Часть 2
30 июля 2022 г., 20:52
***
После торжества герцог ушёл к себе.
Дата нашей свадьбы была назначена и мы не имели права находиться в одной комнате ночами.
Лили отвела меня в комнату и я провалилась в сон.
Утром Лили принесла мне завтрак и коробку ,перевязанную красной лентой.
Протерев глаза, девушка сделала глоток сока , заметив коробку: - Лили, что это?
Служанка слегка вспотела, ответив:
- Госпожа , это передал сер Рональд. Сказал что это от герцога...
Валлери приподняла брови от удивления и попросила Лили открыть коробку.
Там было шикарное белое платье: длинные широкие рукава ,украшенные золотым кружевом; открытые плечи , приталенное , в пол; на концах юбки тоже было вышито золотое кружево.
Лили слегка покраснела, держа его в руках:
- госпожа!... оно такое роскошное...
Девушка отставила поднос с завтраком и встала с кровати. Она подошла к платью и коснулась ткани:
- Лили, это шёлк.
После этих слов служанка побледнела. Девушка задумалась на пару секунд, а после сказала:
- Лили, подготовь мне невзрачное платье. Я хочу навестить своего будущего мужа.
***
Сер Рональд - это верный рыцарь и главный помощник герцога.
"Ещё одни верный пёс..."
Подумала я ,когда увидела его у дверей кабинета герцога.
После он поклонился и заговорил :
- Чем могу быть обязан ,молодая госпожа?
Его янтарные глаза словно прожигали мою одежду и даже кожу.
Сама не поняла ,но покраснела, а после отогнала все эти мысли ,собрав всю свою решимость в кулак:
- Я хочу поговорить с герцогом.
Светловолосый мужчина слегка улыбнулся ,но всё же пустил леди в кабинет.
Там она увидела того прекрасно холодного мужчину за работой.
Его спокойное выражение лица так будоражит моё сердце. А эта расхлябистая рубашка , не застёгнутая полностью... Небрежно лежащие волосы, сильные руки , длинные пальцы , широкие плечи и..
- Л... Миледи?..
Когда я поняла ,что сильно замечталась и он звал меня, то сильно покраснела и отвела взгляд:
- Простите, я пришла чтобы обсудить с вами ваш подарок.
Мужчина, облакотился на спинку кресла и подпёр лицо рукой:
- А что с ним не так?
Его голос был так мягок ,а губы растянулись в улыбке. Девушка покашляла в руку и выдохнула ,чтобы успокоиться, а после продолжила:
- Я бы хотела уточнить. Зачем вы дарите мне подарки?
" я знаю, что я его невеста , но приехать сюда меня вынудили. И я совершенно не хочу выходить замуж за этого... мужчину...ведь так?.."
Герцог:
- Это глупый вопрос ,миледи.
- И всё же я хочу знать ответ.
Решительный тон девушки насмешил герцога. Он встал и обошёл стол, облакотившись на него. Его глаза прошлись по платью девушки ,а после он продолжил:
- Осталось меньше месяца и мы будем законными мужем и женой. Так как , я правая рука императора , мне просто не позволит совесть , экономить на своей жене. Я очень хочу чтобы вы были окутаны только комфортом и ни в чём не нуждались. Из этого...
Но девушка не дала ему договорить, сказав:
- Чтобы я не хотела домой.
После этих слов герцог замолчал, скрестив руки на груди.
Леди опустила голову , а по её щекам потекли жемчужные слёзы.
Герцог продолжил:
- Вы можете уехать, но к кому вы хотите вернуться?... ваша семья с радостью продала мне вас , хотя я даже не заикнулся о деньгах. Изначально , я отправлял в ваше поместье письмо , с просьбой об ухаживании, но мне пришёл более быстрый ответ от вашего отца.
В этот момент я и правда поняла ,что возвращаться мне не куда. Отец ещё с самого моего детства продавал меня по дороже, мать всегда молчала , а старший брат уехал сразу после своей церемонии совершеннолетия и оборвал все связи с семьёй.
Так болит в груди только от мысли ,что я родилась в такой семье.
- Меня тошнит... что я названа фамилией Лифонд...
С этими словами девушка выбежала из кабинета, убежав в свою комнату, оставив герцога в одиночестве.
***