Приглашение.
30 июля 2022 г., 11:06
Примечания:
–Я думаю дня через 2 выложу продолжение. Приятного прочтения!!
Август. 7 часов вечера. Серую, пыльную квартиру встречает закат.
–Поскорее бы настал новый день,–с усталостью в голосе проговорил полушëпотом Адам.
В последнее время он сильно уставал. Конечно, бесконечные прятки от полиции утомляют. Ещë как. Иногда в его голове проскальзывали картинки, что было бы, если б он жил как все. Получил бы образование, устроился на работу, обзавëлся бы семьëй и жил бы не зная бед и забот. Но нет! Наш сорванец решил иначе провести свою жизнь. Тишина. Адам сидел на кухне и пялился в смартфон. Через некоторое время он отложил гаджет и просто сидел на стуле, смотря в никуда. Скоро, его глаза начали слипаться. Пару минут, и Мюррей мирно спал. Раздался звук, оповещающий о приходе смс.
–Блядь!,–негромко выругался Адам. Он взял телефон в руки,–Кто посмел прервать мой сон?
Он неохотно включил его и посмотрел на экран, слегка жмурясь.
–Чт–..Джона? Что ему нужно в такое время?,–Адам зашëл в «сообщения».
«Привет. Прости конечно, что тревожу в такое время, нооо...Как насчëт прогулки??».
Адам был удивлëн. Этот придурок реально хочет погулять ночью?
«Серьёзно? Чел, ты же знаешь, что мне хуëво в последнее время. Тем более на улице уже почти ночь.
Ау, приëм! Говорит планета земля. Ты нигде не ударялся случайно? Или ты бухой?»
«Чëрт возьми, я серьёзно! Нет, у меня всë прекрасно, и я не пил последние пол года. Ну так что, пойдëм?»
Видимо, у Адама не оставалось выбора. Иначе этот идиот не даст ему нормально поспать.
«Аргх, ладно! Но только попробуй вытворить какую–то херню. Я надеюсь, мы не надолго?»
«Ладно. Нет, не очень. Часа 4 погуляем, окей? Я скину координаты места встречи».
–Шикарно, просто ахуенно! Ещë одна бессонная ночь гарантирована. Клянусь, это последний раз когда я иду у него на поводу!,–сказал сам себе Адам. Он тяжело вздохнул.
Видимо, пора собираться. Парень одел чëрную толстовку, джинсы и белые кеды. Взяв ключи, он вышел из квартиры.
–Что ж, навстречу приключениям!,–проговорил Мюррей.
Примечания:
–Надеюсь вам понравилось. Оставте отзыв о работе, если хотите!