Через смерть к правде
31 августа 2022 г., 13:06
Уставший, немного сонный, не имевший сил чтобы этого выдержить,но продолжавший идти я шёл по обычной лестнице вверх.
То,что я считал подвалом больницы привело меня обратно в здание апартаментов. я прошёл на третий этаж. В конец коридора,и вот она.
Золотой ключ на квартире со стёртын номером. Я открыл его будучи абсолютно равнодушным.
Зайдя я обнаружил справа от себя телевизор с белым шумом которого однако не было слышно в коридоре,а слева...
Слева мертвого человека сидевшего напротив телевизора с банкой с таблетками в одной руке и пистолетом в другой лежавшего спиной к стене.
я присел чтобы взглянуть на него,мне он казалось до боли знакомым. Его лицо было высказано и вырвано всякой грязью и человеческими останками. Зайдя в ванну я попытался взглянуть в зеркало,но верхняя часть была стёрта так,что в ней не было отражения головы,отражалось только тело находившееся снизу зеркала.
Зайдя на балкон я увидел кромешную тьму. Я наконец-то мог надышаться,ведь я понимал что скоро этой возможности у меня не будет. У меня не было сил даже думать. В этой тьме сознания я увидел свою же мысль
зачем я убегаю?
от кого я убегаю?
Этот вопрос мог так и остаться без ответа,если бы не шорохи в двери спальни. я подошёл к ней и попробовал повернуть ручку. Она открылась.
я оказался в саду. Очень....странном саду. Туман не давал дальнего обзора и не ясно было есть ли что-то кроме пустоты по стороны и конец этого тоже не виднелся. Идя я увидел слева от себя стенку с телами людей. Пули в телах, одежда как у заключённых... Это были расстреленные люди.
Множество тела, кровь была на стене и на полу, кровь была измазана почти по всей стене и лилась из маленьких отверстий в их телах и мозгах.
Подойдя к последнему растреленому, что
стоял спиной вплотную к стенке я слегка улыбнулся,взял его за плече и прошептал -однажды мир поймет и тебя, мои друг,и тебя...-.
На его спине была надпись "я имел другое мнение о власти"
Пройдя дальше я встретил человека на старом электрическом стуле,давно уже умершего от ударов молний.
"Человек не угодивший ни людям,ни правосудию." было написано на его рубашке. Его кожа давно стемнела.
Рядом стояла статуя правосудия — Фемиды. Богиня правосудия, символ закона. Но она выглядела не так как обычно. Её глаза были закрыты кровавой тряпкой, весы символиззировавашие равноправие едва держались под тяжестью купюр. Одежда её была слегка порва и развращены. Сама статуя еле держалась и казалось любой треск мог вызвать разлом,и падение правосудия...
-Ты сделал все что мог... Теперь ты в лучшем месте- сказал я смотря на тело медленно гниющего невинокника.
Пройдя ещё дальше начался лес, из туманы были видны деревья, и странные ветки, но стоило подойти поближе как видно было что это висят не ветки,а люди...
Лес был полностью заполнен телами с с самыми разными табличками,у многих на голове висел покет и табличка говорящим о умершем.
"Они поймут теперь, что натворили..." Было написано на виселице у человека без мешка. Его выражение показывало продолжительную грусть будто он всю жизнь прожил с такой эмоцией,и умер таким. Пока у остальных было на лице отчаяние он выделялся принятием своей судьбы. Кажется... Он сделал это сам. Молодой парень с одеждой школьника показывающий что он из нашего времени. На вид не больше 18. Кто-то довел его до такого?...
Смех.... Детский смех. Внезапно я услышал из леса смешочки но осмотревшись я никого не увидел, кажется это было в голове. Так думал я, пока не увидел маленькие, едва заметных призраков что были замечены мною. Бегающие туда сюда дети бегали и смеялись надо мною и телом висящего. Они смеялись, показывали пальцы и всячески обсуждали Нас за спиной.
Презрение... не замечающего хрупкость человеческой психики и его души в такие моменты. И вот, теперь вы видите как трещины сломали его.
Справа было тело женщины с мешком на голове и табличкой "Я не хотела терпеть насилия". мои отчаянный взгляд упал на нее. Во читалась лишь пустотат и отчаяние.
-спи спокойно сестра....спи, спокойно брат...- сказал я подойдя к правой,пустой табуретки над которой висела петля. я встал на нее,и начал подтягивать верёвку к своей шеей
-скоро я буду с вами...составлять вам компанию.- прошептал я. Но стойло мне почувствовать веревку у своей шей как мир тут же прошептал мне
ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ
И я оказался у новой двери.... Опять один.
За спиной тот же сад без деревьев.но кажется меня переместили сразу в его конец.
Столько несправедливых приговоров, много кто получил несправедливо жестокое наказание за недопонетость или недоверие людей. Столько людей кого не стали и не хотели принимать. Тех кого убили без суда. Тех, кто убил себя не дожидаясь суда. И с тем, кто знает кому до своего суда осталось совсем недолго но уже зная о своей смерти
Зайдя внутрь следующей довери я оказался на кладбище. Странно,но ещё не самое странное что я видел.
Множество могил, с множеством (не)известных мне имён. Кладбище было большим, окутанным тьмой ночи. В одной из них я нашёл недорытую могилу, плита от могилы была ещё не готова так что я не мог знать для кого она, однако я взял лопату, и начал копать.
Не знаю сколько у меня ушло на это времени,но в один момент я почуствовал твёрдую поверхность. Это была дверь.
Докапав до нее целиком чтобы ее можно было открыть я повернул ручку и открылись от себя начал падать в пустоту