Системный путь - Массивная яма

NC-17
Заморожен
499
1
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 72 909 слов, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
499 Нравится 185 Отзывы 124 В сборник

Часть 1

Настройки
Пустота… Тишина и покой не нарушаемый ни единым звуком, движение, отблеском и мыслью. Это то самое место где размывается твоё собственное я, что более ничем не сдерживается. Не сдерживается ни нормами морали, ни законами общества, ни даже физическими законами. Место где ты подобно проколотому желтку яйца начинаешь растекаться, теряя свою форму. Теряя то последнее что у тебя остаётся после смерти. Твоё «Я». Очищая тебя от твоих чаяний… Страданий… Разочарований… Оставляя после себя лишь чистую энергию, что вольётся в новый мир, давая новую жизнь… Но даже здесь в месте где твоё «Я» растворяется в небытие Пустоты, есть обитатели. Грёбаные обитатели сравнимые с самой занудной мухой, что случайно залетела к тебе в комнату и заснула. И вот в третьем часу ночи, эта сволочь просыпается от случайного отблеска фары на улице, и начинает искать путь на свободу. Снова и снова, пытаясь своей небольшой массой пробить стекло или стену. И ты лёжа с закрытыми глазами, уловив этот шум краем сознания цепляешься за этот звук и всё… Покой покидает тебя, ты сосредоточен на этом звуке. Ты разрываешься от желания встать и попытаться прибить эту тварь, открыть окно в надежде что эта сволочь покинет твою обитель, ну или попытаешься поглубже увязнуть в подушке с надеждой вновь заснуть. Но пустота это не обычный серый техногенный мир, где мелких насекомых можно прогнать тапком. Случайных обитателей в Пустоте нет. Здесь либо ты растворяешься в небытие, либо начинаешь выживать, пока сама Пустота не вытолкнет тебя как посторонний элемент. Подобно Демонам, Богам, Великим Магам и разным Хтоническим Сущностям. Все они оказываются по случайности здесь. И не важно это был случайный неудачный эксперимент, либо случайность что позволила ранить и убить в единственный момент времени почти всемогущую сущность, ну либо ещё более могущественная сущность случайно уничтожила мир, а потом отмотала время назад немножко сильнее чем нужно. Все они оказываются здесь, где и становятся перед выбором — упокоиться, либо начать путь дальше. Но даже среди этого простого выбора есть маленькое исключение, являющееся правилом, на котором и строятся миры. Неразрушимые души достигшие равновесия с самими собой, тем самым становясь кирпичиками новых миров в Пустоте… Но не думайте, что, достигнув неразрушаемости души, вы перестанете волноваться о прожитом. Нет. Тот момент равновесия лишь начало кристаллизации и затвердевания оболочки. А вот то что будет твориться внутри… И что может случиться с подобной душой? Всё что угодно. Начиная от очень неразумных попыток закусить такой душонкой различными сущностями, что приводит к несварению с последующей потерей сил в попытке исторгнуть не перевариваемый элемент. Продолжая попытками выплюнуть самой Пустотой подобные души в миры, что являются сосредоточиями бытия. И заканчивая становлением основой нового зарождающегося мира. Так к чему я веду всё это? Повторюсь, грёбаные мухи. Попытка спокойного отдыха в Пустоте с попутным распутыванием завалов собственной памяти привела к осознанию бесполезности этих действий. И проблема не в том… Точнее не только в том, что все мои переживания и память всё равно останутся со мной и продолжат формировать меня, таким какой я есть. А в том, что, несмотря на почти безграничные размеры Пустоты, она всё-таки обитаема. И те переживания, крутящиеся внутри неразрушимой скорлупки души, остаются лакомым кусочком для местных обитателей… Догадаетесь как это слышится изнутри? Особенно учитывая, что все, кто пытался меня съесть были новичками, ещё не отбросившими свою биологическую часть. Вот-вот. Пусто… Та чтоб этих безмозглых демонов с привычкой совать в свою пасть всякую хрень! Ну видно же, что висит в Пустоте душа, вокруг куча мучительных эманаций и остатков от неудачных едоков. Так какого хрена ты пытаешься проглотить, что не смогли другие? Высокомерие? Гордость? Тупость? ЧТО?! Отлично… И куда этот дебил понёсся с моей душой в желудке?

[Внимание!] [Обнаружено перемещение души Агента в центр бытия новообразующегося мира.] [Попытка связи с центральным сервером…] [Неудача.] [Повторная попытка…] [Неудача.] [Попытка связи с доменом покровителя Агента…] [Неудача.] [Капсулирование души агента для сохранения автономности…] [Удача.] [Возвращение в Пустоту…] [Неудача.]

Вот что такое «не везёт», и как с ним бороться? Хотя тут скорее вопрос в том, что делать. Вариантов не особо много, сейчас я в фактическом яйце посреди зарождающегося мира. И теперь у меня не особо много вариантов дабы выбраться отсюда, хотя бы к своим. Я могу до морковкина заговенья ожидать помощи, которая возможно и не явится, учитывая особенности моей души… Ну и моего ухода на отдых после первой же миссии, кхе-кхем. Ну конечно можно и пересидеть в ожидании смерти этого мира. И на крайний случай переродиться. Система, доступен ли мониторинг окружающего мира?

[Данная возможность отсутствует.]

Причины?

[Получив подпитку от поглотившего вас демона, мир стал преобразовывать высшие энергии в материю. Тем самым расширяя свои границы, но почти полностью отсекая мистическую составляющую.]

Отлично, я угодил в сугубо фантастическую реальность с минимум внутренней энергии. Хорошо хоть Система на ме… Да вашу за ногу. Система, какой функционал тебе сейчас доступен?

[Функции связи с основными серверами недоступны.] [Функция перерождения доступна ограниченно.] [Ограниченная функциональность энергетических контуров.] [Недоступна функция аукциона.] [Недоступна функция форума.] [Недоступна функция системной справки.] [Недоступны функции дополнительной прокачки.]

Уточни, какие ограничения при перерождении?

[Недоступен выбор пола, расы, времени и места рождения.]

О Пустота… Треклятый Слаанеш… Ну и Администратор в кучу… Теперь вариант с пересидеть в яйце в ожидании смерти мира не кажется столь уж плохим вариантом.

[Из-за отсутствия энергетической составляющей мира, временной лаг между капсулой Агента и окружающей реальностью с течением времени исчезнет.]

Так… Та-а-ак… Б**ть. Заметка: «При первой же возможности переродиться в мире Warhammer’а и вступить в Серые рыцари. Или ещё куда-нибудь демоноборцем.» А пока… Морально подготовлюсь к перерождению, ну и дождусь покуда мир не совершит технологический скачок. Ибо желания рождаться обезьяной, дабы взять в руки камень, у меня нет… Система, настроить запуск системы перерождения на момент синхронизации временных потоков.

[Система перерождения настроена.] [Таймер запущен.] [Осталось 12 секунд… 11… 10…]

ЧЁ?! Грёбаный демон!

[Агент, внимание! Перерождение в немагическом мире без поддержки от сервера очень энергозатратно. После перерождения Система перейдёт в пассивный режим, до момента накопления заряда душой Агента. Учитывайте это в своём перерождении.]

Пассивный режим?

[Накопление опыта и характеристик будет продолжаться. Управление накопленными ресурсами недоступно.] [До перерождения осталось 3… 2… 1…]

**ять… Перерождение… Беспомощность бытия маленькой личинкой разумного было довольно утомительным… Раньше. Сейчас же я сижу всё в той же темноте окружённый нарастающим пространством, с отключенной системой и пытаюсь понять… Какого хрена происходит? Окружающая тьма и стеснённость кокона никуда не делась. Я всё также ощущал окружающую материальность, что образовывалась с момента затягивания моей души с проглотившим меня демоном. Отсутствие ощущения окружающей энергии было вполне ясно и понятно, учитывая, что мир выпил энергетику. Но я всё же изначально рассчитывала… или уже рассчитывал… Хренов демон, тьфу… О чём я? Ах да. Рассчитывала очнуться уже личинкой, избежав момента моего рождения… Рождение… Система без подпитки… Пустота сохрани меня… Опустошение от перспективы покидать своим ходом место своего зарождения, переполняло меня. Почти полностью парализуя сознание, и возможно бы умудрилось бы убить мою биологическую составляющую. Но Система продолжала поддерживать моё тело в пассивном режиме, старательно выравнивая явно взбурлившие гормоны. Хотя они явно должны были начать действовать значительно позже, чем в утробе… Возможной утробе… Ведь… О Пустота, почему я так торможу… Ведь раса моя случайна, и я могу быть… Кем, б**ть, угодно!!! Неужели моя биологическая составляющая уже так сильно влияет на моё мышление?! КЕМ Я ПОЯВЛЮСЬ НА СВЕТ?! Пустота побери, вариант с полом уже не столь критичен!!! А-а-а-а!!! ГРЁБАННЫЕ ГОРМОНЫ!!! ГРЁБАННАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ!!! И ГРЁБАННЫЙ ДЕМОН!!! И КАКОГО Х*Я, СИСТЕМА ЦЕНЗУРИТ МОЙ ВНУТРЕННИЙ МАТ?!
499 Нравится 185 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (11)