9 часть
Парень и девушка смотрели друг другу в глаза, словно никого рядом больше не было. Их зрительный контакт закончился, когда советник главы Чон Чонгук, едва слышно прокашлялся себе в кулак. Тэхён улыбнулся и помог Белле ровно стать на ноги, а потом ушёл вместе со своей правой рукой, никак не прокомментировав эту ситуацию. Девушка не знала, что думать, ведь считала, что он должен был хоть что-то ей сказать, но всё прошло очень тихо, словно и не было этого столкновения. Но Белла всё равно была уверена, что у неё всё получится, просто нужно немного подождать. Она пошла обратно в комнату, чтобы не создавать себе ещё бóльших проблем. По приходу она увидела Наён и решила ей рассказать про эту ситуацию, чтобы проверить, разболтает ли она остальным или будет хранить это в секрете. — Наён, что делаешь? — Белла подсела к ней на кровать. — Книгу читаю, а ты уже вернулась? Всё хорошо? — Видимо девушка пыталась узнать за встречу Беллы с Паком. — Да, всё прекрасно. — Сказала Белла и улыбнулась. — Знаешь…. А я видела главу. — Чуть тише, но также радостно добавила Белла, чтобы эти слова услышала только Наён. — Чтооо? Правда?! — Девушка отбросила книгу и села ближе к Белле. — Да, мне врать незачем. — Хмыкнула Белла. — И как он? — С восторгом спросила Наён. — Он очень красивый. И при этом ещё и кавалер! — Ухмыльнулась Белла. — Что? А ну, рассказывай, что произошло! — Сказала Наён и пригрозила пальчиком. Девушки рассмеялись. — Я была в комнате для отдыха… — Ой, я же совсем забыла про неё тебе рассказать. Тебе Чимин рассказал? — Перебила Наён. — Да, Чимин. Ну так вот, когда я была там, то услышала разговор девушек, что глава должен сегодня быть в правом крыле. — Белла делала паузы, чтобы ещё больше подогреть интерес своей знакомой. — И я к ним вышла узнать подробнее, а они ушли, как всегда. — Хмыкнула Белла. — Потом я услышала шорохи за главной дверью, которая отделяла крылья особняка и подошла ближе. — Девушка затихла, выжидающе смотря на свою собеседницу. — Ну же! Не томи! — Сказала Наён и похлопала Беллу по ладошке. — Я заглянула и увидела его…. Он был со своим советником, и только благодаря ему я их узнала, так как он назвал его имя, когда обращался к нему. — Усмехнулась Белла. — И я решила действовать быстро и незамедлительно. Я выскочила из-за двери и буквально упала в объятия главы. — Улыбнулась Белла, изображая, что эти воспоминания являются для неё теплыми и трепещущими. — В смысле? Ты дотронулась до него? Это же не позволительно! — Воскликнула Наён, боясь за свою знакомую. — Да, дотронулась и он тоже. Он так крепко держал меня за талию, чтобы я не упала… — Мечтательно протянула Белла. — А ещё мы несколько минут смотрели друг другу в глаза. Они у него такие красивые… — Но это ведь то… — Да-да, это тоже запрещено. Но! Я жива и здорова, поэтому всё хорошо! — Белла указала на себя руками и улыбнулась. — Я надеюсь, что к тебе не придут с наказаниями за это… — Эй, ты не рада за меня? — Конечно рада! Просто будь осторожна. — Сказала Наён и обняла Беллу. Девушка не ожидала такой реакции, поэтому не сразу обняла знакомую в ответ. — Слушай, только это должно остаться между нами, хорошо? — Спросила Белла, когда отпрянула от девушки. — Да, конечно, об этом не может быть и речи! — Сказала Наён и тепло улыбнулась. — Вот и славно. — Улыбнулась Белла и пошли к своей кровати. За прочтением романа, она скоротала время до ужина. Девушки шли в столовую и недалеко от себя Белла заметила Даын, которая сверлила девушку взглядом. «Интересно, она что-то ещё выкинет?» — Девушка усмехнулась своим мыслям, ведь знала, что тогда наказание Даын будет в разы хуже. Ужин прошёл тихо, только еда Белле показалась странной на вкус, поэтому она съела буквально две ложки. «Лучше остаться голодной, чем быть отравленной» — подумала она. Когда она выходила из столовой, то заметила на себе взгляд Даын, которая усмехалась. Белла не стала обращать на это внимания, а просто пошла в ванную комнату. Вечер прошёл тихо и после все легли спать. На утро Белла чувствовала себя не очень хорошо. Она проснулась от того, что резко побежала в туалет и склонилась над унитазом. Её вырвало. Голова кружилась, в глазах темнело, ноги дрожали. Она не понимала, что с ней происходит, поэтому решила пойти к Соре. Но девушка не могла и шага ступить сама, поэтому опиралась на ближайшие поверхности. Всё её тело ломило и жутко кружилась голова. Наён проснулась от шорохов и шушуканьев и увидела свою знакомую не в лучшем состоянии. Она подскочила с кровати в длинной ночнушке и бросилась к Белле, придерживая её за локоть, чтобы та смогла ровнее идти. — Белла, что с тобой? — Взволнованно спросила Наён, помогая ей идти дальше. — Я… Я не знаю…. Над… Надо к Соре….- Девушка не могла даже нормально говорить, она словно задыхалась. — Пойдем, я тебе помогу. — Сказала Наён и закинула руку Беллы к себе на плечо. Девушки дошли до медпункта и зашли внутрь. Там никого не оказалось, так как было ещё рано и рабочий день Соры не начался. Наён усадила Беллу на кушетку. — Я сейчас кого-то позову! — Сказала Наён и убежала. Белла чувствовала себя ужасно и из-за головокружения упала на кушетку всем телом. Через пару минут в комнату забежали взволнованные Наён, Чимин и Сора. Медсестра вмиг подлетела к своей пациентке и стала её осматривать. — Что с ней было? — Спросила Сора и кинула взгляд на Наён, не переставая осматривать девушку на кушетке. — Я не знаю… Я проснулась, а она вышла из туалета и еле шла… Может её вырвало, я не знаю правда. — Наён занервничала и метала взгляды от Соры и Беллы до Чимина. — Наён, успокойся, всё хорошо. — Сказал спокойно Чимин и похлопал девушку по плечу, хотя сам был как на иголках. — Её отравили. — Сделала свой вердикт Сора и села ровно на кушетке. — Сейчас она спит. Мне нужно время, чтобы сделать для неё лекарство. Кто-то может за неё присмотреть пока я буду в лаборатории? — Сора устремила взгляд на Чимина, явно намекая, чтобы он сидел с девущкой, а не какая-то странная прислуга, которая тоже вполне могла втереться в доверие к девушке, а потом отравить. Чимин понял её намёк и кивнул. — Я могу… — Сказала Наён и сделала шаг вперед, но Чимин перекрыл ей дорогу. — Наён, у тебя работа. Иди к себе, я присмотрю за ней. — Сказал парень и указал девушке на дверь. — Хорошо, Пак Чимин. — Девушка склонила голову и ушла. — Яд попал в организм в небольших количествах… если бы её хотели убить, то подсыпали или подлили больше. — Сказала Сора и посмотрела на Чимина. — Думаешь её отравили через еду? — Задумался Пак. — А как тут ещё можно отравить? Следов на теле от уколов у неё нет, а если бы что-то произошло, то она бы сразу пошла ко мне или к тебе, не думаешь? — Ты права. Я займусь этим. — Сказал рыжеволосый и занял место Соры на кушетке возле Белла, которая погрузилась в сон. — Я пойду. Не спускай с неё глаз, мало ли кто может сюда заявиться. Камер тут нет…- Осторожно проговорила Сора и вышла из медпункта. — Кому ты уже дорогу успела перейти, Белла? — Хмыкнул Пак и задумался. Спустя пару минут, его раздумья прервал стук в дверь. — Войдите. — Проговорил парень и обратил своё внимание на вошедшего. Перед ним стоял один из охранников. — Пак Чимин, девушки устроили балаган! Мы не можем их усмирить! — Сказал парень и начал теребить свою форму. — Зачем вас тогда наняли?! — Парень вмиг побледнел, ведь боялся своего начальника в гневе. Пак встал и пошёл вслед за пареньком, оставив Беллу одну, думая, что за это время к ней никто не зайдёт. Ошибся. В комнату зашла девушка и сразу осмотрела помещение, замечая нужную тушку на одной из кушеток. Она усмехнулась и подошла к ней. Села рядом и влепила Белле звонкую пощёчину, чтобы ты проснулась, что и произошло. Белла открыла глаза, но головокружение всё ещё не покинуло её, поэтому она пыталась сфокусировать свой взгляд на своей обидчице. — Даын? — Слабо спросила Белла. Девушка усмехнулась. — Ну что? Как тебе вкус смерти? — Она словно злорадствовала, смотря на Беллу сверху вниз. — Что?.. — Только лишь смогла проговорить Белла, так как в голову ударила жгучая боль, и она схватилась за вески, что не осталось не замеченным для её собеседницы. — А то, что ты медленно умираешь. — Усмехнулась Даын. — Теперь ты получишь по заслугам, Беллочка. — Смех. Ужасный смех. Девушка встала и ещё раз дала пощёчину лежащей на кушетке. — Прощай. — Сказала Даын и направилась в сторону выхода. Возле двери она помахала рукой и, усмехнувшись, покинула медпункт. Белла не знала, что ей делать, ведь закончить жизнь так ей совершенно не хотелось. «Вот почему вкус еды был такой странный» — Пронеслось в мыслях девушки, и она сразу сопоставила все пазлы. Через пару минут в комнату зашёл Чимин и увидел, что девушка не спит. — Проснулась? — Спросил парень и сел рядом. Белла ему ничего не ответила, а лишь повернулась к нему лицом. Сил не было. — Тебя отравили, Сора пошла делать лекарство. — Проговорил парень, но не услышал ничего в ответ, кроме хмыканья. Он не обратил на это внимания и продолжил. — Я думаю, что это была Наён. Подобралась к тебе поближе, а потом отравила. — Предположил Чимин и посмотрел на Беллу, на которой «лица не было». — Нет, это не она. — Прохрипела девушка и положила руку себе на живот. — А кто? У тебя есть варианты? — Парень только сейчас заметил, что щёки девушки были не просто красные от её состояния, а на них были следы от чужих ладоней. — К тебе кто-то заходил? — Перевел он вгляд на её глаза, пытаясь прочесть всё то, что она пытается от него скрыть. — Приходили. — Лишь это вымолвила девушка и перевернулась на другой бок, поворачиваясь к Чимину спиной. — Эй, мы не закончили! — Сказал Пак и ухватился за её плечо, но потом услышал сопение. Она заснула. Парень хмыкнул и задумался.***
— Что здесь происходит? — В комнату влетел злой рыжеволосый и стал осматривать помещение. Девушка кидали друг в друга подушки и смеялись. Вмиг все остановились и посмотрели на Пака. — Я ещё раз спрашиваю, что здесь происходит? — Намного тише сказал Пак, пытаясь сохранять спокойствие. — Ничего особенного, просто решили покидаться подушками. — Сказала одна из прислуг и вышла вперед, с вызовом смотря на Чимина. — Нельзя. — Лишь проговорил рыжеволосый и посмотрел на эту смелую девушку. — Ладно. — Пожала она плечами. — Девочки, заканчиваем! — Сказала она и шум вмиг прекратился. Пак был в шоке, потому что это оказалось проще простого, но почему охрана не могла это сделать? Или это играл его статус? Пак Чимин вышел из комнаты и подошёл к тому пареньку из охраны, который рассказал ему об этом «происшествии». — Они вмиг успокоились… Почему это не могли сделать вы? — Спокойно спросил Пак, держа себя в руках из последних сил. — Я не знаю, извините, они правда нас не слушались и говорили звать вас… — Парня перебили. — Звать меня? — Чимин не поняла этих слов, поэтому решил уточнить. — Да, звать вас. Одна из них сказала, что они не успокоятся, если вы не придёте лично. — Сказал парень и склонил голову. Чимин лишь хмыкнул и направился в медпункт. «Звали меня? Неужто это подстроили, чтобы я ушёл оттуда?..» — Пака посетили такие мысли, и он быстрее помчался в медпункт, чтобы ненароком не случилось что ещё похуже с этой девчонкой.***
— Похоже я был прав. — Сказал Чимин и посмотрел на спящую девушку. Надеюсь, что ты выкарабкаешься, Белла, ты должна… — Сказал Пак и вмиг нахмурился, снова слыша стук двери. «Кто это опять?» — Пронеслось в голове Пака, и он пошёл, чтобы открыть дверь, так как, когда он заходил, следом и закрыл её. Он открыл дверь и увидел на пороге взволнованную Наён. — Чего тебе? — Холодно произнес парень. — Как там Белла? Можно зайти? — Мельком бросила взгляд на кушетку, на которой спала её знакомая. — Заходи. Она заснула. — Сказал Чимин и указал рукой на Беллу. Наён вошла в комнату и села рядом с кушеткой, на диванчик. — Я заходила к Соре… — Начала свой рассказ Наён, но закусила губу, ведь не знала, как продолжить. — И? Говори уже. — В особняке не было нужных ингредиентов для лекарства… — Неуверенно проговорила Наён. — Она поехала в город за нужными! — Быстро протараторила Наён и опустила голову вниз, чтобы не видеть реакции Пака, который вмиг стал злым. — В смысле в город? Сама!? — Пак был в недоумении, потому что раннее Сора никогда не уезжала из особняка без его сопровождения. И то, она даже не могла одна покинуть особняк, только по каким-то веским причинам. Вот и веские причины… — Да, она сказала, что туда и обратно… — Тихо добавила Наён. — Туда и обратно?! Конечно же она не сбежит! — Вдруг парень замолчал и округлил глаза. «А вдруг сбежит?» — пронеслось в его голове. «Вдруг это её план побега?»