Кто бы подумал, что всё закончится так?

PG-13
Заморожен
143
автор
LPSLR бета
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 165 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

Разговоры о важном

Настройки
Примечания:
      Возможно, Радан бы уже валялся в отключке, но наш герой остановил руку и Радана, и Калеба, отчего они двое просто застыли на месте в нескольких сантиметров друг от друга. Как всё-таки разнятся люди. Оба парня были удивлены такому. Но если Калеб больше не предпринял попыток причинить вред Радану, да и выглядел довольно спокойно, то рыжик некоторое время ещё попытался вырваться из хватки хрупкого на первый взгляд Ло. Кейт опомнилась и подбежала к другу, взяв его за плечо.       — Радан! Не надо! Сила здесь не поможет. Успокойся, пожалуйста!       Вздрогнув от внезапного прикосновения, тот зло выдохнул и отошёл, с агрессией смотря на главного секретаря.       — Агрх. Да как тут успокоиться, если этот идиот стоит здесь?! Так ещё и с нашим Дейвом?!       Калеб как ни в чём не бывало невинно улыбнулся, махая руками перед собой:       — Воу. Не нужно агрессии, я же не арестовывать вас пришёл, а просто поговорить с вашим другом.       — Вам не о чем говорить, Калеб. Ты и так постоянно донимаешь нас, убил Рея, уничтожил подполье! Как ещё ты хочешь разрушить нам жизнь?! — девушка говорила на повышенных тонах, еле сдерживая слёзы.       — Разрушить? Хах, да вас бы уже давно стёрли, если бы я действительно хотел разрушить вам жизнь! Вы хоть понимаете, насколько незаконны ваши действия, сестрёнка? Развернули тут целую лабораторию.. Ты разве не помнишь, если Войд выйдет на вас — я смогу только помочь арестовать тебя и твоих друзей.        Лололошка просто стоял между Калебом, Кейт и Раданом. Кажется, их диалог являлся чем-то новым только для рыжика, ведь мироходец из-за своих видений уже слышал большую часть разговора. Хотя, даже без этого он мог выглядеть вполне спокойно.        — Да что это всё.. — уже совсем ничего не понимая, Радан переводил взгляд то на Кейт, озлобленно смотрящую на Калеба, то на Лололошку, безразлично остановившего его (Радана), то на Главного Секретаря, уж слишком часто мелькающего перед глазами.— Подонок! Тебе повезло до сих пор стоять на ногах только потому что меня сдержал Дейв!       — Хах, боюсь, тебе от последнего полёта мозги совсем отшибло. Не знаю уж, как он так среагировал, но твой друг только что спас тебя от очередной отключки. — надменно произнёс Калеб, отрываясь от стенки, у которой так хорошо пристроился. — Впрочем, полагаю, мне здесь больше делать нечего. И, Кейт, я огорчён, что мои предостережения тебя не остановили.       Парням ничего нельзя было сделать, кроме как наблюдать за уходом Секретаря, а Кейт была слишком растеряна, чтобы сделать хоть что-то. Хотя, даже после ухода неприятной персоны, напряжения не убавилось. Радан обеспокоенно подбежал к подруге, хоть и был ошеломлён не меньше неё. А Кейт, вытирая подступившие слёзы ладонями, старалась хоть чуток переварить очередную встречу с братом:       — Ло- всмысле, Д-дейв. и Райя. Что у вас здесь п-произошло? Почему ты толком ничего не сказал в сообщении?       — Кейт, не-мистер Калеб пришёл сюда допросить Лололошку о наших планах. И, как бы вы сказали: «у меня есть 2 новости — хорошая и плохая»       — Ух. и сколько же он узнал? Ч-чёрт, мы стали чересчур неосторожными. — всхлипывая от переизбытка эмоций, девушка старалась успокоиться и собраться с мыслями. — Стой, почему т-ты его так назвала? Хотя нет, не важно. Т-так, и какие это новости?       — Плохая новость — Калеб знает практически обо всём, что знаем мы. Хорошая новость — кажется, он на нашей стороне.       — Что? К-какой ужас! Лололошка, можешь рассказать подробнее?       За время рассказа ребята смогли хоть чуть-чуть расслабиться, но до сих пор оставались в недоумении. Конечно, узнав про состояние Ло (после обморока), ребята заметно смягчились, Кейт и вовсе принялась было извиняться за то, что не заметила.       — Это не твоя вина, Кейт. Я сам захотел продолжать появляться в культе Возродителя. Вы не могли так просто уйти с алгоритмов. Да и никто не знал, что мои кошмары могут привести к такому. — не чувствуя ни чьей вины, кроме своей, сказал Ло. На что услышал лишь обеспокоенный ответ:       — Ох, хорошо. Только пожалуйста, будь теперь аккуратнее с этим, и, скажи, если тебе будет нездоровиться.       — Кейт, в твоём последнем сообщении сказано, цитирую: «Кажется, я узнала, кто стал причиной нашей проблемы с канализацией. Предлагаю встретиться.. на месте расскажу поподробнее.» Кажется, ты тоже хотела нам что-то сообщить.       — О, точно! Я хотела рассказать, как мы с Раданом встретили Калеба, и.. о Тори — от воспоминаний девушка только больше поникла.       — Тц, а ведь я бы мог прибить этого подонка ещё тогда! И тебе, Дейви, не пришлось бы ему ничего рассказывать! — сквозь зубы процедил Радан, сжав кулаки.       — Тише, Радан. Я думаю, всё не так плохо. Я могу согласиться с Райей, что он на нашей стороне, частично. Мы с ним разговаривали в бывшем подполье, ну. после того, как он тебя вырубил. Я до сих пор не до конца его понимаю. Он продолжил копать под Империю, просто изнутри, а значит он не за неё. Но не верю, что мой брат так пренебрёг человеческими принципами! — Кейт было правда безумно тяжело. Она знала: её брат не плохой человек, но из-за влияния Империи совершает ужасные поступки! Или.. он и правда стал таким?       — Что? Кейт, ты о чём? Почему ты сказала, что подполье «бывшее»?— Радан удивлённо смотрел на подругу.       — Я потом расскажу. Сейчас более важно… Так. о чём я говорила? — сожмурившись и приложив палец к виску, девушка отчаянно старалась вспомнить всё самостоятельно.       — Кейт, ты хотела рассказать что-то про Калеба и Тори.       — Точно! Тори.. ух, Лололошка, прости, что приходится ещё больше тебя огорчать, но.. когда я хотела выяснить, как Калеб следил за нами, я стала просматривать камеры наблюдения у своего дома и.. единственная, кто постоянно проходил возле моего дома была Тори! Проще говоря, именно она следила за нами.       — Ну, я давно подозревал, что что-то не так. Я поговорю обо всём с ней. — Казалось, ему абсолютно безразлично это. Хотя не казалось: так и было. Ещё раз спасибо видениям — он уже давно всё знал.       — Да уж, кто бы мог подумать, что Империя вербует таких милых шпионочек? Кхм. если это всё, я могу идти? У меня ночная смена у Винса ещё. — Радан неловко перевёл взгляд в сторону. Не хотелось уходить в такой момент, но, к сожалению, кредит сам себя не отработает.       — А? Зачем автомастерской работать после комендантского часа?       — Ну, это сложно объяснить… так вам ещё что-то нужно? — к сожалению, или к счастью, но не только Лололошка в их компании скрывал что-то.       — Мм. думаю нет. Можешь идти, Радан.       — Хорошо, тогда до встречи! — парень спокойно ушёл из лаборатории.       — Лололошка, я пожалуй останусь тут. Всё равно тяжело будет добраться до дома в это время. Как раз тут ещё не всё разобрано, да и нужно заняться подключением некоторых механизмов. Можешь помочь, если ты не сильно устал?       — Конечно. Просто скажи, что мне делать. — парень чуть оживился, готовый к абсолютно любой работе. Ещё несколько часов Кейт, Райя и Дейви работали в лаборатории, паралельно общаясь о всяком разном, а после они разошлись спать. Благо, перенести кровать для Кейт в лабораторию не составило проблем. Уже сидя в доме, герой услышал от внутреннего модуля неприятную новость: «Лололошка, при вашем разговоре с Калебом я зафиксировала у тебя слабый выброс окситоцина . По моим наблюдениям, ваши отношения можно описать термином «друзья» Что думаешь?» Теперь, он не сможет спать не только из-за кошмаров...
Примечания:
143 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)