Часть 17
4 ноября 2022 г., 22:57
Девушка медленно открыла глаза. Кто-то звал её очень тихо и по имени.
Сев , она увидела Герцога, спящего у её кровати, а после посмотрела в окно.
Из него дул приятный ночной ветерок и ярко светила луна. Вдруг на балконе появилась девушка.
" Я помню её..."
Подумала девушка и пошла к ней. Это была Опус. Она повернулась и мило улыбнулась ей, а после взяла за руку и сказала:
- Тебе нельзя к императору. Он хочет разлучить нас. Если это все-таки произойдёт, то мы обе умрём.
Слова Божества напугали девушку , а оно растаяло, как дым.
После она обернулась и увидела Герцога. Он стоял за шторой, заговорив:
- О чём оно?
Девушка пожала плечами ,а после перевела взгляд на луну, сказав:
- Она сказала что император опасен и что мы можем умереть...
- Вы? Тоесть божество тоже может умереть?
- Я не знаю, Деон... возможно это и правда...
Лили рыдала почти час , когда узнала что госпожа пришла в себя. После ,они стремительно направились назад , в Графство Шир.
***
Через пару дней они прибыли в Графство.
На утренний трапезе Герцог завёл разговор:
- Валлери, у меня есть к тебе вопрос...
Девушка отложила столовые приборы и посмотрела на него, мужчина продолжил:
- Так как мы женаты, нам нужно выполнить основные обязанности...
- О чём вы?
- Графству Шир нужен наследник.
Девушка вздрогнула и отвела взгляд, ответив:
- Это обязательно делать так скоро?..
Герцог подошёл к ней и стал на колено. Взяв её руку, он улыбнулся и ответил:
- Это не просто долг ,который мы должны выполнить. Это желание должно исходить от нас самих. Ты не хочешь иметь детей?
- Я не не хочу, просто я ещё не совсем готова...и..я...
Он встал на ноги и нежно поцеловал девушку в лоб ,закончив за неё:
- Значит это можно отложить..
В этот момент в столовую вошёл парень, один из прислуги, сказав:
- Господин, прибыл его величество, Император!
***
Герцог приказал проводить его в Весенний сад и подать гостю чаю, а сам заговорил с женой:
- У тебя есть предложения для чего он тут?
- Думаю да, скорее всего его информатор уже доложил обо всем что случилось у меня дома. Думаю он приехал чтобы что-то предложить.
Мужчина нахмурился и решительно направился в сад.
***
- Здравствуй, Деон ,и вы ,молодая герцогиня.
Император улыбнулся ,поцеловав руку девушки. Герцог скрепел зубами ,но держался, а после заговорил:
- Зачем ты приставил к моей жене своих посыльных?
- Я всего лишь хотел убедиться в её целостности. Дом Лофтов далековато от столицы.
Его коварная улыбка сильно раздражала Герцога и он даже не пытался этого скрыть.
Внезапно, заговорила Валлери:
- Мне всё рассказала ваша подчинённая. Буду краткой. Либо мы решим всё сейчас, либо будет война.
Волосы девушки стали слегка развиваться , засветившись еле заметным светом. Она сделала глоток чая и продолжила:
- Потому что мне надоело убегать от всего этого. Мои родители мертвы, почему то моё божество оказалось одним из древних, хотя...
Она подняла одну бровь:
- Очень интересно... На сколько я знаю ,только члены королевской семьи могут обладать такими привилегиями или я не прова?
Император немного удивился , а после согласился, задумавшись:
- Вы правы.