Часть 4
31 июля 2022 г., 00:02
Девушка очнулась в тёмной комнате, на огромной кровати.
Сев , она провела рукой по чёрной пастеле , а после услышала звук шагов.
Она спустила ноги на пол и широко раскрыла глаза от испуга , всматриваясь в темноту:
- Кто здесь..?
Её дрожащий голос вызвал смех и на свет вышел герцог:
- Я словно поймал крольчёнка~
Он стал перед девушкой и добавил:
- Ваши глаза ярко сияют даже в такой тёмной комнате...
Девушка встала на ноги и стала осматриваться:
- Я не видела эту комнату раньше...
- Вы в моей комнате.
Улыбка мужчины заставила её вздрогнуть. Она резко повернулась к нему ,оказавшись в его объятиях. Мужчина провёл рукой по щеке прекрасного создания , заставив краснеть, а после продолжил тихим голосом:
- Валлери...
Когда он произнёс моё имя, я словно рухнула в какую то бездну. В голове поплыли какие то воспоминания и женщина, которая плакала
" Валлери... живи..."
Девушка взялась за голову и пошатнулась. Герцог прижал её к себе:
- Леди, что с вами?...
Но она молчала ,зажмурив глаза.
Воспоминания обрушились на неё, словно снежной волной, голова болела , но смысла не было ни в чём.
- Герцог... я...ммм...
Девушка стонала от боли , сжимая голову, а после ,снова, потеряла сознание.
***
На утро ,девушка открыла глаза уже у себя в комнате. Сев ,она протёрла глаза и заметила ,что рядом спала Лили , сидя на коленях.
Она провела рукой по её голове ,тепло улыбнувшись. От этого служанка проснулась и заплакала:
- Госпожа...уа...
Девушка засмеялась, обняв её.
Когда Лили успакоилась , то рассказала ,что герцог принёс её на руках под утро.
Девушка немного удивилась, а после задумалась.
" И всё таки мне не померещелось... Что это была за женщина? Я не помню её лица , но точно знаю ,что она не чужой мне человек. Это всё очень странно..."
Размышления прервала Лили ,принеся воду ,для умывания.
***
Затракать леди спустилась в столовую, так как это была просьба герцога.
Лили подняла её волосы наверх ,заплетя их в высокий хвост ,дополняемый косами. Платье выбрали мятного цвета с открытыми плечами , без каких либо отрибутов, только еле уловимая шаль была дополнением к белым брильянтовым серьгам.
Леди села за стол и через пару минут герцог вошёл в комнату. Он сел за стол и поприветствовал её.
Завтрак прошёл в гробовой тишине, что сильно давило на девушку. Не выдержав, она выдавила из себя ,что первое пришло на ум:
- Как проходят приготовления к свадьбе?
Натянув улыбку , она старалась быть как можно взволновоной.
Мужчина ответил сухо , что все будет выполнено в срок, но девушка хотела узнать ещё кое что:
- Скажите, я не помню что произошло в той тёмной комнате... Ваша аура так плохо влияет на меня?
Герцог положил приборы на стол ,посмотрев на неё:
- Почему вы думаете ,что это именно моя аура?
- Ну... я никогда не видела ваших сил , но много наслышана о них. Возможно ,из-за вашей сильной ауры я и падаю в обморок?
Девушка виновато улыбнулась ,продолжив:
- Ведь защищаться мне не чем. Моя аура так и осталась спать ,даже после моего совершеннолетия...
В её голосе проскользнули нотки грусти , которые она постаралась быстро скрыть под улыбкой.
Герцог внимательно наблюдал за действиями девушки, а после ответил:
- Вы правда думаете ,что у вас нет ауры?
- А? Да... К сожалению я так и не нашла в себе сил. Хотя родители всё детство твердили ,что во мне дремлят воистину древние и могущественные силы...Ахах..
Мужчина посмотрел ещё несколько секунд на неё, а после вновь принялся есть.
Леди вздохнула , не понимая что значит его молчание.
***