Встреча с судьбой

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 789 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Особняк ужасов

Настройки
Примечания:
Я дёрнулась от испуга, но сохраняла храбрость. Я живо достала то самое ружьё из чехла за моей спиной, я поняла что сейчас мне предстоит сразиться с силами зла. Вдруг в углу я увидела хоккейную клюшку, мне обернулась удача, ведь она то мне и была нужна. Я быстро подобрала ее. В это мгновение по скрипучей лестнице стал спускаться жуткий старик, он был весь седой, скрюченный и горбатый, глаза у него были выпучены и в них не было зрачков, они были полностью белые. Он крикнул скрипучим голосом: - Добро пожаловать в особняк ужасов, вам предстоит пройти испытания чтобы выйти отсюда И живо испарился, тут я опять дёрнулась. Вдруг двери начали хлопать сами по себе, в особняке был викторианский интерьер, все было словно оставленным много лет назад, вся мебель и все предметы были в многовековой пыли и паутине, обивка на стульях была потёрта, кое-где разорвана, пол скрипел. Вдруг в одной из дверей резко засиял яркий красный свет, я подумала что нужно поскорее убираться подальше от этой двери, и побежала в противоположном направлении от этой двери. Вдруг прямо передо мной упала хрустальная люстра, я испугалась, оббежала эту люстру и решила попробовать выйти через окно. Как и ожидалось, оно было заперто, я попыталась его разбить хоккейной клюшкой, но не получилось. Я поняла что через окно мне точно не выбраться, поэтому я прокричала: - какие испытания мне нужно пройти? Вдруг на полу живо появились непонятные фосфорные полоски, я поняла что мне нужно пойти по ним. Они привели меня к старинному роялю, там была записка: «Вам нужно исполнить эту мелодию без ошибок с первой попытки. Тогда вы сможете перейти ко второму испытанию. Если у вас не получится, тогда вам лучше не знать что с вами пройзойдёт.» и также там были приложены ноты. К счастью я очень хорошо умею играть на фортепиано. Я с лёгкостью выполнила это испытание. Вдруг раздался треск в одной из комнат, я поняла, что мне нужно пойти именно туда, чтобы пройти второе испытание. Так я и сделала. Как я поняла, эта комната служила когда-то кабинетом, здесь было много разбросанных бумаг, полки и шкаф с книгами, и много чего другого, что обычно находится в кабинете. Вдруг резко зажглись свечи которые стояли в канделябре, и тут я снова обнаружила записку: «Вам нужно найти и потрогать слизняка» Вдруг все резко переменилось. Теперь я находилась не в жуткой комнате а в жуткой оранжерее. Здесь было много разных жутких растений. Перечислять я их не буду, потому что я не успела их разглядеть, ведь как только комната переменилась, я увидела что посередине оранжереи стоят огромные часы, и я поняла что как только пройдёт минута у меня уже не будет времени. Я живо начала оглядываться в поисках слизняка, к счастью я увидела его, но он был окружён какими то острыми шипами, на конце которых была ядовитая слизь. Я решила применить что нибудь из своего снаряжения, половину которого я уже успела собрать. Я выбрала хоккейную клюшку, я достала ее и начала живо бить по шипам, при этом не задевая слизняка, ведь в записке не было сказано живым или мёртвым должен быть слизняк. Вот наконец я раскидала все шипы, и мне пришлось потрогать этого самого слизняка. Это было неприятно. Вдруг резко появилось растение-монстр. Я испугалась, но к счастью в руках у меня была та самая хоккейная клюшка. Я живо ударила по нему, и это на удивление сработало. Живо та самая комната вернулась. Я огляделась, горели все те же самые свечи которые и зажглись когда я зашла, и вдруг прямо на мой нос с потолка свалилась 3 записка. От неожиданности у меня аж сердце ушло в пятки. Я прочитала её: «Вам нужно найти сейф который и послужит вам выходом из этого проклятого дома». Я живо начала искать этот сейф, я бегала по комнатам этого дома, когда я все осмотрела на первом этаже, и ничего не нашла, я поднялась на второй. Я боялась туда подниматься, ведь когда я только зашла в этот дом, со второго этажа появился тот самый жуткий старик. Но выбора у меня не оставалось. Я начала осматриваться, на втором этаже висело очень много старинных жутких фотографий. Люди на них были очень непонятные, будто и не люди. Я решила не смотреть на эти фотографии, поэтому смотрела в пол. И вдруг я наткнулась на тупик, и там был тот самый огромный металлический сейф, который и был мне нужен. Я начала взламывать его хоккейной клюшкой, я очень удивилась когда дверь сейфа поддалась и открылась. И в этом сейфе лежал ключ и слиток золота. А также была записка «Это ваша награда, и вы можете ее забрать. Этот ключ откроет дверь из этого дома, но сначала вам осталось пройти финальное испытание» «И какое же» подумала я. Но лучше бы я не знала ответ. За моей спиной живо появился тот самый жуткий старик. Я повернулась и сказала: -Добрый вечер, а кто вы Я узнала что сейчас вечер по часам, которые показывали 19:30 Но старик ничего не ответил, он только показал на свой рот, видимо сделав знак, чтобы я поняла что он немой. Вдруг старик живо начал деформироваться. У него из плечей и рёбер стали расти паучьи лапы, он весь начал ещё больше скрючиваться. Я решила закрыть глаза на время чтобы не смотреть на это. Когда я открыла он уже стал пауком-монстром. И только тогда я поняла что это и было моё финальное испытание. Мне нужно было сразиться с ним. Я живо достала своё ружьё и начала стрелять в него, но пули словно проходили сквозь него. Тогда я решила применить свою клюшку, я начала бить его ей, и это сработало. Я начала бить его по многочисленным лапам, я поняла что я начала одерживать победу. Он начал терять сознание, я быстро захватила ключ и золото из сейфа и живо начала оббегать его. Я спустилась на первый этаж и наконец открыла ключом дверь, я подумала что нельзя упускать такой шанс чтобы захватить ещё какой нибудь трофей из этого дома. Мой взгляд упал на меч, висевший на стене. Я схватила его и выбежала из этого проклятого дома.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник