Тёмное, мрачное будущее, где человечеству приходится выживать. Где каждый норовит убить, ограбить, съесть, разорвать, и ещё тысячу и один способов доставить незабываемые впечатления. Это один из дней на далекой-далекой планете. Это история о солдатах, что готовы отдать свои жизни на алтарь выживания цивилизации. Готовы пожертвовать всем, что имеют, но выполнить свой долг до конца. Эта история о элитных воинах человечества, что встречают врага лицом к лицу совершенно его не страшась. Эта история о Людях. Добро пожаловать в тёмное будущее мрачных и безжалостных времён Сорокового Тысячелетия! Наша история начинается здесь, и сейчас!
Я Лангриссер, командир взвода элитных дредноутов армии Рейхсмарине, пытающийся выжить в постапокалиптическом мире. Мы — гвардейцы Императора! Мы — АРМИЯ! И защищаем мы оплот стабильности и процветания в той тьме, что творится вокруг нас вот уже многие годы после начала глобальной войны за выживание. Я — пилот Огненного Шторма — дредноута, огромного элитного меха, состоящего на вооружении нашего государства. Только лучшие допускаются к управлению этими священными механизмами. И мы являемся лучшими пилотами. Лучший взвод, лучшие бойцы. Никто кроме нас! Мы жили в этом военном бункере с тех пор, как взорвались бомбы. Наш взвод будят, а после сообщают явиться на ковёр к своему командиру. Мы спрашиваем его, какова наша следующая миссия. — Полковник хочет, чтоб мы направились в центр города и уничтожили два наркокартеля, которые объединились, дабы создать мощную армию рабов-зомби, — говорит вам ваш командир. — Где они находятся? — спрашиваю я. Я стою в тишине, смотрю на план операции, на схему строения, и задумываюсь об этом на мгновение, а после отвечаю шепотом, так, чтоб услышали меня только мои бойцы: — Если мы спустимся туда, мы никогда не сможем выбраться от туда живыми. — И как нам выбраться от туда? Что мы можем сделать, чтобы вернуться живыми? — говорю уже более громко. Наш командир смотрит на нас и отвечает: — Вы знаете, что если вы не выполните приказ полковника, вы и ваши люди предстанете перед военным трибуналом за неповиновение приказу. — Какого черта за неподчинение приказу? В смысле? Просто, мать твою, скажи мне, что делать. Причём тут неподчинение вообще? — спрашиваем мы почти в унисон. — Потому что вы всего лишь одни из многих в огромной армии мародеров и мусорщиков, которые сделали постапокалиптический мир своим. У вас нет семьи. У вас нет дома, — отвечает командир. — Командир, с вами всё нормально? Вы что, выпили вчера? Какая, к черту, армия мародеров? Какая? На самом деле мы являемся Национально-демократической освободительной армией на планете Арденвэльд. Наша задача — обеспечение сохранности голубых зон и правительства от всяческих посягательств. Солдаты в нашем взводе разнообразны. Есть черные, латиноамериканцы, азиаты и белые мужчины. Всего двадцать солдат. Все они — элитные бойцы, прошедшие огромное количество тренировок. Закаленные ветераны, прошедшие через множество битв. У всех на телах видны шрамы былых сражений, а глаза горят стальным светом непреклонности и профессионализма. Это матёрые убийцы, что способны голыми руками разорвать танк на куски! Гиганты, ростом под три метра, горы бугристых мышц. Непобедимая армия Бессмертных. Мы — военные. Элита этого мира! Мы построили свое государство! Взяли под свой контроль правительства мира, когда они не смогли приспособиться к реалиям нового времени! И сейчас мы защищаем свой мир от инопланетной угрозы! Армия Бессмертных воинов! Мы — на первой линии атаки. Всегда идём вперёд и не отступаем! — Прошу меня простить, бойцы. Это была неуместная шутка. Теперь к делу. Вам надо с вашим взводом выдвинуться к этому бункеру. Там находится то, что нужно защищать любой ценой. Потеря недопустима. Ваш взвод идёт первыми. На острие атаки. Зачищаете местность, держите оборону. Вас будет поддерживать Девятый панцергренадерский полк при поддержке Двадцать Седьмого артиллерийского дивизиона и Четыреста пятнадцатого танкового батальона. В подкрепление к вам будет направлено Штурмовое отделение Астартес сразу же после того, когда они вернуться на базу. Все подробности в ваших инфопланшетах. Удачи бойцы! За Империю! — командир вытянулся в струнку и отдал честь. — За Империю! Выдвигаемся! — вытягиваемся в ответ в струнку мы и отдаём честь. Затем последовала сборка снаряжения, инструктаж других частей, построение, и, наконец, мы выдвинулись в нужном направлении. Прошло довольно много времени, пока мы добирались до нужного места. Над нами всю дорогу висели тяжёлые черно-серые тучи с редкими проблесками лучей солнца, что только прибавляло мрачности поверхности красных зон. Вокруг — развалины некогда былой цивилизации. То тут, то там, попадаются остовы искорёженных машин различных моделей. Под ногами выжженная, серая, сухая, потрескавшаяся земля. Вдалеке видны раскаты аномальных штормов. Кристаллы аномальных минералов прорастают то тут, то там. От них фонит так, что любой, кто приблизится на дистанцию метра без тяжелых защитных зональных костюмов, обречён умирать долго и мучительно. И всё это под завывание ветра. Типичная картина красных зон. И сквозь весь этот мрак пробирается наша сводная группировка в тяжелых боевых скафандрах радиохимбиологической защиты, а дорогу нам расчищают огромные боевые танки-экскаваторы. Но как всё подходит к концу, так и мы добрались до места назначения. Когда наш взвод прибыл на место, обнаружили, что находимся в самом сердце того, что когда-то было Четвёртым Рейхом. Огромное здание высотой метров пятьдесят, стремящееся в черно-серые мрачные небеса. Несмотря на то, что сейчас самая середина дня на часах, вокруг довольно темно, серо и промозгло. Удручающая картина некогда былого величия. — Сводная группа Танненберг. Говорит Штаб. Вы добрались до пункта назначения. Ваша задача — обеспечить сохранность бункера. Любой ценой. Не мне вам говорить, как это делать. Вы все — Рейхсмарине, великолепные бойцы. Все вы прошли не через одно сражение. Удачи бойцы! Империя превыше всего! — связывается с нами всеми через гарнитуру, встроенную в шлемах, Штаб. — Империя превыше всего! — повторяем мы в ответ. После того, мы принялись исследовать наш район, который нам предстоит защищать. Возводить фортификационные сооружения. И вообще всячески готовиться к нападению врага. Дальше, я и мой взвод, через некоторое время исследований местности, находим остатки имперского бункерного комплекса, расположенного в старой системе подземных железнодорожных туннелей. Когда мы по заданию пробрались в этот огромный, старый, забытый и заброшенный бункер, оказалось, что он такой лишь на вид. Огромный бункер под землей! Немыслимо! Но факт остаётся фактом. Мы прямо сейчас находимся в нём. Наш взвод продолжил движение вглубь этого строения согласно составленному маршруту. Мы проходим сквозь множество ярко освещённых коридоров, развилок, спусков-подъёмов, которые вполне себе на вид чистые и новые. Как я и сказал — он казался старым лишь на вид. Несмотря на это, мы сохраняем бдительность, и всячески сканируем дорогу перед нами, сохраняя боевой строй. В этих коридорах совсем недавно кипела жизнь. Пыли на полу нет, свет исправно работает. Значит, тут кипит работа. По крайней мере, недавно кипела. Но сейчас тут никого нет. В наших огромных боевых скафандрах продвигаться по этим коридорам весьма проблематично. Пять с половиной метров в высоту дают о себе знать. Наша задача — пробраться в центр бункера. Через некоторое время мы вышли прямо на больше шлюзовые ворота, что находятся в широкой прямоугольной комнате, от которой идёт множество развилок. Рядом с гермодверью, справа, находится панель, вмонтированная в стену. — Бойцы! Осмотреться! — отдаю команду подчинённым. Осторожность никогда не бывает лишней. После чего они быстро распределяются по помещению в поисках возможной угрозы и её предотвращению. — Герхард! Нам нужно взломать эту дверь. Или сделать в ней проход, если взломать не выйдет. Нам нужно проникнуть дальше в бункер, чтобы узнать, что там такое находится. — подзываю своего подчинённого. — Так точно, командир! Мне потребуется время на работу. — ко мне подходит наш подрывник-инженер, отдаёт честь, после чего берётся за работу. — Мы тебе его обеспечим. Главное сделай так, чтобы мы могли сквозь эту дверь пройти. — отвечаю я ему, после чего связываюсь со штабом. — Штаб, это Ноль-Один. Добрались до шлюзовых ворот в Бункере. Сейчас производим вскрытие. — докладываю Штабу о текущей ситуации. — Ноль-Один, это Штаб. Отлично справляетесь. Идёте точно по графику. Продолжайте движение внутрь объекта Бункер. Докладывайте как доберётесь, или же в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. — раздаётся в динамиках шлема. — Вас понял, Штаб. Отбой. — сообщаю в микрофон. — Так. Герхард. Сколько потребуется времени на открытие дверей? — обращаюсь уже к своему бойцу. — Пятнадцать минут, командир. Не меньше. Дверь ещё сложнее чем ожидалось. — отвечает стоящий рядом со мной Герхард. — Принято. Продолжай взламывать. Докладывай об успехах. Бойцы! Пятнадцать минут на взлом двери. Не меньше. Ждём как откроется дверь, а после входим внутрь и следуем дальше плану. Время пошло. — говорю я в микрофон взводу. — Понял тебя, командир. Ожидайте, скоро будет готово. Однако спокойно открыть дверь нам не дали. Спустя несколько минут ожидания, сводная группировка Танненберг, что находится на поверхности, связалась со мной по экстренному каналу связи. — Ноль-Один, это полевой штаб Альфа-Шесть. Разведчики обнаружили движение в нашу сторону. Мы очень сильно сомневаемся, что они радушно поприветствовать нас идут. И что ещё более важно — их дохренище. У нас осталось примерно полчаса до контакта. После на поверхности станет жарко. — сообщают мне с поверхности неприятных известия. — Альфа-Шесть, это Ноль-Один. Вас понял. Что на это ответил Штаб? — я уже начал прокручивать в голове возможные варианты как можно организовать оборону Бункера, после чего спрашиваю у нашего полевого штаба. — Штаб ничего не ответил, потому что нас глушат! Вообще нихрена связь не работает на длинные дистанции! — со злостью в голосе ответили мне. — Так я же только недавно, буквально несколько минут назад говорил со Штабом. Связь работала стабильно! Кто нас глушит выяснить удалось? — уже более насторожился я. Потому что заглушенная связь это плохо. — Нет, и не представляется возможным. Понятно лишь одно — это из той орды, что прёт на нас на полном ходу. — Я вас понял. Готовимся к худшему. Отбой Альфа-Шесть. — закрыл канал связи, а после уже бойцам взвода сообщил неприятные известия — Господа. У нас проблемы. Намечается жаркий приём через полчаса. Нас идут встречать с почестями и расстановкой. К нам приближается что-то, а что конкретно установить не удалось. И этого самого что-то много. Очень много. Связь со Штабом накрыли. Поддержки не будет. Готовимся в худшему. — никто из бойцов не двинулся и не задавал лишних вопросов. Всем всё понятно. Будет мясорубка. И в это же время открылась эта гермодверь. Словно приглашают войти. — Герхард… — Никак нет, командир. Это не моих рук дело… Перед нами открылось огромное, длинное, высокое помещение. Повсюду были высокие круглые столбы, из которых перпендикулярно им выходили овальные цилиндры-капсулы, закрытые непроницаемым материалом. Само помещение было довольно тёмным. Освещали его лишь слабые источники света, что часто были наставлены везде и всюду. — Очень интересно. Что же это за место? Как я понимаю, нам нужно защищать вот это вот непонятно что. В информации к миссии не было подробной информации о том, что конкретно это такое. — говорю я в микрофон на общей частоте взвода. Никто из бойцов не сдвинулся с места, всё также продолжая всматриваться в клубящуюся темноту коридоров на развилке. — Нужно исследовать это место. Алеф, Трон, Крис, Хтон — на разведку. Нужно выяснить, что это такое. — названные бойцы бегом приступают к выполнению распоряжения. — Внимание! Обнаружены чужеродные формы жизни! Приступаю к инициализации протокола «Waw»… — говорит механизированный голос неизвестно откуда. Но прежде, чем он успевает договорить, весь взвод занимает боевые позиции в укрытиях в готовности отражать атаку неизвестного врага. — Отмена протокола. Доступ разрешён. — сообщает всё тот же холодный, синтетический и безэмоциональный голос. — Входите, быстрее. У нас мало времени. Мне нужно вам многое сообщить. Идите по указателям. Они приведут вас ко мне. Скорее! Время слишком дорого сейчас. — вещает неизвестно кто, но уже явно слышен не механический голос. Это может быть ловушкой. Однако мы готовы отразить любую атаку. Чтобы то ни было, мы готовы ко всему. Наш взвод в боевом построении двигается вперёд по мигающим с определённой периодичность зелёным лампам, что находятся в полу. Лампы мигают с такой периодичностью, что они указывают направление движения. Когда мы добрались до места назначения, мы увидели величественного и высокого, красивого и эффектного, высокородного механизма. Это был андроид неизвестной модели. — Слишком многое на кону. Послушайте. Это место — древняя лаборатория. Наша задача состояла в том, чтобы ликвидировать последствия экологической катастрофы и вернуть планете былое величие. Мы занимались разработкой оружия против этих аномальных кристаллов. Мы обнаружили, что они пронизывают нашу планету чуть ли не до ядра. Плюс они устойчивы ко всем видам оружия. Их нельзя просто так полностью уничтожить. Их можно лишь временно разрушить. После чего на его месте вырастет новый кристалл. Вы сами знаете, что эти кристаллы смертельно опасны для всего живого. Красные зоны, которые покрывают больше четверти поверхности суши нашей планеты, нашего дома, нашего коричневого карлика, покрыты почти полностью этими кристаллами. Из-за них же и возникают сильнейшие ионные бури, различные аномальные проявления, появляются гличи. В этих бурях не выживает ни одно живое существо. Даже техника не может им ничего противопоставить. Красные зоны совершенно непригодны для жизни. Вам всё это известно. Но что вы могли не замечать. так это то, что Красные зоны растут. Они увеличиваются в размере. Неспешно, медленно, но они отвоёвывают всё больше территории. И рано или поздно, они захватят всю планету. Они растут даже под водой, отравляя океаны и моря. Пускай это случится не сегодня, ни завтра, ни даже через десять лет. Но это обязательно случится. И мы как вид будем уничтожены. А этого мы явно не желаем допустить. Поэтому разработали нас. Целую группу научных лабораторий, бункеров если хотите, где проводились исследования. Весь персонал — андроиды. Но из всей сети бункеров в действии остался только наш. Мы специально расположились в красной зоне Голиаф, чтобы нас было как можно сложнее найти. И о нашем существовании знали только самые высшие чины. Гриф строжайшей секретности. Но со временем, Бункеры начали находится и уничтожаться. Как мы успели выяснить, нас находили инопланетные твари, которые же и создали эти кристаллы. Заселили ими планету. Нам также удалось выяснить, что эти кристаллы — некая форма жизни. Да! Они живые! Они приспосабливаются, учатся, обладают сверхвысокой скоростью регенерации и живучести, плюс ещё растут неимоверно быстро. Созревают до определённого момента, а когда этот самый момент наступает, они мгновенно активизируются, и начинают превращать планету в ферму. Когда мы это поняли, наши лаборатории начали уничтожать пришельцы. Мы не могли ничего сделать не смотря на все наши силы, и были вынуждены просить о помощи правительство Синих зон, нарушая гриф секретности. Но у нас просто не оставалось вариантов. Либо так, либо человечество будет уничтожено. К тому же, мы не можем покинуть бункер. Здесь находятся механизмы и аппаратура, которая не может быть воссоздана сейчас, либо же перенесена. Данные исследований тоже не могут быть перенесены, так как их, во-первых, слишком много, а во-вторых — мы физически не подключены к сети Голубых зон. У нас нет с ними никакой связи. Без нужного оборудования мы не сможем продолжать исследования. А кроме нас больше этого сделать на текущий момент не сможет. У нас остаётся только один вариант — защищать бункер любой ценой. И продлится это ещё очень долго. — всё это время наш взвод следовал за андроидом в лабораторном халате вглубь этого помещения. Когда мы дошли до ещё одной гермодвери, та перед нами открылась, после чего вошли вглубь помещения. Это было на моменте, когда андроид (внешний вид и голос её соответствовал женской модели) рассказывала про то, почему они расположились в Красной зоне. Это помещение было усеяно различными, сейчас неактивными, лабораторными агрегатами. Хорошо освещённое, очень больших размеров, помещение. Размером с несколько десятков футбольных полей, если не больше. Мы двигались по прозрачной трубе, под которой и было это лабораторное помещение. После же мы подошли к очередному блокпосту. И вновь двери, которые на этот раз были ещё более толстыми и тяжелыми, открылись, и мы вошли в командный центр этого Бункера. Здесь было огромное количество всевозможных мониторов, компьютеров, голопанелей, индикаторов. Также здесь обнаружился активный персонал. Некоторые сидели за рабочими местами, некоторые ходили с инфопланшетами. Вокруг кипела работа и жизнь. На нас хоть и первоначально обратили внимание, но после быстро забыли. На моменте, когда доктор начала рассказывать о том, что кристаллы — некая форма жизни, мы подошли к одному из огромных экранов, что располагались вдоль стен. Различные графики, цифры, обозначения, расчёты, показатели. Тут доктор переключила на другой слайд, где была краткая выжимка. «…инопланетная форма жизни, крайне устойчивая почти к любому воздействию. Живуча, быстро растёт, развивается, адаптируется, регенерирует. Радиоактивна, крайне опасна. Распространение — почти до ядра планеты. После уничтожения месторождения, или самого кристалла, на его месте появляются новые. Единственный возможный вариант эффективного противодействия в долгосрочной перспективе — создание самовоспроизводящих наномашин, задачей которых будет нахождение, переработка, а после и уничтожение всех очагов распространения этой формы жизни…» — Я вас понял, Доктор. Мы вас услышали. Сделаем всё возможное и невозможное, чтобы Бункер уцелел. — отвечаю я андроиду. После поворачиваюсь к своим бойцам. — Взвод! Возвращаемся на поверхность. Вы всё слышали. Нужно обеспечивать безопасность этой лаборатории любой ценой столько времени, сколько потребуется. Нельзя допустить уничтожения бункера. Выдвигаемся! — и все мы двинулись на поверхность. Времени осталось мало. Десять минут в запасе. Так быстро, насколько могли, мы выдвинулись к выходу. — Ноль-Один, это Альфа-Шесть! Ноль-Один, это Альфа-Шесть, приём! Вызывает база! Да ответьте же вы, мать вашу! — динамик ожил, и теперь разрывается от входящего сигнала. — Альфа-Шесть, это Ноль-Один. Слышим вас. Мы выбрались из Бункера. Скоро будем у вас. — отвечаю я на вызов. — Где вас черти носили? Почему с вами не было связи? Впрочем, вы как раз вовремя. Сейчас нет времени на выяснение где вы пропадали. Они уже на подходе. Рвутся к нам через пустоши. Будут у нас с минуты на минуту. — сообщает полевой штаб. — Принято, Альфа-Шесть. Кратко доложу что мы выяснили, пока были в этом объекте. Это сверхсекретная лаборатория по исследованию этих кристаллов, а после разработке оружия против них. Заодно, как я понял, и исследованию пришельцев. И приведению планеты в прежний вид. А ещё эта лаборатория не может никуда перебраться. И она последняя. Потеря её недопустима. — докладываюсь я нашему полевому штабу об результате нашей экспедиции внутрь комплекса. — Чёрт. Понял вас, Ноль-Один. Значит, будем здесь стоять до конца. Создадим укрепрайон. Полная фортификация. Да так, чтобы ни одна муха не проскочила. Осталось только со Штабом связь настроить. И пережить этот день. Потому что они как раз появились в поле зрения. — сообщили мне по связи. После чего я решил посмотреть откуда эти твари прут. Как раз в этот момент на экране радара, встроенного в мой боевой мех, начали появляться вражеские отметки. Взвыли сирены боевой тревоги, извещающие о приближении противника. Наша сводная группировка, наш Танненберг, все мы были готовы принять врага с распростёртыми объятиями и во всеоружии. Мой взвод и я же тем временем заняли позиции на переднем краю. На самом острие атаки. Элита элит. Бессмертные. Мы должны быть примером для всех остальных. Для всех наших братьев. Если не мы, то никто иной. Мы всегда идём в самое пекло. В самый Ад. Если вызывают нас, значит, будет очень жарко. Будем стоять до конца, но не позволим врагу продвинуться ни на шаг! — От вас зависит выживание нашей Цивилизации! И мы не можем повернуть назад! Мы не можем отступить! Мы не можем побежать назад, поджав хвосты! Мы — Элита! Мы не ведаем страха, ибо мы — Легион Бессмертных! Мы несём смерть врагам Империума! Ксеносы будут безжалостно уничтожены, а еретики сгорят в огне! И сейчас решается судьба нашей планеты! Либо мы победим и возродим свой мир, либо мы упадём в бездну тьмы и распада! Мы не можем просто сидеть и ждать нападения ксеносов, поэтому должны ударить первыми! Мы — Братья! Это час, когда мы должны объединиться! Вместе, плечом к плечу, штык к штыку, дулом винтовки, мы сотрём эту мерзость с лица земли Мы уничтожим этих мерзких ксеносов! Мы пройдём карающим мечом и всеочищающим пламенем по этим тварям! Давайте сожжем их всех! ЗА ИМПЕРАТОРА И ИМПЕРИУМ!!! ПУСТЬ ЕРЕТИКИ ГОРЯТ В ОГНЕ ИНКВИЗИЦИИ! ПУСТЬ ЗЕМЛЯ СОТРЯСАЕТСЯ ПОД НАШИМИ САБАТОНАМИ! В АТАКУ! УНИЧТОЖИТЬ МОНСТРОВ!!! ОТПРАВЛЯЙСЯ В АД, ЧЕРНОГЛАЗАЯ СУКА!Часть 1. Этот бункер надо защитить. Любой ценой!
31 июля 2022 г., 15:27
Примечания:
Первая часть завершена. Просьба любить и жаловать.