Подари мне хоть каплю света.

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 282 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Как же ненавистно утро в лагерях, когда приходится вставать, идти на зарядку и всякое прочее. Наверное, единственным спасением является воскресение - подъём не в 7:40, а на 20 минут позже, никакой зарядки!..       В 504 комнате прибывала девочка Василиса, заядлый мелонхолик, которую все называли для удобства Васей, да и ей самой это нравилось. Время без десяти восемь и в комнату девушки стучатся. Это как всегда была Лиза - подруга, которая готова была помочь в любой ситуации. И вот, постучавшаяся тихонько заходит в комнату, пытаясь бесшумно закрыть дверь. Пройдя до кроватей она увидела свою подружку, плачущую в подушку. Такое поведение было уже нормой и Лизонька стала успокаивать подружку: - Вась, чего ты опять ноешь, снова настроение скачет? - Л-лиз? *шмыг* М-мне прост-то та-а-ак, *шмыг* плохо! - Почему? - Н-не знаю-ю-ю!       Расплакавшись и уткнувшись лицом в подушку ещё больше, девушка приняла очень несчастный вид. - Ой, да не плачь ты! Тебе опять, что-ли, одиноко одной в комнате? - в ответ раздалось приглушённое согласие. - Ну я же с тобой! Хочешь, я к тебе перееду? Хочешь, вместе сбежим на реку в королевскую ночь? Вася, ну только не плачь, я сделаю всё, лишь бы ты не грустила, я же тебя люблю!       Последнее предложение показалось Василисе какими-то... воодушевляющими? А вот Лиза, только осознав, что сказала, знатненько покрылась румянцем. Через несколько секунд плачущее лицо повернулось к Лизе и спросило: - Это п-правда?.. - Да. - Лизонька поняла, что отнекиваться больше нельзя. - Хах, *шмыг* как смешно, что ты успокоила меня всего одним предложением *шмыг*.       Покраснев так ещё немного времени девушек отвлёк от тишины крик вожатых, что пора просыпаться. - Вась, а давай я и впраду к тебе перееду? Будем вместе тут жить? - Не могу отказаться от такого предложения! Давай прямо сейчас ты переедешь? - А давай! А завтра ночью выберемся на реку вдвоём? - Да!
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник