Жизнь — сцена. Жить — выступление.

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 750 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Шкафы, полки которых забиты от и до старыми книгами разных жанров и авторов. Приоткрытое окошко, через которое дует ветер, слегка раскачивая белоснежную тюль и зелень на подоконнике. За столом сидит девушка, а в руках её книга. Библиотека — любимое место Юри Судзуки, в котором она может расслабиться после учебного дня. Девушка аккуратно листала страницы бегая глазами по строчкам, словам и буквам. Та любила уходить от реальности и погрузиться в историю романа о любви двух людей, о расследованиях различных убийств и о чарующих фэнтезийных приключениях. Вдруг её покой и спокойствие прервалось. Сквозь полку с книгами виднелось лицо миниатюрной девочки. Большие синие глаза, фиолетовая чёлка, маленький нос и милая улыбка. — Ох, Йоказэ, опять ты тут... — вздохнула Судзуки — Привет, — поздоровалась Йоказэ улыбаясь. Девочка весёлой походкой, будто пританцовывая, подошла к девушке. Йоказэ Ито — очень оптимистичная и добрая подруга, но временами та не понимала, что слегка навязывается, давит на других своим вниманием и жаждой общаться. — Опять читаешь ужастики? — дёрнувшись спросила девчонка. Юри тихо засмеялась. — У тебя смешная реакция, — подметила она. Йоказэ села около подруги и заглядывала в её жёлтые глаза. Девочка неловко сжалась и быстро заморгала. — Мне кошмары снились про этих... Убийц и маньяков... — тяжело вздохнула она. Судзуки мило улыбнулась хихикнув. — Ха-ха, я больше не буду тебе рассказывать такое, — поправив зелёную прядь за ухо ответила девушка. — Сейчас я читаю что-то новое для себя... Они глянули на книгу. На обложке красовались силуэты двух людей. — Это про любовь? Силуэты парня и девушки, которые будто кружились в танце. — Что-то... Что-то на подобии, — ответила Юри. — В книге рассказывается о молодой девушке, которая обязана выйти замуж за парня, — рассказывала она показывая пальцем на обложку. — Они друг друга не любят, даже ненавидят. И каждую главу пытаются друг другу навредить... Йоказэ скривилась и недовольно взглянула на девушку. — Зачем такое читать? Есть столько доброй и позитивной литературы, — грустно вздохнула она. —... но при этом им нужно держать в тайне от окружающих о своей ненависти к друг другу. Родители этой пары богатые и строгие... — продолжала девушка игнорируя Йоказэ. Девчонка насупила брови. — Ты меня слышишь? — ... В книге поднимается тема эгоизма, лицемерия и... — Ау! — крикнула Ито. Её лицо было недовольным, щёки надулись, брови нахмурились, а руки были скрещены. Юри лишь посмеялась. — Ну и чего ты смеёшься? — слегка улыбнувшись спросила Йоказэ. * * * — Ха-ха, хорошо-хорошо! Встретимся в четверг! — весело отвечал Акио каким-то девочкам из параллели. Рыжие волосы, харизма, юмор и популярность — это всё про Акио Осоре! Парень прославился в школе благодаря его тяге к сцене. Каждое выступление Акио на школьных праздниках было незабываемым и весёлым. У парня отлично получалось проявлять себя в актёрском мастерстве. Популярен Осоре не только из-за таланта, а ещё и харизме, конечно же. Он излучает настолько позитивную и весёлую ауру, что даже самый "страшный" учитель может на секунду улыбнуться. Парень напоминал яркое и весёлое солнце, которое скрашивало скучные и порой грустные школьные будни. Ладно-ладно, если быть честными, то Акио в большей мере популярен благодаря своей внешности, которая нравилась многим девчонкам в школе. Средний рост, приятный и задорный голос, кучерявые рыжие волосы и зелёные глаза. Парень сам знал, что выглядит привлекательно для своих одногодок и тех кто помладше. Было бы глупо не замечать взволнованные и смущённые взгляды девушек и девочек, которые сопровождали его в классах и коридорах. — Акио, опять к тебе компания Аямэ лезет? — закатив глаза спрашивал друг парня. — Ха-ха, всё в порядке, Дайске, — ответил рыжик. — Пусть лезут, хоть посмеёмся, — хихикнул он. Учебный день закончился. Все школьники в спешке выходили из школы. Кому-то нужно домой, кому-то на кружок, а кому-то нужно первым стать в очередь в магазине. — Тебе на футбол? — спросил Акио выходя на улицу с другом. — Да, — зевнул Дайске. Рыжик посмеялся. — Смотри не усни на воротах, а то мяч в голову попадёт. Брюнет закатил глаза слегка хихикнув. * * * Серость, грязные стены школы и холодная лестница. С задумчивым видом на ступени сидел высокий парень. Это был Сато Накамура. Внешность парня была довольно мрачной — тёмно-синие волосы, серые уставшие глаза, под которыми огромные мешки. Но было что-то выделяющее — это нос с горбинкой и бледная кожа, над которой многие шутили, что тот Белоснежка, но Сато игнорировал эти шутки. Ему было не до этого. Парень хотел помочь отцу деньгами, но что у него случилось парень никому не рассказывал, даже своей близкой подруге Юри Судзуки. Юноша в принципе был сдержанным и замкнутым в себе, а почему никто не знал. — Я что-то делаю не так... — Сато вздохнул. Он встал на ноги, закинул портфель на плечо и направился к входной двери. Накамура выходил из школы когда большинство уже вышло, потому что не хотел слушать крики, глупые шутки и громкие разговоры детей и подростков. Выйдя из школы парень заметил свою подругу Юри, которая общалась с какой-то маленькой девочкой.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник