Растворяясь в тишине

R
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 243 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Больно

Настройки
Армин стоял один посреди библиотеки. Растерянный, он прокручивал в голове все, что произошло. — идиот. Зачем я все это сказал? Дождь грустно барабанил по стеклу. От этого звука ощущение одиночества усиливалось. Глаза наполнились слезами, но юноша старался держать себя в руках. Арлерт просидел в библиотеке до вечера, вспоминая последние несколько лет: первую встречу с Лили, на которой она его даже не заметила; тот самый страшный день; прощание с дедушкой; поступление в кадетское училище; и снова встреча с Лили, но уже в Тросте. Она сопровождала его в мыслях, какой бы отрезок времени он не выбрал. Наступил вечер. Стараясь ни о чем не думать, блондин собрал вещи и пошёл домой, выполняя обещание данное другу утром.

***

Как только Армин зашёл в комнату, ребята тут же оживились: — вернулся наш ботаник, наконец. С ироничной улыбкой выпалил Жан. — Армин, мы оставили тебе кусок пирога на столе. Прозвучал следом Эрен — спасибо, ребята. — привет, Арлерт! Идёшь с нами в бар?Мы скоро уходим. Послышались голоса Марко и Конни, которые частенько заглядывали в эту комнату. — нет, в этот раз не пойду — да ты и в прошлый не ходил. Заметил Конни — устал немного, хочу пораньше лечь, но вы хорошо отдохните, скоро экзамены. На лице Армина мелькнула еле заметная улыбка и он скрылся на кухне. — какой то он потерянный. Обратился к ребятам Марко — да на нем лица нет. Сказал Жан. — с этой учёбой он совсем о себе не думает. Беспокоился Эрен за друга. — пойду, поговорю с ним. В дверном проёме кухни показалась голова Эрена: — не против, если я с тобой чай выпью? — конечно — а мы снова сцепились с Жаном утром, начал разговор Йегер, достав с полки кружку — для вас это привычное дело. угораздило же нас поселиться в одной комнате…из-за чего на этот раз? — спорили, кто пойдёт за пирогом. Но раз он предложил, сам пусть и идёт, верно же? Эрен старался отвлечь друга. - А он говорит, раз я предложил, то идёт тот, кто согласился! Вот наглец ведь. Все же я настоял на своём. Так вот, угадай кого Кирштейн встретил в пекарне? Эрен пытливо смотрел на Армина, сдерживаясь чтобы сказать. Арлерт же промолчал. — Лили с подругой. Она все ещё нравится тебе? Жан говорит она была грустной… Армин снова промолчал. — девчонки такие странные, - продолжал Эрен. — может у этой Лили уже кто-то есть? Выгнув бровь предположил лучший друг. — я думаю она что-то скрывает. Вмешался в разговор Жан, зайдя в этот момент на кухню. Он достал небольшую банку с полки и продолжил свою мысль — точно. Лилиана все таки красивая девчонка, наверняка кто-то положил на неё глаз. — тогда я вне конкуренции. Опустил голову Армин — и сама она из хорошей семьи, подхватил Эрен — не самая умная конечно, да и странн… — все, прекрати, - перебил Кирштейна Арлерт, которого уже немного достали эти разговоры. Жан в этот момент вынул из банки купюру и довольный спрятал ее в карман. Эрен толкнул Армина плечом — давай я помогу тебе найти другую девушку для воздыхания? Как на счёт Саши Браус? В этот момент Жан, который все еще грел свои уши, не торопясь оставить друзей одних, схватившись за живот закатился от смеха, - эта картофельная! картофелина! — не стоит, роль свахи тебе не подходит, - не обращая внимание на Кирштейна, отказался Армин. — ну что, идем? В дверном проеме показалась голова Конни — эй, ты угощаешь сегодня, -сообщил Кирштейн — это ещё почему? — весь день напоминаешь, а раз зовешь, то угощай, продолжал со смехом Жан, удаляясь из кухни — этот поганец не может и часа продержаться, чтобы с кем то не поспорить, - цокнул Эрен — ну что, ты идешь с нами? — в другой раз, - Армин слегка улыбнулся — хорошо, но на выпускном ты уже точно не отвертишься. — прикроешь нас, если комендант объявится, - раздался громкий голос Жана из комнаты

***

Армин открыл окно и в комнату, обдувая его, проник холодный сырой ветер. Он проводил взглядом убегающих друзей и затем уставился в даль ни о чем не думая…
Примечания:
15 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)