       Влад принёс меня к какому-то озеру. Снежка добежала до нас. — Это озеро наполнено живой водой? — спрашивает ледяная волшебница. — Да, оно самое. — отвечает ей мужчина и заходит в озеро со мной на руках. — Все хорошо, — шепчет Морок, гладя мои волосы и целуя меня в лоб. — С тобой все будет хорошо.       Мужчина нежно опускает меня в озеро. И меня накрывает еще одна волна боли, но на сей раз меня охватывает холод. Я едва не лишаюсь чувств. Я со всех сил пытаюсь бороться с этой болью, пытаясь выиграть еще несколько минут…       Но этот бой я проиграла.       И тут я чувствую, что моё сердце издаёт последние удары. По моей шеке бежит одинокая слеза. — Я счастлива, что познакомилась с тобой, — тихо сказала я. — Влад, похорони меня в Штормграде, — говорю я и умираю.

***

— Нет…нет…нет.нет…— гневно шепчет мужчина держа в воде обмякшее тело девушки. — Она должна жить, она не могла умереть! — кричит Морок.       Девушка, что последовала за ним стоит по колени в воде и тихо плачет, не веря в происходящее. — Влад, она умерла, — тихо говорит Снежка. — уже ничего нельзя сделать.       Мужчина не слушает её. Он крепко обнимает Варвару и целует её в лоб. — Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, — шепчет мужчина. — Колючка не оставляй меня.       Мороку страшно осознавать, что она умерла. Ему было чертовски страшно видеть, как её тело слабеет, как она умирает. Мужчине казалось, что вместе с ней умирал и он сам. Эта девушка была ему дорога, хоть он и не хотел никому в этом признаваться. Он знал, что между ними всегда будет всё нелегко, но никогда, никогда не думал, что все кончится вот так, что она умрёт.       Морок чувствует, что не может это вынести, он не может сдержать весь свой гнев и всю боль. Закрывает глаза и чувствует, как в по щекам бегут слёзы. — О Господи! — кричит Снежка. — Вла-а-а-ад, она светиться!!!       Мужчина открыл глаза и увидел, что его Колючка действительно сияет, но это не всё.       Девушка резко открывает глаза, дела вздох. — Ты живая! — кричит мужчина и обнимает её. — Ты спас меня… — Я ведь обещал.
Примечания:
44 Нравится 45 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)