***
Первым проснулся Иван, потянувшись он осмотрелся. Солнце было уже высоко, вокруг летали птички, горы в далеке из темного силуэта, стали красивой и живописной картиной. Лагерь почти не изменился, разве что костер потух и трупы подальше оттащил Газеф. Сам он выглядел скверно. Осунувшееся лицо, темные круги под глазами и пустой взгляд. Все-таки, бессонная ночь здоровья не прибавляет. Иван достал бутылку с зельем восстановления и кинул ее Газефу. На удивление, даже в таком состоянии он ее поймал. -Что это? -Выпей. Открыв стеклянный пузырек, он одним глотком выпил синюю жидкость. Резко он почувствовал себя бодрее, чем когда-либо. Лицо вернуло прежний цвет, мешки под глазами исчезли, и он сам чувствовал себя полностью отдохнувшим. -Какое потрясающее зелье! Но в бою оно могло принести куда больше пользы. Не стоило давать мне его сейчас.- Газеф не понимал, как таким сокровищем, можно так легко разбрасываться. -Не переживай, у меня таких целый вагон.- Иван все еще не мог привыкнуть, что в этом мире люди переживают по таким пустякам. -Но, у тебя же нет ни сумки, ни портфеля, ничего нет. Где ты их хранишь? Услышав вопрос, Иван протянул руку, и прямо в воздухе появился некий портал. Засунув туда руку, он достал такую же склянку, которую недавно дал Газефу, после чего положил зелье обратно. -Как видишь, беспокоиться не о чем. -П-понятно...- Он никогда не видел такой магии, и не мог и представить такого, чтоб в любой момент можно было, буквально из воздуха, достать все что тебе нужно. Но их диалог прервали. Проснулся Нинья, и подойдя к ним, сел рядом с Газефом. -Доброе утро, спасибо, что спасли нас от того зверя. Еще и защищали нас этой ночью.- Было видно, что это не пустые слова, а он действительно благодарен. -Благодари его, лично я хотел вас бросить.- Все также невозмутимо проронил Иван. Нинья немного опешил от такой честности, а Газеф лишь устало вздохнул. Он уже привык к своему спасителю и его больше не удивляло то, насколько он прямолинеен. -Я... Я все равно благодарен вам, ведь это вы убили того монстра.- Наступила неловкая тишина, пока не проснулся последний ревун. -О, Энфри проснулся.- Парень встал и с лицом нашкодившего ребенка подошел к ним и сел рядом. -П... Простите, за вчерашнее. Я не смог совладать с чувствами. Дело в том, что в той деревне жила девушка, которая мне... -Мля... Братан, прошу избавь нас от своего бреда, какая разница на кого ты теребонькал по ночам. Она мертва. Все. Конец истории.- Видя как меняются лица окружающих Иван, все-же решил сменить тему. -Эм... Может пожрем и двинем в путь?- На том и порешили.***
Быстро сварганив рагу из того, что было под рукой, они снова двинулись вперед. Но слегка изменили путь, чтобы по дороге заскочить в Э-Рантэл и оставить там балласт. К счастью, идти пришлось не долго, через пару дней они дошли до города. Почти всю дорогу они молчали, и поэтому за два дня, почти ничего о друг друге не узнали. Сам город, пусть и казался старым, но все еще выглядел грозно и величественно. Его окружала монументальная каменная стена, и в самом городе было еще две. Выходил эдакий круг в круге и еще в одном круге. Город являлся главной защитой от империи, поэтому его делали специально под военные нужды, чтоб его было невозможно быстро взять. Также перед войной именно здесь размещают большую часть армии. По этим причинам, город-крепость так и остался не преступным. Тяжелее его, захватить разве что Столицу. Однако... -Что-то не так...- Иван почуял не ладное. -В чем дело?- Газеф пусть ничего и не почувствовал, но всецело доверял Ивану. -От города так и разит смертью. Этот запах я ни с чем не спутаю.- Все таки он несколько дней шлялся по проклятым равнинам Катс, больше похожим на безжизненную пустыню. -Вы увере...- Не дав договорить, стрела пробила Нинье лоб, показавшись с другой стороны. Повернув головы они увидели, метрах в сорока на стене скелета-лучника, который заряжал новую стрелу. -Метко бьет, "огненный шар".- Пролетев сорок метров он ударил скелета в череп, обратив того в пепел. -М-да, низшая нежить. Что будем делать? -Я предлагаю оставить Энфри здесь, а мы вдвоем, пойдем проверим насколько все плохо. -Гениальный план, надежный как швейцарский сыр! Э-эх. Ладно, пошли.- Зная как "легко" переубедить в чем-то Газефа, Иван решил смириться и просто побыстрее избавиться он нежити и некрофила, что ее призвал. -С, стойте! Вы что меня здесь бросите?!- Энфри такой расклад не устраивал, тем более в городе жила его бабушка, которая является единственным его живым родственником. Поэтому он сам хотел пойти в город и найти ее. -У меня в городе бабушка! Я должен спасти ее! -Ты будешь только мешать. Иди спрячься где-нибудь и не отсвечивай.- Иван понимал, что если возьмет его с собой, то он скорее-всего там и помрет. -А бабка твоя скорее всего мертва. Смирись. По лицу пацана опять побежали слезы, он вытер их рукавом и кивнул. -Ладно, я буду ждать у того дерева. Когда Энфри ушел, Газеф с Иваном не долго думая, отправились к городу.***
Город-крепость Э-Рантэл, Кладбище. У главной усыпальницы стояли десяток фигур в черных плащах, а в центре был лысый старик, больше похожий на мумию. Он был в красной мантии, украшенной черепами мелких животных, в левой руке он держал магический посох, больше похожий на гнилую корягу, а в правой неровный фиолетовый шар, от которого разило смертью. Его кожа была бела как снег, глаза были настолько впалыми, что их можно было не заметить. Вообщем, даже гнилые личи не позавидуют его внешности. К старику подбежал еще один человек в плаще и начал докладывать. -Учитель, нежить успешно захватила первую часть города, однако стража успела закрыть ворота во втором ряде стен. Пока что захват всего города невозможен.- Доложил ученик ситуацию на фронте. -Тц! Черт, даже уничтожив треть города, мне все равно не хватает негативной энергии чтобы успешно закончить ритуал. Все из-за этой девки! Она сказала, что украла у теократии нечто, что может ускорить мой план. Поверив ей, я ускорил процесс, но она уже как неделю должна быть здесь, но я с ней даже связаться не могу. Чертова Клементина! Эх, ничего не поделаешь, придется отправить костяного дракона, чтобы он сломал ворота.- И в этот момент подбежал еще один послушник. -Учитель! В город вошли два каких-то человека! -И что? Натрави на них нежить и дело с концом. Почему ты докладываешь мне о таких пустяках? - Дело в том учитель, что я так и сделал! Но, видимо один из них высший священник! Когда нежить подходит к нему, то просто рассыпается в прах! -Что?! А-р-р-р! Этого мне еще не хватало! Ладно, отправлю второго дракона к этому ублюдку! Не хватало еще чтобы он нарушил мои планы!- Активировав сферу смерти, она начала пульсировать и светиться чёрным, как ночь, светом. Не прошло и минуты, как из под земли вырвались два одинаковых костяных дракона. Они полностью состояли из костей, а в пустых глазницах мерцал алый свет. -Дракон Альфа! Убей человека что нарушает мои великие планы! Дракон Бета! Уничтожь крепостные ворота!- Услышав приказ хозяина, они как один взревели в небеса, и взмахнув крыльями разлетелись в разные стороны. -Надеюсь мои усилия последних пяти лет не пройдут даром.***
-Кх-м, знаешь Газеф, я надеялся на большее.- Стоя на огромной куче пепла, что не давно была ордой нежити, Иван чувствовал глубокое разочарование. -Я конечно вас понимаю, но... Почему нежить умирает сама-собой?- Даже сильнейший воин королевства потратил-бы на эту орду минут пять. Но она просто рассыпается, стоит ей подойти на расстояние в двадцать метров. -Просто я надел предмет, который наносит урон нежити в пределах определенного расстояния, но местная нежить слишком слаба, поэтому просто умирает, стоит ей подойти. Вот и все. -Понятно.- У Газефа уже просто не было сил, чтобы продолжать удивляться новым выходкам Ивана. -О, смотри, дракон.- последовав за взглядом товарища, он увидел как с неба пикирует дракон, почти полностью состоящий из костей. -Мэн Сон! Отойдите! Костяные драконы полностью не восприимчивы к магии! Тут вы бессильны!- Газеф пытался убедить его отступить, но Иван смотрел на него как на идиота. -Че ты несешь?! У драконов иммунитет только к заклинаниям шестого уровня и ниже! Я знаю тысячу способов как уничтожить этот выкидыш природы!- Газеф, не зная как реагировать на услышанное отошел в сторону. -Так, о чем это я? А, да точно. "Экстремальный святой удар!". Внезапно, ночью стало светло как днем, и с темного неба на дракона обрушился луч золотистого света. Он не святил и пяти секунд, но когда свет потух и стало возможно увидеть последствия, то Газеф чуть челюсть не уронил: На месте куда ударил луч света, красовался кратер диаметром в двадцать метров. Единственное, что осталось от дракона, это череп, который он успел высунуть за пределы радиуса атаки. -Я же говорил? Да? Газеф? -Да... Я видел... -Вот и славно! Пойдем дальше? -Пошли.***
-Черт! Где мой дракон?! Почему так долго, неужели так трудно раздавить одного человека?! И что это был за свет?! Я чуть не ослеп!- Старик в красной мантии, был вне себя от гнева. Весь его план с самого начала пошел лесом. Еще немного и все усилия, что он вложил в эту операцию, пойдут прахом! -Весело тут у вас.- Внезапно, в темноте раздался скучающий голос. Обернувшись, некроманты увидели двух людей, что шли прямо к ним. -Мастер Каджит, это они тогда вошли в город!- Сказал парень, что раньше подходил с докладом. -Что вам нужно!? Богатство? Власть? Вечная жизнь? Я могу дать вам все из перечисленного!- Каджит понимал, что дракон слишком далеко, а обычная нежить просто помрет рядом с ними. Нужно было лишь потянуть время, ведь он уже отправил мысленную команду дракону и он уже летит сюда. -Ублюдок! Как ты смеешь загубив столько жизней, пытаться спасти себя!? Ты не достоин жизни!- Газеф выпалил тираду о том, что плохо убивать людей, а Иван просто стоял и ждал, пока они договорят. Но ждать пришлось не долго. Вскоре с неба прозвучал громкий рев и вызвав небольшое землетрясение, дракон сел прямо между Иваном и некрофилами. -Ха-ха-ха, идиоты! Я лишь тянул время! А теперь, дракон, убей этих дураков!- Дракон взревел и уже хотел броситься в атаку, но... -"Цепная молния дракона".- Из рук Ивана вырвалась толстая, драконоподобная молния, и пролетев тридцать метров врезалась в дракона. Кости разлетелись по округе, словно снегом усыпав кладбище. Но молния не остановилась, не зря же она цепная? Пройдя сквозя дракона, она врезалась в послушника превратив его в пепел, а потом в следующего и в следующего, пока не прозвучало "стоп". Иван отменил заклинание. И теперь вместо группы некромантов, стоял лишь один лысый дед, покрытый крошевом из костей и пеплом из своих учеников, а также, бонусом опорожнивший желудок от страха. -И что теперь скажешь, некрофил?- Иван победоносно улыбнулся. -Впрочем, мне не интересно слушать того, кто ссыт под себя и балуется с трупами. "Ледяное копье". -С-стой!!!- Каджит попытался что-то сказать, но копье из чистого льда попало прямо в рот выйдя с другой стороны. В итоге получилась отличная ледяная скульптура: старый, уродливый дед заглатывает длинное копье. -Не плохо вышло. А ты как считаешь?- Иван повернулся чтобы узнать мнение у Газефа, но тот просто коротко кивнул. -Кстати, ты помнишь что должен мне пиво?- Газеф обреченно вздохнул. Он думал, что это единственный человек в мире, которого после убийства двух драконов больше всего будет волновать "не забыл ли я о пивном долге"? Господь, даруй мне сил!