Это гребаное кафе

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 285 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1. Зачем ты меня сюда привел

Настройки
Утро всегда дается тяжело. Кому-то нужно идти на работу, кому-то на учебу, а кто-то вообще отдыхает, ведь идти никуда не надо. Арчи бы провел свое утро валяясь в своей теплой кровати, если бы не его надоедливый сосед Крис. Тот всячески пытался как-то разбудить дракона с утра пораньше и напомнить, что ему пора на работу. Хотя это было совсем не так, ведь Арчи едва успевал вернуться с ночной смены. Какое нормальное существо ворвется в комнату спящего дракона. Только этого весомого это явно не волновало. Мало того, что тот умудряется без спросу брать его вещи, так еще и потащил ни свет ни заря его в какое-то гребаное кафе, ведь там работает девушка, о той, о которой он не может перестать говорить. Дверь небольшой кофейни открывается, от чего по комнате разноситься приятный звон ветряных колокольчиков. Двое друзей садятся за стол возле окна, от нечего деланья Арчи начинает рассматривать кафе, в то время как Крис, чуть ли не подпрыгивая от волнения, смотрел в сторону барной стойки. - И зачем ты меня сюда притащил? - с недовольством пробубнил дракон. - Ну как же - ответил с щенячьей улыбкой Крис - здесь работает Мелисса. - А мне то какое дело? - все с таким же недовольством бубнил Арчи. - Я хочу попросить у нее номер, но самому страшно - на месте улыбки весомого появился любимый трюк парня - щенячьи глаза, только вот на Арчи такое никогда не действовало. - Если ты хочешь, чтобы это сделал я, то пора разрушить твои мечты - с ухмылкой ответил дракон. Арчибальд уже собирается встать из-за стола и уйти, когда двери кладовой открываются, от чего Крис издает какие-то странные писклявые звуки, как будто чекнутая фанатка впервые встретила своего кумира. Из-за двери вышла девушка, в ее руках были несколько ящиков, наполненных разными ингредиентами. - Это не Мелисса - расстроенным и тихим голосом сказал Крис. Он закрыл лицо ладошками, после чего откинулся на спинку диванчика. - Ну раз не она, то поднимай свою жопу и пошли отсюда - сказал дракон, которому уже начинала надоедать эта ситуация. - Нет уж, давай что-нибудь закажем, а то нас посчитают какими-то сумасшедшими - убрав руки от лица, сказал весомый. - Валяй, я и так устал после вчерашней смены - с этими словами дракон плюхнулся обратно, зная что еще успеет настрадаться от своего соседа. Быстро вскочив с дивана, Крис подошел к барной стойке, если бы он был гибридом собаки, то его хвост вилял бы от радости почти всегда. - Доброе утро, что бы вы хотели заказать? - заметив его спросила девушка, с натянутой улыбкой. - Можно мне один горячий шоколад и один ванильный латте - ответил Крис, с его фирменной улыбочкой. - Конечно, ваш заказ будет готов примерно через 15 минут - ответила девушка - чекнутые - как только она отвернулась от весомого из ее уст вырвался шепот, который не был услышан Крисом, но был прекрасно донесен до ушей Арчи. Заплатив за заказ и вернувшись на место, Крис достал свой телефон, включая тик ток и что-то там листая. Арчи продолжил осматривать кафе, пытаясь не заснуть. По мнению дракона, в этом месте не было ничего необычного. Среднестатистическое кафе, если не считать того факта, что это было наполнено кошачьим запахом. За всем этим действом дракон совсем не заметил, как прошло 15 минут. Заказ был окончательно готов. Девушка подошла с подносом, на котором был заказ. - Вот ваш заказ - осторожно поставив стаканчики на стол, произнесла дама. - Спасибо, только хочу сказать на будущее, у драконов хороший слух - сконцентрировавшись на заказ, произнес Арчи. - Удачного дня - нервно хихикнув, девушка ушла в спешке, заходя в дверь, предназначенную для персонала. - Грубиянка - сказал Арчи. Он начал разглядывать свой кофе, после чего в недоумении посмотрел на своего соседа. - Крис, какого хуя...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник