Дневник безумца

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 307 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Чего стоит любовь?

Настройки
Примечания:
Кто-то вновь разжег церемониальный костер. Проводивший церемонию звал меня и я чувстовал, что желание его будет очень, очень дорого стоящим. Возможно, даже слишком. Я чувствовал это и именно по этой причине шел на зов. Передо мной предстал человек. Парень, лет, наверное, 26. По его щекам стекали слезы, но на лице сияла безумно радостная улыбка. Человек реально был счастлив удавшемуся ритуалу призыва. Пришел момент и я спросил чего же хочет желавший. "Люби меня.". Так он ответил. Поражающе странное желание. По крайне мере для меня - беса. Я не знал, как воплотить его и какую взять цену. Чего стоит любовь? Я спросил его, действительно ли он хочет этого. Он ответил утвердительно. В тот же миг меня окутали невидимые цепи контракта, а значит, сам Сатана услышал его желание и назначил цену. В груди моей появилось странное, неведомое мне никогда ранее тепло. Я лишь бес, и не имею право на отказ от контракта. Придет час и цепи, что сковали меня, привязав к человеку, треснут и поднебесие огласит цену, которую мне придется забрать у желавшего. День за днем, час за часом время летело незаметной, бесшумной стрелой. Каждые утро, день и вечер мы проводили вместе. Наверное, было даже весело. Мне действительно нравилось быть рядом с этим человеком. Он был единственным, кто видит и чувствует меня и ему это чертовски нравилось. Со временем я и впрямь привязался к человеку. С каждым днем, проведенном на этой грешной земле, я все больше и больше узнавал о людях, о призвавшем меня человеке. Он был очень, даже слишком хорошим парнем. Добрый, отзывчивый, но одинокий. Там, где раньше в моей груди зияла черная, как смоль, дыра, застучало тиканьем часов сердце. Все больше и больше я понимал, что же такое человеческое чувство, но все же, мне так и не удалось на тот момент узнать одну интересную вещь - чего же на самом деле стоит любовь. Однажды небеса над нами стянулись, образовав темную, непроглядную дымку и разум мой помутнился. Очнулся я уже дома у желавшего. В руках я держал черное копье из массивной слоновьей кости. Это означало лишь одно - пришел час расплаты. В голове прогремел низкий, ужасающий голос, приказав: "Пронзи его глупое сердце!". Я не хотел этого, правда. Но я не мог контролировать свое тело... Помню лишь как руки сами собой, словно у марионетки, подняли копье вверх, а человек, призвавший меня, неподвижно стоял прямо перед моими глазами. Он не мог даже пошевелиться, охваченный неким навождением. Я помню последний удар его сердца и кровь, что хлынула фантаном из его груди. Дальше - туман. Вот, я уже сижу на коленях, держа на руках тело призвавшего меня идиота. Я понимал, что больше никогда в своей бесконечной жизни не увижу его, и сердце, подаренное мне его наивным желанием, треснуло. Впервые я почувствовал такую ужасную боль. Я, бес, существующий в поднебесие вот уже около тысячи лет, заплакал. Душа его не попадет в ад, или рай, нет. Он исчезнет. Растворится в бесконечности так, словно его и никогда небыло. Было больно. Больно и сейчас. Но зато я нашел ответ на свой вопрос. Я наконец понял, чего же стоила его любовь...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник