Мир, где всё перевернулось.

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 11 030 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 17

Настройки
Девушка медленно открыла глаза. Кто-то звал её очень тихо и по имени. Сев , она увидела Герцога, спящего у её кровати, а после посмотрела в окно. Из него дул приятный ночной ветерок и ярко светила луна. Вдруг на балконе появилась девушка. " Я помню её..." Подумала девушка и пошла к ней. Это была Опус. Она повернулась и мило улыбнулась ей, а после взяла за руку и сказала: - Тебе нельзя к императору. Он хочет разлучить нас. Если это все-таки произойдёт, то мы обе умрём. Слова Божества напугали девушку , а оно растаяло, как дым. После она обернулась и увидела Герцога. Он стоял за шторой, заговорив: - О чём оно? Девушка пожала плечами ,а после перевела взгляд на луну, сказав: - Она сказала что император опасен и что мы можем умереть... - Вы? Тоесть божество тоже может умереть? - Я не знаю, Деон... возможно это и правда... Лили рыдала почти час , когда узнала что госпожа пришла в себя. После ,они стремительно направились назад , в Графство Шир. *** Через пару дней они прибыли в Графство. На утренний трапезе Герцог завёл разговор: - Валлери, у меня есть к тебе вопрос... Девушка отложила столовые приборы и посмотрела на него, мужчина продолжил: - Так как мы женаты, нам нужно выполнить основные обязанности... - О чём вы? - Графству Шир нужен наследник. Девушка вздрогнула и отвела взгляд, ответив: - Это обязательно делать так скоро?.. Герцог подошёл к ней и стал на колено. Взяв её руку, он улыбнулся и ответил: - Это не просто долг ,который мы должны выполнить. Это желание должно исходить от нас самих. Ты не хочешь иметь детей? - Я не не хочу, просто я ещё не совсем готова...и..я... Он встал на ноги и нежно поцеловал девушку в лоб ,закончив за неё: - Значит это можно отложить.. В этот момент в столовую вошёл парень, один из прислуги, сказав: - Господин, прибыл его величество, Император! *** Герцог приказал проводить его в Весенний сад и подать гостю чаю, а сам заговорил с женой: - У тебя есть предложения для чего он тут? - Думаю да, скорее всего его информатор уже доложил обо всем что случилось у меня дома. Думаю он приехал чтобы что-то предложить. Мужчина нахмурился и решительно направился в сад. *** - Здравствуй, Деон ,и вы ,молодая герцогиня. Император улыбнулся ,поцеловав руку девушки. Герцог скрепел зубами ,но держался, а после заговорил: - Зачем ты приставил к моей жене своих посыльных? - Я всего лишь хотел убедиться в её целостности. Дом Лофтов далековато от столицы. Его коварная улыбка сильно раздражала Герцога и он даже не пытался этого скрыть. Внезапно, заговорила Валлери: - Мне всё рассказала ваша подчинённая. Буду краткой. Либо мы решим всё сейчас, либо будет война. Волосы девушки стали слегка развиваться , засветившись еле заметным светом. Она сделала глоток чая и продолжила: - Потому что мне надоело убегать от всего этого. Мои родители мертвы, почему то моё божество оказалось одним из древних, хотя... Она подняла одну бровь: - Очень интересно... На сколько я знаю ,только члены королевской семьи могут обладать такими привилегиями или я не прова? Император немного удивился , а после согласился, задумавшись: - Вы правы.
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник