Крылья, на которых нельзя взлететь

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 197 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

предисловие

Настройки
Примечания:
Жизнь героя не так сложна, верно? Потому что люди видят лишь лучшие моменты, а горе, утрата и боль остаются за пределами сцены, на которую падают миллионы глаз. Последний год академии должен быть самым сложным, но сейчас не время раскисать. Шизуко шла к академии, держа сумку в руке, во второй она держала телефон, читая геройские новости. На шее был повязан шарф из-за лёгкого ветерка, который не особо мешал, а лишь освежал. Также освежил память и женский крик, который она услышала неподалёку. Под ногами образовалась вода, и она ринулась вперёд. Красноволосая девушка не могла отказаться от этого. Когда она захотела стать героем, то подписалась на то, чтобы спасать других вне зависимости ни от чего, жертвуя своей собственной жизнью. — Пожалуйста, вызовите полицию, — спокойным голосом попросила красноволосая, уперев колено в лопатки поверженного карманника, одной рукой сдерживая его руки, а второй держа за шею. Эта поза доставляла уверенности в том, что этот парень точно не сбежит. Парень выглядел молодо, шатен, цвет глаз она понять, конечно, не успела, но почему-то ей хотелось верить в то, что они голубого цвета, он был не таким слабым, возможно, у него получилось бы сбежать, если бы Магнелия медлила больше времени. Двое мужчин в полицейской форме подбежали к девушке. Один был явно моложе своего помощника, она это поняла, потому что у второго можно было увидеть седые волоски на висках, да и пивной животик его выдавал с потрохами.  — Извините, можно вашу лицензию?, — попросил тот, что моложе. Шизуко порылась во внутреннем кармане пиджака и показала свою лицензию, продолжая удерживать противника одной рукой.  — Водная леди?, — уже подключился к разговору второй полицейский, — Что-то по типу вводной главы? Серьёзно, кого это вообще ебёт? Вас ебёт? Шизуко тоже, просто заберите у неё этого задохлика, который обмяк в её руках, и она пойдёт себе спокойненько в академию, в которую вот-вот и опоздает. Айзава её точно когда-нибудь да прибьёт за опоздания. Видимо, сегодня был не из тех дней, когда всё шло гладко, без сучка, без задоринки.  Одним резким рывком карманник застал расслабившуюся Магнелию врасплох, выбираясь из её хватки, но, всё же, не высвободился окончательно, а лишь вырвал руку. После Шизуко почувствовала боль в районе живота, рядом с боком, и когда опустила взгляд, замерла, впервые в неё вогнали шприц, а после и содержимое. Это произошло всего в две секунды. Жидкость была светлого цвета. Следующие пару минут прошли будто в тумане. Перед глазами появился омут, который выпустил её, лишь когда она уже стояла возле полицейской машины, а того парня и вовсе увели.  — Ты как?!, — обеспокоенно спрашивал молодой полицейский, на что девушка лишь ярко улыбнулась.  — Всё хорошо, яды на меня не сильно действуют!, — это было так, но смущал лишь один факт — себя она сейчас чувствовала даже лучше, чем час назад. Мышцы перестали болеть от постоянных тренировок, а завтрак, что не хотел перевариваться, сейчас пришёлся как раз к стати, возможно, это просто был какой-то наркотик для бодрости? Карманник не выглядел, как помощник Шигараки или Чисаки.  — Тебя всё равно нужно обследовать!, — он строжился, отчего морщина залегла между бровями, что были на переносице. Это выглядело мило.  — Хорошо-хорошо, только подождите секунду!, — как же она не любила больницы, этот запах медикаментов, неудобные кушетки, да ещё и злые медсёстры, которые считают, что Шизуко впервые там, и объясняют всё так нудно, что хочется застрелиться. Она открыла чат со своим другом — Кацуки. Они сдружились и даже иногда общались в непримитивной обстановке. Что-то было в блондине, чего не было в других, отчего она решила написать именно ему: «Привет, Кацу, предупреди, пожалуйста, Айзаву, что я опоздаю. Произошла стычка на улице и сейчас меня хотят увезти в больницу. Когда я приеду обратно, то мы можем вместе сходить на тренировку вечером!» Ах, да, точно, Бакуго ведь разделял её стремление заниматься дважды в день, не считая тренировок на уроках с Всемогущим. Возможно, это судьба? Хотя нет, возможно, или даже скорее всего, они просто оба какие-то припизднутые.

***

 — Скоро меня уже отпустят?, — уже в пятый раз спрашивала девушка лечащую девочку, что сидела за своим столом. Ради такого даже её не постеснялись вызвать.  — Ещё немного. Твои показатели в норме, некоторые даже завышены, в хорошем смысле этого слова, — с каким-то подозрением в голосе рассуждала старушка, держа бумаги в руках.  — Я не уверен, что злодей сделал бы что-то хорошее, к тому же, что вообще было в том шприце?, — Айзава стоял в своей обычной позе, облокотившись о стену и скрестив руки на груди, его взгляд не был недовольным, скорее уставшим, ведь его вызвали во время законного обеденного сна. Бакуго ответил не так давно, написав простое: «Попробуй не сдохнуть», чем позабавил Магнелию, когда у неё брали кровь из вены. Всё же даже если он относится к людям не совсем по-доброму, это не значит, что он злодей, просто не умеет по-другому показывать свои эмоции и, возможно, это сообщение было о том, что он волнуется за свою подругу, ну, или на его языке «простую одноклассницу»  — Не нравится мне это всё, — тихо прошептала старушка в халате, откладывая бумаги — Раз сейчас всё хорошо, то ты можешь идти, — она полностью обернулась к девушке на своём кресле на колёсиках, но сейчас её вид был строгим и серьёзным, — но помни, что ты должна будешь ходить сюда на протяжении недели, понятно?  — Всё очень-очень понятно, — Шизуко улыбнулась, внутренне радуясь, что теперь ей не придётся лежать на твёрдой кушетке. Полный комплекс анализов занял много времени, красноволосая даже проголодалась, что было ей не свойственно. Обычно она жила на одной воде, ела по одному-двум разам в день, и то это были лишь лёгкие перекусы в виде булочки или хлопьев, или, возможно, даже яичницы или омлета. Если оба про героя волновались об этом, то Шизуко просто решила забить. Ничего не болит, показатели даже завышены, а значит, ничего плохого не произошло. Так легче, нежели забивать себе голову невесть чем.

***

Неделя прошла, будто два часа, всё скрутилось в рутину: подъём, лёгкий завтрак, тренировка, уроки, тренировка, времяпровождение с классом в виде просмотра фильма или какой-то игры и полноценный сон. Поменялось лишь то, что после вечерней тренировки она шла к лечащей девочке, вновь проводя спектр всех анализов. Всё и вправду было хорошо, за эту неделю у неё ни разу не болела голова, лишь пару раз крутило живот, но это, потому что она забывала поесть вовремя. Скорее всего, это связано с тем, что тренировки были намного сложнее, отчего желудок просил пищи в большем объёме.  — Свали с дороги, чёртов Деку!  — Каччан, мы в одной команде! Бакуго и Мидория были в одной команде на тренировке, Шизуко и Серо были в другой команде. Казалось, будто они перебьют друг друга, точнее, один из них точно прикончит другого.  — Вперёд? — На полной скорости!, — крикнула Шизуко, прижимаясь спиной к спине своего напарника. Это были своеобразные гонки, при которых оба человека, состоящие в команде, должны были перейти черту. Серо обмотал вокруг живота Магнелии ленты, приклеивая её к себе, а Шизуко смотрела ему за спину. Пока лентами он прорабатывал путь, красноволосая, благодаря воде, делала ускоритель. Кацуки и Деку продолжали спорить до тех пор, пока Всемогущий не объявил о том, что в испытании выиграла пара СеШи*. Тогда-то они начали спорить с большим усердием,. Иногда девушке казалось, будто они были врагами в другой жизни и ими же остались. Возможно, зеленоголовый в прошлой жизни увёл у Кацуки жену и убил его, ибо никто не понимал, почему Каччан настолько зло к нему относится.  — Шизу, что насчёт того, чтобы пойти и пообедать в столовой?, — Урарака улыбнулась так, как умела делать только она, по-доброму, при этом своими глазёнками заглядывая тебе в душу.  — Я не против, но давай сначала переоденемся, — красноволосая положила руку к себе на плечо, начиная немного его массировать, идя в сторону женской раздевалки.  — Ты плечо вывихнула?, — наконец обратила Очако внимание на движения руки Магнелии. — Не знаю, у меня просто болит спина и плечи, возможно из-за нагрузки, — тяжёлый вздох сорвался с губ и она начала двигать руками круговыми движениями, чтобы размять не только плечи, но и лопатки, что болели почти так же. — Тебе нужно больше отдыхать!, — протестующие надула губы и щёки шатенка, укоризненно посмотрев на подругу. Она не впервые это говорит, поэтому неудивительно, что она так дуется. — Обязательно сегодня лягу раньше спать и приму ванну с пенкой, — Шизуко тихо засмеялась, когда Урарака улыбнулась, победоносно поднимая подбородок.  — Я дам тебе офигительную пенку! А ещё соль для ванны!  — Обязательно, — продолжая тихо смеяться, девушка открыла дверь, пропуская сначала Урараку как истинная «джентель-леди», и лишь после зашла сама, закрывая дверь, мысленно надеясь, что никакой Минета не зайдёт через вентиляцию, чтобы начать поглядывать за девочками. Что вообще этот виноградоголовый хочет сделать? Если бы хотел, чтобы к нему тянулись девушки, вёл бы себя нормально, а в своей памяти Магнелия может насчитать уже четыре случая, когда она лично выгоняла его. Конечно, комплименты приятны, но не от него точно.

***

Ванна и правда была хорошей идеей. Горячая вода, ароматические свечи. Даже самая маленькая ванная комната после этого превращалась во что-то изысканное. На машинке стояли свечи, а ванна была в розовых пузырьках, что пахли шоколадом, а также соль, что приятно расслабляла кожу.  Сейчас можно было и расслабиться, и повеселиться. Когда девушка залезла в ванну, ее кожа сразу же размякла из-за в меру тёплой воды, напряжение начало уходить, а тепло разливалась не только по конечностям, но и по внутренностям, боль в спине начала уходить, Момо сказала, что боль могла придти от стресса. Это уже второй вариант, почему она так болит. Поднимая руки, она нежно размазала пену, проводя от запястья к сгибу локтя. Приятный запах обвивал комнату, от него мог бы появиться аппетит, если бы красноволосая не поела бы ранее. Положив слой пены на мокрую макушку, она соорудила что-то вроде ушек, а после сделала пару фото своего лица, обещая себе, что обязательно покажет эти фото Урараке, когда будет возвращать ей тюбик с пеной для ванны Но время было неумолимо, вода начала медленно остывать, а пена исчезать из-за чего становилось немного грустно. Даже когда она открыла слив, девушка до последнего радовалась тёплой воде, но когда та исчезла, быстро смыла с себя остатки отличного вечера и вылезла, затушив свечи и включив свет. Даже самый лучший вечер когда-то да закончится, вырывая из приятных ощущений в реальность. Махровое полотенце, что было мятного цвета, растёрло тепло, что ещё оставалось, а после этого Шизуко поплелась к кровати, ложась на живот. Сейчас она готова уснуть сном младенца, расслабляя мышцы лопаток, что сейчас начали болеть сильнее, будто специально не давая ей поспать, но она пересилила себя, проникая в свой долгожданный сон.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник