Мир, где всё перевернулось.

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 11 030 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Герцог весь вечер держал меня за руку. От этого моё лицо краснело, но я старалась не подавать виду, как вдруг моё имя кто то назвал. - Валлери... "Голос идёт снаружи... На балконе кто-то знает меня на столько близко?..." Девушка отошла от гостей и вышла на балкон. Дул прохладный ,но мягкий ветерок, а звёзды сияли ,как светлечки в небе. " Лето , но тут всё же прохладнее ,чем дома." Девушка обняла себя за плечи и подошла к перилам , посмотрев в даль. Вдруг, перед ней появилась прекрасная женщина с золотыми волосами. Она вздрогнула ,поняв что именно её она видела на поклоне божеств. - Опус?.. Женщина тепло улыбнулась ей и протянула руку. В её глазах не было зрачков , но Валлери понимала ,что она смотрит именно на неё. Сомнения подавило любопытство и она протянула руку в ответ. Божество резко утянуло её в какое то другое место, словно под воду. От испуга леди закрыла глаза, но открыла их вновь , почувствовав мягкие и тёплые прикосновения рук. Открыв глаза, она увидела Опус ,но она была не такая... " Её волосы больше не развивает ветер , нимб пропал и глаза... Её изумрудные глаза наполнялись слезами , но на лице была улыбка..." - Моя девочка... Ты так выросла... Прошептала женщина, сжав её в объятиях. Валлери была в шоке, не вымолвив ни слова, она просто обняла её в ответ. " Я знаю её... Знаю... Но откуда?... Её запах, голос... Всё мне так знакомо, но почему?" Размышления прервала сама женщина, отстранившись и сказав: - Валлери , я не могу держать тебя тут долго и нас могут заметить. Игнир защитит тебя ценой жизни, только прошу тебя живи... С этими словами она испарилась , а девушка стала испуганно осматриваться по сторонам: - Опус?.. Опус!!!.... *** В момент когда девушку позвало божество, герцог разговаривал с императором. Он увидел лишь , как мелькнули розовые волосы за стеной. Когда мужчина вошёл на балкон , то увидел ,как божество затащило её в какое то окно , взяв за руку. Спрыгнув с балкона , он не обнаружил тела и тогда его Аура взяла верх над разумом. Игнир проснулся и издал громкий рёв ,оглушая людей. Дракон расправил крылья , начав извергать огонь по округе , а мужчина взялся за голову , закричав. *** - Ммм... Открыв глаза ,девушка поняла что находиться в саду. Лёжа на земле, она медленно села , взявшись за голову, а после вздрогнула от рёва. - Что это?... Она быстро встала на ноги и увидела Божество , которое извергало огонь. Но сверху показалась яркая белая вспышка. Что-то стало атаковать Игнира. Она взяла подол платья и побежала к поместью. Когда я все-таки добралась , у меня ужасно болели ноги, от неудобных туфель. Я увидела ,как мучается дракон и ревёт. "С герцогом что-то случилось! Я должна бежать ещё!" Перед ней предстал Игнир ,во всей его красе. Он получал удары от кого-то сверху и ревёл всё громче, сжигая всё вокруг. Вдруг, она увидела императора, который стоял на балконе и наблюдал за этим, а в небе появился белый дракон, похожий на змею. Он завис в воздухе, смотря прямо на девушку. Леди, быстро опомнившись , нашла герцога глазами и подбежала к нему. Он стоял на коленях и держался за голову. Валлери обняла его и стала кричать: - Герцог!... Прошу вас, очнитесь! Но он молчал, Игнир бушевал , а девушка не знала как ей поступить чтобы прекратить это безумие. Обернувшись ,она увидела обубленные тела людей, которые выбегали ,но попали под пламя. Кровь лелась рекой по асфальту. Глаза девушки наполнились слезами и тогда она взяла герцога за лицо и закричала: - Деон!!! Мужчина открыл глаза, посмотрев на неё: - Валлери...это и правда ты?... Его ладони легли на щеки девушки , вытирая пальцами её слёзы. Она тепло улыбнулась ему и кивнула. Постепенно, Игнир замолчал и рассеялся вместе с дымом. Герцог крепко обнял девушку ,тихо сказав: - Опус... Я никогда тебе её не отдам... ***
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник