***
Когда Женя закончил свой рассказ откуда он и кто он, за окном уже стемнело. Серёжа сидел и молчал смотрел на подлетающий за окном пейзаж. Молчал и Женя. Погас свет. Они остались в полной темноте. Лишь за окном слабо светила молодая луна. Женя зевнул. Хотелось жутко спать, а Сергей всё молчал. «Может он сам уснул?» — Подумал Женя, подняв голову, чтобы посмотреть, но тут наткнулся на внимательный взгляд Сергея. Смутившись, Евгений лёг обратно, не осмелясь нарушить тишину первым. Сергей все так же молчал, обдумывая весь рассказ парня. Через несколько минут он всё же нарушил молчание. — То есть из будущего? — Тихо произнес Сергей, посмотрев в окно. — Ага. Странно, но это так. — Женя прикрыл глаза, стараясь заснуть и избежать этого разговора. — И ты не знаешь как вернуться домой? — Ага… — А ты не думал, что ты просто умер? От такого заявления Женя резко вскочил и уставился на Сергея с немым вопросом «Ты идиот?». Мужчина лишь пожал плечами в ответ и лёг на свою полку, как бы ставя точку в этом разговоре или откладывая на утро, так как уже было поздно. Женя снова улёгся, но мысль о собственной смерти не давала покоя, из-за чего Евгений так и не смог поспать сегодня ночью. Утро встретило их солнечными лучами. Женя сёл и тихо зевнул. Хотелось кофе и домой, но вот перед его глазами уже сидел умытый и бодрый Сергей, который чистил вареные яйца. Евгений тихо простонал от безысходности и снова плюхнулся на полку, крепко зажмурившись. — Нет Жень. Это не сон и ты всё ещё здесь. Кушать будешь? Я могу поделиться. — Серёжа постарался как можно доброжелательней улыбнуться и протянул два яйца Жене. Женя что-то недовольно пробурчал, сёл на кровати, приводя свои волосы в порядок. Вздохнул. Настроение было ужасным, так что сегодня юноша вполне мог огрызаться на всех и вся. Юноша мрачно посмотрел на своего спутника, схватил яйцо и откусил его. Смотрит мрачно в окно. ~Ну почему я проснулся именно здесь, снова? И если я умер, то почему хочу есть? А если провалился во времени, то почему и как вернуться обратно? ~ — Плохо спалось? — Нет, блять, ахуенно. Женя уже по привычке огрызнулся, потом вздохнул и тихо фыркнул. — Извините, вырвалось. Пожал плечами, продолжая хмуро есть яйцо. — Всё в порядке. Я понимаю твои чувства, но лучше так конечно не выражаться. Боюсь, что остальные не будут реагировать так спокойно, как я. Женя кивнул, с набитым ртом пробурчал что-то вроде спасибо, после чего отвернулся к окну. В купе снова воцарилась тишина. Сергей молча пробирался со стола и приводит себя в порядок. Женя наблюдал за деревьями, проносящимися за окном. В конце концов он не выдержал и попросил табака, так что Сергей беспрекословно отдал ему свою трубку, мол тебе нужнее. Евгений думал напряжённо и долго, пытаясь придумать как вернуться назад. ~ Наверное меня там Лёша уже потерял или Миша. Кто-нибудь то меня точно потерял… Снарядили экспедицию. Хотя… Если поезд не останавливается, значит и там он ещё не остановился? ~ — Внезапно Жене стало плохо от мысли, что это поезд его жизни. Ну то есть он умер, но так как жил разгульно и греховно, то и в рай не попал, и в ад. ~Так, так, так! Я уже с ума схожу. Что за бред Евгений?! ~ — Но тут кто-то поймал Женю в крепкие объятия и протянул к себе. Юноша дёрнулся, выныривая из мыслей, и удивлённо уставился на Сергея. — Ты был бледен и напуган. Я решил, что тёплые объятия тебе будут нужны сейчас. — Мужчина мягко улыбался, смотря в глаза таким добрым и чистым взглядом. Сердце Евгения застыло на мгновение, а потом ухнуло куда-то вниз, громко визжа от счастья. С ним еще никто так не обращался. Даже плохое настроение пропало. — С…Спасибо — Евгений мягко улыбнулся, смотря на мужчину каким-то удивлённым и счастливым взглядом. Внутри будто распускались цветы. — Не за что. Знаешь, ты такой милый, когда не грубый и не хмурый. — Сергей тихо засмеялся таким чистым и звонким смехом, что Женя застыл, не желая двигаться, чтобы не разрушить такой красивый момент. — Кхм… Мне очень… Приятно… — Женя неловко улыбнулся. Уткнулся в грудь Сергея, пряча своё пылающее лицо. ~До него не было таких хороших… Всё только мной пользовались… Господи! Женя, ты идиот. Влюбился в не понятно какого мужчину из прошлого~ — Женя замолчал головой, из-за чего Сергей медленно отстранился, подхватив его лицо и заглянув в глаза. — Что такое? Всё в порядке? — Женя посмотрел грустно в глаза мужчины. После чего слабо улыбнулся. — Да… Просто… — Влюбился? Женя практически сразу вспыхнул, отвернувшись и отстранившись. — Ничего подобного. — Юноша ответил достаточно резко, вскочив со своего места и вылетев в проход. — Я пойду подышу воздухом. Женя практически выбежал из купе, хлопнув за собой дверью. Никто не так быстро не разгадывал его. Это было странно и приятно. Юноша выбежал в тамбур, тяжело дыша. Сердце билось радостно и быстро, а разум вопил о том, что так не может быть, что это всё подстава. Его снова используют, бросят, разобьют. Женя закрыл лицо, облокотившись на дверь, сполз вниз. ~Но он такой… Такой… Нереальный. Я ещё не встречал таких… Не было ещё. Так он ещё и не из моего времени. Господи, ну и вляпался я…~ — Женя сжался в комочек, тихо шмыгнул носом. Стало безумно грустно, так что Женя уже не смог сдержать слез. Как вдруг послышались шаги. Юноша уже было дёрнулся встать и спрятать свои слезы, как в проёме показался Сергей с таким тёплым и понимающим глазом, что Женя невольно опустил взгляд, надувшись как ребёнок. Он хотел от него отвернуться, спрятаться, но его снова поймали в объятия, прижав к селе. — Какой же ты всё-таки милый. Не стоит плакать из-за меня. Ты найдешь еще кто-нибудь получше и обязательно будешь счастлив. — Тут то Женя и взорвался. Он попытался отстранить от себя Серёжу, предпринимая попытки выбраться из его объятий. — Не правда, не правда, не правда! Мне всё так говорят! А потом бросают, и я снова буду один! Один! — Женя кричал от боли. Он кричал это в лицо своему новому знакомому, которого только что встретил. Встретил и влюбился. Почему-то всё произошло так быстро, но Женю это не волновало. В его жизни многое происходило неожиданно и быстро. — Тише, тише, красивый такой. Тише. Мы обязательно с тобой ещё встретимся, если ты этого так хочешь. Мы ещё встретимся. — Сергей мягко улыбнулся, после чего наклонился и нежно поцеловал Евгения в губы. Юноша замер от неожиданности, но практически сразу ответил.***
Женя резко вздохнул, дернувшись и чуть не свалившись на пол знакомого тамбура. Он всё так же был в поезде, только это был уже современный поезд. Да и сигарета, которую он курил, уже успела сгореть, не забыв при этом обжечь Евгению пальцы. Юноша шокировано огляделся. Сердце колотилось как бешеное. ~Нет, нет, НЕТ!!! ЧЕРТ! Серёжа… ~ — Женя как раненный зверь, метался по тамбуру в поисках выхода. После чего выбежал в коридоре и добежал до своего купе. Но всё было на своих местах, как-будто и не было никакого попадания в прошлое. Женя медленно опустился на койку в полном потрясении смотря в окно. ~Это был… Сон? ~ — Женя закрыл лицо руками, запустив пальцы в волосы. Хотелось плакать и кричать, но он обещал вернуться. Он обещал встретиться. Женя резко поднял голову и вытер слезы. — Я найду тебя, слышишь? Найду. — Только Женя прошептал эти слова, как в купе постучалась проводница с сообщением, что они прибывают к Санкт-Петербург. Евгений кивнул, быстро собрал вещи и вышел в тамбур. — ~Осталось только понять, где? ~ Город встретил его хмурой и холодной погодой. Женя зябко поежился в своей любимом трендовом плаще, который надо было бы конечно поменять на что-то теплое, пока не заболел, но как-то не хотелось. Женя взглянул на часы и потянулся. Чтож, до встречи с другими людьми ещё оставалось несколько минут, поэтому спокойно можно добежать в кофейню и заказать себе кофе. Лёша всё равно будет не против того, чтобы Женя пришёл в себя после дороги, так что Евгений мог позволить себе опоздать на несколько минут. Но естественно опоздал он не на 5 минут, а на целых двадцать, так что когда Евгений зашёл в помещение реп. Точки, на него сразу налетел Лёша. — Ну и где тебя носит? Ты приехал же явно не только что? — Ягода посмотрел на кофе в Жениной руке и тяжело вздохнул. Лебедев пожал плечами. — Так получилось.***
Сколько прошло с того момента, когда произошла с Женей та встреча в поезде, никто точно не мог сказать. Но даже Алексей заметил странное изменение в Жене, что уж говорить про его лучшего друга Фомина. Лебедев постоянно в толпе людей, фанатов, да и просто посетителей бара искал кого-то… О ком знал только он. Другие участники группы переглядывались в удивлении, но ни о чем не спрашивали. Всё знали как Женя реагирует на подобные вопросы. Только Фомин пытался как-то узнать у друга, что произошло, на что Лебедев просто отшучивался. Но когда они приехали на фестиваль, всё изменилось. Женя ходил весь в каком-то счастливом предвкушении, будто чувствовал, что произойдёт что-то… Важное, что-то хорошее. Он даже не знал толком что, но привык доверять своему сердцу. Случилось все совершенно неожиданно. Они только готовились к выходу на сцену как мимо прошла одна достаточно известная группа, о которой правда Женя никогда не слышал. Наверное это могло бы быть просто внезапная встреча, после которой все и забыли бы о том, что существуют, но… Среди музыкантов появилось кое-что, что заставило сердце Жене остановиться. Кудрявые светло-коричневые волосы, чистые глаза, очки и знакомая улыбка. Лебедев замер на секунду, после чего как умалишенный запрыгнул на гитариста, крепко его обняв. — Серёжа! Никто только так и не понял, что произошло. Сергей стоял как вкопанный, даже не представляя кем мог быть этот незнакомый молодой человек, а Женя радостно улыбался, разглядывая такое знакомое лицо. — Я нашёл тебя. В это время где-то в стороне переглянулись два лучшим друга. — Миш, что это с ним? — Я от куда знаю? — Ты с ним больше общаешься, чем я. — Женя всегда непредсказуем. Миша загадочно пожал плечами и хитом улыбнулся. — Надо как-то его забирать, нам уже выходить надо. — Боюсь, что только с этим гитаристом. Просто так Женя его не отпустит. Ягода тяжело вздохнул и махнул рукой. — Ну и Бог с ним, только если он согласен. Так что иди забирай Женю и разговаривай с гитаристом сам, я пойду отвлекать народ.