Всё наладится, нужно время

PG-13
Завершён
227
автор
Размер:
30 страниц, 9 003 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 31 Отзывы 70 В сборник

Часть 11

Настройки
Среда. Локи постепенно поправлялся. Асгардцам разрешили остаться при условии , что они не будут бить посуду после каждого приёма пищи. Тор долго пытался доказать , что так он проявит неуважение к хозяевам , но все же смирился. Локи даже не пытался припираться, так как при допущенной ошибке его легко могли выставить за дверь. За то время , что Питер жил в доме Старков, он сумел очаровать всех. Локи входил в это число , хоть и не признавался . Ему нравилось общество этого искреннего мальчика. Питер как обычно был в школе. Эм-Джей уехала к болеющей тете , а Нед заболел , поэтому Питеру приходилось довольствоваться своим обществом . Питер ждал , когда начнётся третий урок, биология. Мимо проходил учитель истории. Заметив Паркера, он улыбнулся. -О , Питер, здравствуй. Никогда не думал , что у тебя есть кузен из Чикаго, который так хорошо разбирается в скандинавской мифологии и истории. - Произнёс мистер Блэк. Питер не успел ничего сказать , он был ошарашен. -Ладно, мне пора идти. - Мистер Блэк скрылся из виду. Питер все ещё ничего не понимал. У него не было никаких кузенов, тем более в Чикаго . Видимо учитель истории что-то напутал. -Питер! - Кто-то шикнул из-за угла. Чуйка паучка взбудоражилась . Паркер подошёл к парню. Никогда раньше его не видел . -Что-то стряслось ? - Раздраженно Спросил Питер. -Да. - Сказал незнакомец и в ту же секунду превратился в Локи. -Локи?! - Воскликнул Питер. - Что ты забыл в моей школе? - Теперь до Питера дошло , кто этот таинственный Кузен Из Чикаго, который хорошо знает скандинавскую мифологию и историю. -Мне просто скучно. Капитан Сосулька играет с девчонкой, Пеппер спит , а Вдова и Железная рука вместе готовят пиццу. Скука смертная. -Закатил глаза Локи. -Ты только в воскресенье получил такое серьёзное ранение . Я лично накладывал тебе швы. Зачем тебе понадобилось приходить в школу , где учатся подростки , в том числе я? - Не унимался Паркер. -Просто стало интересно , как живёт младший Мститель. Да и на богах все заживает крайне быстро. -Умоляю , тише. - Скривился паук. -А, прости , забыл. Короче, с тобой веселей , чем с пенсионерами мстителями. -Локи театрально закатил глаза. Питер хихикнул. -Ладно, братец. Сейчас будет биология. Ты пойдёшь ? - Спросил Питер. -Ну да. Только нужно обратно превратиться. Иначе мое гуляние по этой школе не очень то и понравится остальным. Юджин проходил мимо и случайно увидел Питера, а рядом…Локи. Он сразу побежал к директору. -Да, да. Я видел , как Локи говорил с Паркером!!! - Бежал впереди директора и нескольких учителей Флэш. -Если это так, то нужно эвакуировать школу и сообщать властям и мстителям. - Сказал директор. -Вот тут они стояли . -Флэш показал рукой. Директор аккуратно подошёл. Там стояли два мальчика, оживлённо беседующие между собой. -Здравствуйте . - Сказал Питер. -Здравствуйте . - Тоже поздоровался Локи. -Что?! Ничего не понимаю. Тут правда стоял Локи! - Возмущался Томпсон. Лицо директора побагровело от ярости. -Питер, а кто рядом с тобой? - Спросил директор. -Это мой кузен из Чикаго. Он попросил показать нашу школу. - Улыбнулся Питер. - Его зовут Люциан. -Можно просто Люк. - Улыбнулся брюнет. -Ох, да, я познакомился с этим молодым человеком. Он так хорошо знает историю. - Улыбнулся учитель истории. -Флэш Томпсон! Если ещё раз повторится подобное , то ты вылетишь из школы! С глаз моих долой. - Разгневанный директор ушёл в кабинет. Учителя тоже разошлись. Томпсон стоял ошарашенный. -Паркер, тут пять минут назад был Локи! Что вообще происходит?! -Ты не в себе. Это мой кузен Люк. Он просто тоже брюнет , но это не значит , что он обязательно должен быть Локи. Отстань от нас . - Ухмыльнулся Питер. Томпсон убежал прочь . Локи снова стал собой . Они рассмеялись. -Я бог коварства,хитрости и обмана. Со мной не нужно связываться . - Ухмылка появилась на лице Локи . Он снова превратился в подростка. -Слушай, бог, а где ты взял этого пацана? - Поинтересовался Паркер. -Это я. - Ответил Локи. -В каком смысле? -Ну, это я в теле подростка. Никто же не знает , как я выглядел подростком . За исключением Тора, конечно.

***

Хэппи подвёз до дома Питера и его откуда-то взявшегося кузена из Чикаго. Парни вошли в дом. Мстители поздоровались с пауком и стали пялиться на незнакомца. В поле зрения появился Тор. Он пил чай. -Привет, Питер. - Сказал Тор и посмотрел на парней. - ЛОКИ?! - Тор подавился своим чаем и закашлял. -Локи?! - В один голос сказали мстители . Локи снова стал собой и засмеялся вместе с пауком.
227 Нравится 31 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (1)