Когда меня не станет

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 246 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Новый психолог или кто такой Арсений Попов

Настройки
Утро было не самое лучшее. За окном лил дождь, ветер бушевал настолько сильно, что люди с трудом ходили по улице. Антон сидел на кровати и пытался понять сколько время. Ему надо быть в 12 часов дня у нового психолога к которому его записала мать. Шастун уже не первый год ходит по разным психологам и врачам, его мать думает что травму, которую Антон получил в 13 лет, сможет вылечить хороший психолог,но подросток в это не верит. Решив что пора собираться, Антон встал с кровати и открыл шкаф. Его вещи всегда были идеально разложены по полочкам благодаря матери которая ужасно любила порядок. Антону это совершенно не нравилось ведь мама постоянно перекладывала вещи с места на место что приносило кучу неудобств. Найдя в шкафу черное худи с капюшоном и серые спортивные штаны, Антон быстро переоделся и положив в карман телефон, наушники и немного денег, подросток вышел из комнаты. Квартира в которой жил Шастун была небольшая, двухкомнатная. Комнату по больше занимала мать Антона. Меньшую комнату занял сам Шастун. Пройдя небольшой светлый коридор в котором стоял шкаф для верхней одежды, и повернув налево ты попадал в кухню сделаную в нежно зеленых цветах. Вся квартира напоминала детский сад, такая же пестрая. Антон вышел в коридор и быстро обувшись покинул квартиру. Лифт ждать было долго поэтому парень спустился по лестнице. Накинув на голову капюшон и вставив наушники в уши, Антон не спеша побрел в сторону остановки. Ехать на такси он не захотел так как пройтись в дождь ему нравилось гораздо больше. Дойдя до остановки Антон остановился в метрах 5 от дороги. Автобус подъехал через пару минут. Зайдя внутрь Шастун нашел свободное место в самом конце. Автобус был почти пуст не считая какого то школьника, мамы с ребенком и довольно упитанного мужчины. Ехать было около 5 остановок так что проблем никаких не возникло. Выйдя из автобуса Антон направился в сторону двухэтажного здания. Зайдя внутрь в глаза сразу же бросался довольно броский дизайн: нежно-голубые стены с очертаниями птиц и деревьев, черные диванчики раставленые по периметру, свисавшие с потолка люстры, пальмовые деревья в горшках возле каждого диванчика. Подойдя к какойто женщине Антон спросил: -извините, не подскажите где найти кабинет Арсения Попова? Женщина посмотрев на Шастуна ответила: -тебе на второй этаж, там повернешь направо и дверь в его кабинет ты узнаешь, она отличается от всех. -спасибо. Антон поднялся по лестнице и повернув направо увидел довольно широкую дубовую дверь с табличкой гласившей " Арсений Попов-психолог» Тихонько постучав Антон услышал " Войдите». Легкое чувство тревоги прокралось в душу парня, все психологи у которых он был не могли ему ничем помочь. Зайдя в кабинет Антон слегка удивился. Кабинет значительно отличался от коридоров: темно-синие стены, рядом с большим окном стоял стол из березы, напротив большое бежевое кресло, возле одной из стен находился стелаж с разными книгами по психологии и небольшими цветами в горшках. За столом сидел мужчина лет 25. Темные волосы были аккуратно уложены, голубые глаза пронзительно смотрели на Антона. -Ну чего встал? Проходи, садись. Арсений указал на кресло. Антон молча сел и посмотрел на мужчину. --Ну давай знакомиться. Я Арсений Сергеевич но для клиентов просто Арсений. Ты я так понимаю Антон, верно? Антон кивнул. В его груди что то приятно щелкнуло. Что то, что говорило о том что Антон пришел в нужное место, что ему здесь помогут, что ему здесь будут всегда рады. -Мне будет удобнее звать тебя Тоша если ты не против? -Приятный голос Арсения будоражил Антона. -Тоша? Н-нет не против.-парень слегка заикался от волнения. -Ну что ж, Тоша, давай с тобой поговорим. Мне твоя мама говорила что у тебя есть некая травма которая не дает тебе покоя. Не желаешь ли ты со мной поделится что это за травма что бы я мог тебе помочь? Арсений смотрел на Антона <Такой милый подросток на вид, что могло его травмировать? > Пронеслось в голове у Попова. -Я…я.Мне сложно говорить об этом. Когда я говорю то мне становится страшно… М мне хочется с кем нибудь поделится этим но это довольно сложно и… Договорить Антон не смог. От воспоминаний слезы выступили на глаза. Арсений встал из-за стола и подошел к Антону и положив тому руку на плечо сказал: — Тише Тоша, успокойся. Не обязательно рассказывать мне все сейчас. Время у нас еще будет. Давай я расскажу лучше немного о себе? Антон посмотрел на Арсения. -мгм Это «мгм» вышло тихим и неуверенным. -Ну что ж. Я работаю психологом уже третий год, ко мне обращаются разные люди, были такие кто думал о суициде но мне удавалось их отговорить. Я не хочу что бы подростки страдали изза кого то, поэтому стараюсь им помочь. Когда то я и сам был одним из них. Я хотел покончить с собой думая что никому не нужен но что то мне помешало. Мне на тот момент было 15 лет. -А сколько вам сейчас? -спросил Антон. -25-Арсений начал медленно поглаживать Антона по плечу. -Вы выглядите лет на 20-слегка улыбнулся Шастун. -Спасибо за комплимент. Прошло довольно много времени с того момента уогда Антон вошел в кабинет Арсения. Они разговаривали о многом но только не о проблеме Антона. Парню было довольно приятно находится рядом с Арсением. -Ого, уже три часа дня-воскликнул Арсений. -Мой рабочий день уже окончился, может давай я тебя подвезу домой? Где ты живешь? -Попов вопросительно посмотрел на Антона. -Я на *адрес*-слегка смущаясь ответил Антон. -хммм… Так мы с тобой выходит соседи. Я живу этажом выше, квартира 74.-сказал Арсений. -Правда? Я вам раньше не видел.-Шастун был приятно удивлен. -Теперь будем видется часто-улыбнулся Попов. Арсений и Антон вышли из кабинета вместе. На улице Арсений повел Антона к черному BMW. Сев на водительское место Арсений махнул рукой показывая Антону что бы тот сел на переднее сиденье. Парень так и сделал. Сев в салон и пристегнувшись, Антон посмотрел на Арсения. -Можем ехать? -спросил Попов. -Да-ответил Антон. Иашина тронулась с места. Спустя 15 минут Антон вышел из салона. Арсений поставив машину на стгнализацию пошел следом за парнем. Они вместе вошли в лифт и Антон нажал на 8 и 9 этаж. Лифт зашумел и поехал на верх. Створки разъехались и Антон вышел на лестничную клетку. -до встречи-прлизнес Арсений-если что приходи. -обязательно, до свиданья-Антон открыл дверь в кваритру и прошел внутрь. Он даже подумать не мог при каких обстоятельствах ему придется встретится с Арсением снова…
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник