Sweet heart

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 151 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Знакомства

Настройки
Примечания:
Нервы были на пределе ещё несколько часов после экзамена и до получения письма, всё кругом изматывало. Когда весть о поступлении пришла, отца Хлои не было дома. Мужчина ушёл в ночную смену и должен был появиться дома только днём следующего дня. Поэтому Хосино сразу поняла, что провожать до школы она будет себя сама, бенто приготовит тоже. И ещё что-нибудь на обед для папы, иначе он плюнет и просто ляжет спать, не перехватив ничего. Стандартное письмо о принятии в академию, но всё равно было приятно получить его, а ещё услышать это голосом одного из учителей, которые будут её обучать. На кухне было уже привычно тихо и в голове девушки даже не всплывали воспоминания последние несколько месяцев, она этим гордилась, уже не так больно. Хотя в конце концов, многие её мысли были о том, какая она жалкая и как ей плохо. Ты такие моменты всё шло из рук вон плохо. Хотя снаружи Хлоя всё ещё была невозмутима, не решаясь кого-то беспокоить своими размышлениями. Рис варился долго, как всегда. За это время Хосино успела приготовить мясо и и начала делать соус, их с отцом любимый. Только в этот момент она заметила записку, что была оставлена для неё, очевидно. В ней было о том, что не смотря на результат, ей будут гордиться. И что всё будет хорошо. Тёплая улыбка тронула лицо девушки и она свернула листок пополам, отложив в сторону. Дальше готовилось уже куда быстрее и с большим удовольствием. Ночь была спокойной, хотя Хосино и переживала, что не сможет уснуть. Под тихую музыку из телефона она погрузилась в крепкий сон. Утром она собрала вещи довольно быстро, это заняло не больше пятнадцати минут. И столько же было потрачено на сборы. В прежней школе краситься было запрещено, поэтому Хлоя привыкла справляться без этого. Зато утро было менее суматошным и можно было поспать лишние несколько минут перед походом в академию, чем она и пользовалась. Дорога была близкая, а ещё она часто ходила по этим местам, так что рассматривать особо было нечего. Хосино вдохнула побольше воздуха и улыбнулась широко. Она станет частью коллектива, всеми силами будет цепляться за это. Идя в класс, она немного заплутала, пожалуй, единственная радость от того, что она пришла пораньше. Не считая того, что можно будет забрать место комфортнее. Добраться до кабинета помог, как выяснилось, одноклассник. Иида Тенья. Он был хорошим, но несколько шумным, навязывая правила и рассказывая несусветную ерунду, как казалось девушке. Однако, она кивала и даже отвечала на что-то, с чем была согласна. Например, про то, что дисциплина важна. Или про то, что опаздывать не стоит. Знакомство с этим парнем означало неплохой день, поладить с кем-то из класса, это же прекрасно. Когда они вошли, внутри было пусто, поэтому девушка сразу села ближе к окну, замечая, что вид открывается неплохой, на внутренний двор. А потом приходили ещё люди. Они уже были знакомы, наверное, с экзамена или немного позже, поэтому вписаться в чью-то компанию было несколько проблематично. Однако, имена всех узнал Иида, сослужив услугу Хлое. Она представилась тоже. Последними в класс зашли уже знакомые девушке люди. Урарака и Изуку. Они мгновенно попали под горячую руку Теньи, который задавал им вопросы и сам рассказывал о себе. Явно гордился своей прошлой школы. Что же, имеет право, она действительно хороша. Даже Хосино, которая не интересовалась ничем таким прежде, слышала. Преподаватель удивил всех своим появлением, выглядел он помято и не очень профессионально. И ему не очень нравились дети, кажется. Это было заметно. Проверка навыков, испытание от сенсея с возможным вылетом, это покоробило Хлою, но со скрипом, она не могла ничего на это сказать. Снова переодевание, в этот раз в спортивную форму от академии. Она не очень подходила Хосино и висела, зато была удобной и достаточно свободной. Из класса девушка взяла маркер, чтобы можно было использовать свою причуду, если это будет необходимо. И не прогадала. Нормативы, но в этот раз, применяя все свои возможности. Девушка сразу же пыталась припомнить, что сможет использовать, чтобы совсем не провалиться, но в голову мало что лезло. Она даже с трудом помнила, какие нормативы вообще бывали. Большинство из испытаний заставили просто хорошенько потрудиться, не используя силы, потому что подходящих «печатей» не было в арсенале девчонки. Разве что на беге она приподняла штанину и начертила «попутного ветра», что помогло ей придти второй в группе, с которой она бежала. Последний норматив вызвал негодование у девушки. Ну хотя бы потому что она понимала, что никакое место тут не займёт, главное не провалиться. Потому что многие её одноклассники были сильнее её и даже той идеи, которая пришла ей в голову. Показатели других впечатляли. Особенно Бакуго и внезапно Урараки. Её способность оказалась довольно интересной. Очередь Хлои была почти в конце, она покрутила в руке маркер, а затем начертила взрыв. Использовать это прямо на своём теле было опрометчиво, но печать не должна нанести сильный урон ей, пока она будет аккуратна. Замахнувшись кинула мяч, в этот же момент прогремел взрыв, подгоняя снаряд. Итог был удовлетворительный для девушки. Почти три сотни метров. Из толпы послышался шёпот, а этот злобный ёж Бакуго брякнул о том, что она его бледная пародия. Что же, пусть думает, как вздумает, не её дело. Урарака подошла к Хосино и начала расспрашивать, на что та подняла руки в защитном жесте. Было внезапно. Девушка напротив рассматривала руку в ссадинах, на которой был почти стёртый символ. — Ты молодец, Урарака, — Хлоя опустила взгляд и скромно смотрела в землю, а потом подняла глаза к девушке, — давай дружить. — Давай! — та улыбнулась счастливо, приобнимая уставшую уже порядком Ло. Когда узналось, что заявление про отчисление было несерьёзным, многие выдохнули с заметным облегчением, в том числе и Хлоя. Да, она была достаточно сообразительна, чтобы догадаться, что так скоро академия вряд-ли захочет попрощаться с будущими героями, но какая разница? Может быть у этого Айзава сенсея были особые полномочия. В раздевалке шли активные обсуждения того, что было сегодня, Хосино участвовала в них тоже, иногда вставляла несколько слов. Девушки в классе были милыми и приветливыми, поэтому знакомство проходило прекрасно. Хлоя чувствовала себя в своей тарелке. По дороге к классу, девушка остановила Очако, попросив ту уделить ей минуту. Она достала телефон и сделала несколько совместных фотографий на память. Про первый у и первую подругу. На это Урарака только улыбнулась и сказала, что для таких случаев всегда сможет выделить время
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник