лис и белоснежка

R
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 800 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
«впервые я увидел тебя на тренировке перед товарищеским матчем между итачиямой и инаризаки. ты стоял вдали от всех, весь сжавшийся и напряженный, будто ждал внезапного удара в спину. забавная реакция, да и сама ситуация: человек боящийся людей играет в волейбол, ничего круче не придумаешь. какой-то парень подошёл к тебе и начал оживлённо что-то рассказывать, а ты заметно успокоился. кто этот юноша для тебя?» — осаму, знаешь этого парня? того, что рядом с кудрявым стоит, — атсуму подошёл к близнецу и дал бутылку воды, заботливо открытую заранее. осаму немного отдышался, сделал пару жадных глотков и посмотрел на игроков итачиямы. — кудрявый – сакуса киёми, вроде доигровщик, смотрел пару игр с ним. – он потёр переносицу, вспоминая просмотренный видео, – очень жесткий доигровщик, вроде ас у них, а тот что рядом – комори мотоя – либеро, один из лучших по старшим школам. — вот оно как? понятненько… – атсуму закончил сверлить взглядом ребят и пошёл разминаться дальше. осаму, немного потупив в стену, быстро нагнал брата, смотря так язвительно, прям со стебом — заинтересовался нелюдимым сакусой? ха-ха, у тебя нет шансов, –пепельноволосый удачно увернулся от летящего в голову мяча и со смехом побежал на площадку, пока атсуму причитал ему вслед — с чего ты взял? ты знаешь что-то ещё? рассказывай! – атсуму прошёл мимо заинтересовавшегося разговором суной и спросил уже громче, привлекая внимание, кажется, вообще всего спортзала, – что за тайны от любимого брата?! — боже мой, дай мне сил, – осаму сел на колени, сложил ладони вместе и посмотрел на потолок, взывая богов. – он социофоб, атсуму, ходит в маске и каждые две минуты обрабатывает руки антисептиком, стоит вдали от команды и, очевидно, подпускает к себе только одного парня, как думаешь, есть шанс? — если ты поможешь мне, то да, есть! — или слух меня подводит, атсуму, или ты просишь осаму помочь тебе? вау, чудеса да и только, – ленивой походкой к ним подошёл суна ринтаро, давняя любовь осаму и по совместительству лучший друг близнецов. он оглянулся по сторонам, проверяя, смотрит кто за ними или нет, и убедившись, практически прошептал, – ну и кто он? кто из нашей команды? или может залетная пташка или итачиямы? — это сакуса, – осаму, кажется, воодушевленный возмущениями брата, начал гоготать, хватаясь за живот, – да ладно, ты бы сам ему рассказал, так чего тянуть? — из всей команды ты выбрал самого сложного парня, тсуму, пять баллов! суна прервался из-за громкого свистка тренера, значащего начало игры. все на секунду забыли о разговоре и пошли в сторону своих скамеек. атсуму обдумал сказанное и пришёл к выводу, что даже заговорить с ним будет сложно, не то что подружиться. но кто он такой, чтобы отказываться об желаемого, верно? — короче, вы либо помогаете мне, либо я буду ныть о потерянном шансе на счастливую жизнь следующий месяц. ребята на это ничего не ответили, мол не услышали, а сами уже обдумывали как помочь своему другу. построившись для приветствия, команды с интересом наблюдали друг за другом, готовясь к первой совместной игре. парни были на взводе, всем было интересно, что из себя представляет тот или иной игрок, примерно просчитывая порядок действий. после свистка команды встали на свои места, атсуму по середине лицом к сетке, суна справа от него, осаму слева, прямо перед атсуму стоял связующий итачиямы, имя которого он не запомнил, а по правую руку сакуса, уже без маски, кстати, абсолютно расслабленный и сосредоточенный на предстоящей игре. — белоснежка, чего такой серьезный? это же товарищеская игра, не национальные, расслабься и получай удовольствие, наблюдая за моей игрой, – атсуму зацепился пальцами за сетку и с очень добрым наблюдая за реакцией доигровщика, которая не заставила себя ждать — ты вообще кто? – надменным взглядом сакуса, казалось, придавил атсуму к месту, не давая сдвинуться, и посмотрел на связующего, – иизуна, первый мяч мой, хорошо? — без проблем, киёми, – капитан команды был удивлён, но также горд за своего игрока, развернулся к команде, – ребята, сильно не напрягаемся, это просто тренировка, играем как всегда. верю в вас сосредоточенные парни в улыбками кивнули капитану, вновь возвращая невозмутимость на лицо, выводя этим атсуму ещё больше. масла в огонь подливала команда, они откровенно стебали блондина и смеялись, но быстро успокоились, услышав просьбу капитана угомониться. — играйте нормально, команда сильна, но вы сильнее. не упадите лицом в грязь, – сказал шинске, стоя рядом с суной, – атсуму, свою драму оставь за пределами поля, пожалуйста, потом обсудишь это с друзьями, хорошо? – в ответ он услышал только стон отчаяния, и хлопнув в ладоши, закончил, – удачи! первыми подавала итачияма, а именно цб хироо, серьезный парень с ярко синими волосами. мяч прилетел четко в руки либеро, но удержать на своей стороне его не удалось, удар был очень сильный. — хороший приём! первое касание пришлось на их связующего, иизуму, четко передавшего высокий пас сакусе, что взял разгон для прыжка. казалось, прошла целая вечность, в которой атсуму наблюдал, за стремительно летящим на их сторону мячом, и очень заторможенной реакцией товарищей. мяч упал между либеро и цб, тупо смотрящими друг на друга, после тихо приземлился и сакуса, обратив внимание на атсуму. — лис, понаблюдаю ли я сегодня за твоей игрой? пока только от себя кайфую. – вот же с..
31 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)