Терамор, за несколько минут до взрыва.
Все были в панике, все было плохо! Орда оседала, город был в осаде, но наша гильдия держалась, Дуглас воевал до последнего, Нартаз даже с одной рукой продолжал бой, я сражался я убивал, но я молился об одном, чтобы они были живы, моя гильдия начинала умирать, моя сестра… она погибла пожертвовав собой, а та паладинша, я никогда ее не забуду. — Фиерно уходи! — Я пал в шок, Дуглас сказал мне бежать? — Убирайся из Терамора! — И бросить вас?! — Я подошел к Дугласу. — Я не буду этого делать, я разделяю с вами это… — Нет! — Кредок подошел ко мне держа лишь один меч, второй сломался в бою. — Ты последний наш шанс, ты не можешь умереть! — Я НЕ СОБИРАЮСЬ БРОСАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, СВОИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР УМИРАТЬ! — Крикнул я и запустил стрелу ледяного огня в ордынского орка. — Я не хочу… — ТЫ ФОРМАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ГИЛЬДИИ! — Крикнул Дуглас. — ТЫ ПОСЛЕДНИЙ ИЗ НАШЕЙ ГИЛЬДИИ КОМУ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ! ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЬЮ СМЕРТЬ Я НЕ ПРОЩУ СЕБЕ Найди моего сына Дариуса и скажи, что он станет новым лидером гильдии, защищай его Фиерно как только можешь. — Я НИКУДА… НЕ! — Я хотел возразить, но меня ударило молнией и начал терять сознания. — Не уйду… гра… — Прости Фиерно… но… они правы… ты должен жить, должен ради меня, ради всех кто тебе дорог… — Моя жена, моя любовь, моя эльфийка, она стояла передо мной держа посох, а вместе с ней стояла шаман тролль ее друг. — Прощай… моя любовь… Когда я пришел в себя, я видел только одно. Я видел взрыв… моя жена, моя семья, мои друзья, все погибло на моих глазах. Выжил из гильдии только я, но правда в том, что я не хотел жить. Мы покидали город, я плыл на корабле с выжившими. Все что я видел в Тераморе, все что я видел там был флаг Орды на дирижабле гоблинов. Тогда во мне проснулся огонь, тогда во мне загорелась ярость. — Я НАЙДУ ТЕБЯ ГАРОШШ АДСКИЙ КРИК!!! — Я прокричал обещание, ведь я знал кто виноват, я знал кто был тогда лидером Орды. — Я ЗАСТАВЛЮ ТЕБЯ СТРАДАТЬ ПОХУЖЕ СМЕРТИ!Настоящее время.
Я стою над их могилами, я стою над их телами, над местом где я видел их последний раз. Я никогда не забывал этот день и никогда не забуду, ведь тогда я понял что такое боль, что такое потеря и что такое ненависть. Я потерял все, чем дорожил. — Я… никогда не забуду вас… — Я просто не мог себя сдержать, я не мог себя остановить. Я просто упал на колени — Я никогда не забуду свою первую семью… Я оставил зажженный факел как знак, что память о них будет гореть вечно. Я открыл портал и просто ушел в него оказавшись в Штормграде. Знайте, говорят время лечит, говорят позволяет забыть боль и исцеляет ее, но это не совсем так. Боль останется, но шрам нет, я буду жить. Я буду жить ради них, я буду жить ради себя, я буду жить ради… Нирины. Похоже, эта волчара… все-таки смогла остаться в моей разбитой душе. — Да… — Сейчас я сидел в таверне попивая эль и смотря в свое отражение от напитка. — Как много… дерьма случается. — И не говори… — Ко мне подсел большой и довольно пухлый, человек? Да он моего роста. — Маркус Вотерлайв. — Фиерно… звездный скиталец. — Пожал я руку этого мужика. — Не местный? Что-ж тогда добро пожаловать. — Я пришел сюда с Кул-Тираса. — Начал он свой рассказ. — Мама говорила мне про восточные берега, где ходят удивительные создания и где есть разные ребята. Она… сказала мне «прощай» перед тем как уйти… и я решил проверить ее слова. Она была права… — Потеря… полная херня… она несет только боль. — Ответил я и сделал глоток. — Я слышал на вашей земле поют одну песню… Дочь морей? — Хм… — Ухмыльнулся мужик. — Да… могу исполнить… — Хм. — Ухмыльнулся я и вздохнул. — Беги беги от дочери морей… — Я помню этот миг. — Мы стукнулись с Маркусом кружками. — Ревет прибой все яростней и злей… — Унося предсмертный крик. — Нас услышал разбойник слева от меня и парень с бордой с права в треуголке. — О Калимдор, моих ты братьев знал их ждал в агонии дым… — Шел в Терамор за смертью адмирал, но дочь была не с ним. — Нам начали подпевать от чего мы ухмыльнулись, тут сидели не знакомые и новые личности. — Зачем? Зачем? Наследница морей, ты бросила родные берега, скажи как мог народ земли твоей… Найти в тебе врага. — Бежала ты! И старый адмирал, ушел за солнцем в след. — Словно барабанами начали некоторые стучать кружками. — Повел свой флот молясь морским ветрам, чтоб дочь спасли от бед. — Но грозный враг в неведомом краю, был готов к войне! — Вздохнула пандаренка монах. — И только дочь в решающем бою! — Осталась в стороне. — Маркус намочил горло элем и воспел. — Окинул взглядом в смертный час, обломки кораблей! — Он отдал последний свой приказ… — Хряпнул ворген разбойник. — Беги от дочери морей. — Я просто допил и поставил кружку, чтобы бармен еще налил. Было секундное молчание, ведь мало кто не знал откуда эта песня и от этого было печально и грустно. — Несет слова безжалостный борей… — Вздохнул Маркус поправив плащ. — И жжет больней огня. — Беги беги от дочери морей. — Проговорил Майк, обычно он веселый, но не сейчас. — Бегите от… — Меня. — Чуть ли не хором исполнили все кто были в таверны, но некоторые лишь ухмыльнулись и я оставив пару золотых бармену попрощался со всеми и пошел к выходу, где меня приметила та самая пандаренка монахиня, а я приметил ее. — Приветик красавчик. — Начала она. — Меня зовут Ясима Танцующая Лапа. А ты… умеешь сделать настроение. — Ну я не только это умею. — Она встала рядом со мной. — Хочешь прогуляться со мной? — Да… хотелось бы получше узнать такого горячего дренея как ты. — Она мне подмигнула, ну она вроде хорошая в пошлом плане. — Дамы вперед. — Я открыл перед ней дверь. — Как любезно. — Сказала медведица. — Тут есть портал в Нефритовый лес, а не далеко от него мой дом. Хочешь увидеть красоту стиля Пандарии еще разок? — Ха… Ну… всегда хотел узнать а у пандаренов везде есть баланс. — Она лишь оскалилась как и я, после чего она достала воздушного змея и я полетел за ней, на своем ковре. После путешествия за черношерстной пандаренкой, мы добрались до ее дома. Не думаю что случится что-то плохое.