Хочу..

R
Завершён
27
автор
д0ра бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 435 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Милый вечер в клинике.

Настройки
      Время в этом ужасном месте тянется очень медленно. Начнем с того, что я нахожусь в клинике с кучей травм после взрыва особняка. Врачи вообще были удивлены, что я всё-таки очнулась..       Уже успело стемнеть. Моя палата одиночная, поэтому даже поговорить не с кем. Тело также болит, даже после того, как в меня вкачали тонны обезболивающего. В комнату проникает слабый свет луны, из-за которого меня клонит в сон. Но сложно спать после того, как я провела в отключке несколько дней..       Лежу на своей койке, прикрывая глаза. Двигаться не то чтобы лень, а просто больно, всё-таки 5 этажей.. Как по мне, самое ужасное в этой ситуации — это то, что я не послушала Нормана. Ты велел мне быть осторожной, а я.. Ослушалась. Уверена, что ты сильно беспокоился всё то время, которое я спала. Мы ведь даже не успели обсудить наши с тобой отношения..       Как только я проснулась, то увидела множество врачей, которые говорили о чем-то своём. Потом приходили из фсб и сказали, что, когда я буду чувствовать себя лучше, они устроят что-то наподобие допроса. Норман предупреждал меня насчёт этого. Норман.. Я так хотела поговорить с тобой сегодня. Но ты забежал в палату, увидел меня, бросил пару слов врачам и ушёл. Меня задело это. Ты был единственным, кого я хотела бы увидеть..       Лежала так я, однако, недолго. Дверь в мою палату распахнулась. Я открыла глаза, опуская взгляд с потолка на нежданного гостя. Какого было моё удивление, когда я увидела там тебя..       Я хотела приподняться, чтобы полностью рассмотреть тебя, но кошмарная боль в груди остановила меня. Я упала обратно головой на подушку, смотря в потолок, неровно выдыхая. Провал. Я веду себя слишком глупо. — Эмма.. — Ты произносишь моё имя и только. По голосу можно понять, что ты бежал сюда. Закрываешь за собой дверь, проходя глубже в палату. Ближе к кровати. Ближе ко мне.       Только замечаю, что ты не с пустыми руками. Принес ромашки. В тот день я говорила, что люблю их. Как же это мило.. Я слабо улыбаюсь, смотря на тебя. Всё-таки я счастлива. Не думала, что кто-то сегодня придёт, тем более ты. — Извини, что не зашёл раньше, были дела. — Ну да, ты же работаешь в фсб, мой хороший. Наверное, работа сильно выматывает, но ты всё равно пришёл ко мне, так ещё и с цветами.       Садишься на кровать рядом со мной, положив цветы на тумбочку. Я не знаю, что тебе сказать. Нет, знаю, но голос мой слишком тихий. Даже говорить в целом немного больно, но я не буду молчать. — Я очень рада видеть тебя, Норман.. — Лучше бы я продолжала молча улыбаться. голос не только дрожит, так ещё и хрипит. Я чуть сильнее укрываюсь одеялом, чтобы ты не видел кучу бинтов на моем теле. Я почти вся в них. Не хочется, чтобы ты беспокоился ещё сильнее.. — Как ты себя чувствуешь? — Мне солгать тебе или сказать правду? На лице написано, что всё просто отвратительно. Но, скорее всего, ты просто не знаешь о чем поговорить. Я утыкаюсь носом в подушку, тихо хныкая. — Всё тело болит.. — Я стараюсь говорить громче, чтобы ты услышал меня. Хвала небесам, что я не вижу тебя, иначе точно расплакалась бы. Да и в целом я не хочу, чтобы ты смотрел на меня сейчас. Я выгляжу ужасно. — Прости..       Наверное, сейчас ты смотришь на меня с непониманием, ведь это слишком резко. «За что я извиняюсь?» — спросишь ты.. А за то, что ослушалась. За то, что не была осторожна и пострадала. Я могла умереть. Сжимаю одеяло в руках чуть сильнее, стискивая зубы, думая, что начнёшь осуждать меня. Я заслужила.       Только вот чувствую, как твоя рука аккуратно касается моих волос. Это неожиданно. Ты не винишь меня в произошедшем? Я тебя не понимаю. Норман, о чем ты думаешь.. — Тебе не за что извиняться, милая. Всё хорошо, не переживай. — Ты говоришь это с привычной серьёзностью. Почему.. Я хочу обнять тебя. Обнять и забыть о боли, которая доводит меня до слёз. Всё-таки я поворачиваю голову в твою сторону, даже не задумываясь о своих действиях.       Ты слабо улыбаешься, перебирая прядки моих волос. Я хочу плакать с такого отношения. Собираюсь с силами и протягиваю руки вперёд, желая обнять тебя. Однако, это тяжелее, чем я думала. Ты, недолго размышляя, подаешься вперёд, принимая объятья. — Норман, я.. — Я полная дура. Дура, которая любит тебя. Дура, которая могла остаться под обломками того особняка. Из-за подступающих слёз я на пару секунд замолкаю, шмыгая носом. Ты же продолжаешь молча дожидаться окончания фразы. — Я так скучала.. По тебе.. По всему этому..       Молчишь. Ты чуть сильнее обнимаешь меня, целуя в лоб. Такое чувство, что у меня поднялась температура.. Хотя нет, это всё твое влияние. Я утыкаюсь носом в твою шею, вдыхая приятный аромат парфюма. Нотки корицы.. Думаю, ты не будешь против, если в будущем я буду пользоваться твоей парфюмерией. — Ты не хочешь спать? — Твой голос стал чуть тише, а также явно мягче. Ты прекрасно понимаешь, что я не в состоянии слушать длинные фразы с кучей информации. Да и в целом.. Который час? Полночь? — Нет.. — Только не сейчас. Пока ты рядом со мной, я готова вообще не спать всю ночь. — А который час.? — 2 ночи. — Так поздно? Я думала, что от силы 12 стукнуло.. Неожиданно. К слову, если я отодвинусь в сторону, то ты сможешь лечь рядышком и так же обнимать меня. — Почему ты тут в такой поздний час.? — Да, я волнуюсь. Обычно люди в такое время спят, а не ходят по больницам. Я отодвигаюсь чуть в сторону, но не отстраняюсь от тебя, продолжая обнимать. Может быть, ты и понял, чего я хочу, но не рискуешь как-то действовать. — Пришёл к тебе, потому что скучал. Днём всё так неудобно получилось.. Я бы хотел быть с тобой тогда, правда. Но работа.. — Я понимаю, Норман.. — говорю я, немного отстраняясь от тебя, смотря прямо в голубые глаза. Они прекрасны. Замечаю, что прядка твоих волос закреплена заколочкой, которую я подарила тебе неделю назад. — Ляжешь рядом.?       Нет, это даже звучит глупо. Я сказала это вслух? Ты не ляжешь, определенно. О чём я думала, когда говорила эти слова? Кажется, я сейчас сгорю со стыда. Эмма, ты только очнулась, а уже несёшь бред, чудесно!       Ты слабо удивляешься, что ожидаемо. Я отвожу смущённый взгляд в сторону, желая закрыть лицо руками, но продолжаю смирно лежать на кровати, ожидая от тебя хоть чего-нибудь. — Как скажешь, милая. — Ты произносишь это явно с улыбкой. Чего. Поднимаю взгляд на тебя, понимая, что ты и правда ложишься рядом со мной.       Спустя пару секунд тишины, ты касается рукой моей щеки, подаваясь вперёд и целуя в губы. Каждый раз я подмечаю то, что ты требователен, но действуешь без напора. Хотя нет, сейчас ты определенно более нежен и аккуратен. Спустя какое-то время ты отстраняешься, смотря на меня с той же улыбкой. — Ты уверена, что не хочешь спать? Уже ведь так поздно.. — Как мило, что ты заботишься обо мне. Хотя нет, ты в целом очень-очень милый, Норман. — Даже не знаю.. — Правда не знаю. Если скажу, что хочу, то ты уйдешь, ведь оставаться здесь не будет смысла. Но в то же время меня клонит в сон. Черт, только заметила, что одеяло не на мне. Твой взгляд направлен прямо на меня, а точнее, на моё тело, которое почти полностью в бинтах. Руки, ноги, талия, даже шея.. Раньше, как я понимаю, ты не обращал на это внимание. — Если ты хочешь, то я могу остаться.. — Ты говоришь это на выдохе, прикрывая глаза. Я не хочу заставлять тебя. Мне неудобно просить тебя о том, чтобы ты не уходил. Но я так хочу заснуть с тобой в объятьях.. — Хочу..       Хочу остаться с тобой навсегда. Хочу провести остаток своей жизни с тобой, не думая ни о чем. За короткий промежуток времени ты стал мне очень дорог. Я люблю тебя, Норман. Ты любишь меня. Но в то же время ты говоришь, что быть нам вместе не суждено.. Каждый раз, вспоминая это, я начинаю плакать. И сейчас не исключение. По щеке стекает слеза, а мой взгляд с тебя переносится куда-то в сторону. Я слабо стискиваю зубы, понимая, насколько моё положение с каждой секундой всё хуже и хуже.       Ты укрываешь меня и себя одеялом, делая всё так, чтобы мне было комфортно. Послушно лежишь рядышком, протягивая руку чуть вперёд, вытирая слезу, а после целуя меня в ту щеку, чувствуя неприятный привкус соли. — Я рядом, Эмма, не плачь.. — Так тепло от этих слов. Так спокойно. Только вот, мой хороший, плачу я от наших взаимоотношений. Но я не хочу сейчас всё обсуждать. Я не готова. Я просто хочу заснуть в твоих объятьях..       Я принимаю твои объятья, чуть сильнее укрываясь одеялком. К слову, тело не перестает болеть. Но рядом с тобой я забываю обо всем. В окно всё так же проникает лунный свет, но я не замечаю этого, закрывая глаза. Из-за желания уснуть как можно скорее, я сладко зеваю, чуть сильнее прижимаясь к тебе. — Я люблю тебя.. — произношу я на выдохе, постепенно погружаясь в свои мысли, начиная засыпать. — И я тебя, милая..
27 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)