Любимое небо

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 788 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Дневное небо.

Настройки
Примечания:
Почему люди, когда хотят кому-то понравится, делают с собой нечто. Красятся, меняют имидж, чтобы подходить к типажу партнёра. Меняют свой настоящий характер, не показывают свои настоящие эмоции. Худеют, доводя своё тело до истощения. А что делает человек, чтобы нравится им? Ничего. Этот человек не замечает вас, не ваш имидж, что вы поменяли, не ваш характер, не ваше тело. Он, в принципе, вас не замечает. Почему? А кто знает? Если бы человечество могло научиться читать мысли, но это невозможно. Возможно этот человек хочет видеть настоящего человека перед собой, а не идеальную оболочку? Но ведь многие из людей, если у них не получилось достичь внимания первым способом, всё же прибегают и ко второму. Показать человеку настоящего себя. Но человек всё равно не замечает в вас ничего интересного. Что? Больно? Конечно больно, а что вы хотели? То, что он увидит вас и такой "Да, это то, что я искал всю жизнь!" Нет, нет и ещё сто тысяч раз нет. Любовь не может возникнуть из ниоткуда. А если она безответная... То это даже нельзя обговаривать, ведь шансов становится один процент из ста. И вот здесь к вам приходит осознание, что ваша жизнь не станет прежней. Каждый человек заслуживает любви, но никто не знает когда тот самый человек х появится в вашей жизни. И, чтобы познать, что это и есть тот самый человек, жизнь даёт вам людей. Чтобы понять, что это не то, что вам на самом деле нужно. *** На улице стоит жаркий день. Дети носятся до магазина за мороженным, а после на площадку, где спорят, кто первый будет скатываться с горячей железной горки, нагретой от солнца. Где-то из дома звучит музыка, люди отдыхают, наслаждаясь жизнью. Одинокая девушка сидит на качелях, медленно покачиваясь, подстать тому ветерку, что иногда дует, развивая её отросшие до плеч волосы. Она смотрит на чистое голубое небо с яркой большой звездой. Астрологи утверждают, что через миллионы лет она тоже погаснет и упадёт. Прямо на нас. Но вряд ли эта девушка доживёт до того времени, поэтому она не слишком много думает об этом, но эта звезда всегда притягивала её внимание. Все любят смотреть на ночное небо, а она на дневное. Особенно, когда облако закрывает солнце и его лучи сверху видно, а низ остаётся тёмным. Это завораживает, не меньше тысячи звёзд. Раздаётся щелчок фотоаппарата, нарушая идиллию девушки. Она переводит взгляд туда, откуда был звук. И видит парня, что смотрит что-то в своей камере. Он заметил на себе взгляд и стушевался. Она молчала, но её взгляд точно выдавал недоумение - А... Прости... - парень медленно сглотнул и поджал виновато губы - Ты так необычно смотрела на небо. Мне показалось это красивым... - Он почесал затылок и замолчал, топчась на месте от неловкости. Не каждый день он фотографирует незнакомых девушек, он их вообще не фотографировал. Но её взгляд действительно был таким красивым, как и она сама. Хотя странно, что на улице жарко, а она одета в юбку до колен и большой свитер, что доставал ей до бёдер. Она отвела от него странный взгляд и отодвинулась в сторону на двойных качелях. Он не сразу понял, что его так пригласили сесть рядом. Но всё же мозг переварил информацию и он осторожно присел рядом с ней. Неловкость всё ещё съедала его. - Покажешь фото? - раздался рядом нежный голос, от которого он вздрогнул. Но тут же спохватился и повернулся к ней, отдавая камеру, случайно касаясь её холодных пальцев. Странно, но он переключил внимание на её лицо. Девушка начала разглядывать фото. На нём она сидит на качелях, смотря вверх, задумавшись. - И что тебе здесь нравится? - без какого либо сарказма спросила она. Ей действительно интересно. - Ты смотришь на небо, будто видишь пред собой своего любимого человека. И словно последний раз. - он замялся от её удивлённо взгляда - Ну, мне так показалось - Парень отвёл взгляд, замечая, как горят щёки. - Я думаю, ты правильно понял мои эмоции - спокойно проговорила она и встала с качелей - Я люблю небо и прощалась с ним перед тем, как оно уйдёт в ночь - мягкая улыбка расцвела на её лице и он невольно засмотрелся на это. Она уже хотела уйти, но что-то не давало ему покоя просто так отпускать её. - Постой - он вскочил вслед за ней, протягивая руку, но не смея прикасаться к ней - Как тебя зовут? - она обернулась через плечо, всё ещё сверкая улыбкой. - Ханыль - впервые он отвечает ей ответной улыбкой. Ханыль на корейском - небо. - Символично. Я Джисон - она кивает и уходит по тротуару, мимо играющих и спорящих детей. А он всё не может отвести от неё взгляда до тех пор, пока её фигура не исчезает за поворотом. *** - О, я думал, что больше не увижу тебя - Джисон шёл после работы и ему очень хотелось сходить в парк, в котором встретил эту необычную девушку. Садится рядом, улыбаясь, но после улыбка сползает с лица. - Ханыль, у тебя нет зонтика? - обеспокоенно спросил он. На улице крапал, хоть и мелкий, но дождик. Капли стекали по её лицу, а она была всё такой же спокойной, что и в прошлую их встречу. У него был зонт, но он сложил его в свою сумку. - Джисон, ты когда-нибудь любил? - спросила, поворачивая лицо к нему. Этот вопрос поставил его в тупик. - Смотря, что ты имеешь в виду - он задумался. - В плане: что-то или кого-то - на последнем слове её губы дрогнули в полуулыбке. - Я люблю фотографировать, как ты помнишь - смущённо улыбнулся - А кого-то... Не думаю, у меня была влюблённость, но не любовь - он облокотился об спинку качелей. Ханыль понятливо кивнула и замолчала, наслаждаясь прохладой дня. - А ты? - решил спросить он. Она дрогнула и не от холода, Джисон заметил это. Подняла взгляд к небу, опять завораживая его тем, как она смотрит. - Я люблю небо, потому что оно похоже на эмоции людей - он внимательно слушал - Сегодня небу грустное и я хочу смотреть на него и говорить взглядом, что солнце ещё вернётся - она повернулась к нему, неловко улыбаясь - наверное, я рассуждаю как ребёнок? - Джисон тут же оживился. - Нет, нет, что ты. Мне нравятся твои мысли - он искренне улыбнулся. - Что ж - Ханыль посмеялась с его протестов - Насчёт кого-то - её лицо приобрело тоскливые нотки, а взгляд замер на своих руках. Сегодня она была одета в чёрную толстовку такого же, как и в прошлый раз размера. Юбка солнечно жёлтого цвета и кеды. - Если ты не хочешь, можешь не говорить - решил он сказать, потому что лишать комфорта, что сейчас между ними, он не хотел. - Нет, всё нормально. Я уже пережила прошлое - слабо улыбнулась, глянув один раз на него, а после вернула взгляд на место - Я любила один раз. В школе, как обычный подросток. Я хотела, чтобы он меня заметил и делала для этого всё, что мне только в голову не взбредет. Но ему было всё равно, потому что это была безответная любовь - она замолчала, думая над чем-то, а он сочувствующе глядел на неё - Как-то раз, у нас была вечеринка и я решила ему признаться - её голос дрогнул - Я призналась, а он посмеялся надо мной перед всей школой... - повисло молчание. - Я надеюсь, твоё сердце он больше не тревожит? - спросил Джисон тревожно. - Нет - она повернулась к нему и он заметил в уголках её глаз скопившиеся слёзы - Нет, уже нет - улыбка появилась на её лице, сквозь боль, что отразилась в её глазах. - И правда, небо передаёт эмоции людей - они вместе посмеялись и он протянул ей салфетки, за что она его поблагодарила. Разошлись также, как и в прошлый раз. Неожиданно она встала со скамейки и кивнула ему, ничего не говоря, а он ей. *** - Джисон, ты что? Конечно я рада за тебя! - его завлекают в объятия, что стали для него самыми любимыми за всю его жизнь. Они общаются два месяца, единственное их место встречи качели в парке. Иногда у кого-то могут быть дела и они обменялись номерами, но пишут они только время, когда смогут быть на месте. Два месяца пролетели для них быстро и незаметно, но то, как они общаются. Они будто знакомы не два месяца, а два года. Каждый раз смотря на небо, Джисон начал любить его вместе с ней. И часто фотографировать для неё. Идёт на работу и видит красивую фигуру облачка, а после показывает ей. Она восхищается и радуется как ребёнок. Ради этого он начал делать это чаще. Также, он часто фотографировал и её, без её ведома. А после в какой-то дождливый день показывал снимки и на небе расходились тучки и выглядывало солнце, как улыбка на её лице. Последнею неделю они оба были заняты и только сегодня смогли встретиться. Джисона приглашают на выставку в Америку, чтобы он представил там свои работы. Он был этому рад, очень. Но лететь туда, после проводить саму выставку, а после остаться по работе ещё на несколько дней. Он волновался. Они и так не виделись целую неделю, а выставка может занять столько же или больше. Он рассказал о своих волнениях, а она сказала это и обняла его. - Точно, Ханыль? Я ведь буду скучать - она ударила его легонько в плечо, смеясь. - Точно, Джи - в последнее время она начала сокращать его имя, что умиляло его - это же твоя мечта с детства, жаль я не могу поехать - причина, потому что она была занята, как она говорит. Джисон даже предлагал сам оплатить её полёт, но она не в какую. Завтра он улетает и они решили побыть сегодня немного дольше, чем раньше. До звёзд. Она попрощалась взглядом с дневным небом и сказала привет ночному. Это можно было прочитать на её лице. В какой-то момент Ханыль повернулась к нему лицом. Луна освещала их лица и еле заметный фонарь из-за дерева. - Можно я сделаю глупость? - вдруг задала она вопрос, на что он удивлённо поднял брови. - Я не считаю, что ты можешь сделать что-то глупое, так что делай - ободряюще улыбается, а после его дыхание замирает. Она наклонилась к нему, смотря в глаза. Их лица впервые так близко друг к другу, у обоих сердца быстро бьются в унисон. - Ха... - её губы нежно касаются его губ, отчего он не сразу понимает, что вообще происходит. Но в момент, когда она хочет отстраниться, он притягивает её ближе к себе. Обхватывает её милые щёчки, которые всегда мечтал потрогать. Она зарывается аккуратно пальцами ему в волосы, даря наслаждение парню. Поцелуй, как резко начался, так и резко закончился. Она встала, дыхание ещё не восстановилось у обоих. Кивнула и ушла, давая понять, что идти за ней не надо. *** Неделя пролетела быстро, Джисону некогда было отдыхать, но он иногда выкрадывал момент, чтобы прочитать время, когда она приходила на их место. И это всегда был вечер, а после сообщение гласило, что она уходила под ночь. Прилетев обратно в Сеул, он тут же написал ей время своего прихода в парк. Выгрузив вещи, он пришёл на их место. Улыбка начала появляться на его лице. Сейчас осень и на небе, мало когда можно увидеть солнце, но сейчас одинокие лучики начали выходить из-за туч. Она повернула голову на него, а после подскочила со своего места, разбежавшись, прыгая ему в объятия. Джисон поднимает её и начинает кружить, вынуждая её смеяться и кричать одновременно. Лишних слов не надо. Их сердца нашли друг друга. Её любимое небо, с которым она так любила прощаться перед завтрашним днем пришло к ней, чтобы остаться навсегда.
Примечания:
42 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)