Часть 3
31 июля 2022 г., 13:17
Примечания:
Хорошего прочтения.
Ах, моя молодая звезда Пайпер.
Сколько раз я пересматривал твои шоу?
А твои интервью? Как мило ты смотрела прямо в объектив, пытаясь спрятать румянец за прелестной фетровой шляпкой.
Но как же холоден твой взгляд был, когда ты уходила.
Собравшись с мыслями вампир гордо выступает из душного автобуса.
Час пик.
- Не улица, а дурдом.
Обречённо вздыхает Мортис, он прав, все сейчас куда-то спешат.
Он тоже. И он знает где то, что ему так нужно. Где та, что ему так нужна.
- Так, сегодня премьера. Она будет готовить прямо в парке Величия.
Парк Величия самый большой во всем и так огромном городе. Чего там только нет : мраморные фонтаны, прудики с резвыми рыбками, величавые мосты над беспокойным шоссе, рестораны и забегаловки, а так же различные деревья и кустарники, даже несколько тропических в парниках стоят.
В общем красота, да и только.
Мортис шёл быстро и уверенно, он знал, что начало ровно в полдень.
Он знал расписание Пайпер наизусть.
- Ах, Пайпер..!
Томно вздыхал он на ходу даже не видя куда идёт.
- Эй, чувак! Смотри куда прёшь! Ты меня толкнул между прочим, с меня аж очечки слетели!
Темнокожий парень раздражённо поднял солнечные очки с земли.
На бейджике было написано :
" Брок. Оператор. "
- Дэмн, Бро! На моих гласэс трещина! Через что я теперь буду смотреть на ослепляющую попку той блондинки?
Паренёк драматично закатил глаза и удалился ругаясь на английском.
Издали было слышно только :
- Fuck! Этот дядька мне нью очечки сломал, представляешь, братишка?
Коллега ему что-то ответил, но Мортис уже ничего не слышал.
- Попку той блондинки..?
Отстраненно прошептал он.
Чёрт, походу мальчишка нарвался.
- Извините, вам чем-то помочь?
Девушка нерешительно заглянула в пустые глаза вампира.
Тот уже полминуты не двигаясь что-то нашёптывал.
- Молодой человек, вам плохо? Может воды?
С каждым вопросом она все сильнее напрягалась.
- Брок значит.
В прерывистом дыхании эти слова выползали изо рта, будто черти из ада.
- Что? Брок? Это наш оператор.. Вы хотите с ним поговорить?
- Убить. Я хочу его убить.
Мертвецки сухим голосом отчеканил Мортис.
- Убить? Господи, молодой человек, не пугайте так! Ха-ха, ну вы и шутник!
Девушка удалилась, попутно хихикая над странным желанием вампира.
От гнева еле стоя на ногах он плелся по аллее. Он видел куда Брок пошел.
И он знал, что с ним сделает.
Мортис молча брёл на съёмочную площадку. Он достанет Брока, достанет из-под земли, да хоть из самого пекла ада. Он с ним ещё повоюет.
- Нэвэр мэд ту мэйк юр дотэр край, ай аполаджа-
- Брок, заткнись! Это звучит действительно дерьмово. У меня аж уши вянут. Ты ведь даже английского не знаешь!
Парень с красным начёсом недовольно закатывал глаза и пытался хоть как-то прекратить это "пение далеко не белых ангелов"
- Ну же, мужи-и-и-к! Просто поверь в меня, у меня всё получится!
Давай же, Кольт, подпевай. Это же классика.
- Боже, дай мне сил..!
Кольт отчаянно взмолился небу, жаль, ему никто не ответил.
- О, глянь, та блондиночка!
Брок даже петь бросил кажа пальцем в след молодой звезде.
- А попец у нее и правда ничего. Как профи говорю.
Довольный собой и своим профессионализмом, Кольт приземлился на деревянную коробку.
- Твой лучше, Бро.
Смущённо поправляя очки
Брок отворачивается.
- Че-е-ел, ну не здесь же!
Кольт усмехаясь спрыгивает с коробки решительно направляясь на встречу к парню.
- Ты уверен, что никто не заметит?
Обеспокоенно трепещет темнокожий парень. Он хотел бы остановить всё это, но вчерашние события в баре только подливали масла в огонь.
- Мне все равно.
Обхватив талию Брока, Кольт даже не думает отпускать. Он хочет подольше насладиться моментом, этой теплотой
"Друга" , который совсем не Друг.
- Мужик, это как-то по пидорски..
Брок неуверенно, но всё-таки кладет руки на плечи "товарищу".
- Брок, мы и есть Пидоры.
Размеренное дыхание Кольта у самых губ успокаивает.
Кольт дышит ровно и полной грудью, а вот Брок - нет. Брок чертовски взволнован.
Это их не первый поцелуй, бывало конечно, что перебирали на пьянке и
"по приколу" целовались. Только вот, Брок от пива совсем не пьянеет.
Губы Кольта настигают губ Брока и он совсем не знает что делать, как поступать, отстраниться ли?
Кажется мозг сейчас вскипит и выльется через глазницы наружу. Но Кольт успевает. Успевает успокоить.
- Брок, ты нервничаешь? Мне прекратить?
Обеспокоенно отстраняется парень.
- Нет..То есть да, но нет! Нет-нет! Я.. Мне понравилось, ну я как бы не то, чтобы прям.. Блять.
Обречено вздыхая Брок делает рывок.
Рывок навстречу тому, кого любит.
И любит всем своим чёртовым сердцем.
Они целуются. Взаправду целуются.
Даже не пьяные. Даже не на спор.
Наконец-то они целуются не как нажравшиеся приятели, а как трезвые влюбленные.
Как те, кто так давно этого желал.
Как те, кто так давно любил, но не мог рассказать, боясь отказа, что означал бы конец всего, конец для обоих.
- Я люблю тебя, Брок.
Кольт мог бы и не говорить этого, они и сами всё давно знали, но так однозначно приятней.