Может, ты поиграешь на мне?

NC-17
В процессе
123
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 264 страницы, 98 657 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 64 Отзывы 19 В сборник

И я скучала.

Настройки
Примечания:
-Ничего, я понимаю. Насчёт этого не знаю, я ни разу ни с кем не встречалась, ну и соответственно ничего такого не делала... Вот.. —хоть я и пыталась говорить серьезно и спокойно, мои щёки и уши снова покраснели. Билли это заметила и лишь по-доброму улыбнулась, опустив эту тему разговора. —Кстати, ты ведь мне оформишь какую-нибудь справочку за пропуск моей учёбы? Ты ведь главная и все дела. —я слегка усмехнулась. -Да, не переживай, мне бы и незапланированное продление своего отпуска ещё как-нибудь оправдать надо... Ладно, разберёмся завтра. -Ты уже хочешь на работу выйти? Может ещё немного дома посидишь? Придёшь в себя там... Не знаю.. -Нет, дома мне точно больше нельзя оставаться, по крайней мере, пока родители или Финн не вернулись. —она улыбнулась, мило хихикнув и натянула одеяло до подбородка. —Ладно, бусинка, я спать, глаза слипаются.. -Ну хорошо, тогда я пойду? -Куда? —и снова страх в глазах напротив. -Вниз, на диван. Как и вчера, а что? -А ты не хочешь здесь остаться? Кровать же большая... Ну.. Ладно, не нужно, всё хорошо. —сильно покраснела и специально отвернулась от меня, чтобы я не видела. -Ну, если ты не против, пожалуй, останусь здесь. Да и диван там неудобный. —я соврала, ложе там шикарное, но, думаю, от такого ответа её щёки остынут быстрее. -Ну, хорошо, тогда спокойной ночи! —а голосок то вон как зазвенел. -И тебе!

От лица Билли.

Это была лучшая ночь за последнее время. Такая спокойная и умиротворенная. Меня не тревожило абсолютно ничего, я даже почти не шевелилась во сне. Лишь пару раз приоткрывала глаза и видела рядом с собой маленького ангелочка, сладко спящего и укрытого мягким одеялом. До чего же она очаровательная, вечность готова рассматривать сонное личико, пересчитывать каждую ресничку, рассматривать крохотные веснушки и вдыхать аромат вьющихся волос. И эта сладость сейчас лежит со мной на одной кровати, по своему желанию, ну почти, и она же спасла меня от всех бед, которые сама же на меня и напустила. Но теперь я точно её не виню, она никогда не хотела мне зла, она хотела внимания и заботы, которые я стеснялась и слишком гордилась ей давать, упуская свой шанс из под носа. И даже стыдно, что в голову лезли настолько глупые и ужасное мысли, осуждая каждого и каждую вокруг, но не себя. От этого мерзко и противно на душе, но бальзам на сердце от присутствия девчушки сбоку полностью обволакивает все стенки плохих воспоминаний и неуместных эмоций. Будильник. Мы проснулись как в сказочной любовной мелодраме: чуть ли не друг на друге. Ну не умеет ещё маленький человек спать не двигаясь, когда в постели есть кто-то ещё. Её рука висела на моей спине, а половина ноги хорошенько расположилась чуть ниже моей задницы. -Доброе утро, удобно тебе? —я не сдержала насмешливый комментарий и аккуратно отодвинулась немного в сторону. -Доброе... Ой, извини, я нечаянно... Привычка такая, ты же помнишь, как на той пижамной вечеринке в начале сентября... Нельзя нам спать вместе! —и она тоже засмеялась, но руку убрала не сразу, хоть и быстро, будто пальцами пытаясь прочувствовать: живая ли я? -Всё в порядке, это даже мило, —пришлось заткнуть себя на ходу, чтобы не ляпнуть чего лишнего, но её это не смутило. Геля лишь, ещё больше распластавшись на кровати, начала потягиваться после крепкого сна, немного упираясь в меня слабыми ручонками. -Ну и славно, мило значит мило. —вдоволь назевавшись, Ангелина наконец села напротив, всё ещё укутанная пледом, и немного напряглась. —Мне сегодня нужно домой зайти перед учёбой, если ты не против. Я и так два дня не появлялась, боюсь отчим разозлится... -Ну уж нет! Только не к этим зверям! —страх и неприятие. Не за себя, за неё. После вчерашних рассказов я не отпущу. —Позвони, а лучше напиши маме о том, что не придёшь ещё какое-то время. -И как мне ей это объяснить? —по лицу вижу, что её это не волнует, в глазах висит другой вопрос, который она долго не решается задать. —И где мне оставаться? -Пока здесь, сегодня точно. Потом уже решим, что будет дальше. Пожалуйста, Ангелина, ну пожалей ты себя. -А вдруг они еще больше разозлятся? Я же всё равно когда-нибудь вернусь обратно... —моя крошечка, даже появились слёзки. Убила бы собственноручно всех, кто когда-либо её обижал. Кроме себя, наверно. -Не думай об этом, я помогу тебе в любом случае. Просто предупреди, что сегодня тебя не будет, ты на конкурс уехала, например. Любую ложь, ей без разницы. -Ладно... Позже напишу, они еще спят в это время...Могу я принять душ? —щёки и уши порозовели у обеих. У неё от благодарности и неловко звучащих вопросов, у меня от её присутствия. -Пока у меня. И, конечно, глупый вопрос, можешь делать что хочешь. Ангелина ушла в ванную комнату, оставив меня наедине со своими мыслями. Но в этот раз, наученная горьким опытом, я сразу же решила отвлечь себя делами. Заправив кровать, распахнув шторы и открыв форточку- вернулась к постели и схватила в руки телефон. Три пропущенных от Финнеаса и двенадцать от мамы... Мне конец. Быстро набрав номер и получив молниеносный ответ, узнала, что они меня потеряли, но я их быстро успокоила словами о том, что всё в порядке, ну или просто наличием своего голоса. Финну я бы и хотела рассказать побольше, но ситуация не располагает, и любопытные уши за стенкой- тоже. Наконец, сбросив гудок, я услышала голос Лины. -Билли, ты тут? -Тут, что-то нужно? -Да, принеси мне пожалуйста мой рюкзак. —громкий голос доносился будто-бы из угла комнаты. Забрав из спальни розовый рюкзак с пушистым брелком в виде котика я подошла к ванной. Постучав три раза и не дожидаясь ответа- распахнула дверь, думая, что Ангелина всё ещё стоит в душе за занавеской и я сейчас аккуратно оставлю её сумку около раковины. Тем более вода всё ещё была включена, громким эхом разлетаясь и ударяясь о кафельный пол. Но нет. В дверном проёме я увидела её. Густой, влажный пар пытался закрыть мои глаза, всеми силами скрывая юное обнажённое тело от моего взора, но у него это не получилось. Она была прекрасна с ног до головы. Бледная молочная кожа, зажившие синяки и ссадины, больше напоминающие небольшие трещины на фарфоровой кукле; румяные щеки, вздернутый носик, прилипшие к шее волосы, тонкие худые руки и ноги, небольшие аккуратные груди, с нежно-розовыми маленькими сосками. Ниже мой взгляд опуститься не успел. Я стояла и пялилась будто час, но на самом деле не больше двух секунд, но даже за это время моя челюсть успела отвиснуть, а рюкзак выпасть из рук. Геля лишь испуганно отпрыгнула куда-то в сторону и попыталась прикрыть себя руками. -Закрой дверь, Билли! Ты с ума сошла! —а я стояла и не могла сообразить что от меня хотят. Она сама рванула к двери и захлопнула её перед моим носом. И только тогда я очнулась. -Прости! Я нечаянно! Я думала.. Я не хот.. Я... Извини!! -Иди уже отсюда! —крикнула мне из-за двери немного раздражённо, но без конкретной злости или обиды в голосе. От этого стало легче. Но морально, не физически. Изумительное тело будто отпечаталось на внутренней поверхности моих век и появлялось каждый раз, когда я закрывала глаза или моргала. Внутри разлился жар, тепло окутывало каждый кусочек нервных окончаний, а внизу живота начало тянуть, немного покалывая. "Так нельзя, хватит!"- говорила сама себе, но всё было бесполезно. Животная потребность и долгое отсутствие разрядки от накопившегося стресса дали о себе знать, и без зазрения совести я побежала в свою спальню. Плюхнувшись на кровать и включив на телефоне первое попавшееся видео на "запрещённом" сайте, позволила руке скользнуть вниз, преодолевая резинку штанов и нижнего белья. Не было мыслей, не было цели кончить на голую девочку за стенкой или попредставлять её в различных позах, нет. Это было дикое желание высвободить то, что долго было внутри. Физическое наслаждение на тот момент стало самой главной потребностью всей моей жизни, и, двигая рукой всё сильнее и быстрее, я не учла одного. -О Боже! Что ты!... Заче.. Н.. —я забыла закрыть дверь. И сейчас она со всей силы хлопнула где-то сбоку. Что она обо мне подумает? Но мне это слишком нужно сейчас, поэтому, ещё пару секунд потрудившись- я затряслась от сильного конца, вспыхнув пожаром то ли от удовольствия, то ли от стыда. От второго, явно. -Ангелина, стой! —выбежала из комнаты, вспоминая ужасные печальные истории связанные с ней и насилием в детстве и возненавидела себя. Она сидела на кухне внизу. —Прости меня, я.. Это.. Это не то о чем ты.. -Хватит, я знаю что это было, Билли. Думаю, теперь мы квиты. —в ней нет злобы или агрессии, нет страха или разочарования. Она даже немного усмехнулась. Почему? -Всмысле? -В прямом. Ты увидела меня голой, я увидела как ты...ну ты поняла. -Но я не на тебя. —идиотка, зачем ты это сказала? -Ради бога, в следующий раз давай без подробностей. И, кстати, одевайся, мы так опоздаем. По пути в школу, в машине чувствовалось небольшое напряжение. Но не от двух конфузов, по чистой случайности произошедших за один час, а от какой-то недосказанности и замкнутости. Много о чём хотелось поговорить, спросить, узнать, пошутить, но мне было страшно. Я боялась, что слишком рано, слишком любопытно, слишком несмешно, слишком долго. Да и она не проронила ни слова, может тоже переживает? Не знаю. Лишь сидит и отворачивается от меня в окошко. Ждёт моего шага? Не хочу, но знаю, чем это заканчивается. -Какие у тебя уроки сегодня? —десять раз подышав перед этим, прорезаю тишину в салоне автомобиля. И она обернулась, а маленькая мордашка расплылась в довольной улыбке. -Сольфеджио, хор, специальность и музлитра, день ещё не начался, а я уже устала. -Ого, много всего. И как тебе вообще? Нравится этим заниматься? Куда дальше планируешь? —она лишь пожала плечами в ответ и неоднозначно кивнула. Ну и ладно, хотя бы контакт сейчас налажен. -А, да, ещё же сценическое движение, ты ведёшь. —Лина слегка толкнула меня в бок и подмигнула. —Уже и забыла как оно, тебя так долго не было, а в последний раз ты мне разбила голову! -Оу.. Да... —я надеялась она забудет и слегка скукожилась от внезапного физического контакта.—Я просто разозлилась.. Извини. -Да ничего, я понимаю, я и пыталась разозлить, просто позу подобрала неудачную. —ах она маленький чертёнок. Так и будет теперь меня подкалывать? Ладно, я совру, если скажу, что мне это не нравится. В школе, на удивление, все были даже черезчур рады меня видеть, особенно детишки помладше. Они окружили меня всей толпой и начали обнимать маленькими ручонками вплоть до того, пока я не дошла до собственного кабинета. В котором, к слову, абсолютно ничего не изменилось. Письменный стол, мягкое кресло, небольшой диванчик, два фортепиано и большое окно, с выходом на дорогу во дворе домов. Даже цифры на календаре никто не поменял. Передвинув красную метку на пару чисел вперёд- я наконец начала вести уроки. И как же, как оказывается, я по этому скучала. Крохотные пальчики, любопытные глазки, смешные платьица и носки разного цвета- тоже своеобразная эстетика, в хорошем смысле. Я даже и не заметила как пролетел целый день. В шесть вечера, на закуску, осталось групповое занятие, которое веду я, и на которое ходит и Ангелина. Волнуюсь, но не так сильно. Это больше похоже на нервный трепет и желание поскорее увидеться. Также грела мысль, что после этого мы с ней вместе поедем ко мне домой. Здравствуйте, мои любимые! Я скучала по вам! —они по мне тоже, это было видно по счастливым лицам. Геля тоже улыбалась, но решила встать в самый конец зала. —Ну что, без меня занимались?.... Тишина в ответ, понятно. Ну ладно, тогда разминаемся! Десять кругов по залу, бежим в среднем темпе, никого не обгоняем! Я села на своё место, прямо напротив зала, и начала в журнале отмечать тех кто был и кого не было. Но присутствовали все одиннадцать, замечательно. Краем глаза наблюдая за бегающими ребятами, то и дело останавливалась на своей милой девочке. У неё новый спортивный костюм, просто очаровательный: светло-серый, оверсайз, с укороченной кофтой, на ней сидит потрясающе. Она тоже часто смотрела в мою сторону, всегда избегая прямого зрительного контакта. Но не от стеснения, а чтобы не рассмеяться. -Молодцы! Отдыхаем немного! —после десятого круга все уже были полумёртвые, вот что значит отсутствие педагога. —Теперь качаем пресс, делимся на пары. Один ложится и качает, второй придерживает ноги. —все разделились, но учеников нечётное количество и один остался без пары. Точнее, одна. -Мир тесен, да? —шёпотом сказала я Ангелине, подходя к ней, чтобы держать её ноги у пола. Она улыбнулась и её уши чуть покраснели. —Так, ребята! Считаю до трёх и начинаем! Девочки делают пятнадцать раз, мальчики двадцать. Один.... Два.... Три! -Главное, не разбей мне голову. — так-же тихо ответила девчонка. Мне осталось лишь закатить глаза и усмехнуться. -Главное не укуси меня. Её ноги в обхвате до ужаса тонкие, казалось, что мне хватило бы и одной руки. Не устану думать о том, как она красива. С какой лёгкостью она делала любые упражнения и как маняще и искуссно её кофта слегка задиралась наверх, оголяя аккуратный пупок и низ живота. Очередной раз поднимаясь из положения лёжа, она посмотрела мне в глаза и клацнула зубами в миллиметре от моего носа, будто укусила. В ноздри ударил запах вишни, исходящий от тонкой шеи, и черничной жевачки, видимо недавно любезно прилепленной куда-нибудь под парту. -Ещё раз так сделаешь и я специально разобью тебе голову! —я продолжала говорить шёпотом, чтобы не привлечь внимания. Думала, переиграю её. -Ещё раз так скажешь и я по настоящему тебя укушу. —но я проиграла. Томный низкий голос, слегка хриплый от физической нагрузки. Слава Богу она уже сделала свои пятнадцать раз, можно отойти от беды подальше. Ангелина жила у меня ещё одну ночь и один день, после она вернулась к себе домой. Благо, её мать рассталась со своим мужчиной, и отпускать Гелю было чуть спокойнее. Не буду же я её насильно держать, да и мы договорились, что мои двери для неё всегда открыты. И она восприняла это, кажется, буквально. Не знаю какое чудо случилось и чем я так это заслужила, но наше общение стало ближе и теплее, Лина между своих уроков могла зайти ко мне в кабинет, а не в кабинет к Мисс Дэвис, (хотя и к ней тоже, опустим), и поболтать. Пару раз после школы даже заходила ко мне домой на чай. Стало привычкой после последних проведённых занятий за день бежать в пекарню и покупать её любимый маленький шоколадный кекс, который иногда оставался последним, любезно отложенным продавцом специально для меня. Я узнала, что, оказывается, у Гели есть коллекция игрушечных котов дома, и она любит вручную шить для них одежду; что её главная мечта- попробовать таиландские фрукты, а любимый певец- Гарри Стайлз. На вопрос про любимую певицу она лишь загадочно улыбнулась и пожала плечами. Мои родители и Финнеас вернулись домой, наконец. Но вскоре вновь планируют уехать, куда- не знаю, но теперь мне почти всё равно, главное чтобы они были живы и здоровы. В двадцатых числах декабря в школе начали готовиться к Рождеству. Началась предпраздничная суета и всех запрягли какими-то заданиями. Кто-то проскочил мимо распределения и остался без поручений, некоторым беднягам не повезло и им пришлось писать от лица Санты письмо лично для каждого ребёнка, кто-то был в ответе за мелкие символические подарки от педагогического состава, ну а кого-то заставляли украшать классы. Меня. По жеребьёвке мне досталось два кабинета- мой, и 25й, тот самый. На помощь мне никого не дали, поэтому помощь я позвала сама. -Нет, левее! Ну не ровно! Левее!—стоя на стремянке я слушала советы Ангелины куда приклеить очередную бумажную снежинку. -Тебе не кажется, что хватит уже этих снежинок? У меня руки отсохли! —раздраженно и устало сказала я, спускаясь по лестнице. -Так и скажи, что ты криворукая. -Эй, сама залезь и сделай ровно! Да и вообще, зачем снегу быть ровным? Это идиотизм! —я спрыгнула с последней ступеньки и плюхнулась на кресло, наблюдая за действиями девчонки. -Идиотизм это не различать лево и право. —вместе с улучшением нашего общения в придачу дали и токсичную версию моего Ангелочка, ну ладно, вижу что она не со зла, так что автоматически прощаю. -Залезай сама значит -Вот и залезу! Аккуратно взбираясь на стремянку, девчонка поглядывала в мою сторону, явно намекая на то, чтобы я её подстраховала. Да без проблем. Взяв в одну руку бумажную фигурку, а в другую кусочек скотча - Лина наклеила его ровно посередине. Магия какая-то, но почему это так принципиально я не знаю. Повесив ещё парочку украшений, она осталась стоять на самом верху лестнице, а я специально отошла подальше. -Эй, ты куда? —Геля запаниковала и руками схватилась за верхнюю ступеньку, сразу задрожали ноги. -Скажи "сыыыр"!— и раздался щелчок камеры на моём телефоне. —Ну такая ты смешная, капец, поставлю на обои. -Хоть на аватарку свою в инстаграме поставь, а теперь подойди сюда и помоги мне слезть! -А чего мы такие злые? Смотри зато как ровно висят! — отдельное удовольствие травить и прикалываться над этим чудом. -Сюда иди быстро! —со смехом, но я всё же встала рядом, придерживая лестницу. Но вместо того, чтобы держать её ровно, в голову взбрела идея наоборот её потрясти. —Ты идиотка! Хватит! —я залилась смехом от испуганных криков и негодований, меня было не остановить. В ход пошла тяжёлая артиллерия и вот я уже щекочу заднюю часть её колен и щипаю икры, а она смешно визжит и топчется на одном месте, пытаясь слезть с лестницы без травм. Но спустя минут пять веселья я всё же ей помогаю. -Весело, да? —я вытерла мокрые от слёз из-за смеха глаза и вновь плюхнулась на кресло. -Вообще умора, как в цирке побывала. -Представление канатоходцев? Или может, стремянкоходцев? -Нападение дрессированных обезьян, скорее. —и она, по доброму усмехнувшись, села напротив и смотрела мне в глаза. -Какие планы на вечер? —снова я первая. Я принимаю эти правила. -Никаких, много домашки задали, потопаю домой. А у тебя? -Тоже. Давай я провожу тебя? Идя по тёмным улочкам, наши довольные лица освещали лишь фонари вдалеке. В воздухе уже витала атмосфера приближающегося Рождества, магазины и улицы были украшены, а с каждого открытого окна доносился аромат имбирных пряников. Аккуратно свернув по направлению к пекарне, Ангелина даже не заметила этого, так увлечённо мне что-то рассказывала. А она оказалась той ещё тараторкой, хотя может это всё невысказанность за всё это время, которая теперь диким потоком из неё валится. Но я слушаю, внимательно и с интересом, о том, какие ткани лучше брать для пошива маленьких костюмчиков и где их купить подешевле, о том, как сложно играть Чайковского и Рахманинова, о том, как она принесла домой котёнка с улицы и он по-прежнему живёт у неё и зовут его Симба, о том, как правильно готовить яблочный пирог, чтобы яблоки оставались сочными, а тесто- хрустящим. И я млею от тонкого голоска, от того, как она нечаянно касается своими пальцами моей руки, пока эмоционально жестикулирует. Внутри разливается тёплое незнакомое чувство- я не хочу её, я хочу с ней. -А как Рождество будешь праздновать? —я решила ненадолго прервать увлекательное повествование о мочекаменной болезни у котов. -Ой, да как всегда. —она махнула рукой и немного надулась. —Мама напьётся, я буду одна сидеть в комнате и смотреть фильмы в наушниках, чтобы не слышать что происходит в доме. -Оу.. А.. Может с друзьями или как? -Да мне не с кем. Те, с которыми хорошо общаюсь- уезжают на праздники. С остальными не хочу. А ты? -Я не знаю пока, не думала. —ложь. Мои друзья уже позвали меня на тусовку, и родители не против того, чтобы я осталась с ними, но... Лина об этом пока не узнает. Зайдя в пекарню Ангелина наконец прозрела, что всё это время мы шли не по пути к её дому, а сюда. Она выпучила глаза, заходя внутрь. "Зачем?" не успела спросить она, как продавщица протянула мне свёрнутый пакетик, который я отдала ребёнку в руки. "Тебе"- сухо ответила я, немного покраснев, и заплатила на кассе. Развернув упаковку и увидев любимое шоколадное пирожное Геля лишь покраснела, улыбаясь до самых ушей, и опустила голову очень низко, пытаясь это скрыть. Она не сказала " спасибо" , но её реакция была дороже любого счёта в банке. -Теперь по домам? —выходя из пекарни я аккуратно, пытаясь быть незамеченной, слегка погладила её по спине. -По домам. —но она заметила и покраснела ещё больше. Уже подходя к конечному пункту- её дому, мы остановились на углу и повернулись друг на друга. В руках она всё ещё теребила пакет с выпечкой, постеснявшись есть её на улице, а в глазах читалась благодарность и надежда. Геля неловко переминалась с ноги на ногу, будто не понимая что ей сейчас нужно сказать, и нужно ли вообще, смотрела мне в лицо, ища помощи и первых слов. Но на этот раз я уступаю роль инициатора ей, покорно жду и не ухожу, пока она что-нибудь не выдавит из себя. Но попытки были тщетны. Набирая воздух в лёгкие, Лина будто бы и пыталась что-то сказать, но останавливала себя ещё до начала фразы. И она начинала нервничать, лицо уже не было таким расслабленным и счастливым, скорее напряженным и задумчивым. -Ну.. Я не знаю... Можно я на ухо тебе скажу? "Конечно" и я слегка наклонилась к ней из-за небольшой разницы в росте и подставила ухо к её рту. Но она меня перехитрила и обхватила моё лицо тёплыми ладошками, развернув его прямо, а после... Нежные губы прикоснулись к моим, неопытно и неловко, но так по настоящему искренне и с любовью, что я застыла на месте. Какая же она сладкая даже на вкус, как самая вкусная конфета для любого сладкоежки, как сахарная вишенка на вершине торта, как сочный холодный арбуз самым жарким летним днём. Она отстранилась очень быстро и её лицо стало багровым, она не смотрела мне в глаза, да и вообще в мою сторону. Её переполняли чувства и она не знала как их выплеснуть. Меня тоже. Была ли это победа? Не знаю, но на тот момент я явно выйграла награду гораздо ценнее, чем любой Оскар и Грэмми. А то, что она первая сделала этот серьёзный шаг, избегая до этого даже первой начинать разговор- вызывало восхищение и теплую привязанность, будто теперь всё так, как и должно было быть всегда. Но эмоциональные силы у Ангелочка явно иссякли, потраченные полностью на этот поступок, и она не проронила больше ни слова, лишь помахала мне, радостно улыбнувшись и светясь от счастья, и убежала в сторону своего дома, оставив меня одну стоять в блаженстве и искушении догнать её и повторить. Но я развернулась и ушла, хоть и не сразу. Я люблю её. По настоящему люблю. Это не симпатия, не привязанность, иначе зачем всё это было. И что самое главное- кажется, это взаимно. И как же мне нравится смотреть как она по-новому раскрывается передо мной, как быстро и смешно разговаривает и как сильно и по-детски смущается. И вкус, до сих пор оставшийся на моих губах, осознание того, что инициатор она, уведомление на телефоне- и будто бы всё было не зря. @angelcat -Спасибо за пирожное, как и всегда! @billieeilish -Спасибо за вечер, бусинка. Это незабываемо. Больше она мне не ответила, это и не важно. Всё ещё держа телефон в руках я уже хотела позвонить Финну и заорать в трубку, но время уже позднее. Поэтому отправив небольшое сообщение на его номер, "Привет, поедешь завтра со мной по делам? Или у тебя планы?", сходив в душ и успокоившись от всех событий (нет), легла спать. Он ответил мне только утром. @finneas -Доброе утро, сорян, вчера уснул. Могу поехать, а что за дела? @billieeilish -Да там фигня на пару часов поедем на моей машине можешь взять с собой линейку? @finneas -Обязательно, а ещё подарочный мешок со знаками препинания. Тогда я подьезжаю к тебе домой? Или ты меня заберёшь? @billieeilish -я заберу, через полчаса примерно. -Ну и куда мы едем? —спрашивал брат, сидя на пассажирском сиденье. Мы уже ехали по направлению в центр города. На мне всё чёрное, с собой маска для лица и тёмные очки. -Да какая тебе разница, едешь ты и едь. Кстати, мне нужно тебе кое-что рассказать. —вспоминая о той близости с Ангелиной, я вновь начала взрываться и лицо предательски расплылось в глупой улыбке. -Таак, началось... Ну давай, сестрёнка, удивляй. И я выпалила как на духу всё то, что так долго переваривала сама с собой. И про или сомнения, и про то, как я два раза чуть не убила себя, про моё геройское спасение, о том, что мы ночевали вместе, и, конечно, о вчерашнем поцелуе, мысли о котором не дали мне сегодня ночью спокойно поспать. Даже рассказала о том, что нечаянно увидела её голой, стыдливо промолчав и о своём неловком поступке в спальне. -Погоди, вы поцеловались? Ты серьёзно? —он был в шоке. —Я в шоке. —я же сказала. -Да, и она первая начала! Прикинь -Билли, будьте аккуратнее, я всё понимаю, но в школе это могут понять не так, как следует. Ну а так, рад за вас, получается... Хотя я всё ещё в шоке. Ты и твоя ученица, отлично. Не так я представлял твоего будущего мужа. -Заткнись, придурок. Мы приехали, кстати. Припарковав тачку и нацепив на лица всё возможное, чтобы скрыть свою личность, мы зашли в огромный торговый центр. Молча я вела брата за собой, преодолевая четыре этажа. На пятом, я завернула за угол, проверяя идет ли рыжик за мной. И вот оно, наконец-то. -Магазин игрушек, ты серьёзно? Ты для этого заставила меня приехать сюда в девять утра? -Заткнись, Финн. Ты сам согласился. —закатив глаза, я от раздражения, он от моей глупости- мы вошли внутрь. Дверь тихо открылась , и нас встретил яркий, уютный мир, наполненный детскими улыбками даже без детей. Внутри магазин был обустроен так, чтобы пробуждать ностальгию и радость: полки уставлены разноцветными коробками с настольными играми, конструкторы и куклы, мягкие игрушки разных размеров, а в углу стояла рядышком с полками модель железной дороги и набор роботов. По потолку развешаны воздушные шары и гирлянды, а из динамиков тихо звучит веселая музыка. В воздухе витал запах свежей бумаги и пластика новых игрушек. Но не обращая внимания на разлекаловки для мальчишек, в отличие от Финна, я сразу пошла в дальний отдел с маленькими фигурками зверюшек, вроде называются " Sylvanian Families". Ангелина рассказывала о них со светящимися глазами, мечтала о них, но говорила, что цена у них космос. Финн подошёл ко мне и глянул на этих милых зверят. -Цена у них, конечно, космос. —задрал уже. —Не знал, что ты теперь увлекаешься миниатюрами. -Это не мне, Ангелине. Ищи тут семейку бело-серых котят с корзинкой для пикника. -Воу, воу, какие требования от бедных кошек. —мы начали глазами облапывать витрину. —Это ей на Рождество? —его голос слегка смягчился и в нём не было прежнего сарказма и колкости. -Да, она очень их хотела. Вот они! —я схватила последнюю коробку с милыми котами и вцепилась в неё со всей силы. —Может ещё что-нибудь интересное есть? -Думаешь ещё игрушек? Может что-нибудь другое? -Например? -Не знаю, ты же с ней тусуешься, не я. Что там девчонки любят... Украшения, платья, бантики.. -Бантики! Точно, она их любит. Но у неё уже и так есть бантики под любой наряд... -Значит к бантику ещё и новое платье. -Финн, ты гений! Наши запланированные несколько часов превратились в целый день хождения по разным магазинам. Мы весело провели время и я наконец смогла поделиться с Финнеасом всем, что хотела ему рассказать. Советчик и помощник из него, конечно, так себе, но он меня хотя бы слышал и слушал, это главное. "Кстати,зачем ты попросила принести линейку?" - спросил он, а я и не знаю, видимо спросонья написала. На все мои сомнения о том, стоит ли приглашать Ангелину к себе на Рождество он задумался, предложил пока не вмешиваться... Ну не знаю.. А вдруг она побоится предложить первой? Вдруг вовсе не захочет. Может она вообще меня теперь видеть не хочет после вчерашнего... Слишком много глупых сомнений. По приходу домой, первым делом взяла в руки телефон. @billieeilish -Привет, котёнок. Как день прошёл? Что нового? Прочитала мгновенно, будто сидела и ждала. @angelcat -Привет, всё хорошо, целый день дома. А ты как? Что делала? @billieeilish -Да ничего особенного, домашние хлопоты и все дела. Не хочешь попозже зайти на чай? @angelcat -Хочу, но не получится... Мама запретила сегодня выходить из дома (( @billieeilish -Почему? Что за бред.. @angelcat -Да ерунда, забей. Может, завтра встретимся? @billieeilish -Конечно.Я уже соскучилась. Мгновенно пожалела о том, что написала это. Она прочитала, но долго не могла ответить. @angelcat -И я соскучилась Ура. Рождество через два дня, а я до сих пор не знаю, с кем и как я буду его проводить. Но точно знаю, чего я хочу. Осталось лишь воплотить это в жизнь. Но, видимо, с матерью Ангелины это будет непросто. На следующий день мы действительно встретились, но всего на часик, ей нужно было бежать по каким-то делам. На уточняющие вопросы были даны неточные ответы и я с этим отстала. Но самое главное, что она сама от меня не прячется. После того поцелуя подобных вещей не было, но и с этим я решила её не напрягать. Как никак я первая прикоснулась к нетронутым губам, для неё это тоже событие. Двадцать четвёртого числа, вечером, я аккуратно упаковала в блестящую бумагу коробку с четырьмя котами, бледно-жёлтое платье, с пышными рукавами и белым воротничком и такого же цвета бантик-заколку для волос. Твёрдо решила, что даже если праздновать мы вместе не будем- подарю я ей завтра, не раньше и не позже. В день праздника она перестала отвечать на мои сообщения, не брала звонки, полностью игнорировала. Почему? Весь день был проведён в томлении. С утра обменявшись подарками с родителями и братом- они уехали к остальным родственникам, а на все тусовки, куда я была приглашена, я дала отказ. И вот я снова одна. Но почему? Я сделала что-то не так? Обидела? Упустила детали? Или с ней что-то случилось? Попытки дозвониться снова закончились неудачей. Противное ощущение наполнило меня с головы до ног, обида кипела в голове, непонимание бурлило в пальцах. Кидая взгляд к украшенной ёлке и видя под ней подарки - хотелось плакать. Вечерело, в моём доме пусто. Лишь спустя долгих три часа, уже ближе к полуночи, в мою входную дверь раздался звонок. -С Рождеством!! —на пороге стояла моя малышка, заплаканная и с новыми царапинами прямо на лице. -Что случилось? Почему ты вся... Спасибо.. —она протянула мне в руки небольшую упакованную коробочку с самодельным бантиком. Декоративная бумага была розовой и с нарисованными котами, фанатик. -Да ничего... Прости, что раньше не пришла, мама не отпускала... И забрала мой телефон. -Всё в порядке.. Это она с тобой сделала? —она лишь легонько кивнула, проходя внутрь дома. Ладно, не буду портить атмосферу и задавать прямые вопросы. Ещё успеется. -У тебя такая ёлка красивая, сама наряжала? -Да, и посмотри, что под ней. Это для тебя. -Серьезно!? Спасибо!! Мы расположились на диване в гостиной и распаковали подарки. Я первая открыла заветную коробочку, даже немного побаиваясь рвать такую красоту. Внутри был сшитый вручную чёрный кот, совсем крохотный, размером с мою ладонь, а на нём одежда, точь в точь как моя на одном из моих интервью. Она сама её сделала. Такие мелкие детали, пуговички и молнии, усики на мордашке и разноцветные ушки. Это было.. Даже описать сложно свои чувства. Хотелось прижать к себе эту игрушку и никогда не отпускать, смолоть её в порошок и полностью вынюхать. Но в коробке ещё лежал маленький свёрток- внутри подвеска с камнем, сиреневый аметист, как оказалось, он мне подходит по дате рождения и знаку зодиака, и где она только его взяла. Видимо, именно для этого она терроризировала меня вопросами про гороскопы, дату рождения и какие-то там декады, понятия не имею что это. -Моя милая... Спасибо тебе огромное.. Это так очаровательно, я так рада, ты не представляешь.. —да-да, даже чуть слезу не пустила. Я подвинулась ближе и крепко обняла свою девочку. —Теперь ты открывай! Ну что тут говорить, она была в восторге. Сразу же достала из коробки котят, примерила платье, всё идеально подошло по размеру. Она напрыгнула на меня сверху и вцепилась мне в шею, обнимая и тыкаясь носом куда-то в мои волосы. Я гладила её по спине, по щекам, проводя большим пальцем по новоприобретённым царапинам на пунцовом личике, накручивала её прядки и отпускала их.И вот её лицо оказалось прямо напротив моего. Теперь моя очередь делать первый шаг. Аккуратно притянув легкое тельце чуть ближе, я нежно и ласково накрыла её губы своими, в моменте чувствуя, насколько сильно она расслабляется на моих руках. Это снова было недолго, но уже длиннее чем в первый раз, гораздо более внушаемо и осознанно, а она с того раза будто стала ещё слаще. Не было пошлости или каких-то двусмысленных намёков, не было грубости и желания грязно продолжить. Только мы, я и она. Лина даже не так покраснела в этот раз, но лицо, все-таки, постаралась спрятать. -Кстати.. Я могу.. Извини, я могу переночевать у тебя? Просто моя мама... -Конечно, я даже настаиваю.
Примечания:
123 Нравится 64 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)