Жо-Зи.Восход

PG-13
Завершён
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 724 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Часть 23. Жо-Зи, Линкор, Цитадель.

Настройки

Проснувшись, Головорез Афанасий, сидя в баре Деспина продолжил свой рассказ за стопкой Деспиновского Грога…

Несколько эйлов прошло с момента нападения на Рыжего Ума и Аминхотепа. Аминхотеп полностью восстановился. Пусть, то восстановление было тяжелым из-за возраста его, но оно состоялось, в отличии от восстановления Рыжего Ума. Проблема была в позвонках. Позвоночник был переломан в нескольких местах. По сему, после своего восстановления, светлейший Аминхотеп начал создание экзоскелета, он хотел заменить позвоночник рыжего ума, на вольфрамовый позвоночник, без изменения внешнего вида, что он и сделал, но добавив две руки, которые были спрятаны в люке, находящимся в спине Рыжего Ума, не меняя его внешний вид. Единственное, что приходилось делать Рыжему Уму, это носить мантию синюю, с золотой окантовкой, дабы не видно было люк. Но, в бою у рыжего Ума теперь есть 2 руки, из-за спины вылезающие, которые были оборудованы триллозубами, дополнительно к основной паре рук. Рыжий Ум жаждал реванша и уже несколько световых дней планеты Андули, одиноко стоял в Сато-Центре и молчал, как вдруг пришел Аминхотеп и доложил: —Приборы засекли мощный источник мощей, но он не на нашей планете, а где-то между Деспином и Андули. Сам источник похож на дрейфующий остров, лишь по форме. Если он и взаправду является цельным источником мощи, то мы сможем не создавать синий лев, а пользоваться им. Это будет и быстрее и у нас будет неограниченный источник мощи, чтобы создавать и контролировать наши форпосты и антеннулу с баобабом. —Хмммм. Нет у нас транспорта, кой может перемещаться по космосу, да еще туда-обратно и перемещать Сато-обезьян и нас с тобой.Поручаю всем Сато-техникам и армии нашей начать создание и сборку Линкора. Это будет неимоверно большой шаттл, для межпланетных и космических перемещений, размерами с корень баобаба. С огромной скоростью передвижения и способностью перевезти новый источник мощи, какую-то его часть, какую сможем.—отчитал Рыжий Ум. —Задача принята, будем работать, никак иначе, —сказал Аминхотеп и пошел в свою лабораторию и позвал с собой Пенью, дабы разработать план нового Линкора. План строительства был разработан, литейные заводы трудятся во благо Линкора. Он будет формы полуромба. Изначально, началось создание капитанского мостика. Он был в задней части, возвышаясь над основной частью Линкора. Задачей была постройка не более, чем за 1 эйл! Примерно через 1 эйл Линкор был полностью построен и был готов к эксплуатации. За 1 световой день, была помещена на него вода и еда, а также заполнены были хранилища синего льва, как топливо и отопления, а также электричества Линкора. и вот, старт был совершен. На борту были абсолютно все высшие чины, Пенья, Нико, Рыжий Ум и Аминхотеп. По планам Рыжего Ума, баобаб должен был остаться под руководством Сато-центра на несколько световых дней планеты Андули. Ничего критичного, естественно, за пару световых дней планеты Андули произойти не должно, посему Рыжий Ум с уверенностью и спокойствием покинул Баобаб. На Линкоре так же присутствовал тот, кто стоял на мостике капитанском. Поскольку Кро трагически погиб, на капитанском мостике теперь Иннокентий, руководитель Гиен, который многие сотни Иллов служит империи и является одним из ее руководителей. По сему из баобаб уехали все руководители. Но Атолл тот, где мощей источник был, был стратегически важен настолько, что мог бы помочь империи обезьян победить и Рики и Братство обезьян разом. Корабль немедленно тронулся и сей Линкор начал свой путь меж звезд и метеоров. Поездка шла своим чередом. Все занимались делами, им полагающимся. Рыжий Ум работал с имперскими документами. Аминхотеп дорабатывал в переносной лаборатории триллочелюсть, а Пенья рассчитывал военное нападение на единый храм погибели Гиморуса. Шел не первый Эйл на Линкоре… Нужный Атолл был близко, а мощи становились все сильнее на радарах. — Концентрация мощи слишком высока, предлагаю отступить на Деспин или Андули, — предложил Иннокентий, акцентировав внимание Рыжего Ума. — Что значит отступать? , Ты хочешь, чтобы все вложения в Линкор, а головное в наше процветание кануло в леты? — Проговорил Рыжий Ум. —Никак нет, сер, я лишь хочу сказать, что неизвестны последствия влияния такого источника централизации мощи, — проговорил Аминхотеп. —Мы, не в коем случае не хотим устраивать балаган, нам нужен кроткий путь, для получение наибольшего количества мощей, дабы не использовать трудный в производстве Синий Лев и легко уничтожать сопернические государства, — Без доли сомнения в получении этой всемогущей силы, получении «Кольца всевластия» произнес Рыжий Ум. Но, не тут то было.Обычно говорят, все хорошо, что хорошо кончается, но тут такому не суждено было случиться. Баланс мощи не позволит такому случиться, а баланс сохраняет именно мастер светлых мощей, то есть Ииода. При всем уважении к Рыжему Уму, он и подумать не мог, что баланс мощи может быть нарушен таким скоплением на Атолле, почему Ииода начал кумекать: —Буду созыв собирать я… Созыв всех великих мощеносцев умерших, тех, кто внес неимоверно большой вклад в мощи… Решать будем… Будем… На следующий день в небесном храме Ииода призвал всех величайших мощеносцев умерших, кои когда-либо существовали. Собрал он их как нейтральное лицо, мощеносцев со всех планет и галактик в круг, разделенный на 2 части, темных мощеносцев и светлых. Сегодня тут будут лишь дискутировать по поводу баланса мощи, не взирая на сторону мощевую, что выбрали они. Собралось тут более 693 Мощеносцев умерших. В центре круга был Аминхотеп. Рассадка была в виде амфитеатра. —Слово Самому старшему и мудрому из нас, — сказал Ииода и представил Акила.— Акил, величаший из нас, тот, кто мощами своими раздвигал горы и осушал океаны. Он мог все, абсолютно все, что угодно, что связанно с мощами было. Он скитался по планете Андули, как один из первых мощеносцев, но умер 10473 ДЖЗИ из-за старости. —Вот, что мне хочется вам сказать, братья мои младшие. Я хочу предложить восстановить баланс мощи пока он еще не нарушен. Пока Рубидий тот, что мощи излучает доступен всем, кому не лень, предлагаю я выбрать того, кто единственный сможет заполучить этот рубидий. Выбрать избранного. Выбрать избранного из далеких мест и территорий, кой когда вырастит, даже знать не будет о том, какой мощью он владеет. Ведь запретить мы не сможем добычу Рубидия, мы можем лишь ограничить ее, что явно лучше, чем давать каждому космическому кораблю вскапывать источник мощей, крупнейший источник мощей, когда либо существовавший.—рассудил Акил наимудрейший. —Предлагаю уничтожить добывателей, — прокричал кто-то из темной стороны. — Мы будем голосовать!!! — Громко сказал Ииода, рядом с вами появиться две кнопки, красная и зеленая. Зеленой обозначена идея Акила, в красной в свою очередь идея об уничтожении И вот, голосование завершилось. 300 голосов за Уничтожение, а в свою очередь 393 оставшихся за избрание того, кто сможет подлетев, обуздать эту мощь.Тут Ииода сказал о том, что пора начинать обряд, они объединили свои мощи и наложили запрет на Атолл. Ныне, любой шаттл, кой подлетит к нему, будет мгновенно отключен, вся аппаратура даст сбой и он разобьется. Этого то и не знал Рыжий Ум и его Линкор, когда летел к Атоллу.А ведь Иннокентий предупреждал еще как… Но Рыжий Ум тем не менее ничего не знал и уже подлетал на своем корабле к этому метеору, похожему на дрейфующий остров в бесконечном пространстве бескрайнего космоса, который манит каждого, кто видит его. И вот, подлетая к Атоллу, резко отказалась работать вся навигационная аппаратура, но Рыжий Ум не предал этому значения. Жажда стать всевластным затмила его разум. Теперь, он считает, что должен любыми силами туда попасть, упуская из виду проблемы корабля. Пол дня спустя, они уже были в нескольких мандрилах от посадки. вскоре, в непосредственном расстоянии стыковки с метеором, их корабль полностью отказал в работоспособности и начал быстро притягиваться к Атоллу. Несколько мгновений спустя, вся команда и Сато сели в спасательные капсулы, на которых приземлились на Атолл. Вскоре после трагического происшествия и экстренной посадки на капсулах, к Атоллу притянулся и Линкор, почти целый, но летать он не мог, ведь синий лев тут не работает, а вся аппаратура отключается и включить ее, возобновить работу центрального компьютера не представляется возможным на Атолле сием. Но, тем не менее, крушение уже совершено и Аминхотепу ничего не остается, как начать исследование этой породы, из которой состоит весь Атолл целиком и полностью. Как выяснилось, это Рубидий. Порода, которая в огромных скоплениях излучает мощей больше, чем если залить доверху весь баобаб! Но, до этого момента не было замечено хотя бы меньших в десяток раз скоплений Рубидия. Даже близко таких скоплений не наблюдалось, а это значит, что этот Атолл ледяной- уникален, что нет ему аналогов, что этот атолл- чудо галактик. Но проблема в другом. Проблема именно в том, что теперь тут то и придется выживать Рыжему Уму и другим.

Тем временем в братстве обезьян…

— Обнаружено скопление мощи в виде огромного пласта какого-то минерала, такое скопление, кое в космосе и на планете какой-либо найдено не было. Не было вовсе никогда и нигде…— Проговорил Гиббон, докладывая Павиану. — Выдвигаемся… Выдвигаемся немедля!!! Мы должны выдвигаться, даже если там кто-то уже есть. Кто-то, кто успел добраться туда раньше нас. —Да, Сер, не все так просто, —пробормотал Суматр, там уже находится Рыжий Ум и не только, а также Аминхотеп всевластный и даже Пенья де Иньяко… —Да, но мы выдвигаемся. Собрать все новейшие армады, созданные по лучшим технологиям последних лет в нашем союзе с Рики. Ровно через Эйл, мы будем там. Мы повторим дуэль в ЦИКЛОН-Т, но, на этот раз, лишь победа нужна нам. Иль победа, Иль бесславная смерть. Тем не более, Империя обезьян осталась без единого Лидера, а баобаб под охраной Сато-Техников. По сему в баобаб вторглось братство обезьян и держава Рики.Они взяли тяжелым боем, по численности превосходящим в их сторону Баобаб великий, тем самым захватив планету Андули и став головами Империи обезьян. Следовательно, Аминхотеп и Рыжий Ум, даже если бы очень сильно захотели, не смогли бы связаться с Баобабом и попросить помощи. Им пришлось выживать на ледяном Атолле, выживать самим, без какой-либо помощи, помощи посторонней, с планет иных. Рыжий Ум делал все, что мог. Он находил еду и воду, выкапывая ее из-под многолетнего льда. Питаться приходилось тем, что попало. Иногда это мог быть и лишайник из-под снега, а иногда и без еды вовсе приходилось обходится. приходилось топить лед и греть его до кипения, дабы можно было хотя бы пить. Следующей проблемой в выживании стал сон. Спать было невозможно. Многие не выживали из-за обморожений и постоянного холода неумолимо забирающего души обезьян. Уже ровно Эйл на одиноком Атолле дрейфуют обезьяны, а Братство обезьян и Рики правят баобабом. Братство уже было на подходе к Атоллу. На борьбу с империей обезьян на космическом метеоре, братство обезьян и Рики вывезли на шаттлах более 90% всех руководителей и военных. Победа в сием сражении любой из сторон, гарантировала капитуляцию другой соответственно. Но, до сражения далеко… Братству предстоит еще долететь до Атолла, а оставшимся членам империи обезьян дожить до прилета Братства.

в баобабе великом назревал заговор…

—У нас стало весьма беспокойно, —Сказал один Сато. —На так ли…— отчетливо сказал другой. —Новое правление… Оно не сильно устраивает нас. Это не наши лидеры.Нету не Рыжего Ума, не Аминхотепа. Эти мощеносцы не те, кто должен нами управлять.— Сказал Сато-академик. — Полностью согласен. Предлагаю дождаться следующей ночи и перерезать глотки им всем. —Нет, будем ждать Рыжего Ума, а он уже и прикажет нам, что делать.—Сказал мудрейший Сато-связист. — Пока что лезть в дела высшие не будем, но, тем не менее будем всегда начеку, ведь нашим истинным лидерам всегда может понадобится помощь, в том числе в уничтожении Рики и Братства Обезьян. То, что они вторглись в наш баобаб, не дает им право тут оставаться надолго. Придет время и мы им покажем. Еще как покажем. — молвил старейший и мудрейший Сато.
7 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник