Только звёзды видят мои ладони.

NC-21
Завершён
5
автор
Размер:
95 страниц, 26 671 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
POV : Автор 8:30 утра. 📍Сан-Педро Проснувшись по будильнику , Итан потянулся в кровати. Поднявшись на локтях он выпил стакан воды, который всю ночь стоял на столике рядом с кроватью, и уставился в пустоту. Обычно эта квартира казалась ему такой маленькой , невместительной. Но в последнее время в ней так много места. Будто тут жила огромная семья, и вот вот съехала, оставляя его совсем одного. В нем говорило чувство одиночества. Ему всегда хотелось завести животное, чтобы хоть как то скрасить вот такие моменты. Но он понимал что с его работой - он будет очень плохим отцом для своего питомца. Отойдя от размышлений , парень встал с кровати , поправил боксеры , и направился в ванную. 10:00 утра. Успев поесть, искупаться, побриться , Итан завалился на диван. Сегодня дел не было. Ну как, они были всегда , но сегодня , как он говорит "я забил на них большой хер". Включая телевизор, он вспомнил о вчерашнем приключении, о той заплаканной девушке. Как ее там? Элли? POV : Итан Я тут же схватил телефон и набрал Тома. - Алло, пупсик! - послышалось на той стороне провода. - алло , малыш! - чего мой зайчик хочет в такую рань? - набить тебе ебло, если ты не прекратишь. - *смех* чё братан? - Том, мне нужно про одну девчонку пробить, ты в силах? - "руки при себе" говорил этот развратник - он открыто угарал надо мной. - ебнутый что ли? Мне просто нужна о ней информация. Ничего лишнего. - только он может выбесить меня так просто. - да ладно, Ромео. Щас пробью, в течении часа скину все. Эта же та , которая вчера к тебе в тачку запрыгнула? - да , она. Спасибо, буду ждать. - ага , целую , пупсик. - он снова залился смехом. - пошел нахуй. - я скинул трубку и улыбнулся от того, какой мой друг все таки идиот. Встав с дивана , я направился в сторону коридора , взяв с собой ключи от машины, я покинул свои владения. Небольшое дело все таки было. **** POV : автор. 14:50 📍 кладбище «Эвергрин» Обойдя несколько могильных плит, Итан вышел на дорогу , уже заранее разблокировав машину. На его телефон пришло сообщение от Тома, текст в нем гласил: " Короче,ту девчонку зовут Элли, фамилия Грант. Она живёт в южном центре. Бедный район. Ей 20 лет, она живёт с мамой, кажется мать чем то болеет, что-то серьезное, лежит дома на постоянной основе. Есть младшая сестрёнка , ей 6 лет, в школу не ходит. Элли работает в кафе "Cherry Pick". Там она , судя по всему , и познакомилась со своим хахалем , от которого вчера в слезах убегала. Он работает там вместе с ней. Похоже она обеспечивает семью. Отца нет , не нашел инфы , но живут они без него. Дерзай , пупсик <3 " Закатив глаза на последние два слова , парень заблокировал телефон. Но он был благодарен другу , не зря тот считался в их банде "программированным гением". Сев в машину он направился в кафе, то самое , где работала Элли. **** 📍«Cherry Pick cafe» Припарковавшись возле заведения, Итан поспешил ко входу. Зайдя внутрь парень сразу оценил интерьер. Что-то в стиле 90-х. Пол черно белый , в шахматной окраске. Бордовые стены. Пару красных ковриков на полу. Много растений , подвешенных на стенах, рядом с иллюстрационными картинками. Выглядит неплохо. Ему понравилось. Пройдя вглубь заведения , он подметил что народу почти нет. Кроме старушки , сидевшей в самом углу, что мило попивала какой то горячий напиток, расстелив перед собой газетку. Он улыбнулся такой милой картине, но продолжил свой путь к кассе. Итан надеялся что сегодня ее смена. Но пока что видел только макушку работницы, которая усердно пыталась открыть непонятную банку. - вам помочь? - подойдя уже впритык к столику обслуживания, начал парень. Девушка резко подняла голову, будто не слыша что к ней кто-то подошёл. - была бы очень признательна.. - ответила блондинка , на вид лет 25. Итан взял бутыль , открутил крышку и протянул её обратно работнице. Его глаза упали на бейдж на груди. «Лорэнс». ~На «Элли» совсем не похоже..~ подумал парень, пока девушка медленными шагами отходила куда то в сторону склада. - добрый день. - с другой дверцы вышла ещё одна сотрудница. Итан тут же перевел на неё взгляд, и увидев знакомую фигуру , пытался разглядеть ее получше. Завязав фартук на поясе, девушка подняла голову, и в ее глазах можно было прочесть всё. Элли не была готова видеть его снова. Не так рано ,по крайней мере. - ну привет) - Итан выдохнул , уже празднуя победу в голове. Он угадал. Она тут. - здравствуйте.. что будете брать? - немного отойдя от шока. она сделала вид будто не знает его, и прошла к кассе, вставая прямо перед ним. - а ваше время продается? - он не унимался. - слушай , я благодарна тебе за моё спасение, но не мог бы ты не преследовать меня? - прошипев, она наклонилась ближе к нему, поднимая голову вверх, чтобы он видел её злость. Пока она пилила его взглядом , слева от них раздался шум, на который они оба повернулись. - те чё, заняться нечем? Работай. Я один должен это делать? - какой то мудильский голос обращался к девушке. Итану сразу не понравился тон, с которым тот обратился к Элли. - я этим и занимаюсь. - девушка отвела от этого противного парня взгляд, снова переводя его на Итана. - так что будете брать? - она снова повторила этот вопрос, но уже с какой то пустотой в глазах. - можно кофе? Холодный. - латте? эспрессо? - она вбивала что-то в планшет, параллельно спрашивая у парня. - без разницы. - заказ будет готов через 5 минут. Мы вас позовём. - она натянуто ему улыбнулась , и пошла раскладывать пришедший ранее товар. Итан прошел за ближайший столик, и стал наблюдать за происходящим в кафе. Ему стало интересно что за мудак только что с ней разговаривал. Неужели он правильно все понял?.. И по правилу " вспомни говно - вот и оно" Этот "шедевр" появился в его поле зрения. Тот подошел к Элли. Итан не мог слышать всего что тот ей говорил, но он отчётливо услышал фразу ”поговорим дома„. Его догадки подтвердились , и сомнений не осталось. Судя по всему это ее парень. Этот ублюдок прошел прямо возле Итана , одарив его изучающим взглядом , Итан же в свою очередь уделил внимание его бейджу : «Ларри». ~мда, имя такое же припизднутое как и его обладатель. ~ пронеслось в мыслях у Итана. Ларри прошел за барную стойку , но все ещё мог лицезреть свою девушку. - молодой человек, ваш заказ готов. - голос Элли немного смягчил настрой Итана. И тот медленно поднявшись с кресла , подошёл оплатить,и забрать заказ. - ты же знаешь моё имя, можно просто Итан - он сказал это специально громко. Чтобы “лобстер Ларри„ , так он его назвал, мог услышать это. На последок Итан улыбнулся девушке, и кинув мимолётный взгляд на ее парня, поспешил выйти с кафе. Он не прогадал. Ларри все слышал. Об этом говорил помятый бумажный стаканчик в его руках. Выйдя на свежий воздух , Итан победно ухмыльнулся , и завел своё авто. ~ 1.0 в пользу спасателей , морской обитатель. ~ ментально обратился он к Ларри. И того, если бы ментальная связь работала , сейчас бы накрыло от злости.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник