В Лаборатории Аминхотепа
Рыжий ум не успел дойти, как Аминхотеп представил систему транспорта, которая работала на мочевинной подушке, которая работала так: транзисторы типа «Дротик» были утыканы на всем дне подушки. Вырабатывая мощевое поле, они поднимали машину вверх на контролируемое расстояние от 30 сантиметров до 29 метров. Помимо этого Аминхотепу удалось сделать мощевой Цеп. Он позволял гораздо более эффективно бороться против налетчиков. Эта технология активно используется у охранников блок-постов ныне. Суть ее в том, что электрический заряд, который вырабатывает аккумулятор, подпитывающийся от солнца, даёт сильнейший удар током по обидчику, что естественно оглушало его и попадал в состояние транса, некой беспомощности на несколько часов. А за это время можно всех спокойно в изоляторы ЦИКЛОН-т поместить. Ныне никакие грабители не нападают на посты продовольственные, да и на гвардию не покушаются. Также, Аминхотеп светлейший разработал нейтрализаторы, которые в каждом транспорте были, да в кармане каждого высокопоставленного чина империи обезьян лежали. Принцип работы заключался в том, что выстрел производился наморщенным электричеством и просто поглазели бы жизненные мощи любой обезьяны, пока те самые мощи не восстановятся. Та технология дорогая очень, поэтому те нейтрализаторы, способные буквально высосать мощи из обезьяны были доступны только важнейшимчинам в империи. Далеко не каждый, даже великий богач мог себе его позволить, но один нашёлся. Пришёл как-то раз к баобабу старец невзрачный. Среднестатистическая обезьяна живет не более 118 Ил, но сканер во дворце, что является разработкой Аминхотепа измерил его и увидел, что ему минимум 1500. И старец тот просто имел денег столько, что аж 10 экземпляров купил. Удивился Аминхотеп, а потом увидел, что это старейший из братства обезьян, в плаще, цвета пустынной гадюки, это был Гиморус. Недавно восстановившийся он, пришёл сюда, дабы технологии Аминхотепа изучить, который не по воле своей в храм вернуться не может и работает не возвращаясь в храм уже 4 ила, поэтому пришлось Гиморусу самому исследовать все. Ныне в храме работают множество мощеносцев. Они постепенно обучаются в кадетских корпусах.И тут оповестили братство в союзе, о начале войны с королевством обезьян, кою начали Рики: Рики поджимали обезьян, поэтому королева обезьян, владыка мартышек готова биться на войне против Рики. Рики уже не первый год досаждают обезьянам. Но если раньше целая ветвь баобаба была отдана комарам для жизни, кои были в подчинении обезьян, то теперь комары, кои были незаменимым орудием запугивания против Рики, ведь на удивление в магиях Рики есть одна интереснейшая вещь. Уязвимость одна у них была, и та уязвимость — это смертьот одного укуса комара, несмотря на свои магические практики, единое, от чего не единому Рики защититься нельзя было — комары. Но ныне Рики решили построить свою замену баобабу, а рядом переманить Комаров и комариного короля к себе в новый замок, дворец, который по плану должен был быть не менее масштабным, чем великий баобаб в империи великой королевы обезьян. И начали благодаря союзу с преступным миром строительство замка грандиозного. И продолжили атаку на обезьян. Соорудили Рики зенитное орудие типа «Стервятник». Это орудие позволяло штурмовать стены баобаба и делать небольшие точечные пробоины, размерами примерно с дротик, делая за залп до 103 пробоин такого размера. Операцию ночную назвали операция 29483 `под кодовым названием «Черствый сыр».Была бы эта технология у обезьян, то дротик в это отверстие мигом внедрялся бы, но это технология Рики, Коя обезьянам не ведома вовсе.Этим-то Рики и решили воспользоваться. Рядом с обезьянами, кои находятся восточнее гор «Рофиншо», где жило родное племя мамы Жо-Зи — «Рофоншо». Через те места Рики решили пройти, дабы внезапно напасть на баобаб и разгромить обезьян. После того, как вырезали с лица земли племя «Рофоншо» двинулись они незамеченными с модуляторами голоса, дабы сато-обезьяны, командные обезьяны, сидящие в баобабе и смотрящие за порядком по датчикам рядом с тронным залом не заподозрили, что блокпосты были зачищены Рики, они простоговорили голосом обезьян, используя модулятор голоса и постоянно докладывали в «Сато» центр, который по строению баобаба находиться должен прямо на двух этажах, как некая прослойка за троном вход в особо охраняемую «Сато» зону, которая была прослойкой между жилым этажом и тронным залом. Таким образом удалось Рики почти до Баобаба дойти незамеченными и решили в итоге нападение скоординировать и почти смогли урон непоправимый нанести, засев на крыше, но не знали они о том, что каждую ночь одна из Сато-обезьян, которые не только эхолокаторами обладали, но и имели неимоверное количество электрического и мощеносного оружия, которое питалось благодаря львам и змиям, мощнейшими эликсирами, в том числе эти обезьяны обмели повышенную чувствительность к опасности, улучшенное обоняние, осязание, помогло тому элексирное вещество — чувствительный лев. Благодаря ему дозорный того дня, Сато дротик, легко обнаружил Рики и в Сато центр почти сразу доложил информацию, посему Рики это услышали и умертвили его, а дабы не преподать операции решили напасть сразу скрытно. Взяли они, да с помощью магии таинственной своей, они моментально попали в покои рыжего ума, да с целью единой, отобрать у него планы Баобаба и с помощью планов разрушить его, да узнать ходы тайные и строение Сато-центра. И смогли они забрать львиный чип и унеслиего, оставив рыжего ума в живых, ведь тут как тут появилась его личная гвардия, до зубов вооружённая, которая дала отпор налетчикам и прогнала их на земли свои. А рыжий ум как назло вечером, незадолго до происшествия вывел всю личную гвардию, дабы поспать спокойно. Но это уже в прошлом и, конечно хорошо, что покушение на рыжего ума было устранено, но этой ночью Рыжий ум не спал, а побежал совещаться с великим Центнорусом, который как всегда медитировал ночью: —Планы баобаба украдены — вздохнул Рыжий Ум. —Их забрали Рики. Теперь мы баобаб строить даже не можем, а эти ироды теперь еще и наши планы все знают, даже планы по Сато-центру, а так же без труда на планах найти можно уязвимое место тюрьмы ЦИКЛОН-т, коим уязвимым местом является реактор. —Почему же? , задался вопросом Рыжий ум —Потому, что реактор питает двери на пружинах, работает над их открытием и закрытием. Но не самое главное то, важнее, что если его разобьют, то выльется весь раствор синего льва и питательного змия, именно они находятся в кристаллизованном состоянии в реакторе. Это эликсиры, которые обладают повышенной способностью к выработке электричества и если раствор разольется, то катастрофа великая грядет, а новый мы залить не сможем, ведь нет единоразового таких объемов раствора сего. К тому же, кристаллизующий агент, аджика, при таком повороте событий сдетонирует. Поэтому рыжий ум пришёл на утро челом бить в тронный зал: —О величавая королева обезьян, владыка мартышек, предводительница дротиков, поработительница гиен, главнокомандующий армии обезьян и верховный предводитель воздушной армады, величавая победительница 3-х войн с Рики, 2-х войн с гиенами, почетный главнокомандующий, обращаюсь к вам. Этой ночью, злопыхающие отпрыски Рики, под носом у Сато центра украли планы строения баобаба. — Слушать больше не намерена вас. Отправьте новую совершенную разработку и полк целый на штурм замка Рики под командованием сверхсовершенного. Эйлы спустя во время осады замка Рики: Третий Эйл идет, когда война с Рики по захвату наших же чертежей движется. Рики ведь старейший народ на материке. «Чтобы сломить противника в блокаду, надо не только знать стратегию врага, но и врага изнутри, как он устроен и народ почитает что — сказал первый сверхсовершенный первый друид Аминхотепа—друид генерал, самый умный друид на Гондване. Он командовал множеством армад и руководил осадойзамка Рики.Тот гениальный друид излаборатории, кто ныне руководит армадой и тот, кто прищучил Рики в плотную к замковым стенам—-«Дека». Он мог сделать расчёт любого хода Рики наперёд, поскольку был по своему существу модифицированным шахматным компьютером. В одном из сражений командир Мом, один из блистательных командиров в армии Рики, заметил, что стратегии ведения штурма у обезьян очень сильно отличается от стандартной, так что руководство Рики не может даже думать о том, какова стратегия обезьян, будто за командным пунктом не Центнорус, не рыжий ум и даже не Пенья, а кто-то новый… Кто-то, кто способен полностью предугадывать стратегии, а что самое интересное, что Дека прекрасно справляется с задачей не нести большие потерь при блокаде замка. Это казалось всем был очередной бой, выигранный Жо-Зи, ну а сами Рики в тото день признавались, что у них нет более ресурсов для ведения боя, даже воины на спаде своих сил. По сему решили Рики призвать союзников из братства обезьян. На помощь в итоге не армия пришла, даже не рота и не эскадрилья. Эйл спустя, в тыл армии Деки пришло Двое… Учитель и ученик. Гиморус и Павиан пришли сюда. Одни из легендарнейших мощеносцев, которые на сегодняшний бой были воодушевлены неимоверно и не снимая таинственной кирасы они с помощью Триллозубов легко и просто рубили по 10 гориллусов за удар. Житие 10 воинов заканчивалось моментально, всего лишь от одного удару, а житие дротиков кончалось 30 раз за удар. По мощеносцам же урон буквально не проходил и просто в несколько миг перебит был целый полк. Поэтому отступать пришлось. Спастись смог только генерал первого ранга Дека, а эту боевую ситуацию с потерей целого полка сообщили почти сразу Сато-обезьяны главнокомандующему Жо-Зи. Она лично взяла на рассмотрение сею ситуацию и по сему издала манифест о снаряжении в полке: Посему заявляю. Ежели в ближайший Эйл не будет снаряжения нужного в полке, такого как нейтрализаторы, броня на каждого тяжеловеса и тяжелые орудия типа «Капуцин» и зенитные установки типа «Стервятник», то голову того полка казнить незамедлительно. Указ сие издан королевой обезьян, матерью капуцинов, владыкой мартышек, захватчицей гиен, победительницей двух войн с Рики, верховным главнокомандующим при трёх орденах империи обезьян первой степени и ордене «за заслуги перед империей обезьян», и прочая, и прочая, поручен.Часть 11.Союз величавый и В Лаборатории Аминхотепа
1 августа 2022 г., 23:59
Союз величавый создать решили Рики и братство обезьян, сами же они себя называли «Гибкий Шип». Переговоры были удачны, союз был заключён, да вот на таких условиях:
Великое королевство Рики и братство обезьян, совместными усилиями совета владык и королевства Рики мы смогли достичь договорённости по спонсировании друг друга в качестве Гибкого шипа на войнах и в иных конфликтах так:
1. Воины, в количестве нужном той или иной из сторон договора передаются
2. Объявление войн и наложение политических и экономических санкций против империй любых, поддержка сторон
3. Провизия, летательные и наземные фрегаты, а также любые виды оружия и тактики поставлены могут быть
4. А также стратегии ведения боя и все виды информации обеих сторон
Это договор имеет большой вес, ведь теперь империя сея
новообразованная может полноценно конкурировать с империей ЖоЗи, теперь тут организованно множество территорий и могущественные мощеносцы. Ну а сама Жо-Зи решила, что и ей союз нужен. Но тут в тронный зал прибежали гиеновы главнокомандующие и сказали маме Жо-Зи, что им оплата нужна теперича. Работать только по оплате решили они и помогать Жо-Зи будут, а она им по прежнему выделяет центральный нижний корень. Жо-Зи поэтому разработала деньги государственные, да назвала их так: Рыжий лев, Центнер, Жорбль, что обозначалось как 1/100 денег, единица и 100 единиц денег соответственно. И проблема стала улаженной, вопрос только в союзе оставался и деньгах, на чем же будет завязана экономическая система всех империй, как производится торговля будет? Решило независимое братство обезьян принять на саммит вселенский глав ВСЕХ видов в округе, то есть на их континенте. Тут были даже гиены из баобаба Жо-Зи и Рики были и сотни других видов. Саммит этот решение принял. Теперь обмен производится на монете, чеканки любой, единственное, что в центре каждой монеты в зависимости от номинала должен быть разного размера шарик из смолы мгновеннотвердеющей, кою достать сложно очень, по сему и использовать ее решено было.Теперь в каждой из империй будут купцы, но проблема другого характера появилась в империи великой. Ведь преступный мир не дремал время это, а как только товарно-денежный обмен появился в империи, ожесточенные схватки начались.Схватки такого характера, что силы внезапно нападающих на блок-посты обезьян, из братств, охотников за наживой часто превосходили местное ополчение и решено было обучить всех и вся и снарядить новыми орудиями, для коих нужно было технологии новые открыть, что Аминхотеп и решил Рыжий ум к Аминхотепу заглянуть, да посмотреть, что нового маэстро успел придумать ко времени сему…