давай будем только вдвоём

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 891 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
- Камило! Срочно!- Долорес постучала в комнату брата. - Что случилось?- Открыв дверь, сестра забежал в комнату. Камило закрыл дверь и подошёл к девушке. - Слушай, Алисия подошла к какому-то Артуро и начала жаловаться на тебя, он сказал, что ты не достоит её.- Держа двумя руками за плечи почти на одном дыхании сказала старшая, лишь бы ничего не забыть. - Мм. Понятно.- Сказал Камило. - Понятно? Камило, у тебя могут увести девушку, будущую жену!- Пыталась докричаться до юноши. - Она мне никто!- Убрав её руки крикнул на Долорес. - Что? - Прости пожалуйста, Долорес, я не хотел.- Извинился парень и обнял сестру. - Разбирайтесь сами. - Долорес покинула комнату. Камило тоже вышел и на кухне заметил tía Джульетту. Она увидела подавленное состояние племянника, отряхнула руки об фартук и подошла к нему. - Камило, что-то случилось?- Глаза Джульетты беспокойно забегали. - Алисия. Она нашла другого. - Опустив голову вниз Камило зажмурил глаза. - Как? Я же утром заходила, она у тебя на ногах лежала. Её родители сейчас придут, ты хотел свадьбу с ней. Ты уверен, что понял всё так как есть? - Я не знаю.- Почти шепотом сказал Мадригаль. - Разберитесь, до свадьбы есть время.- Тепло улыбнулась тётушка и обняла парня. - Хорошо. - Понятно было, что Камило не пойдет к ней и всё не так хорошо. - Пойдём я тебя проведу до дома? - Артуро приобнял подругу.- Всё не плач. - Пойдем.- Вытерев слёзы об рукав они пошли в сторону дома Родригес. Чтобы хоть как-то подбодрить её, парень рассказывал смешные истории и делал комплименты, после того Алисия смущалась, но виду не подавала. - Спасибо Артуро, пока!- Девушка обняла нового знакомого и вошла в дом. - Mi amor, мы на ужин к Мадригалям.- Сильвия и Андрес уже готовились выходить. - Хорошо, пока.- Алисия поменялась в лице, но успела уйти в комнату. За столом в вилле Мадригалей сидели все взрослые, детей отправили по комнатам . Джульетта не стала говорить о ссоре пары, она надеялась, что Камило и Алисия разберутся. Кудрявый тихо прошёл через кухню и покинул виллу, уже темнело. Девушка сидела у окна и смотрела на дом, который возвышался на пригорке. Воспоминания всплыли в голове, как с родителями ходили на сватовство, как ночевала у Камило. Алисия увидела как из того дома вышел парень в жёлтой рауне, он пошёл в центр города. Увидев девушку в окне, он перевёл взгляд на сидящего на лавочке Артуро. - Камило, родной, как дела-то?- Парень подскочил и преобнял одной рукой бывшего друга. Мадригаль стиснул зубы до скрипа. - Артуро, мы с тобой давно всё обсудили. - А подружку свою так и отпустишь? Ты пойми, что у неё есть я. И без тебя она не пропадет.- Ухмыляясь говорил юноша в жёлтой рубашке. - Алисия никогда не будет с тобой, она моя.- Алисия услышала разговор парней и слеза потекла из глаза, она думала, что Камило так просто отпустит её. - Родной, ну ты чего, а как же отмена свадьбы.- Продолжал Артуро. - Ты не волнуйся.- Убрал чужую руку с плеч пошёл к озеру. Артуро цокнул и закатив глаза вошёл в свой дом. Алисия лежала на кровати и плакала в подушку от чего та уже стала мокрой. Тео постучался, девушка вытерла слезы об подушку. - Да? - Алисия, хочешь пирожных?- Мальчик вошёл и показал пакетик с пирожными. - Ну давай.- Улыбнулась младшему, он подал ей пакетик. - Приятного аппетита.- Сказал мальчик и вышел из комнаты. - Спасибо.- Сказала в след брату. Алисия отложила пакет вышла на улицу, стемнело окончательно, родители должны были уже идти домой, неподалёку показался силуэт парня, это был Камило. Девушка лишь закрыла глаза и откинулась назад. Кудрявый прошёл мимо, но не обратил внимания. Посидев на свежем воздухе, Алисия попила чай и пошла спать. Утром в комнату постучали. - Да.- Протяжно сказала Родригес и сильнее укуталась а одеяло. - Доченька, доброе утро. - В комнату пожаловала Сильвия и присела на край кровати.- Мы всё обсудили, поэтому свадьба будет через неделю. - Ага. - Пойдём завтракать. За столом сидели Андрес и Тео, попивая чай. Алисия села за стул и перед ней поставили тарелку с рисом, яйцом и кукурузой. - Чего Камило к нам давно не заходил?- Решил поинтересоваться мужчина. - Зачем дома сидеть, нам больше гулять нравится.- Смотря в тарелку сказала Алисия. - Ну пусть заходит, хоть чай попьём, мама нам сладостей настряпает. - Посмотрев на Сильвия, та улыбнулась. - Хорошо, но не сегодня. - Сказала девушка и начала трапезничать . После завтрака Тео ушёл к дедушке, а родители на работу. Алисия помыла посуду и пошла в библиотеку. - Здравствуйте señora Мария.- Девушка подошла к столу и протянула книгу. - Здравствуй.- Взяла книгу и открыла журнал.- Алисия Родригес? - Да señora. - Будешь что-то брать? - Нет, hasta la vista.- Попрощалась Родригес и вышла из библиотеки. Алисия решила прогуляться, по пути она встретила Мирабель и перекинулись пару словами. Увидев в долике жёлтое пончо, она почувствовала лёгкую слабость, на лице выпустил холодный пот. отдышавшись она пошла дальше и пара прошла мимо друг друга, почти плечом к плечу, он посмотрел на неё как-то осуждающе, хоть и говорил вчера, что Алисия только его. - Алисия!- Выкрикнул её кто-то сзади, это был Артуро. Камило увидел его и бросил злобный взгляд. - Привет.- Помахала ему и улыбнулась. - Родной, ты чего?- Остановившись рядом с Камило. Алисии подошла к ним поближе. - Ты не забывай то, что я тебе вчера сказал.- Скрестив руки на груди сказал Камило и посмотрел на Алисию, улыбнулся ей, но было видно, что улыбку он выдавил.- Голубки.- Как можно быстрее ушёл Камило по своим делам. Девушка глубоко вздохнула и крепко сжала свою розовую юбку. - Привет Артуро.- Поздоровалась с другом, развернулась и пошла в пекарню. Парень её догнал и пошёл рядом.- Мои родители хотят Камило позвать на чай, я не знаю что делать. - А родители не знают о вашей ссоре? - У нас через неделю свадьба, никто не будет в восторге от этой новости. - Понятно. - Отвращение на лице было несложно заметить, но Алисия даже не смотрела на него. - Мне как-то нужно с ним поговорить.- Убрав прядь за волос, подходила к пекарни. - И как? - Долорес. - Удачи.- Пожелал Артуро и прошёл мимо. Девушка прошла в пекарню, женщина отдала ей пакет различной выпечки для чаепития. Она отнесла его домой и пошла к Долорес. Она помогала Джульетте. Увидев Алисию, она старалась не подавать виду, что видела её. - Долорес, ты мне нужна. - Подойдя поближе прошептала голубоглазая. - Ну хорошо, тетя Джульетта, я сейчас приду.- Оставив тётушку одну они отошли в сторону. - Мне нужна твоя помощь, я не знаю как помириться с Камило. Сегодня родители хотят позвать его на чай - На одном дыхании сказала Родригес. - А Артуро? - Он мне просто помог, Камило всё не так понял. - Прости, я не знаю как тебе помочь, просто позови его на чай. - Предложила старшая. - Хорошо, спасибо.- Преобняв подругу ушла. На лавочке сидел Камило разложив руки на спинке лавки, разговаривал с младшим братом. - Камило. - М? Привет.- Он поменялся в лице и убрал руки. - Мои родители хотят пригласить тебя на чай.- Девушку трясло. - De clase, а как же..- не успел договорить парень, как его перебили. - Артуро мне просто знакомый и он мне не нравится.- На лице проскользнула ухмылка.- Сегодня в четыре у меня дома. - Ладно.- Ничего не смог сказать кроме одного слова. Родригес развернулась и ушла домой, она приготовить чай из сушеных трав и ушла в комнату, одела платье голубого цвета с коротким рукавом и чуть ниже колена. Собрала волосы в аккуратный пучок и взяла книгу с полки. Девушка услышала как дверь открылась и отложила книгу, домой пришли Дамиан, Тео и Сильвия. - Привет сестрёнка.- Сказал старший и обнял Алисию. - Привет. Скоро Камило придёт. - Хорошо, пойдём те за стол.- Сильвия прошла на кухню и начала раскладывать пирожные, кексы, булочки. В это время пришёл Андрес и начал помогать женщине. Алисия сидела у себя в комнате и рисовала разные узоры на бумаге для вышивки. Стук в дверь. Посмотрев на часы увидела, что уже четыре часа, Алисия поправила платье и волосы подошла к двери, мама открыла её и на пороге как и ожидалось стоял Камило. Они прошли на кухню, присели по местам, Мадригаль сел рядом с Алисией. Родители ввели с ним разговор, а девушка пила чай и смотрела на них. Голубоглазая слегка дёрнулась, на её ляжке лежала рука Камило, он немного подвинул платье и гладил ногу девушки. Алисия посмотрела на него немного испуганным взглядом, щёки покрылись румянцем, она попыталась это скрыть, но парень это заметил и улыбнулся всё ещё продолжая разговаривать с suegros. Кудрявый поглаживал Алисию до конца чаепития. Мадригаль и Дамиан ушли и все разошлись по комнатам, Родригес не могла понять, что она чувствует, неужели обида прошла? А другого варианта и нет, видимо так оно есть, она разрывалась от эмоций, давно такого не чувствовала, он поглаживания. Ужина не было, Алисия умылась, переоделась и легла в постель. «Как же сейчас не хватает Камило.» Проскочила мысль, обняв вторую подушку, девушка уснула.
16 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник