Часть 3.
12 ноября 2022 г., 21:12
Алина заперлась в ванной и, закупорив ее, включила воду. Она смотрит на себя в зеркало и видит девушку, которая потеряла свой мир. Для себя она все решила, больше не может так жить. Без него. Быть где-то там, но не с ним. Не хочет так жить, проживая всю свою боль изо дня в день, из ночи в ночь. Надоело улыбаться фальшиво, делая вид, что с ней все хорошо. Алина понимает одно, что он ей не простит предательства, а без него жизни нет, не может так и не хочет. Лучше уйти, так будет лучше. Для всех. Со слезами на глазах, она заполнила ванную и залезла в нее. Вода была теплой, на границе с горячей, но ее это не волновало. Все, что она хотела, это оказаться в его объятиях, которые были самыми лучшими, в которых ощущалось чувство дома и безопасности, но теперь это не возможно.
Алина так углубилась в себя, что не услышала, что к ним кто-то пришел, не услышала что, они переговариваясь перешли на кухню и теперь разговаривают там. Она думала лишь о том, что написать Дане на прощание. И, придумав, она взяла телефон и, напечатав сообщение, отправила его. Быстро отложив его, она взяла запасное лезвие отца из шкафчика и подвела его к руке, разрыдавшись на секунду, после чего провела первую линию. Она не была глубокой, была лишь началом. Первые струйки побежали, вытекая из раны, стекая в воду. Дальше она провела по той же ране, но уже сильнее надавливая, и тогда кровь хлынула сильнее. вода расслабляла, не давая свертываться крови. Вдруг в дверь стали стучаться, пытаться ее открыть, пытаясь докричаться до нее, чтобы она открыла им дверь. Проваливаясь в темноту, она прошептала:
- Простите...
Вдруг дверь слетела с петель. Кто-то подбегает к ней, выхватывает лезвие и, поднимая ее на руки, говорит кому-то, чтобы достали аптечку. Ее куда-то несут, но она ничего уже не понимает. Ей что-то говорят, но она не слышит, не понимает. В голове пустота, мир плывет и вот наступает долгожданная темнота, которая обволакивает ее с головы до пят. И ей становится на все безразлично...
Никто не ожидал от нее подобного, никто не мог представить такого развития событий. Никто не понимал, что делать. Лейсан на автомате принесла все, что попросил Даниил, а тот уже обработал раны и нанес швы, ведь рана была достаточно глубокой и ее надо было стянуть. Отдав все Даниилу, Лейсан ушла убирать ванную и отмывать ее от крови, а Ильназ решил покончить с этой неизвестностью и расспросить того, кто должен понимать причину данного срыва.
- Даниил, что произошло между вами? С чего все началось?
Даниил молчал. Такое не каждый день рассказываешь, да и втягивать в их ссору он не хотел, но... Их уже втянули в это, их дочь, его любимая сегодня решила свести счеты с жизнью. Он боялся представить, что было, если бы он не успел.
- Мы поссорились... Сильно...
- Я это уже как-то понял, что именно произошло?
- Ильназ, вам вряд ли понравится такое услышать.
- Дань, давай это буду решать я. Учитывая случившееся, я обязан знать, что с моей дочерью и из-за чего она так поступила.
- Ох... Алина переспала с Димой, когда они отдыхали на Красной поляне. По возвращению от туда и по возможности она призналась в этом. Мы не разговаривали около двух недель, а сегодня я приехал поговорить с ней и разрешить нашу с ней проблему. Только я не ожидал, что она решит покончить жизнь самоубийством.
Конечно, Ильназ хотел бы сказать, что Алина не могла так поступить, но учитывая то, что Алина сама во всем призналась и сегодняшнее событие, сомнения исчерпали себя. Ильназ вздохнул. Даниил решил задать мучавший вопрос:
- Я могу остаться на ночь?
- Да, мы постелем тебе на диване в зале.
- Спасибо.
Мужчины направились в зал, но, проходя мимо комнаты Алины, они услышали плач и слова:
- Прости меня, доченька...
Они зашли и увидели, как Лейсан, поглаживая дочку по головке, плачет навзрыд. Ильназ грустно вздохнул и, подойдя к любимой, сказал:
- Милая, успокойся и пойдем, - параллельно поднимая ее, говорил ей. - Ты не виновата.
И вывел ее из комнаты, ведя ее в зал, а Даниил прикрыл дверь, взглянув на Алину в последний раз. Хорошо, что Сабина ушла ночевать к бабушке.
- Виновата, ведь я же сама... - всхлип - ведь я же ее подтолкнула к этому...
- Так... Давайте-ка обратно на кухню. Чувствую нам нужен еще чай.
Как и сказал Ильназ, они сели за чашку чая, где Лейсан все рассказала. Ее рассказ ввел мужчин в шок, такого никто не ожидал. Конечно, такое слушать было не приятно, но они не винили ее. Они понимали, что она делала это из лучших побуждений для своей дочери. Ильназ успокоил свою жену и уложил спать, перед этим дав Даниилу постельное белье и одеяло с подушкой. Поблагодарив, Даниил постелил себе и лег спать. Рядом с ним улеглись Масару и Шанти. Из-за всех этих событий у него разболелась голова. Он не ожидал, что Лейсан его так не приняла, ведь не видел неприязни с ее стороны. У них сложились нейтральные отношения. Мда уж...
Алина тоже вывела и равновесия произошедшим, он никак не мог ожидать того, что она так поступит. Неужели чувство вины и боли загнали ее так сильно в угол? Даниил вздохнул, сердце еще не успокоилось от всего случившегося, оно все так же сильно бьется, страх еще никуда не ушел. Он до сих пор ощущает Объятия Смерти, от осознавания того, что он чуть не лишился самого ценного на всем белом свете. Еще какое-то время он не спал, а думал, но вскоре беспокойный сон сморил его, и он уснул.