Последние письмо.

PG-13
Завершён
10
автор
Размер:
3 страницы, 1 332 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Многие говоря, что когда ты уничтожаешь своего врага, это приносит тебе неописуемую радость." Тогда почему я её не чувствую?" Ведь я самолично расправился с Ши Уду, заставив его тем самым расплатиться за все мои страдания, что он принёс мне, украв мою жизнь, вручив её своей никчёмной сестре. При упоминании Ши Цинсюань у меня появилось неприятное чувство." Что это подумал я.-" Неужели это тоска?" Я резко одёрнул себя." Я должен радоваться. Теперь мне не нужно притворяться этим идиотом Мин И. Не нужно выполнять глупые прихоти Богини Ветра и терпеть общество ненавистных мне небожителей от которых меня тошнит. " Почему я должен тосковать по этой беспомощной?" Она была лишь, частью моего плана, который я придумал, чтобы расправиться с Ши Уду. Даже, если бы всё было по другому мне бы никогда не понравилась такая девушка, как Ши Нян Нян. Она любит всячески выделяться из толпы и блистать... Она совершенно не походила на мою бывшею невесту. Су Лань была кроткой и послушной. За те несколько раз, что я видел её до нашей смерти, мы не сказали друг другу и двадцати слов. Младшая сестра Повелителя Воды Уду же болтала без умолку, особенно, когда напивалась до беспамятства. Обычно, я старался не слушать тот бред, что несла небожительница, пока я тащил её обратно в её дворец в образе Мин И. К тому же эта её привычка меня свои обличия. Может самой Ши Нян Нян это казалось забавным, а меня ужасно раздражало. Потому, что мужской образ богини, был не лучше женского. Единственным, кто запросто общался с Богиней Ветров была принцесса королевства Саньлэ. Хотя я не понимал, что между ними может быть общего. Одна жизнь положила оберегая и защищая простой люд, другая ночи напролёт пьёт вино и флиртует без разбору со всеми подряд в любом образе. В голове тут же возник образ улыбающейся небожительницы." Ну, почему ты всё никак не оставишь меня!? Что тебе нужно!?" - Прочь, прочь из моей головы. - Выходит, даже такой демон, как ты может раскаиваться в содеянном... Я обернулся. Передо мной стоял Хуа Чэн. Одноглазый демон сейчас находился в своём истинном образе. Бледная кожа в сумрачно свете казалось ещё бледнее, а единственный уцелевший глаз горел решительным огнём. - Чем обязан Непревзойдённый князь демонов?- язвительно поинтересовался я у демона. Хоть меньше всего мне сейчас хотелось разговаривать с демоном в красном выгнать я его не мог. Не потому, что боялся, а потому, что он бы всё равно вошёл. Такова природа Хуа Чэна если он чего-то по-настоящему хочет, он непременно это сделает. А он вряд ли стал бы приходить ко мне без веской причины. И это заставило меня внутренне напрячься. Я пристально посмотрел на "Искатель Цветов под Кровавым Дождём". Не сказав, ни слова демон в красном протянул мне запечатанное письмо, которое достал из кормана своего верхнего ханьфу. - Что это?- я с подозрением посмотрел на одноглазого мужчину. - Письмо.- просто ответил Хуа Чэн.- Меня просили передать. - С каких пор непревзойдённый князь демонов стал посыльным?- я осторожно принял письмо из рук демона. Даже если Хуа Чэн и услышал колкость сказанную в его сторону то промолчал. Вместо этого он, как-то странно посмотрел на меня. - Я не мог ей отказать.- глаза Хуа Чэна сверкнули.-Никто не может. Прежде, чем я успел понять, значение слов сказанных демоном, как он скрылся. Я без сомнения понял о ком идет речь. Только одна девушка могла быть настолько сумасшедшей, чтобы написать мне письмо. Я хотел было порвать письмо, но странное предчувствие сдавило мою грудь. Помня, как мы расстались с Богиней Ветра, я и подумать не мог, что она захочет написать мне письмо. " Что же заставило Ши Нян Нян написать мне?" Я одном движением руки распечатал письмо. Я знаю, что поступаю глупо написав тебе это письмо Хэ Сюань и ты вдоволь посмеёшься над моей глупостью. Однако я думаю ты должен кое-что узнать. Сама я бы никогда не смогла сказать тебе это лично. Во-первых потому, что боюсь тебя. Твоя демоническая сущность да и ты слишком жесток. Ты сблизился со мной и стал близким мне человеком, чтобы подобраться к моему брату и отомстить за отнятую у тебя жизнь. И хоть я всем своим сердцем ненавижу тебя. Я всё же понимаю твою обиду. Твоя жизнь была отнята у тебя насильно и отдана такой никчёмного человеку, как я. У которой кроме смазливого личика нет ничего. Ведь я прекрасно осознаю насколько я беспомощная и жалкая. Если бы я не была такой... Я бы не позволила тебе убить Ши Уду. Знаешь Хэ Сюань до того, как мой брат умер я не знала, что такое страх, боль и унижение. Но теперь благодаря тебе, я знаю, что это такое... С того времени, как я стала смертной, я забыла, что такое красивые платья, дорогие украшения, хорошее вино и даже вкусная еда. Пока я скиталась по улице, я питалась обними объедками, подобно бродячим собакам. Наверное, увидя меня в таком состоянии ты бы наверное обрадовался. А знаешь, сколько раз я пыталась найти работу? Так много, что и сама не знаю точной цифры. Но к кому бы я не обратилась отказывали мне и гнали прочь. Меня выгоняли все не дав мне ни ночлега, ни куска хлеба. Меня окунали лицом в грязь, я даже чистила туфли благородным господам и госпожам. Наконец, когда я уже не смогла терпеть, отправилась в то единственное место, где таким, как я самое место. Я отправилась в бордель. Там меня не смотря на худобу и раны приняли, накормили и вымыли. Я раньше никогда не думала, что еда может быть настолько вкусной. Меня даже подлечили немного. А после... А после я стала такой же, как они вульгарной и мерзкой. Я не могла смотреть в зеркало, настолько я себе была противна. Чтобы хоть, как справиться с омерзением к самой себе я пила вино, много вина. Только так я могла не сойти с ума. Однажды я напилась до беспамятства. Клиенту это не понравилось и он стал бить меня. Мне было очень больно... Не понимая, что делаю, я заколола его своей же шпилькой. Знаешь, что самое удивительное? Мне не было жаль. Я не испытывала ни тени раскаяния. Словно, во сне я бросилась бежать. Я не знала, куда бегу, просто бежала... Бежала до тех пор пока, не упала от бессилия. В ту ночь ночь шёл снег. Мне было очень холодно. Всю ночь я пыталась хоть, как то согреть себя. Утром я поняла, что у меня совсем нет сил. Всё, на что хватило моих сил это найти ржавое блюдце и небольшой кусок грубой материи. С этими вещами я отправилась просить милостыню... Я Богиня Ветра, младшая сестра Ши Уду вынуждена была просить милостыню... Я замер. Текст письма был весьма неразборчив, будто человек писавший его был не в себе. Это против воли заставило меня волноваться. Шестое чувство подсказывало мне, чтобы я не дочитывал письмо. Но мои глаза уже сами бежали по последним строкам. Хэ Сюань за твою разрушенную жизнь не только мой брат несёт ответственность, но и я. Не будь я такой жалкой, моему брату не пришлось бы меня так сильно опекать. Я долго думала, как вернуть тебе этот долг... И наконец поняла. Ты хочешь удалить жажду мести, верно? Что ж ты получил такую возможность. Моя жизнь и в правду превратилась в ад. Теперь ты наверное очень доволен... Но жить в этом аду у меня не хватит сил. Поэтому я даже благодарна этой лихорадке, за то, что она сделала всё за меня. Мне бы духу не хватило убить себя самой. Скорее всего если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет в живых. Я не надеюсь на твоё прощение Хэ Сюань, я лишь надеюсь, что мы больше никогда не встретимся, потому, что слишком больно любить такого, как ты... Я забыл как надо дышать. Хотя я же был демоном и это никак не могло навредить мне." Ши Нян Нян мертва? Она любит меня?" Две эти вещи не укладывались у меня в голове." Я должен сам всё выяснить." - В этом нет нужды, Черновод.- глухо проронил неизвестно откуда взявшийся Хуа Чэн.- Всё кончено. Демон в красном протянул мне веер Богини Ветра. Я как никто знал насколько он дорог младшей сестре Ши Уду. Она бы никогда не продала или потеряла его. А это могло значить лишь одно... - Ты сам виноват Хэ Сюань. Ты думал только о мести и даже не заметил, как сильно она тебя любит...
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник