Реанимация

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 429 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

1

Настройки
Лея в очередной раз обводила глазами ярко-красную надпись «Реанимация» над дверьми, нервно закусывая кончики пальцев. Ожидание, казалось, длилось вечно; накаленная атмосфера была невыносимой. Ада нежно положила руку ей на плечо. — Не надо. Опять от ногтей ничего не останется. Эта вредная привычка Леи, от которой та никак не могла избавиться, была ей знакома уже много лет, и от этого сердце то гулко стучало, то пропускало удары. — Я так боюсь за него. Он каждый раз лезет на крышу, говорит, ему там нравится на звезды смотреть! Я его предупреждала, что это небезопасно, но ведь он никогда… — … Тебя не слушает, — закончила Ада. Лея шумно вздохнула, уронив голову на вспотевшие ладони. — Я знаю. Он у нас… в смысле… он всегда был таким непослушным. Все с ним хорошо будет, Лея, он крепкий мальчик, — спокойно рассуждала Ада. — После того как мы… как ты уехала, он еще долго плакал и даже есть не хотел. Говорит, как сильно скучает. Даже чуть не сорвался вчера ехать к тебе! Говорит, найду дорогу. Еле уговорила его сидеть дома. — Скучает, говоришь? — Да. Очень сильно. — Я тоже скучаю. — По нему? Ада отвернулась и неслышно вздохнула. Воспоминания о роковом вечере, когда ей предложили работу ее мечты в другой стране, долгие прощания с Леей и Марком, тяжелая тоска, переезд… в груди снова защемило. — По нему. По вам. Мне так тяжело. — Нам тоже, — ответила Лея, — И как там… твоя работа? — Совсем не то, что я ожидала. Не хватает денег на оплату аренды, работа слишком выматывает. Я бы так хотела вернуться, — последнее она сказала полушепотом. Ада украдкой взглянула на Лею. В воздухе повисла тяжелая тишина, казалось, тоска забрала последние силы у обеих женщин. — Я ведь все также тебя люблю, — прошептала Лея. — Я тебя тоже. Лея несмело коснулась ее руки, и Ада переплела их пальцы. Долгожданное тепло приятно разлилось в груди и закружило голову. — Возьмешь меня обратно? Лея слегка кивнула головой, и слезы потекли ручьем по ее щекам. Ада тут же прижала ее к груди и зарылась носом в сладко пахнущие волосы. Лея обхватила ее обмякшими руками и прижалась, теребя рыжие кончики. Ада беспрестанно целовала ее в макушку, несказанно радуясь своему счастью. Идиллию прервал доктор, выходящий из реанимации. Лея и Ада взглянули на него в ожидании, все также держась за руки. — Крепкий у вас сын, борется за жизнь, молодец! Жив он, все с ним хорошо будет, не волнуйтесь. Они вздохнули с облегчением. — Спасибо большое доктор! А скажите пожалуйста, когда можно будет его увидеть? — Не так скоро, но вы не волнуйтесь, все с ним будет хорошо. *** Уже через пару месяцев Марк смог встать на ноги и был несказанно рад тому, что Ада вернулась, и уже больше никуда не уходила.
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник