***
— А я говорила! Говорила, что проиграю! И все из-за этой чучундры с шулерскими способностями! — под конец перемены, размахивая руками и громко возмущаясь о своем поражении, Лина не заметила, как в класс зашли два учителя. — Дети, тишина! — прикрикнула их классный руководитель. Рядом с ней стоял молодой преподаватель, достаточно симпатичный на вид. Одет он был в легко заправленную белую рубашку, растегнутую на две верхние пуговицы. На плече висел черный пиджак, под цвет брюк, который он придерживал одной рукой. Вторая же была в кармане. И вообще выглядел новый учитель достаточно расслабленно и уверенно, не смотря на то, что был здесь в первый раз. Артякова и так была раздражена, что их задержали на ещё один урок. Почему нельзя было перенести это знакомство на другой день? Так ещё и этот пижон держался так самоуверенно. Девушка скривилась и, сложив руки, откинулась на спинку стула, сверля глазами преподавателя. Так и хочется напакостить, чтоб жизнь мёдом не казалась. — Знакомьтесь, это ваш новый классный руководитель и учитель истории - Дмитрий Андреевич. Надеюсь, что вы начнёте себя достойно вести и будете его слушаться. — Лина лишь цокнула и закатила глаза на это заявление. Будто она не знала какой у них класс. Если её одноклассники будут его хотя бы по имени называть, а не давать всякие клички – это уже будет огромный прогресс. — Что-то не так? – поинтересовался новоиспеченный учитель, заметив действие со стороны, теперь уже своей, ученицы. — Нет-нет, все в порядке. — наигранно спокойно сказала девушка, на что мужчина не обратил внимание. Дальше она не особо слушала, что говорила их бывшая классуха, думая о том, что теперь учебный год пойдет веселее.***
— В принципе, это всё, что я хотела сказать, поэтому можете идти! — только учительница закончила говорить, как все сразу же похватали рюкзаки и пулей понеслись на выход. Лина, выходя, смотрела на Дмитрия Андреевича, пока тот не повернулся, почувствовав чей-то взгляд на себе. Девушка быстро отвела взгляд и юркнула за дверь. Выйдя на улицу, девочки о чем-то стали переговариваться. — Пошли ко мне? — неожиданно предложила Ника подругам и, перекинув рюкзак на другое плечо, развернулась к ним лицом. — А нам много задавали сегодня? Если нет, то можно. —спросила Даша, параллельно пытаясь позвонить маме, чтоб отпроситься пойти в гости к Покидине. — Да, вроде, немного. Что там было? Алгебра - пару номеров, кстати, она сегодня подозрительно добрая была. — Артякова начала вспоминать насколько много придется писать дома, смотря наверх и загибая пальцы. — Кто? — Римка, кто ж ещё. Три подруги дошли до лавочки, чтоб подождать, пока Даша отпросится у мамы. — Да почему, когда надо – она не берет?! — возмущаясь, проорала девушка, но тут же осеклась. На экране был входящий звонок. — Алло, мам? — моментально изменив голос на миленький и улыбаясь, она отошла от подруг. Мало ли, они что-нибудь ляпнут, а зная их, они могут. Смотря, как Даша отходит от них, Ника повернулась к Ангелина и уставилась на нее. — Что? — Понравился? — хитро ухмыльнувшись и заговорщически подмигнув, Покидина продолжала смотреть на девушку. — Вот этот что-ли? Пфф, я тебя умоляю. — отнекиваясь и размахивая руками, Лина не видела, как лицо подруги ещё больше расползалось в улыбке. — Он меня раздражает. Весь такой из себя. — кривляясь, она только отмахнулась от Ники. — Всё отстань. — Девушка встала и подошла к Даше. — Ну что? — Можно, только пошли я портфель закину.***
Ангелина убегала от, в шутку разозлившийся Даши, чтоб не получить от нее нешуточных люлей. Бежать ей было сложнее, потому что у нее был рюкзак, набитый книгами, а у Сидорчик – нет. Ника шла сзади и, предательски посмеиваясь, снимала все это на видео. — Спасите - помогите! — обернувшись посмотреть на сколько та далеко, она смеялась и кричала. — Стой! Ангелина! — пыталась предупредить девушку Даша, но не получилось. Не успев даже головы повернуть, Артякова влетела в кого-то. Угадайте в кого? Правильно. В своего нового учителя. — Ой! — Почему пробегая мимо школы, она врезалась именно в него? — Действительно, "ой". — сдерживая смех, учитель придерживал , врезавшуюся в него девушку. Та, опомнившись, выпуталась из рук преподавателя, чувствуя себя максимально неловко. —Здравствуйте. — одновременно произнесли, подбежавшие Ника с Дашей и взглянули на Лину, якобы спрашивая, все ли в порядке. — Здравствуйте, девушки. Почему вы все ещё не дома? Уроки уже закончили. — смотря на то, как Артякова насупилась и отвернулась в другую сторону, он не мог понять ее предвзятое отношение к нему. За что он ей так не нравился? — Потому что ещё не дома. Вот так. Вам то какая разница? — девушка собиралась поскорее смыться, но учитель ответил на вопрос. — Ангелина же, верно? Затем, что теперь я ваш классный руководитель и несу за вас ответственность. — Он сложил руки на груди и строго посмотрел на ученицу. Та, чувствуя себя униженной, буркнула угрюмо "До свидания", взяла подруг за руки и потащила их подальше отсюда. Дмитрий, смотрел им вслед и думал, что с Артяковой будет сложнова-то. Но ничего, справится. В конце концов, он знал на что шел, когда устраивался работать в старшую школу. Мужчина достал из кармана ключи и пошел к припаркованному автомобилю, чтоб поехать на встречу с друзьями, праздновать успешное трудоустройство.***
— Как же он меня бесит! — все это время девушка шла, не оборачиваясь. Отойдя на достаточное расстояние, чтоб виновник ее испорченного настроения ничего не услышал, Лина начала возмущаться. — Классный руководи-и-итель он наш теперь! Бе-бе-бе! Да пошел он! — Ника и Даша, идущие рядом, откровенно ржали над подругой. — Да ладно тебе, успокойся. Пошли, тебе ещё вещи заносить. — произнесла Ника, вытирая, выступившие от смеха, слезы. — Да иду я, иду.