баночка с окурками

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 756 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

part 3

Настройки
с непривычки сложно вставать рано, но у сону хотя бы есть стимул. и нет, это не тяга к знаниям, чему бы очень обрадовалась его матушка. это чёртов пак сонхун? сону явно не хотел этого признавать. но всё же пора было смириться, что именно этот парень безмолвно заставляет кима просыпаться так рано, принять душ с утра, на скорую руку приготовить себе завтрак и поспешить в универ, чтобы там отсидеть пары и на третьем перерыве у курилки встретиться с самим паком. "у курилки" можно уже назвать их кодовым словом для встреч. всё же уже прошло несколько недель, как сону и сонхун регулярно каждый день видятся. пак курит, а младший рассказывает что-то о себе. нельзя сказать, что после первой встречи ким так и не пробовал закурить. он пробовал. но все его попытки заканчивались так же, поэтому старший настоятельно убедил того бросить занятие. и так же нельзя сказать, что лишь сону что-то рассказывает о себе. ведь от сонхуна он узнал, что тот учиться уже на последнем курсе и поэтому подрабатывает после учёбы в кафетерии. так же он был хорошим фигуристом, но ушёл из спорта из-за травмы. и чем больше младший узнавал о паке, тем больше был очарован им. – ты чего застыл? алоо, ким сону? - пак махнул рукой перед лицом младшего, привлекая к себе внимание,но на того это не подействовало, поэтому старший решил прибегнуть к другому методу. вновь затянувшись, хун подошёл к парню, стоявшему напротив оперевшись на кирпичную стену. рукой взявшись за чужой подбородок и слегка подняв его, старшеклассник приблизился к лицу сону, явно того не ожидавшего, и выдохнул дым сигарет прямо в чужие разомкнутые губы. – ты что делаешь? – ким откашливался, глотая воздух. понятное дело, таких действий он точно не ожидал. и сейчас ким задыхается не столько от дыма, что сейчас заполняет его лёгкие, сколько от дрожи в теле, непонятно от чего взявшейся. но это лёгкое касание чужих губ о свои собственные он хотел бы почувствовать снова. у пак сонхуна это последний учебный год в его жизни. после окончания школы он сразу же отрёкся от родительского крыла, переехав в съёмную квартиру со своим другом и поступив в сеульский университет на программиста. для самого себя пак понимает, что это явно не его дело и не то, на что он готов посвятить свою жизнь. сонхун знает, что это не лёд, ради которого он оставил беззаботное детство, пропадая каждый день на тренировках, оттачивая каждый элемент до совершенства. – эй, сонхуна, может пойдёшь домой? ты тут уже более пяти часов. – извините, тренер, я сейчас закончу с этой программой и пойду, - отвечает звонкий голосок мальчишки. – ты уже собрал весь снег на своей одежде и еле стоишь на коньках. ты устал, не перенапрегайся так, - уговаривал взрослый мужчина парня, но сам понимал, что это бесполезно. пак если берётся за что-то — доводит это дело до конца. чувствуется как лезвие коньков трёться о лёд, оставляя после себя след. и вот прыжок от нового элемента, вращение..а дальше пульсирующая боль в виске, темнота в глазах и всё как в тумане. – неудачное преземление, можно сказать так. перелом ребра и лёгкое сотрясение, но – голос лечащего врача разносится по палате, приводя в сознание, – боюсь, придётся оставить этот спорт. – нет, тренер, пожалуйста..я не смогу так, разрешите. прошу вас, не исключайте меня, - новая волна слёз и истерики от потери такой важной частички жизни не смогут заглушить пустоту внутри. и пак это понимает, но не может совладать с эмоциями сейчас. для него это важно. очень важно. – нет, сонхун. я не могу самовольно давать тебе повод для новых травм. оставь это. для своего же блага. дальше жизнь не имела никаких красок. школа, дом, школа, дом. и так каждый день. общение с людьми из-за неумения сошло на нет. его единственный друг остался там – на катке.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник