Я твоя зависимость

NC-21
Завершён
482
3
Размер:
165 страниц, 74 385 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
482 Нравится 1082 Отзывы 109 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
      Бо́льшую часть пути, Эмити пыталась собраться с мыслями и определиться с чего же всё таки начать, нервно сжимая края юбки. Хантер терпеливо ждал, стараясь не отвлекать девушку расспросами, хотя в голове всё перемешалось в кашу. В последние несколько дней, парень очень переживал из-за натянутых отношений с Носедой, но надеялся, что вскоре это всё же пройдет. - Как вы с Луз познакомились?        Вопрос Блайт смутил блондина, и он растерянно почесал затылок. - Ну... Это было немного необычно, не так, как знакомятся подростки на улице или в училище, хотя это и так понятно, ведь Луз не совсем обычная... - Твой отец сказал, что она его обокрала... И честно говоря, меня её прошлое немного пугает. Не совсем понимаю её жизнь сейчас... Что ещё за опасные задания, о которых вы довольно часто говорите?        Нервно посмеявшись, Хантер покосился в сторону. Эмити так же была напряжена. - Это не просто объяснить... Я сам точно не знаю, как Луз начала заниматься всякими незаконными делами, и в целом знаю о ней не особо много, точнее её прошлое. - Я думала, что вы очень близкие друзья... - Э, ну да, так и есть, я знаю о ней всё с момента знакомства.        Друзья дошли до комнаты Эмити, и войдя внутрь, девушка сразу закрыла дверь на защёлку, после чего подошла к шкафу и начала что-то искать на нижней полке. Хантер сел на кровать, смотря куда-то в сторону окна. - Я никогда не учился в обычной школе. Отец не выпускал меня за пределы нашего двора и соответственно, друзей у меня не было... Луз появилась очень неожиданно. В ту ночь я не мог уснуть и решил открыть окно. Луз была очень тихой и совсем не заметной. Если бы я тогда не встал с кровати, мы бы и не познакомились. Я случайно заметил её, залезающую в одно из окон на втором этаже. Конечно, мне стало интересно и я побежал посмотреть, что происходит...        Продолжая что-то искать, Эмити внимательно слушала, пытаясь представить весь рассказ в своей голове. Хантер старался не останавливаться, рассказывая всё одним монологом. -...когда я попал на второй этаж, Луз уже взломала охранный замок на двери кабинета моего отца и отрубила сигнализацию. Немного затормозив, не веря своим глазам, я просто смотрел на то, как Луз взламывает сейф отца и опомнился только когда дверца уже открылась. Я крикнул ей банальное "эй", немного напугав её. Луз скинула деньги из сейфа в свой рюкзак. Я подбежал ближе, хотел отобрать его, но она оттолкнула меня ногой и я отлетел в стену, хотя довольно быстро вскочил на ноги и побежал за ней. Хвостик в виде меня не очень понравился Луз и на одном из поворотов она подкараулила меня, запихивая в кладовку рядом. Луз была очень быстрой и ловкой, я едва успел увидеть, как она спрыгивает из окна и скрывается за оградой двора, когда смог выбраться... Моё любопытство пересилило, поэтому я пошёл следом. В спешке, Луз оставила свои веревки у ограды двора по которым я смог перелезть... Наш дом был крайним и находился у небольшого леса, было не сложно понять куда Луз убежала. Немного поблуждав по лесу, я заметил небольшой лагерь. Спрятавшись за ближайший деревом, я увидел Луз, она говорила о чём-то с Идой, передавая ей рюкзак.        Блайт замерла на месте, увлечённая рассказом. - Луз заметила тебя? Ты подошёл к ней?        Усмехнувшись, Хантер посмотрел на младшую Блайт. - Нет, я вернулся домой. Сначала хотел рассказать обо всём, что видел отцу, но так и не решился. Следующей ночью я вернулся туда, но до лагеря так и не дошёл. Не далеко от нашего поместья, на небольшой поляне я увидел как Луз тренируется, совершенно одна и решил проследить за ней, но ветка под ногами хруснула, хах...        Весело улыбнувшись, блондин почесал затылок, вспоминая, как неловко ему было. -...я отвлекся всего на секунду, но Луз тут же появилась рядом и сбила меня с ног, подставляя мне к горлу заостренный конец деревянного копья. Её взгляд был очень суровым, и честно, я думал, что она проткнёт меня в ту же секунду... Луз тихо зарычала на меня, спрашивая зачем я следил за ней... Я не совсем помню что ответил, но Луз всё-таки отпустила меня, и сказала уходить, в более грубой форме, поэтому я ушёл... Но конечно же, вернулся сдедующей ночью и застал момент, как Ида давала Луз новое задание... Эх... Видишь этот шрам?        Хантер указал на достаточно видный впалый шрам на левой стороне лица. Эмити коротко кивнула. - В ту ночь Луз спасла меня... Я не знал, что всё окажется очень серьезно. Ида отправила Луз к банде сутенёров, достать какую-то информацию, а я пошёл следом и помешал. Луз едва не лишилась жизни, спасая меня...        Улыбка на лице парня стала немного грустной и повисло недолгое молчание, за которое, Блайт наконец нашла то, что искала. Зеленоволосая достала небольшую коробочку и вытащила из неё старый небольшой телефон. Сразу поставив его на зарядку, она села рядом с Хантером. - Что там произошло?        Блондин посмотрел на свои ладони, продолжая рассказ: - Я следил за Луз до здания борделя, после чего потерял её из вида. Обойдя здание вокруг, я увидел, что дверь чёрного выхода была открыта. Замок, который висел на двери, был сломан и лежал рядом. Зайдя внутрь, и поднявшись по лестнице, я почти сразу увидел Луз. Она стояла у открытой двери и слушала разговор каких-то мужчин. Я подошёл к ней со спины, сначала хотел поздороваться, но она моментально зажала мне рот рукой и прижала к стене рядом, тихо ругаясь не самыми приличными словами, после чего сказала проваливать побыстрее. Я оттолкнул её и слишком громко крикнул, что никуда не пойду, из-за чего нас заметили. Пятеро мужичин выбежали из комнаты и наставили на нас оружие. Мы оказались в ловушке и нас связали, затаскивая в ту комнату... Они начали нас допрашивать и схватили Луз, подставляя ей пистолет к виску, но она продолжала молчать. Тогда один из них подошел ко мне ближе и начал водить острой частью ножа по моей щеке...        Сердце Эмити ушло в пятки, а глаза широко раскрылись. Ей было сложно поверить, что её веселая и милая Луз могла оказаться в такой ситуации. - Луз агрессивно сверлила мужчин взглядом. Казалось, ей было всё равно, что этот ублюдок может спустить курок в любую секунду, но когда тот, что был рядом со мной, надавил на нож и оставил глубокую кровавую полосу на моем лице, она сказала отпустить меня... Сказала, что я не при чём и случайно оказался рядом, попросила меня отпустить. Тот уёбок отшвырнул меня в сторону и сказал, что тогда я им не нужен... Он вытащил пистолет из-за пояса и направил его на меня, собираясь спустить курок, но Луз резко вскочила и ударила того придурка в живот. Пуля попала ей в руку. Дальше всё произошло так быстро... Я не успел запомнить все подробности, но кажется, Луз выхватила нож у согнувшегося пополам мужика, разрезала верёвку на своих запястьях и кинула мне. Остальные четверо начали стрелять в неё, но ни один из них не попал. Она была быстрее и сломав деревянный стул об стену, ударила одного по ноге торчащими из ножки стула гвоздями, взяла пистолет, после чего подстрелила остальных. Я в тот момент еле как руки только освободил... Пока все корчились от боли, Луз подбежала ко мне, помогла встать и мы вместе выбежали из здания... Чёрт, она была тогда на меня так зла, даже возможно ненавидела, но именно в тот момент я кажется влюбился...        Младшая Блайт сочувствующе положила руку на плечо парня, слегка подбадривая его. Хантер сделал глубокий вдох, вспоминая совместное прошлое с Носедой. - Как только мы вышли из города и добрались до леса, Луз сказала мне уходить, больше не лезть к ней и в её дела. На самом деле, я сначала хотел послушаться, даже дал ей уйти одной, но совесть меня замучила, поэтому я пришёл в их с Идой лагерь. В тот момент Ида уже вытащила пулю из руки Луз и перебинтовывала её, успокаивая словами поддержки. Тогда я не стал скрываться и считаю, что правильно сделал. Хоть Луз и злилась на меня, Ида всё равно проявила ко мне доброту и помогла с моей раной тоже. Именно от Иды я узнал имя Луз в тот день. После всего этого я часто наведывался к ним, сбегал из дома по ночам, лишь бы увидеть её и было не важно, что сама Луз игнорировала меня почти месяц после произошедшего.        На лице блондина снова появилась милая улыбка и он достал телефон. - Луз пришлось смириться, с тем, что я почти постоянно был где-то рядом, а поговорили мы первый раз нормально от части благодаря тебе... - Мне?        Эмити удивленно посмотрела на Хантера, убирая руки. - Да. В ту ночь Луз сидела на поляне с гитарой и тихо пела, а я подкрался, ну точнее попытался. Она сразу завалила меня и прижала к земле, со словами, что я её уже достал. Я весело извинился и посмеялся. Из её кармана выпала фотография с тобой. Луз не сразу заметила это, и когда, она всё же отпустила меня, вернувшись на свое место, я поднял фото. Луз начала искать его вокруг, а после посмотрела на меня и вырвала его из рук. Её лицо было очень злым, до тех пор пока она не посмотрела на фото. Я сел рядом и Луз всё же дала мне шанс на дружбу.        Хантер открыл галерею в телефоне и включил видео. На нём, у большого дуба сидела Луз с гитарой в руках и тихо пела: "Забыть тебя невозможно: Образ твой вбит мне под кожу. Не понимаю, как так можно... ...Хочу я то детство, что стучало в груди Я больше не уйду, только ты не уходи. Спасибо за Рай, в котором я жила.. И за любви искренние слова..."        После последней строки, Луз подняла голову и с нахмуренным лицом посмотрела в камеру. <i>"- Сколько можно!? Прекращай с этим! - С чем "этим"? - Если ты куда-нибудь выложишь это видео, и его увидят, я сломаю тебе руку! - Хе-хе, хорошо, хорошо... "        После этого диалога видео закончилось. Эмити закусила губу, отворачиваясь в сторону. Хантер улыбнулся, смотря на экран. - Слова песни были для тебя, это и дураку понятно...       Следующее видео включилось само. Луз была в спорт зале и отбивала удары на маникене. На её руках веднелись яркие синяки, а костяшки были разбиты до крови, дыхание сбито, а волосы растрепаны, но шатенка не останавливались. Человек с камерой подошёл ближе(Хантер) и послышался его голос: - "Ты здесь уже четыре часа, не хочешь передохнуть? Я принес еду."        Голос был немного нервным, но в нём слышалась нотка переживания и заботы. Луз остановилась, тяжело дыша. - "Опять ты снимаешь меня... Хантер, я же просила, прекращай! - Это на память! Как я могу не снимать лучшего друга!? - Поправочка: единственного друга, и то по принуждению. Ты как пиявка прилип ко мне и не отлипаешь, и дня без тебя не проходит... - Бр, какая злюка... Ну хочешь я уйду?"        Луз посмотрела в сторону камеры, поглаживая разбитые руки и с сомнением подняла брови вверх. -" Ты серьезно уйдешь, если я попрошу? - Ну, да... "        Голос за кадром звучал немного грустно и разочарованно. Луз подошла ближе и резко выхватила камеру, переводя её на переднюю, обнимая друга за шею, и задорно потирая его макушку. -" Как не странно, я начинаю привыкать к тебе, чёртова пиявка! - Эй! Я не пиявка! Отдай телефон!"        Луз засмеялась. - "Ладно, ладно, пиявка! Ха-ха!"       На этом видео закончилось. Эмити немного грустно отвела взгляд. - Я с трудом узнаю в этой девушке свою Луз... Она была совершенно другой...        Отключив телефон, Хантер отложил его в сторону и посмотрел на младшую Блайт. - Я не знаю, что произошло с ней и почему она так изменилась, но мне бы очень хотелось узнать какой она была раньше.        Сняв уже немного подзаряженный телефон с зарядки, Эмити включила его. - Я не смогу описать это как следует словами... В ней было очень много энергии, оптимизма, энтузиазма и глупой смелости... Многие считали её странной и чудной... Порой Луз была очень неуклюжей и безумно смешной... Но именно за это я её любила... Это мой старый телефон, я пользовалась им, когда Луз ещё была со мной. Здесь осталось несколько снимков и видео, я пересматривала их раньше... Когда сильно скучала по ней...        Зеленоволосая зашла в галерею и в глаза сразу бросились шуточные селфи двух маленьких девочек, строящих гримасы. Это выглядело очень забавно. Хантер нажал на одно из них, где Луз немного сщурила глаза, вытянула губы уточкой и сжала себе щёки ладонями. Маленькая Эмити, на том фото смеялась, широко раскрыв рот, и смотря на подругу.        Конечно, были и обычные милые селфи, но большая часть из них выглядели смешно. Блайт включила одно из видеозаписей с передней камеры. Девочки громко смеялись, а потом Эмити завизжала: "- Луз! У тебя паук на лбу! - Где?! Где?! "        Шатенка начала трясти головой отходя дальше от камеры, споткнулась о камень и покатилась кубарем по холму. - "Луз!"        Эмити перевела камеру с передней на заднюю и побежала за подругой. Луз упала на полянку одуванчиков. Вся её одежда и волосы были в белых семенах. Она начала громко чихать, потирая нос. Блайт подбежала к подруге, отбросив телефон в сторону, было видно только кучевые облака на ясном голубом небе и небольшие части травы, случайно поподающие в кадр. Луз громко и весело крикнула: - "Живая! - Ты меня напугала! - Ага, а вот кстати и мистер паучок! Я его поймала! - Убери его от меня!"        Девочки громко засмеялись за кадром, а после видео закончилось. - Это была Луз?        Хантер удивленно поднял глаза на младшую Блайт, на что девушка только коротко кивнула. - Угу... Не знаю, рассказывала ли тебе Луз о том, как мы познакомились, но... - Да, она сказала, что вы не сразу поладили...        Блондин резко перебил девушку, на что получил недовольный взгляд. - Это не так! Точнее она так думает...        Эмити залилась лёгким румянцем, откладывая телефон в сторону. - Когда мы столкнулись в столовой... Я... эм... Она мне сразу понравилась... Но мне нельзя было этого показывать и говорить об этом, мама запрещала... - Почему? Что такого?       Нервно сжимая края юбки, девушка краснела всё сильнее, собираясь с силами, что бы признаться в своём секрете. - Потому что я лесбиянка, вот, я сказала это! Если кому-нибудь скажешь, я тебя придушу!        Хантер широко раскрыл глаза, смотря на Блайт. - Ты не можешь быть лесбиянкой, я видел, как ты целовалась с Брайном на вечеринке... Это все видели! - Это для вида... Об этом никто не знает кроме мамы. Я даже Луз не признавалась в этом... Когда мама узнала, она меня пристыдила за это и сказала, что я должна быть нормальной девочкой и примером для всех, так что... Я старалась отстраниться от Луз, как только увидела, хотя в тайне наблюдала за ней... Агхр....        Не усидев на месте Эмити вскочила с кровати и начала ходить по комнате. - Да ладно тебе, не нужно так нервничать. В этом нет ничего плохого, тем более, Луз ты тоже нравишься. - Нет, ты не понимаешь! Точнее, раньше это казалось страшнее. В какой-то момент, я перебарщила с наигранными издёвками и сильно обидела Луз, и конечно переживала, а потом... Потом она меня защитила от собственной матери, как ты думаешь, что я чувствовала!? Потеря Луз стала для меня ударом, я буквально только недавно смогла смириться с тем, что её нет в моей жизни и сейчас она вернулась, и я...        Хантер встал перед младшей Блайт, кладя руки на её плечи. - Я не понимаю, зачем ты её отталкиваешь, ты же любишь её, да?        Эмити кивнула, а потом резко вырвалась из рук парня, вцепившись в корни волос. - В том-то и дело, что я люблю её! Несмотря на то, что прошло уже столько лет, мне по прежнему тяжело без неё... Но она так настрадалась из-за моей семьи, что я не хочу впутывать её в это снова!        Нахмуриашись, Хантер подошёл ближе. - В каком смысле "настрадалась" ?        Эмити закусила губу. - Моя мать ненавидела Луз и постоянно строила ей разного рода козни... Пыталась разрушить её жизнь. Луз даже выгоняли из школы из-за меня. Её маму увольняли с работы... Моя мать постоянно ей угрожала и я очень боюсь, что это именно её вина в том, что случилось с Луз. Я боюсь, что в этот раз она придумает что-то по хуже, а Луз и так уже настрадалась. Я не хочу быть для неё очередной ношей! Её жизнь могла быть намного лучше, если бы не я...        Из золотых глаз начали капать слёзы и девушка обречённо уткнулась макушкой в грудь блондина. Хантер был слегка ошарашен, если это можно так назвать, но несмотря на это, он всё же утешающе погладил Блайт по голове.        Сделав глубокий вдох и осмысляя всё сказанное, что скорее всего трагедия, изменившая жизнь Луз навсегда, могла случиться по вине Одалии, он приобнял Эмити. Сейчас ему было очень жалко девушку, и от части он её понимал, ведь на месте зеленовллосой, возможно, вёл бы себя так же, что бы защитить любимую. В голову даже нормальные слова утешения не приходили, и что делать дальше стало для обоих серьёзной проблемой.
Примечания:
482 Нравится 1082 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (22)