Только звёзды видят мои ладони.

NC-21
Завершён
5
автор
Размер:
95 страниц, 26 671 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
POV: автор. Итан подошёл к столику, поднимая Элли за руку. Девушка в непонятках посмотрела на парня. И тот , приблизив её к себе произнёс: ⁃ может в кино пойдём? ⁃ а твои друзья? ⁃ уже променяла меня на них? - он усмехнулся. Смотря как его банда бурно что-то обсуждает, не обращая на эту парочку внимания. ⁃ что ты несешь? - она улыбнулась. День без подката и ревности Итана просто не день. ⁃ Ну пошли. Только дома мне нужно быть не позже двенадцати! Я пообещала сестрёнке! - она подняла палец у его лица , якобы угрожая. ⁃ Принято! - он сделал серьёзное лицо, будто слушается капитана. И тут же улыбнулся. Парень оповестил своих знакомых что они уходят, и они вместе направились на выход из заведения. В спину им летели пошлые шуточки, стёбы и прочая хрень, из-за которой Элли не могла сдержать своего смущения. А Итан же наоборот, гордо шёл, принимая все шутки на свой счёт , как истинный альфа самец. Уже на улице Итан позвонил знакомому , и по совместительству – владельцу кинотеатра. Заранее обговорил фильм и места, заставляя Элли закрыть уши, дабы не испортить сюрприз. И они вместе сели в его машину. ************* 20:00📍 New Beverly Cinema. - почему зал пустой? Фильм уже начался.. - девушка бегала глазами по залу, не понимая что происходит. - да , странно - Итан закинул попкорн в рот. Он выглядел спокойным как удав. - ты что , выкупил все места? - она сердито посмотрела на него. - нееет - выглядело неправдоподобно. - Итан! Ты меня раздражаешь! Она начала в шутку "душить" его. - ну не люблю я в кино с людьми ходить , прости грешника! - он растянул это как поэзию. - прощен. - она отобрала у него попкорн, смотря в экран , где уже появлялись первые кадры фильма " после " - это романтика? - она всё ещё не знала что за фильм он выбрал. - ага, я уже растопил твое сердце? - я не люблю романтику! - она посмеялась. - чёрт, я облажался... Ну раз мы оба не любим романтику, мы можем заняться чем то более интересным. - он подмигнул ей. - а знаешь, говорят этот фильм неплохой! - она повернулась к экрану. - я даже его названия не сказал! - я знаю его! - в шутку отмахнулась Элли. **** Выйдя из кинотеатра, оба с интересом обсуждали сюжет. - нет , ну Тесса странная! - возмущалась Элли. - чего она от него ждала?!? - ну её тоже можно понять ! - встал на защиту Итан. - Пускай я буду звучать сейчас как школьница прочитавшая Шекспира , но я считаю что наше сердце принадлежит нам лишь до определенного момента. Потом , когда мы влюбляемся , мы отдаём его другому человеку, и по задумке , должны получить взамен чьё то сердце, но бывает так что твоё не ловят , и оно разбивается , а своё не отдают, от чего в грудной области остаётся пустота. Элли шокировано на него посмотрела. - - мне стоит завести книгу с твоими высказываниями! - девушка облокотила голову о его плечо, смеясь. - бери сразу размера А4. - Итан тоже рассмеялся, и они продолжили свой путь на выход. ** 📍горы. Надпись «HOLLYWOOD» После просмотра фильма парочка не хотела спешить домой. Тем более, Итану пришла отличная идея посмотреть на вид ночного Лос - Анджелеса. Элли была только за. Они сидели молча на скамье, наблюдая с высока за спящим городом, думая каждый о своём. Девушка – о том что с ней происходит. А парень – о том, что когда то он так же сидел тут с близким ему человеком. От чего тут же накатила тоска по столь больно-приятным временам. И будто прочитав мысли Итана, У Элли возник вопрос. Да и время было подходящим. - когда мы в первый раз встретились, в твоей машине лежали цветы.. - начала девушка. - астры. - с грустью в голосе ответил парень. - наверно, я никогда таких не видела. зачем они тебе были нужны? - это долгая история. - расскажи , мы же никуда не торопимся?- все не унималась Элли. И после пары минут молчания , парень все таки начал. - у меня была подруга. Она очень любила эти цветы. - он задумался о чем то. - Как то она мне сказала «Существует миф, что астры были созданы из космической пыли, когда Дева смотрела с неба и плакала.» я никогда в жизни большей чуши не слышал.. - он усмехнулся , но что-то в его голосе говорило что ему не до смеха. - она кажется очень начитана! познакомишь меня с ней? - без задней мысли произнесла девушка. Молчал. И ей стало неловко. - она умерла. я возил те цветы на кладбище.- он шмыгнул носом, отворачиваясь от Элли. - прости.. я.. я не знала.. - она уже сто раз пожалела что затеяла этот разговор. Для парня судя по всему , это была больная тема. - она не просто умерла. - он повернулся к ней лицом, и она увидела его глаза , где уже накопилась капля соли. Которую он резко смахнул рукой. - однажды её поймали какие то уебаны, затащили в туалет клуба , и изнасиловали. - он все так же смотрел в ее глаза. - а позже убили. Подкинули наркоты , чтобы списать это все на "нелепый случай" , ментам всегда похуй на наркоманов, они даже не занимаются их делами. Что взять с торчка? - он отвернулся , усмехаясь, будто ненавидит всех в этом мире. - мне так жаль... - она не была готова видеть его слезы , от чего растерялась. Видимо тема очень больная. - знаешь что ещё хуже всего? - он вновь повернулся к ней. - её нашел Я. - снова слезы подступили к глазам. Но он уже не мог смахнуть их, уж слишком много накопилось жидкости. Лишь закрыл лицо руками. FLASHBACK ”он вбегает в дамскую комнату , а на полу возле раковин лежит до боли знакомая фигура.„ END OF FLASHBACK - 20 ножевых ранений. - все ещё не отрывая рук от лица. FLASHBACK ” он упал на пол, кладя её голову к себе на колени. весь пол был бордового цвета, вперемешку с водой. а она была такой холодной. и какой то остаток футболки прикрывал грудь.„ END OF FLASHBACK - ей было 19. FLASHBACK ”он набрал номер скорой , хотя правильнее было бы набрать номер правоохранительных органов. потому что скорую вызывают только для живых.„ END OF FLASHBACK - я называл её Китти. А так , её звали Кэйт. Кэйт Уиллоу. ⁃ она бы не хотела чтоб ты так страдал по ней…. - Элли попыталась хоть как то поддержать его. ⁃ а я бы не хотел чтобы она уходила. И как видишь , мы оба ничего не смогли поделать. Она ничего не сказала , лишь пыталась переварить услышанное. Немного придя в себя , она придвинулась к нему ближе , кладя руку на его плечо. Выражая свое сожеление. Он повернулся на этот знак, и посмотрев сначала на руку, потом на ее обладательницу – накрыл ее тело своим, заключая в объятья. Она тут же ответила, обвив своими руками его дрожащее, от душевной боли, тело. Больно смотреть как сломался человек. Особенно - сильный. Итан всегда считал что самоубийство это не выход. Но в тот день, день когда жизнь его близкого человека так жестоко оборвали, если быть точнее - 19 марта , когда он стоял на крыше одной из высоток, нервно куря сигарету, в его голове промелькнула мысль, что то выражение не правдиво. Сделать шаг вниз его останавливали мысли о родителях. Но ещё больше - мысли о мести. Он винил себя за то , что его не было рядом с Китти в тот момент. Он не защитил её. Когда дьяволы над твоим ухом кричат что ты виновен тебе трудно жить , но ещё хуже –когда ты с ними согласен. А Итан был согласен.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник