Глава 8
3 января 2023 г., 18:06
Через час ребята ушли. Я села на диван и держась за голову, я прокручивала в своей голове эти взаимодействия со Светой. Нежно-сладкий поцелуй и обхватывание меня за талию, не давали мне покоя. Не уже ли мне это понравилось? Я словно попробовала наркотик и меня понесло. После как Саша со Светой ушли, через полчаса приехал папа.
— Пап привет, ты сегодня рано.
— Привет дочь, я сегодня специально рано, чтобы съездить к маме.
— Аа, понятно. Ну я в принципе готова, мы можем ехать.
— Нам нужно заехать за фруктами маме.
Я одела куртку и ботинки и пошла спускаться вниз. Мы жили на 3 этаже, так что не было необходимости вызывать лифт. После мы с папой поехали в магазин, а там уже и в роддом.
— Мама привет, как ты? Как с братиком?
— Все в порядке Марта, братик спит, недавно я его покормила.
— А как все таки ты хочешь его назвать?
— Помню что ты его хотела назвать Вадимом верно?
— Ага.
— Папа согласен на это имя и я тоже.
— Мама спасибо! Вадим это прекрасное имя, мне оно очень нравится.
Я обняла маму и поцеловала в щеку.
— Кстати Даша, мы привезли тебе фрукты.
— Спасибо мои дорогие, через 2 дня меня уже выпишут.
— Хорошо, ну ладно мы тебя навестили, мы поедем домой. Отдыхай.
Папа поцеловал маму, и мы вышли из палаты. После больницы, мы сразу поехали домой.
— Пап слушай, тут такое дело...
— Что случилось Марта?
— Какого выбрать человека чтобы с ним встречаться?
Папа молчал, думая над мои вопросом и смотря на дорогу.
— Ну этот человек должен ухаживать за тобой, любить тебя и должен обязательно быть рядом, когда тебе грустно. Ну вообщем поддерживать.
— А если все эти качества у обоих есть?
— Ну тогда ты должна сама разобраться в этом. Я тебе только сказал, что какой человек должен быть, чтобы стать твоим парнем. Ты девочка ранимая и хрупкая, но почему-то с кем встречалась, ты их сама бросала.
Я вспомнила своего бывшего парня Глеба. Глеба полюбила из-за его характера. Но со временем, он меня надоел с этим и я решила с ним порвать. Странно конечно, но все люди разные.
— Ну твой совет возьму на заметку, спасибо.
Когда мы приехали домой, я сразу побежала в свою комнату. Зайдя в соцсеть, там светилось сообщение от Влада.
— Марта, хочу тебя поздравить, твой фанфик готов. Можешь посмотреть его на сайте.
— Спасибо, сегодня обязательно почитаю. 😊
— Потом напишешь как прочтешь 1 главу.
— Окее.
На этом наш диалог закончился. Я легла на кровать, смотря в потолок и думая о своем.
— Пфф... Почему такая жизнь скучнаяяяя...Пойду прогуляюсь, развеюсь.
Я вышла из дома. Высокие дома отбрасывали тень и к несчастью плыли в мою сторону серые тучи. Погода в мгновенно испортилась, но дождя не было. Почему на меня напало такое резкое чувство тоски? Недавно же было все прекрасно, может быть из-за погоды, ну или совсем другие причины. Когда я гуляла по соседнему двору, из дома вышел знакомый силуэт, он тоже меня увидел и сразу пошёл ко мне. Приглядевшись, я увидела Глеба.
— Привет Марта, давно не виделись.
Произнес Глеб, усмехнувшись.
— Эм... Привет. Ты в этом доме живешь? Вроде ты жил рядом со школой.
— Мы решили переехать, так как тут рядом мамина работа и мой колледж.
В этом районе был только Экономический Вуз. Неужели он там, но почему я его не видела?
— Ты учишься в экономическом?
— Да, видимо ты тоже? Раз живешь рядом с ним?
Черт, мне теперь перед ним неловко. Зачем я его встретила.
— Да, но почему я тебя не видела?
— Может быть не замечала, но я тебя видел.
Ответил Глеб, не убирая улыбку с лица.
— Я учусь на Гуманитарном, платно.
— Да? Тяжело наверно.
— Немного, но я хотел туда, зная что это платно.
— Ты молодец...
Я улыбнулась ему неловкой улыбкой.
— Спасибо.
Немного помолчав, Глеб произнес:
— Ты кого-то нашла после меня?
Этот вопрос поставил меня в тупик. Ладно бы он знал, как все печально у меня, но стоит как то ответить.
— Нет, я не с кем не встречаюсь и не встречалась после того, как я с тобой порвала.
По правде не какого желания не было отвечать ему.
— Ну, а ты... кого-то нашел?
Решила спросить его в ответ. Видно было, что он немного замешкался в ответе, но все таки он сказал:
— Нет, у меня тоже никого нет... Может мы начнем все сначала? Раз мы оба не в отношениях.
Чего!? Глеб ты совсем дебил!? Почему он после длительного времени хочет снова сойтись?? Я его давно уже не люблю.
— Глеб ты серьёзно? Помнишь причину расставания? Мы расстались, потому что я не любила тогда тебя. Мои чувства пропали, когда мы еще встречались.
— Понимаю, думал твои чувства снова появились. Увы это не так. Тогда я пойду, извини за такой вопрос.
Он улыбнулся мне, словно нечего сейчас не было.
— Все в порядке, я думала ты давно принял это.
Он лишь угукнул и ушел. Я проводила его взглядом и пошла дальше по улице. Прошел час с того момента как я встретила Глеба. Все это время я просидела в библиотеке, читая книгу.
Примечания:
Прошу прощения за долгое отсутствие 8 главы 🤧( экзамены, уроки...)
Кстати, всех с новым 2023 годом!