Акили Лале Султан

PG-13
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 42 512 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
(1464,июнь) (Стамбул,дворец) (Покои Лале) Лале стояла у зеркала и расчёсывала свои светлые волосы. Постояв ешё немного у зеркала ,она пошла в сад. (Дворцовый сад) Лале как только вышла в сад увидела как в шатре сидит Эсме Хатун,и решила подойти к ней поздороваться. -Эсме Хатун,-поклонилась Лале. -Лале,ты с каждым днём становишься всё взрослее и взрослее. -Спасибо,госпожа. -Мы с повелителем сегодня обсуждали тебя и решили что ты выйдешь замуж за Мехмеда. От услышанного ,у Лале исчезла улыбка. -Госпожа,это большая честь для меня стать вашей невесткой,но я думаю ещё рано. -Ох,Лале жизнь так коротка ,тем более я слышала что тебе нравится Мехмед и уже скоро приедет Шехзаде Баязид и Шехзаде Мустафа. -Госпожа,с вашего позволения я пойду к себе. (Покои Лале) Лале зайдя в покои,села на свою кровать,у неё потекли слёзы из глаз. В покои зашла Дильшуб. -Лале ,что с тобой? -Дильшуб,я не хочу замуж за Мехмеда. -Но почему?Ты даже в него была влюблена. -Вот именно Дильшуб,была,а сейчас я ни кого не люблю. -Слушай,уже завтра приезжает Шехзаде Баязид и Гюльбахар Хатун. -О, Аллах,опять Гюльбахар. Буквально на следующий день,Лале начала собираться чтобы встретиться с Шехзаде в саду. (Дворцовый сад) Лале гуляла в глуби сада и смотрела на деревья,пока её за руку не схватил Мехмед. -Лале,давно не виделись,- Мехмед чуть ли не прижал к дереву Лале . Лале стало не комфортно,она не хотела стоять так близко с Мехмедом. -Мехмед,мне больно. Мехмед тут же отпустил её руку и отошёл назад на шаг. -Прости,ты такая красивая… -Спасибо… Мехмед потянулся к губам Лале ,как вдруг кто-то крикнул. -Лале Хатун! Мехмед тут же отстранился и отшёл ,около нас стоял Баязид . -Шехзаде,-поклонилась Лале. -Я думаю мне пора идти,-произнёс Мехмед,пройдя в сторону Дворца. -Я не думал что вы так близки с Мехмедом. -Баязид,только ни кому не говори,но я не люблю Мехмеда,я считаю его своим другом. -Но тогда почему хочешь выйти за него замуж?-удивленно спросил Баязид. -Это всё Эсме Хатун устроила. Баязид кивнул и они с Лале направились во Дворец. (Спустя неделю) (Покои Лале) Лале стояла около зеркала в небесно-голубом платье ,ведь сегодня её свадьба.Она стояла грустная ,будто кто-то хотел её убить.В покои зашла Дильшуб. -Лале ,ты готова? -Дильшуб,когда всё начнётся,можно ты меня позовёшь? -Конечно Лале. Дильшуб вышла из покоев,а Лале схватив платок и накидку ,подождав немного выбежала из покоев. Она бежала в сад . (Дворцовый сад) Она бежала в глубь сада,в место где она ещё не была,она увидела Шехзаде Баязида. -Шехзаде,-поклонилась Лале. -Лале,ты же должна быть во дворце. -Я не хочу,без меня никакой свадьбы не будет . -Лале ,я хотел тебе сказать… -что…,-тихо прошептала Лале. -Я люблю тебя,давай сейчас совершим никах. Лале стояла в шоке,вдруг Шехзаде наклонился и поцеловал Лале,его губя были как волна.Оторвавшись от Лале ,Баязид спросил. -Лале,ты согласна? -Да,но  нам нужно позволение от повелителя… -Лале,у нас нет времени,тем более я всё подготовил,пошли. Лале взяла за руку Баязида,тот повёл её во Дворец . (Балкон) Пройдя мимо стражников,они вышли на балкон,там было два свидетеля и Эфенди. После слов согласий,Баязид ещё раз нежно поцеловал Лале и повёл к повелителю. (Покои Султана Мехмеда) -Повелитель,к вам Шехзаде Баязид и Лале Хатун,-доложил Ага. -Пускай зайдут. В покои Султана зашёл Баязид и Лале,они держались за руку. -Лале ,совсем скоро ты станешь женой Мехмеда,-с улыбкой произнёс Султан. -Повелитель,простите за дерзость,но мы с Лале совершили никах несколько минут назад. У Султана было безразличное лицо,будто ему было всё-равно . -Ага!-крикнул Султан. В покои вошёл Кючюк Ага и ждал указаний. -Сообщите в гареме ,что торжество в честь совершения никаха Шехзаде Баязида и Лале Хатун!-громко с чёткими словами произнёс повелитель. Ага вышел из покоев Султана. -Баязид,Лале я вас поздравляю,пусть вам Аллах подарит счастливых дней вместе и детей тоже. -Аминь,-сказали Баязид и Лале. (Гарем) В гареме был праздник,наложницы танцевали ,раздавали лукум и щербет. -Внимание!Указ от Султана Мехмеда!-громко прокричал Кючюк Ага. В гареме настала тишина,Эсме Хатун начала беспокоиться. -Наш повелитель отменил никах Лале Хатун и Мехмеда,а вместо этого Шехзаде Баязид и Лале Хатун заключили никах . Все были в шоке ,Эсме была очень зла. Начались сплетни .Гюльбахар и Айген были тоже не рады,но не показывали это. В гарем зашла Лале и подошла ко всем кто сидел на диване. -Лале,поздравляю,-прекратив эту тишину сказала Гюльшах. -Спасибо,Гюльшах Хатун,-Лале сияла и улыбалась от счастья. -Гюльбахар Хатун,Эсме Хатун,не хотите меня поздравить? -Лале ,тебе лучше уйти,-вмешалась Гюльшах. -Я думаю так лучше,а то надо готовиться к ночи. Лале поклонилась и вышла из гарема. -Змея,-прошипела от злости Гюльбахар. (Покои Лале) Лале спокойно сидела и ела лукум. -Лале,ты что наделала?Ты оскорбила честь Эсме Хатун. -Ну и что?Она меня насильно выдавала замуж,а Баязид спросил хочу ли я . -Это был твой долг ,сейчас все злы на тебя ,особенно Эсме,Гюльбахар и Айше. -Они привыкнут,а если они будут пытаться избавиться от меня -прогорят. -Лале,я думаю что тебе уже пора готовиться к ночи с Шехзаде. Лале одели в красивое платье и намазали разными маслами. (Коридор) За Лале идут две служанки,а около идёт Дильшуб,остановившись она сказала. -Ох,Лале даст вам Аллах ребёночка. -Аминь. (Покои Баязида) Лале зашла в покои ,и подойдя к Баязиду встала около него.Он снял с неё платок и поцеловал.Баязид начал снимать с Лале платье,а она одежду с него пока они не легли в кровать. Всю ночь в покоях слышались стоны … На утро Лале встала  и пошла в свои покои. (Покои Лале) Как только Лале зашла в покои,она увидела Дильшуб. -Лале,солнце как всё прошло? -Дильшуб,это было как в сказке… -Тебе понравилось? -Да,правда почему-то было больно,но потом… -Ох,Лале не начинай.Я пойду на кухню скажу чтобы тебе завтрак приготовили. -Хорошо. Служака принесла  завтрак Лале,во время завтрака в покои зашла Анна Хатун. -Лале Хатун,вас ждёт Эсме Хатун в своих покоях,-поклонившись сообщила Хатун. -Сообщи Эсме Хатун,что прийду. Анна Хатун поклонилась и вышла из покоев. После  завтрака Лале переоделась и пошла в покои Эсме. (Коридор) Лале идя по коридору дворца ,встретилась с Айше Хатун.Лале уже проходила мимо как Айше её окликнула. -Лале Хатун,думаешь что стала женой Баязида сразу же стала госпожой? -Айше,если ты не забыла во мне течёт кровь династии Османов ,и я и так госпожа. -Лале,ты не настоящая госпожа,чтобы ей стать роди сначала Шехзаде. -Айше,не волнуйся я буду каждый день ходить в покои к Баязиду,пока не рожу столько детей что тебе и не снилось. -Сегодня ты будешь плакать , а я буду в покоях Шехзаде,ведь сегодня четверг. -Ну,прощай Айше,посмотрю как ты будешь в покоях Баязида. Лале повернулась и пошла в покои Эсме Хатун. (Покои Эсме Хатун) -Госпожа,-поклонилась Лале. Эсме встала и подошла к Лале. -Лале,ты хоть знаешь как унизила меня и Мехмеда? -Госпожа,простите ,но я правда не хотела вас унизить . -Ты обязана была выйти замуж за Мехмеда,и мне всё-равно сто ты его не любишь. -Госпожа,прошлое уже не вернуть. -Ты права,Лале.Ты перешла мне дорогу и очень пожалеешь. -Эсме Хатун,это угроза? -Если говорить откровенно,то да.А теперь уходи от сюда,-чуть ли не с криком сказала Эсме. Лале поклонилась и вышла из покоев,направившись в сад. (Дворцовый сад) Лале шла по дорожке и увидела Мехмеда. -Мехмед! Он остановился и повернулся.Лале подошла к Мехмеду. -Лале Хатун,прошу вас не подходить ко мне. -Мехмед,прости меня ,прошу,-Лале раскаивалась . Мехмед повернулся и пошёл во дворец. Лале поняла что нет смысла бегать за ним и поэтому,пошла в глубь сада. В глуби сада она увидела Баязида и маленького Шехзаде Шахиншаха. Лале подошла к ним и поклонилась перед Баязидом. -Лале,я так рад что мы встретились. -Да,Шахиншах так вырос . -Дети быстро растут,но я хочу от тебя детей,Лале. -Это желание Аллаха,если он захочет ,то у нас будут дети. -Папа,я не хочу братьев и сестёр,-чуть ли не плача сказал Шахиншах. -Шахиншах,это хорошо когда у тебя есть братья и сёстры,ты будешь не один. Лале улыбалась,она была счастлива . (Покои Эсме Хатун) -Гюльбахар,я же всё для неё делала,ты даже не представляешь как я переживала за неё,когда она была в Амасье ,просто пригрела на груди змею. -Не то слово,госпожа,но когда она была в Амасье? -Гюльбахар,ты что не помнишь?Несколько лет назад она к вам с Дильшуб приезжала. -Госпожа,она не приезжала,а это значит она ездила в другое место. -Надо будет это узнать… (Вечер) (Покои Лале Хатун) Лале надела красивое платье и намазалась маслами , и направилась чуть ли не бегом в покои Баязида. (Покои Баязида) Лале ворвалась в покои и бросилась на Баязида,начав с обычных поцелуях все переткло в интимную близость. (Коридор) Айше гордой походкой направилась в покои Шехзаде,но её ждал сюрприз. -Госпожа,в покоях Шехзаде сейчас Лале Хатун,-сообщил стражник . От услышанного у Айше потекли слёзы и проклятья в сторону Лале.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник