Возможен лишь один конец.

G
В процессе
68
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 270 страниц, 76 192 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
      Удары сердца отзывались эхом в ушах, пока дуло пистолета была направленно на незнакомца. Стрелять или нет? Он стоит словно статуя среди деревьев. А я ведь даже и стрелять не умею. Не бось промажу, пока дрожь в руках не упокоится.       Нужно уходить. Мэйлин уже за рулем, нужно просто запрыгнуть на заднее сиденье и дело с концом. — Крис! — вновь воскликнула Мэйлин, когда я повернулась, чтобы открыть дверь автомобиля. Это заставило меня вздрогнуть и вновь развернуться к незнакомцу, направив на него оружие.       Мужчина в черном замер у дороги. Подошел все-таки… Быстро он. Весь в черной одежде: кроссовки, штаны, кофта с капюшеном и рюкзак. Не вижу лица, но отчего-то мысль о том, что это кто-то из Рокфелов начинает казаться глупой. Точно не они, по телосложению видно. Но и не факт, что друг, это уже с Мартином проверили…       А незнакомец руки поднял почти сразу, когда дуло пистолета оказалось направленно на него. Но как истинный храбрец или идиот шагнул вперед, медленным и коротким шагом. В голове так и промелькнула мысль:» Сделает еще шаг — стреляю». — Крис… — по всему телу волна дрожи прокатила. Нет, это была не Мэйлин, это был он. — Все хорошо, Кристина… — Руки только сильнее задрожали, а оружие словно тяжелее стало. Мужчина медленно потянулся рукой к капюшену, снимая его. — Это я. — Джейк…? — Отчаянный вопрос с огромной надеждой. Я не могла оторвать взгляда от его лица. Черные волосы были слегка взъерошены, светлая кожа, немного даже бледновата, что сильнее выдает мешки под его глазами из-за недостатка сна. А в глазах читается волнение, но в то же время твердая уверенность и беспокойство, но не за себя. — Крис! Крис, давай! — вновь воскликнула Мэйлин, не зная, да и не понимая, что делать и кто этот человек. А я словно уже ее и не слышу, словно ее и нет рядом. — Опусти… — твердый, немного низковатый, но ласковый голос. Руки так и стали медленно и неуверенно опускаться по чужой команде. Он сделал еще несколько небольших неторопливых шагов, начинал тянуть руку ко мне, скорее всего, чтобы забрать оружие. Продолжал неотрывно смотреть мне в глаза.       Точно он. В голове так и всплывает воспоминание, как я смотрела его личное дело и там была фотография подростка. Он вырос, изменился, но все равно тот же. Ах, и все же он очень похож на мать. Теперь, после знакомства с ней, я точно могу это сказать. — Все хорошо… — сказал это он мне или я, чтобы успокоить Мэй, а может мы произнесли одновременно. Если все же я озвучила эту фразу, а не просто она прозвучала в моей голове.       Он подошел уже достаточно близко. Честно говоря, я даже немного удивлена, почему Мэйлин продолжает просто сидеть и не попробовала уже нажать хотя бы на газ. Неужто так ждет от меня слова или действия?       С уст сорвался нервный вздох. Он всего в шаге от меня, уже тянется, чтобы перехватить опасное оружие, а я уже просто не хочу держать его в руках.       Не знаю, каким образом он смог его поймать в момент, когда я все же выпустила из рук пистолет, но судя по тому, что звука удара не последовало ему удалось. Мне же удалось схватить его в свои обьятия.       Я мертвой хваткой вцепилась в него, боясь отпустить. Вдруг это все галлюцинация или сон? Вдруг это и вовсе не он? Вдруг… Но нет, это был он. И это была реальность, а не сон, иначе бы я не чувствовала боли от раны, которая напомнила о себе с новой силой, после резкого движения. — Джейк. — он слегка напрягся от неожиданности, затем вздохнул с легким смешком, наконец крепко обнимая меня в ответ. В его обьятиях было хорошо, тепло, а главное безопасно. В голове, подобно компьютерному вирусу, так и застряли мысли: «теперь все хорошо», «теперь все закончится», «теперь никакой опасности нет», «теперь можно расслабиться».       На меня волной нахлынули все чувства, от которых я все это время хотела отвязаться, пока была во всей этой ситуации с Мэйлин.       Мне было плевать, как и почему он тут оказался. Главное, что Джейк правда был тут, рядом со мной. — Прости… — тихо взывала я, всхлипывая и сильнее утыкаясь в его плечо. — Тебе не за что извиняться, Крис. — он сказал это с заботой, продолжая держать меня в своих обьятиях, пока на меня тяжелым грузом накатывала усталость. — Крис.? — шепнула Мэйлин, в замешательстве глядя на нас.       Джейк тут же взглянул на Мэй, что слегка сжалась от неловкости и волнения. А я чувствовала, как Джейк начинает выпускать меня из своих обьятий. Он осторожно сжал мои плечи и шепотом позвал меня, чтобы я посмотрела на него. Серьезный, но нежный взгляд. Я так и видела в их отражении, как быстро крутятся шестеренки в его мозгах, продумывая следующие действия.       Его взгляд метнулся к моему предплечью, что вновь начало окрашиваться кроваво-красным. Джейк нахмурился, а мне вдруг стало стыдно. Даже обьяснить это не могу, просто почувствовала себя такой виноватой, словно провинившийся ребенок, что сделал то, что ему велели не делать. В принципе так все и было. Я ведь обещала ему быть осторожной, быть в безопасности, а что в итоге? В итоге поехала в одиночку подальше от Дасквуда, случайно нашла Мэйлин и вместо того, чтобы поступить исходя из целей собственной безопасности и благоразумия, сама вытащила девушку и поспешила сбежать. Но в итоге мы оказались под прицелом и теперь я ранена и нахожусь в списке целей для избавления у наших преступников. Прекрасно не так ли? — В машину. Быстрее. — быстро и довольно коротко проговорил Джейк, слегка подталкивая меня к транспорту.       В целом я и не сопротивлялась, тут же запрыгнула на заднее сиденье, Джейк уселся рядом, закрывая за собой дверь. Мэйлин неловко поглядывала в зеркало, ожидая, что будет дальше. — Вы… — тихо произнесла она, намереваясь задать вопрос, глядя на хакера. — Друг. — Джейк слегка наклонился вперед, будто собрался посплетничать с нашим водителем. — Водить умеешь?       Мэйлин отрицательно мотнула головой, я видела как напряглась челюсть Джейка. Он вновь взглянул на меня, всего лишь мимолетный взгляд, секундный, но кажется в нем было множество его мыслей, рассуждений. Жаль лишь я не успела их разглядеть. — Сможешь повести машину? — Мэйлин неуверенно кивнула. — Я видела, как водит Алекс. Он… Как-то показывал, рассказывал… — Хорошо. Тогда начинай. — Мэйлин кивнула. Она тяжело вздохнула, собираясь с мыслями, затем нажала на газ и машину двинулась. — Дорогу знаешь?       Мэйлин не торопилась с ответом, явно обдумывая, что сказать, но все же кивнула. Теперь она полностью сосредоточилась на дороге. — Засомневаешься — скажи. — Мэйлин кивнула. — Постарайся не слишком медлить.       Девушка вновь кивнула и Джейк облокотился назад на сиденье. Он повернул голову в мою сторону и вздрогнул, его глаза распахнулись в удивление, а тело инстинктивно слегка отодвинулось. Я оказалась слишком близко к нему и даже не заметила этого, его реакция была неудивительна. — Как ты себя чувствуешь? — Джейк осторожно прикоснулся рукой к моему лбу. Его рука была приятно холодной, захотелось прижаться к ней. — Теперь с тобой — намного лучше. — ответила я и, боже, уверена, что только что он улыбнулся. Но это сладкая улыбка исчезла тут же стоило ему вновь перевести взгляд на мою раненую руку. — Сколько уже времени прошло? — Не знаю, кажется, несколько часов? Не много… Лучше расскажи, как ты сюда попал, как нашел нас.       Джейк замолчал на несколько секунд, смотрел куда-то в пустоту. Так хотелось спросить, о чем он думает в этот момент. — Я бы нашел тебя где угодно, Крис. — слова греющие сердце. Он посмотрел в мои глаза. — Джесси написала мне, связалась с помощью Лили. Именно тогда я увидел то сообщение, что ты им отправила. Прошло наверное около тридцати минут, но я, если честно, почти что возненавидел себя за то, что не заметил раньше. Я знаю, что тебе не нравиться, когда я лезу в твои чаты, но тот момент…       Он замолчал и уставился на наши руки, что я уже успела переплести. Мне ничего не хотелось говорить, только слушать. — Твой телефон был в отключке, но я смог получить информацию о последнем его местоположении перед отключением. Джесси и Макс тем временем отправились в полицию. — Ты был не так далеко от Дасквуда? — внезапно спросила я, слегка нарушив рассказ хакера. Он кивнул. — В двух часах. — Джейк отвел взгляд, а мне вдруг стало весело. — Ты был так близко… Специально? — молчит и этим только сильнее вызывает у меня улыбку.       Джейк вздохнул, словно потерпел поражение, и вновь взглянул в мои глаза. А я все ждала его окончательного ответа, все хотелось, чтобы он прозвучал быстрее. Ну же! Скажи это! Уголки его губ слегка приподнялись и я уже предвкушала его ответ… — Кристина! — воскликнул Джейк, на лице которого появилось беспокойство. Машина дернулась, под тихое ойконье Мэйлин…

***

      Голова побаливала, но боль была терпимой. Взгляд тут же устремился к белоснежному потолку, из-за которого в начале моего пробуждения я подумала, что попала в рай. Но нет, оглядевшись пришло осознание полной картины. Больничная палата.       В помещении никого кроме меня и не было. Я поднялась и приняла сидячее положение, первым же делом обратив внимание на свою руку. Она была перебинтована, даже как-то на душе от этого стало лучше. Только вот затем нахлынуло переживание, а где Джейк и Мэйлин? Я помню, что мы были в машине, я говорила с Джейком, затем потеряла сознание. Все.       Ручка двери дернулась и в палату вошел бородатый мужчина в медицинском халате. Он взглянул на меня, чуть сощурившись и быстрыми шагами, подошел к койке. — Как себя чувствуете? — тут же спросил он. — Лучше. Немного болит голова. — мужчина задумчиво кивнул. — Как ваша рука? — Нормально, думаю… — я пошевелила больной рукой, слегка ее разминая и тут же получила наказ не слишком ее напрягать. Врач еще раз кивнул. — К вашему счастью ранение не серьезное, кости не задело. Но вы потеряли много крови и явно затянули с оказанием медицинской помощи. Я уже обсуждал это с вашими спутниками. — мужчина вновь слегка сощурился, словно сканировал меня. — Предлагаю вам остаться тут, хотя бы на денек, понаблюдать. Ранее у вас была сильная лихорадка. — Вы сказали про моих спутников… Где они? — тут же спросила я. Врач постоял на месте несколько секунд, затем подошел к двери и выглянул в коридор. Через мгновение он отошел и в палату мигом вошел Джейк, который тут же поспешил ко мне. Следом я услышала голос Мэйлин, но она осталась стоять у двери. — Джейк! — руки тут же потянулись нему. — Крис, ты не прекращаешь заставлять меня переживать. — он осторожно присел на край кровати, чуть приобняв меня за плечи. — Прости — с улыбкой промолвила я. — Да уж, Кристина, ваш истинный талант явно заключается в том, чтобы всполошить всех. — произнес знакомый мужской голос, от которого мое сердце пропустило нервный, даже испуганный удар. Я крепче ухватилась за Джейка, буквально уже думая о том, как его спрятать или помочь сбежать, а сама уставилась на Адама, что стоял у дверей с ухмылкой. Врач тем временем кратко сказал, что оставит нас наедине и вышел. — Хах, полегче, воительница. Смотришь на меня, как на врага всего мира. Я даже немного оскорблен, но так и быть прощаю, все же ты ранена, да и пошла на спасение похищенной девушки. — Адам бросил взгляд на Мэйлин, затем вновь посмотрел на меня. — Успокойся, у нас у всех дружеский союз.       Я посмотрела на Джейка. Он был спокоен, но и серьезен. Заметив мой обеспокоенный и полный недоумения взгляд, хакер кратко кивнул мне, как бы подтверждая слова агента ФБР и говоря, что все нормально. Только вот от замешательства меня это не избавило. — Что происходит? Почему мне кажется, что я пропустила слишком много важных вещей. — Потому что это так? — Адам выгнул бровь и сделал несколько шагов ко мне. — И начала ты все пропускать с момента, как лишилась мобильного. — А долго мы тут? Ну… В больнице… — Сейчас, кажется, пол шестого? — Джейк кивнул на слова Адама. — тогда мы тут чуть больше часа. Почти два, я бы сказал. — я сглотнула, даже в окно не подумала глянуть. — Как ребята? Полиция? — Сразу к делу? Похвально. Но тебе следовало бы отдохнуть. Восстановить потерянные силы. — сказал Адам. — Тогда не стоило приходить и говорить, что я многое пропустила. — Агент ФБР усмехнулся. — Он прав, Крис. — я посмотрела на Джейка, нахмурившись, затем взглянула на Мэйлин, что продолжала стоять в стороне. — Как ты Мэй? Связывалась с родителями? — девушка мотнула головой. — Я в порядке. Нет, мы… Решили не торопиться… — Что? — Ваши преследователи не знают, что вам удалось вернуться в город. — Ответил Адам. — Будет выгодно этим воспользоваться, учитывая, что преступники еще не пойманы. — А как же Мартин? Мы же его в лесу связанным оставили! — О, я бы хотел на это посмотреть. — хохотнул Адам — Насколько мне известно его уже «спасли» или он сам спася. Хотя во втором я сомневаюсь, но он уже на своем рабочем посту. И перед тем, как ты начнешь задавать вопросы, хочу сказать: машину Мартина и благополучно вернули, правда не совсем целую. — Не совсем целую? — Вьехали в дерево. — я изумленно уставилась на Джейка. Мэйлин, что умудрилась врезаться в дерево?! — Эм. Это было сделано намеренно, уже после того, как мы доехали в больницу. Идея Адама. — Для чего? — я вновь посмотрела на ФБРовца. -Обманный маневр, чтобы посеять сомнения в том, что вы могли с помощью полицейской машины вернуться в Дасквуд. — Адам пожал плечами. — На самом деле идея скользкая, но уж лучше попытаться подстраховаться. — Значит Мартин вернулся в участок? — в ответ я получила кивок. — и он ничего не сказал? Вы вообще следите за тем, что происходит? — Ага. — Адам кивнул и перевел взгляд на Джейка, который в ответ слегка нахмурился. Они словно взглядами о чем-то говорили. Ничего не понимаю! — Хватит играть в гляделки! Лучше обьясните что происходит! Почему вы оба тут, разве это нормально? — А почему нет? Враги могут и заключить перемирие для общего дела, помнишь? Да и я бы не назвал нас такими уж врагами. — Я бы не спешил с этим заявлением. — И они вновь обменялись серьезными взглядами. — Подробности. Хочу подробностей. — требовательно сказала я. — Не перегружай голову, Кристина. — я недовольно взглянула на Адама, он тяжело вздохнул. — Выписываюсь! — буркнула я, поднимаясь с постели. Все тут же встрепенулись, но ничего не сказали, встретившись с моим многоговорящим взглядом. — Вам лучше сейчас не светиться в городе. — Но мы ведь уже тут. Нас видели и… — Никто ничего не скажет. Вряд ли тут так много смельчаков, готовых перечить ФБР. — Адам на секунду покосился на Джейка. — Не хочу тут оставаться. — буркнула я. — Иначе у вас будет больше шансов оставить меня тут с моими вопросами.       Повисло мгновенное молчание, но тут же послышались мужские смешки, только Мэйлин потеряла логическую цепочку происходящего. — И куда ты хочешь пойти? — К человеку, которому доверяю. К Джесси!       Спорить со мной по этому поводу долго не стали. Адам нас всех тайком подвез к дому девушки. Я была рада, что когда мы подьехали в здании горел свет, значит Джесс там.       Я чуть ли не пободалась с Адамом, когда он начал говорить, чтоб мы не спешили и он связался с хозяйкой дома первым. Я конечно все понимаю, но уж мое желание сейчас увидеть подругу и показать ей, что я в порядке было сильнее.       Звонок в дверь. Сразу послышались шаги, кажется она посмотрела в глазок…замок резко звякнул и дверь распахнулась. — Крис! — воскликнула Джесси, тут же напав на меня с крепкими обьятиями, от которых мне захотелось завыть, просто потому что она нажала на мою рану. Но я все равно ответила на ее обьятия. — Джесс! Боже, я так рада тебя видеть. Прости — Да-да, все обнимашки и поцелуйчики позже, не стойте на пороге. И не слишком сжимай ее, она ранена. — затараторил Адам впихивая нас в дом Джессики.       Первые 10-20 минут были посвящены эмоциональным разговорам о том, какие переживании всем пришлось испытать. Перессказ в двух словах, что произошло, который после пришлось уже разворачивать во всех подробностях. Затем пошла критика в мою сторону из-за моих рискованных действий. И закончилось небольшим деловым заключение от Адама, который попросил Джесс не распространяться о новости, что мы с Мэй живы и вернулись и просьба приютить все это сборище. Джесси согласилась, лишь поддалась минутным раздумьям о том, найдет ли она вообще столько места для пятерых человек, которых стало затем четыре ибо Адам планировал позже улизнуть в свой номер в отеле. А Джейка уже не отпустила я. — Адам, а почему ты тут так рано? Мне казалось, что ты должен явиться чуть позже в Дасквуд. — А, точно. На тот момент ты уже лишилась телефона и не видела моих сообщений. — задумчиво протянул мужчина. — надеюсь любопытных глаз там не было. — Там что-то серьезное? — Вполне. — Адам перевел взгляд на Джейка. — Помнишь я как-то говорил, что твое дело лежит на дальней полке и лишь вопрос времени, когда к нему решат вернуться?       Я сглотнула и кивнула. Неужели настал этот момент? Не слишком ли быстро? Адам, кажется, понял о чем я думаю и словно в ответ на мои мысли покачал головой, скривив лицо, как бы говоря, что я права лишь на половину. — Засекли через передвижения. Кто-то смог составить наиболее правильную цепочку моих передвижений, затем заметили близость к Дасквуду и уже тут приплетаешься ты. — заговорил хакер. — Кто-то не поленился проверить вашу связь. — вздохнул Адам. — Значит Джейку опасно тут находиться? — неловко спросила Джесси. Только сейчас заметила, что она его разглядывала. Впрочем, ничего удивительного. — Почему ему опасно тут быть? — недоуменно спросила Мэйлин, явно не понимая, что происходит. Ну вот, теперь еще и ее посвящать во все эти тонкости. — Не беспокойся об этих деталях, Мэйлин. Это не то, о чем ты должна переживать. — с улыбкой сказал Адам. — Итак, мы немного отложим эту тему. Время нам позволяет это сделать, верно? — Еще день выиграть точно можно. — кивнул Джейк, а мне только тревожнее стало. — Тогда что сейчас? — Сейчас закончим дело Мэйлин, чтобы более ни на что не отвлекаться. Я помогу вам с ним. — ответил Адам. — Тогда начнем с момента, когда я «пропала». — все дружно кивнули. Чтож… Это явно будет надолго.
Примечания:
68 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)